KDS Innova 550 FBL

Maxxim

На видео шестеренки пластиковые, а у меня на фото кажется частично металлические.

Nikolik

Пусть внешне есть немного плагиата, но есть умные вещи которые давно нужно было стырить позаимствовать у более именитых производителей, как то правильные линки (у Касамы) правильное охлаждение двигателя и моторамы, много места для электроники итп…
А если про плагиат типо похожести на Гауи, так Гауи давно стырили позаимествовали идею удлиненного капота у Хензеляйта, ровно как и тонкая тарелка АП думаю оттуда же.
Мне вертолет понравился, я бы такой себе даже купил наверное не будь в вертопарке вертолета лучше.

DemidSPb

У меня только вопрос. А где все это покупать то?
Вот то, что сейчас продается. Хоббикинг и myrcmart? И все?
Следил за ними месяца 4 - некоторые позиции в стоке не появлялись (например хаб хр)

crv
DemidSPb:

А где все это покупать то?

В этом вся и хрень, а то давно уж купил. Элайн в этом плане рулид.

Maxxim

Ну если честно, то думаю, что у меня все будет. По крайней мере расходные позиции и по ценам как Хоббикинг и myrcmart или даже меньше. сами верты точно можно дешевле чем у них.

Nikolik
Maxxim:

Ну если честно, то думаю, что у меня все будет

За это и бан можно получить кстати, ровно как и за продажу этого в барахолке в коммерческих интересах. А то может и ссылку на свой интернет-магазин опубликуете?

Nikolik
Maxxim:

да нет его в природе

Но торговля тут запрещена

Andy08
paker1984:

А мне похож на лого 700

Ром, он может снаружи слегка и похож, но сам верт абсолютно другой. Трансмиссия очень разная.

DemidSPb:

У меня только вопрос. А где все это покупать то?

Гугл поможет. Есть магазы в европе и штатах, но цены уже другие. На рцмарт брал кое-что из бэкордера, все прислали.

crv:

В этом вся и хрень, а то давно уж купил

А, мне, и не только мне, это все равно. Ближайший магазин, в котором я могу что-то купить на верт, находится всего в 370 км. Ехать туда, ну к примеру, за межлопастным валом несколько накладно.😃 Поэтому только почта, а раз почта, то из кетаю и абсолютно все равно на какой верт запчасти брать. Вот и создаю маленький складик дома к сезону.😃

vanger

Андрей, а на каких оборотах летаете? Поеду сейчас облетывать, регуль вчера пришел таки himodel. Я так понимаю во взлетном режиме надо 1800-1900? В первом айдле 2100-2200? Максимальные обороты сейчас при обучении говера без лопастей были 2540 оборотов.

Andy08

Не могу сказать точно. Не мерил, тахометр только зимой приехал. По расчетам около 2100.

vanger

Облетал. Уууух, мое почтение) Звук лопастей вообще шикарен) Практически ничего подстраивать и не пришлось, ФБЛ система robird порадовала, регуль тоже - обороты держит как положено. Взлетные обороты были 1800 айдл 2100, показалось что многовато. Сделал айдл 2000 тоже ничего вроде бы крутится. Какие вообще в принципе на 550ке положены обороты?

Александр_1-й
vanger:

Какие вообще в принципе на 550ке положены обороты?

2200-2500 но просто полетать в свое удовольствие ты можешь и на 2000

1 month later
mike1

Всем привет. Получил сегодня сей девайс, будем потихоньку собирать. К сервам N680 положили бумажку от N690 (Китайцы). Как я понял и 680 и 690 1520мс. 333 гц?? По бумажке 690 4,8-6 вольт, а N680 ??

vanger

нет, N680 вообще-то хайвольтные. до 7.2 чтоли

Maxxim
mike1:

По бумажке 690 4,8-6 вольт, а N680 ??

точно обе могут от 6 вольт работать, а последние 680 по-моему стали даже ХВ, вечером посмотрю на них.

Дима=
Maxxim:

а последние 680 по-моему стали даже ХВ, вечером посмотрю на них.

Может уже и стали, но раньше, точно нет, были 4,8-6В. (покупал в мае 2012)

mike1

Поставлю на БЕКЕ 6 вольт (чтоб не рисковать). По частоте и длительности правильно понял?