KDS Innova 550 FBL

Дима=
Дима=:

Уже подумываю 700-ку собирать

Я неимел ввиду хаос, если буду брать то только КДС или гоблин.

Andy08:

УСЁ!!! Птиц собран и настроен!

Ох и хорош орёл!!!

Андрей когда облёт?😃

Demidoff
Andy08:

но при такой установке ролик не достает до ремня примерно пару миллиметров. Так и должно быть или установить в другое ухо?

Ролик должен касаться ремня и немного его прогибать, т.е. натягивать. Делается для того, что бы ремень плотно прилегал к шестерне хвостового вала. Советую переставить. Тоже самое у ХР от ХКинга.

Andy08
crv:

чем стоковый БЭК не устравивает, зачем утяжелять вертолет доп. бортовым акком?

У меня итак доп. питание стоит (от Ламы еще остались ЛиПо 2S 850мач 25С). Стоковый бэк рассчитан на питание 2-3S, а борт 6S. Просто все сервы, кроме хвостовой, хайвольтные. Воткну ЛиФе, а на хвост отдельный мини-бэк, лишняя скорость на сервах не помешает.

kolobok:

Тогда сорри, не правильно понял.

Да, ничего, просто внимательней читать нужно.😃

Дима=:

Андрей когда облёт?

Надеюсь, что в субботу. Главное жену сблатовать, чтобы хоть сняла чего-нибудь, а то напарника у меня нет.

Дима=:

Я оставил ролик так как он и стоял.

Если бы я еще помнил как он стоял… А, так, собрал по инструкции. Попробую еще видео у Али Шаурмы посмотреть.

tos10
Дима=:

Вот что то из этого получается по поводу фьюжена

Эх, дать бы тебе летнуть разок на Рыжике, срач появился бы с другой стороны пищевода ))). Да вот про затОчку рук Паша правильно обозначил.
ХК почему то Рыжиками, Рашами, Атомом, Протосом, Гоблинами, Синержи, Касамами… не торгует…, вот и небольшой ответ по теме, а в остальном Сорри за Офтоп не по теме.

DemidSPb
Andy08:

но при такой установке ролик не достает до ремня примерно пару миллиметров. Так и должно быть или установить в другое ухо?

Это из-за того, что щеки кейса одинаковые для 550ки и 700ки. Т.е. зазор сделан под 700й ремень. Унификация…
В другое ухо не поможет, можно подобрать ролик побольше.
А вообще, если вы не делаете очень резких перекладок по рудеру в полете, ролик вам не нужен. Особенно на 550ке.

Andy08

Теперь понятно. Если установить во второе ухо, то небольшой прижим есть. Наверное так и сделаю.

DemidSPb

я подозреваю, что во втором ухе получается изгиб ремня. Тогда будут потери мощности.
Ролик обычно именно придерживает без нажима.
Опять же повторюсь, что на 550м нет такой явной проблемы с ремнем. Ремень короткий, не так сильно играет.

Andy08

Да, изгиб небольшой получается. Ладно, все понял. Попробую подыскать подшипник чуть большего диаметра.

egorich_dachniy

По просьбе топик стартера. Видео, извините нету. Зеркалка не могет. 😃

Demidoff
Andy08:

Да, изгиб небольшой получается. Ладно, все понял. Попробую подыскать подшипник чуть большего диаметра.

Зачем искать если его сразу не положили в коробку с запами, наверно так и должно быть, Andy08 попробуй мой вариант.

Спасибо за видео, не знал что кинг кдс торгует, кит выходит 450$ до московии.

NARAJANA
Andy08:

Надеюсь, что в субботу. Главное жену сблатовать, чтобы хоть сняла чего-нибудь, а то напарника у меня нет.

Андрей, как облет прошел?
Я уже почти созрел пощупать KDS.

Andy08

Народ, всем привет! Извиняюсь за небольшую задержку с отчетом, со временем напряжно. Облетал агрегат в воскресенье, правда вышло малость сумбурно, но облетал. Впечатления пока толком не понял, т.к. отлетал всего один акк, потому как он пока у меня всего один.😃 Просил супругу снять видео, а она, по старой женской привычке отрицания, снимала фото.😉 Немного попорядку:

  • коллективный шаг настроил ±11;
  • циклик ± 8.5;
  • КоптерХ в пресет “хард 3Д”;
  • со стоковым пиньоном 14Т по калькулятору вышло ~2200 (реально не замерил, або забыл дома тахометр);
  • регуль в “софт старт”, гувер выключен.
    Ну, что сказать? После 3000+ оборотов на 450-ке, 2200 как-то непривычно, хотя, как я понимаю, для 550-х лопат - это нормальные обороты. Звучок очень радует слух, такое нежное урчание.😃 Показался немного ватным на малых углах, думаю всеж коллективный прибавить. Подпрыгнул, по циклику очень резвый, пришлось немного зажать расходами. При переключении в айдл обороты возрасли не сразу, а с задеркой около секунды и плавно. Видимо особенность регуля, кто как думает? При облете был втер с порывами эдак 4-6 м/с, верт его вообще никак не заметил. Было заваливание на хвост, но я думаю это из-за центровки и АП выставлял без левелира т.к. братья ускоглазые забыли в заказ упаковать. Сделал пару пролетов с горками, но как писал есть небольшое “проваливание” на малых углах, хотя может просто с непривычки. Вообщем аппарат весьма послушен в управлении, никаких вибраций не отметил. После вылета вновь появившихся люфтов не обнаружил. Регуль и движок прилетели еле теплые. Как выдастся время и погода обязательно еще полетаю, что получится отпишу, может и видео будет.
Александр_1-й
Andy08:

Показался немного ватным на малых углах, думаю всеж коллективный прибавить.

Оборотов лучше добавь. 2.200 для 550-ки - это совсем немного, это для 600-ки обороты для “среднего” отжига, хочешь резвее - сделай больше примерно 2.300-2.500, тогда и углы возможно добавлять не надо будет.
Т.е. сделай где-то 2150-2250 в первом айдле, и 2.300-2.500 (сколько потянет электрика) во втором. Будет то шо доктор прописал.

Andy08

Спасибо, попробую. Есть еще в загашнике пятнадцатый пиньон, ежели чего. Немного удивила эта “ватность” при выходе с горки у земли. Вроде уже вывел верт в плоскость, стик шага в районе 60-65%, а верт продолжает проседать. Правда тут и вес совсем другой… Попробую поиграться оборотами и углами, благо с ФБЛ - это как два пальца…

Nikolik
Andy08:

удивила эта “ватность” при выходе с горки у земли

Вообще у ФБЛ есть момент того что он чуть просаживается, привыкнуть нужно просто плюс наверное играет роль (небольшую) конструктив вертолета.

Andy08
Александр_1-й:

Оборотов лучше добавь.

+1
Дело было не в бобине…😃 Калькулировал при условии 80% газа, а в аппе забил 70. Естественно обороты маленькие. Отлетал еще один пак. Блин, хревоно всего с одним, толком и понять-то не успеваешь, что к чему. Конкретно плывет хвост, видимо нужно выставить предкомпенсацию и настроить таил компенсацию в Коптере. В регуле нормальный софт старт, запускался в айдле из холда. Выставил плавную отсечку и напругу в 3,5В. Отсечка интересная. Сначала происходит кратковременное падение оборотов, потом повышение, а потом плавное снижение (в конце видоса видно). Руки еще потряхивает. Нуна привыкать.😃
Небольшой видос. Ветер приличный и холодный, сцуко. Лучше снять сам не могу, а больше некому. Камера просто стоит на машине, лучше видно мою спину, чем верт.😃