KDS Innova 550 FBL

Maxxim

Посмотрите в магазинах в России. Есть в Мск.

27 days later
ATV

Всем привет! Заказал себе такую птичку-KDS Innova 550 V2 DFC FBL Flybarless RC Helicopter with V2 EBAR + Servos + Motor + ESC + UBEC (голый кит не решился брать, чот я очкую для первого раза…).
Я новичок,год курю ваш форум.Честно говоря голова идет кругом от такого количества информации.Имею Walkera new V120D02S + devo 10,mini cp (едет,зараза где то застрял)+симулятор.
Имею пару вопросов,прошу сильно не пинать 😇

  1. Понимаю что Devo 10 не лучший вариант,но и не худший,как лучше сделать,
    купить Walkera приемник,например RX1002,или пере прошить альтернативной прошивкой и использовать Spektrum AR6200 DSM2(или какой другой)? Я так понимаю,с EBAR V2, можно использовать только satellit? Какое преимущество? И давно мучает вопрос,что происходит при потере сигнала,вертолет летит дальше и потом где то падает или срабатывает какая отсечка и падает сразу?
  2. Хочу заказывать аккумуляторы
    ZIPPY Compact 4500mAh 6S 35C Lipo Pack
    я так понял не плохие? К ним XT60 connectors.И что то типа этого
    Hobbyking Parallel charging Board for 6 packs 2~6S (XT60)
    Имеется Imax B6(по неопытности купил клон).Тут сразу хочу уточнить,с этим приспособлением можно заряжать только 6 сразу или без разницы 1,2,3?
  3. ALZRC 15° Metal Dial Pitch Gauge
    ALZRC 600 New CCPM Swashplate Leveler
    ALZRC Ball Link Plier
    Подойдет?
  4. Какие инструменты прикупить?
    Вот такие “пару” вопросов:)
    Надеюсь на понимание и адекватные ответы,заранее спасибо!
Vovets
ATV:

И давно мучает вопрос,что происходит при потере сигнала,вертолет летит дальше и потом где то падает или срабатывает какая отсечка и падает сразу?

Вообще вопросы к этой модели не относятся, но поскольку тут тишина…

Что произойдёт при потере сигнала, в разной аппаратуре задаётся по разному. Обычно есть два варианта, первый - каналы остаются с тем же значением, что было до потери. Тогда вертолёт с включённым двигателем продолжит полёт куда-то, хорошо если в землю. Это опасно. Другой вариант - каналы устанавливаются в определённые заранее значения. Я делаю так, чтобы циклик был в нуле и коллективный шаг тоже, а двигатель отключился бы. В такой ситуации вертолёт очень быстро упадёт, что и требуется. Называется всё это failsafe (фейлсэйф). В аппаратуре Spektrum задаётся во время привязки приёмника или сателлита.

vanger

Акки неплохие, сам пользую. Приходится выдвигать вперед по максимуму ибо развесовка не идеальная получается. Про дево10 ничего не могу сказать, слышал что с прошивкой весьма неплохая аппа выходит. У меня просто приемник используется. Аймакса B6 мало даже для зарядки одного акка, не говоря уже об 6. Вам нужен зарядник способный выдавать 40А для нормального заряда аккумуляторов в поле. Из инструмента необходимы отвертки шестигранники 2 - 4 мм (возможно и 1.5 но неуверен). Левеллер от 600ки подходит, у меня такой же.

Vovets
ATV:

Тут сразу хочу уточнить,с этим приспособлением можно заряжать только 6 сразу или без разницы 1,2,3?

Можно от 1 до 6. Сомневаюсь, что ч такой маломощной зарядкой имеет смысл заряжать больше одной большой батареи. Расчёт: ток 1С=4,5 А умножаем на напряжение батареи 25 В = 113 Вт. А мощность зарядки всего 50 Вт. Т.е. не то, что 2 штуки, а одну-то батарею замучаешься заряжать.

По п.3 - лучше разориться на электронный угломер. Только не Align, к ним есть претензии. RC Logger или Tarot я где-то видел.

По п.4 дополню, шестигранников на 4 мм нужно 2 штуки для раскручивания межлопастного. Один можно самый простецкий, буквой Г.

Дима=

Зарядку взял такую очень доволен, нужен блок питания хороший. У меня такие акки (зиппи компакт) отлетали 1 сезон и досвидост при том что я летаю очень спокойно (подвздулись и заряд плохо держат), вообщем мне неочень понравились, пользую просто зиппи 5000 мне заглаза и еще как новые.

vanger

У меня второй сезон и нет намека на вздутие. Берет 3800-4200mah в себя, зарядка внутреннее сопротивление акков показывает в пределах нормы. Может потому что я зарядку не с ХК пользую? У меня powerlab-6 и киловатный серверный БП.

mike1
ATV:

Я так понимаю,с EBAR V2, можно использовать только satellit?

Нормально он подключается и к обычному приемнику. В инструкции все есть.

redliner67:

Уже обращаю, именно этим и занимаюсь. KST DS525MG (swash) + KST DS725MG(tail). Только чет не густо их в магазинах. Неправильно. Правильно так: KST DS525MG (Tail) + KST DS725MG(swash)

Появились на Хоббях перемаркированные в Турниги, ценник очень даже ничего. Так же есть и BLS815MG и BLS805MG (они по сисястей будут).

ATV
mike1:

Нормально он подключается и к обычному приемнику. В инструкции все есть.

Я немного не правильно составил вопрос,инструкцию я уже читал и про приемник знаю,
мне интересно что лучше-использование приемника или только сателлита,если это возможно.

mike1
ATV:

мне интересно что лучше-использование приемника или только сателлита,если это возможно.

Меньше проводов. Если бы был ВиБар или другие, то с сателлитом можно было бы использовать внутренний гувернер, в ЕБАРЕ его нет так что только меньше проводов, хотя в 550 ке места для всего достаточно, не помню, можно ли подключить 2 сателлита (для 550 ки желательно).

Дима=
vanger:

Может потому что я зарядку не с ХК пользую?

Нет потому, я попутал у меня не 35 с а 25С вот почему.

Nikolik

Принимайте еще одного пользователя 550й инновы 😃
Сегодня начну сборку, напильник приготовил ))))

На самом деле надеюсь что все нормально пройдет.
Сервы будут MKS BLS или же все таки KST, подумаю еще.
ФБЛ - Ikon
Мотор штатный…

mike1

У всех собирался без напилинга. KST BLS c большим запасом, у Ильи (Revolt) на Гоблине 700, говорит доволен. В хвостовом кейсе аккуратно затягивай шпильку с подшипником, что бы ремень не слетал, она не в размер. Я затянул, до дури, в итоге всю конструкцию перекосило, в итого в минусе 1 хвостовой вал, пока не догадался от чего перекашивает, да и она никакой нагрузки не несет.

Nikolik
mike1:

аккуратно затягивай шпильку с подшипником, что бы ремень не слетал

Спасибо огромное!
Шпильку получается просто нужно чуть упереть или должен быть люфт небольшой?

Сервы KST оч классные, просто есть комплект и тех и тех, на хвост точно KST DS525MG

Andy08
mike1:

Я затянул, до дури, в итоге всю конструкцию перекосило, в итого в минусе 1 хвостовой вал

Там проставки пластиковые и они со временем проседают. ХВ в подши обязательно на локтайт посадить.

Nikolik
Andy08:

ХВ в подши обязательно на локтайт посадить

А они там просто так запрессованы чтоль?

Andy08

Я имею ввиду сам вал в подши на локтайт.😃 А, подши в боковины просто плотно вставлены, но они валом распираются.

Nikolik
Andy08:

Я имею ввиду сам вал в подши на локтайт

Впервые такое слышу, это есть в мануале?

Andy08

Не, это есть по жизни.😃 Пару валов из-за этого загубил.

Ikimono

Андрей, тоже никогда про такое не слышал, но большое спасибо за подсказку. Но встает вопрос, если его так жестко приклеить, как потом вынимать вал в случае чего?😃

Andy08

В этом топике про это уже раз несколько упоминалось. И я писал и Datos. Вынимать просто - нагреваем и вынимаем.

p.s. Кстати, прикупил такую весчь. Думаю с ней возможность перекоса минимальна и натяжение ремня легче регулировать.