KDS Innova 550 FBL

Andy08

+1
Они получают тушки на заводе КДС можно сказат по факту заказа. Об этом и пишут красненьким:

KDS 550/600/700 Helicopters are based on **backordering** so it takes about 3-10 business days for us to get it from the factory. Please make sure you can wait before you place your order. Thank you for your understanding. No exchange or refund is allowed after you purchase.

7 days later
Nikolik

Все никак не было времени написать… В общем полетел мой аппарат.
Сетап в итоге следующий:
Мотор родной
Сервы АП - MKS BLS
Серва хвоста - KST
ФБЛ - Vibar Silverline
Пиньон штатный…
В общем все хорошо только штатного пиньона оказалось маловато, на полке 100% всего 2400 оборотов получилось, верт гудит и вроде летит, но вяловато.
Но понравилось что все четко и быстро настроилось, по ролам и флипам верт очень мягенький, намного лучше элайна летит.
Поменяю на днях пиньон и буду посмотреть.

Nikolik

Ну скажем маловато, у регуля вообще нет запаса, потому я думаю что пиньон нужно бы поменять.
Причем гудит не верт, а слышно как мотор бедный надрывается, когда большая скорость ОР то слышно гул уже ротора.
Поменяю - расскажу)
При полке 85% там вообще получалось (если память не изменяет) меньше 2000об.

Vovets
Александр_1-й:

2400 для 550-го вертолета мало? Коля, ты - вертолетный убийца

+1, Элайн всех научил, что 550 на 2400 вообще не летит. А на самом деле ещё как летит. В выходные, возможно протестирую эту Иннову с новым регулем HW и бистом, остальное сток.

Andy08
Nikolik:

При полке 85% там вообще получалось (если память не изменяет) меньше 2000об.

Что-то странно. В стоке (мотор+пиньон+регуль) полка 82% - 2280 получается.

Александр_1-й
Nikolik:

Ну скажем маловато, у регуля вообще нет запаса, потому я думаю что пиньон нужно бы поменять. Причем гудит не верт, а слышно как мотор бедный надрывается, когда большая скорость ОР то слышно гул уже ротора. Поменяю - расскажу) При полке 85% там вообще получалось (если память не изменяет) меньше 2000об.

А, ну это другое дело. Если просто свыше 2.400 вообще запаса нет (раз ты пишешь, что на 85% только 2.000) - тогда однозначно менять нужно.

Andy08:

Что-то странно. В стоке (мотор+пиньон+регуль) полка 82% - 2280 получается.

Хм. Заинтриговали 😉

Nikolik
Александр_1-й:

Хм. Заинтриговали

Мдя… может измерители были неправильными 😃
Я два раза просил мерить, разных людей всегда было мало.
Собирал из всего что лежит в ките) пиньон 100% родной)

Andy08

У меня в стоке 14 пиньон. Измерял на свежих акках, шаг лопастей ~ -2. По калькулятору выходит ~2300. Таким тахометром ~2250. Таким ~2280. Сегодня, если получится, то попытаюсь прогой под Андроид померить.

Дима=

Интересно, прогой на мобили удасться померить обороты на бензиныче??

Дима=
Nikolik:

Вот у меня вот такой

Где покупали можно ссылочку?

Nikolik

Вот я тоже больше склонен верить этим цифрам…
Но пиньон побольше я уже себе взял, буду на днях вкорячивать.

mike1

У меня 2 айдл - 2400. Гувер Вибара. Обороты вытягивает, но бедные аккумуляторы. 2200, висение ,пролеты,флипы и роллы, т.е. без сильных нагрузок. и аккумуляторы прилетают тепленькими, если научусь нагруженным фигурам на 2400 вздует их как пить дать. Кстати где пиньон взял?

AlexandrCNH
mike1:

По калькулятору Мистера Мела

Давно его искал с тех пор как сайт с ним закрылся.

mike1
AlexandrCNH:

Давно его искал с тех пор как сайт с ним закрылся.

Гугл Нам в помощь.😒

AlexandrCNH

Сорри за ОФФ
Гугл наше все!!! Но чтоб найти то, что хочешь нужно хотя бы примерный ориентир знать (По калькулятору Мистера Мела), а без него калькуляторов море.

Andy08

Тахометр с анроидом показал 2378 с вылетанным акком. Гувер от родного регулятора т.е.
никакой.

9 days later
fedos

Коллеги, а в стандартную сумку для 550 размера данный верт влезает? Я так понял, что из-за длинной хвостовой балки он даже в сумку для 700 не влезет! Кто в чём его перевозит?