KDS Innova 550 FBL

AlexandrCNH
Andy08:

Нормально так, просто не заморачивался этим вопросом.

Есть золотое правило, все что может быть затянуто в главную шестерню, рано или поздно обязательно будет туда затянуто!!!

mike1
Andy08:

А, зачем? После затяжки там никаких зазоров не остается.

Сказали, что трется карбон о края держалок. В выходные, если поеду на тусовку, сфоткаю их Хензеля.

AlexandrCNH

Есть такое дело, на 480ке моей пальцами явно чувствуется утоньшение карбона в месте трения. Сейчас поставил пластиковую трубочку от гелевой пасты. Будем посмотреть как вести себя карбон будет.

Andy08
AlexandrCNH:

все что может быть затянуто в главную шестерню

Там немножко не так. Антенна вставлена в щелку между рамой и наконечником подкоса. Входит она туда с легким усилием и не вылетает.

mike1:

Сказали, что трется карбон о края держалок

В моей фразе главное - это второе предложение:

Andy08:

После затяжки там никаких зазоров не остается

Некуда там термоусадку вставлять. Если уж чего вставлять, то только жесткую втулку и на балку чего-нибудь наматывать или держатели растачивать. Однако карбоновый пруток одинаково будет тереться, что об имеющийся держатель, что об втулку. Конечно если втулку пластиковую из пластика типа фторопласт… тогда может и не будет изнашиваться. Но, честно говоря, пока не вижу необходимости.

AlexandrCNH
Andy08:

Конечно если втулку пластиковую из пластика типа фторопласт…

AlexandrCNH:

Сейчас поставил пластиковую трубочку от гелевой пасты.

Так она похожа отдаленно на второпласт.

Без трубки износ появился весьма скоро, пришлось пару раз переставлять держатель в другое место.

Andy08

Немного впечатлений после юбилейных 50 полетов и одного краша:

  • появился небольшой продольный люфт межлопастного вала, видимо уселись демпфера. Решилось установкой тоненьких шайб;
  • появился люфт подшипника АП во корпусе АП. Оказалось мало завальцованы края. Помог молоток.

На этом все.😃

Дима=

У меня в хвостовой серве КДС (пластиковый рдутор) появился уже такой нормальный люфт - скоро менять. И еще одна проблема основная шестерня, то зубья выламывал, а тут поставил шестерню с НК дак он вообще её слизал,(материал такой что ли). Взял придвинул плотную мотор к шестерне теперь вообще нет зазора - вчера летал и заметел что на резких перекладках хвост начал подергиваться, может это быть из за того что нет зазора между пиньоном и мотором?? Механика поверена.

bdDima
Дима=:

И еще одна проблема основная шестерня,

Попробуйте взять вот эту (helicopterhobbies.com/index.php?main_page=product_…) я думаю проблема решится!
А так то какие-то они (хилые) с виду, вот настоящая шестерня:
Кстати, я на своей 600-ке отлетал тоже 50 полётов на 51-м упал, так на 50-ти полётах мой вертолёт весь был как новый никаких нигде люфтов не было и летаю я вполне жостковато (тик-таки, пирофлипы, петли “только на отрицательном шаге” с этой фигуры верталёт вылетает с таким рёвом и почти остановившемся ротором) короче грузю я его дай бог, а Иннова получается какая-то хилая если уже что-то где-то люфтит (прям как моя бывшая 450-тка)

Andy08
Дима=:

в хвостовой серве КДС (пластиковый рдутор) появился уже такой нормальный люфт

Замени.

Дима=:

поставил шестерню с НК дак он вообще её слизал

Ну, НК только продает то, что им КДС поставляет. Странно, отлетал 50 вылетов нет никаких намеков на износ шестерни, после краша целая осталась. Может чего с пиньоном или несоосность какая?

Дима=

Андрей пиньон заказал новый пока идёт, это либо пиньон или как вы написали несоосность - может мото рама кривая? Ну вообщем с этой проблемой я еще не разобрался, спасибо большое за ремкомплект.

bdDima:

Иннова получается какая-то хилая

чуш полная.

Andy08
Дима=:

спасибо большое за ремкомплект

Да, нема за шо.😃 Честно говоря я 690-ю серву уже поменял. В один прекрасный момент показалось, что серва не выдает заявленного усилиия, хотя вроде и работает исправно. Решил не ждать у моря погоды и махнул на Элайн 655.

mike1
Andy08:

Честно говоря я 690-ю серву уже поменял.

Андрей какое расстояние до шарика на качалке хвоста, у меня стоит 13 мм.? Что то у меня хвост качается туда сюда с амплитудой 3 см., чуйкой не убирается, сегодня посмотрю всю механику хвоста.

Andy08

Да, не могу сейчас сходу сказать, померить смогу только завтра. Качание хвоста - это болезнь Инновы. Буржуины жаловались на это. Насколько я мог понять из всех их изысканий - это жесткий ремень и возможно слегка кривой. Посмотрите ремень внимательно на предмет “кривизны” или расширений в некоторых местах и еще можно обработать ремень умягчителем резины.

Vladlen
mike1:

Андрей какое расстояние до шарика на качалке хвоста, у меня стоит 13 мм.? Что то у меня хвост качается туда сюда с амплитудой 3 см., чуйкой не убирается, сегодня посмотрю всю механику хвоста.

А что мешает уменьшить плечо?

mike1
Vladlen:

А что мешает уменьшить плечо?

вечером попробуем, хотелось узнать рекомендованное плечо.

Vladlen

Оно зависит от состояния механики и чем меньше тем лучше в (разумных пределах)

vanger

Странно у меня вообще не качается. хвост как прибитый. Может быть в ебаре проблема?

mike1

Илья привет. Починил птицу? Думаю что что то с механикой.
На хвосте родная крестовая качалка. Шарик в предпоследней дырке 13мм… Да и стоит не ебар, а ж31.

vanger

не, на птицу тарелка идет, почти все запчасти были у меня кроме тарелки) и в наших магазинах нет их. так что теперь ждать долго.

mike1

Был на 3дх. На Кдс летал Вадим Лукашко .летал на Kds600 .с ним поговорил связывайся если что. Напиши ему в личку на spb.

Andy08
vanger:

Может быть в ебаре проблема?

У меня с Коптером тоже чуть-чуть мотылял, а с GV8000 все четко.

mike1:

На Кдс летал Вадим Лукашко .летал на Kds600

Как отзывался о КДС? Какие слабые стороны?