KDS Innova 550 FBL

Vovets
Alex71:

С ней предатка будет суровая ни разу не для 6-и банок.

Да с чего вдруг? 11-й пиньён и нормально. Или 12-ый. Так делают на 550-й Логе.

Alex71
Vovets:

Да с чего вдруг?

ну а если посчитать? максимальная пердатка получается 9 с гаком а ежели с 153 шестерней и с 15-м пиньоном (что вполне оптимально) 10 с гаком, разница вроде небольшая но для аккумуляторов ощутимая.

Vovets:

Так делают на 550-й Логе.

У вас тоже так?

Dimenn
Alex71:

ну а если посчитать? максимальная пердатка получается 9 с гаком а ежели с 153 шестерней и с 15-м пиньоном (что вполне оптимально) 10 с гаком, разница вроде небольшая но для аккумуляторов ощутимая.

В этом конечно есть смысл, но я заказал себе 15-й пиньон мод 1.

AlexandrCNH
Dimenn:

В этом конечно есть смысл, но я заказал себе 15-й пиньон мод 1.

Это при каком сетапе???

Dimenn
AlexandrCNH:

Это при каком сетапе???

Хочу попробовать этот моторчик.

AlexandrCNH

А шестерня 106я???
Тогда вроде нормально получается.

Дима=

ОЙ ой я все пропустил, я то же хочу избавиться от злого недуга:) Шестерни ломает постоянно.

AlexandrCNH

Как я рад, что не взял КДС!!! 😃
А то у меня обгонки рвет и на шестерне авторотации в полете (то есть не из’за крашей) посадочное на вал разбивает. 😁

А с логой мне пришлось бы еще и главные чинить!

А у 550ки и 600ки они одинаковые или нет?

Dimenn
AlexandrCNH:

А у 550ки и 600ки они одинаковые или нет?

Нет и у 600-ки обгонка 12мм.

По мне 600-ка лишена недостатков 550-ки.

Vovets
Alex71:

максимальная пердатка получается 9 с гаком а ежели с 153 шестерней и с 15-м пиньоном (что вполне оптимально)

У меня может в моторе (родной Scorpion HKIII 4025-1100) kV не хватает, но у меня на логе передатка 153/16. 153/15 плохо работала, с просадками. Обороты 2100-2200.

Dimenn
Vovets:

У меня может в моторе (родной Scorpion HKIII 4025-1100) kV не хватает

Да проблема именно в этом при родном моторе 1200кv на иннове либо 153/15, либо 106/11 (что дает чуть выше оборотов).
Вообще из моторов смотрю выбор не велик.
Я рассматривал следующие:
KDS 5052 1200kv (родной)
Align mx600 1220kv (староват да и слабоват)
Scorpion 4025 1100kv (классика класса, но влечет замену пиньона, да и цена)
Xnova 4025 1120kv (мощно но дорого)
RotorStar 4956 1250kv (хотел попробовать но в продаже не нашел)
RotorStar 4956 1100kv (похоже тот же scorpion, но предыдущий движок интереснее)
Compass C4026B 1180kv (интересный движок, но инфы по нему ноль 😦 )
Align mx730 850kv (низкое kv но судя по габаритам с мощностью не врут, доступен, не дорог)

Пока решил попробовать последний, родной балансировал но опять он в резонанс начинает входить и вибрации снова растут 😦

Alex71
Vovets:

но у меня на логе передатка 153/16. 153/15 плохо работала, с просадками. Обороты 2100-2200.

Странно у меня тоже 1100 стоковый 25-й пиньон 15-й обороты такие же вроде все гуд просадок особых нет. гувер, вибар. Видимо от стиля еще зависит, у меня очень все спокойно и размеренно 😉

racer-g

Еще раз убеждаюсь что полагаться на калькулятор особо не надо.Прикинуть можно но иметь в запасе пиньены ± зуб обязательно.

Dimenn:

RotorStar 4956 1250kv (хотел попробовать но в продаже не нашел)

Я долго на него глазел а как скопил денежку он ушел в бекордер.

Dimenn:

Align mx730 850kv (низкое kv но судя по габаритам с мощностью не врут, доступен, не дорог)

Есть на ебее за 75$ вместе с мотормаунтом и пиньеном но меня смутило мое незнание модов передаток и вообще подойдет ли его пиньен под мою шестерню(говорю о моем Алайне)
Еще плюс роторстара это заявленная поддержка 8ми банок.

Dimenn
racer-g:

Еще плюс роторстара это заявленная поддержка 8ми банок.

Абсолютно бессмысленно, на 8-ми банках с таким kv пиньонов не существует.

racer-g
Dimenn:

Абсолютно бессмысленно, на 8-ми банках с таким kv пиньонов не существует.

Да,че то я не прикинул по кальку.Например мне нужен 9т пиньен косой и это максимум и где его достать?
Я вот вот куплю его(1100Кв) но теперь подумаю еще раз.

Dimenn
racer-g:

Я вот вот куплю его(1100Кв) но теперь подумаю еще раз.

Я в твоей ветке свои мысли по поводу мотора высказал.

7 days later
AlexandrCNH

Поставил на LOGO 600SX шестерню авторотации вот такую,

Не от хорошей жизни, на пластиковой у меня лично (жму логу и в хвост и в гриву!!!) разбивается посадочное место на пластиковой шестерне, летать стремно становится.

И теперь ремень заходя на шестерню щелкает об верхний буртик каждым зубом (слегка на него налазит). При этом шестерня посажена так высоко, что ремень уперается в верхние буртики направляющих роликов (верхнюю часть шестерни я даже сточил на станке). И все равно не помогает.

Кто сталкивался? Как лечили???

Dimenn

Насколько шестерня шире ремня?
У меня был похожий момент.