KDS Innova 550 FBL

Andy08

А, родной БЭК жив? Как вариант через балансирный разъем от силовой батареи: - первые три банки на ФПВ, вторые три через БЭК на борт.

Дима=

Нет родной сгорел, через балансировочный разъем питаеся осд.

15 days later
Дима=

Всем здраствуйте. Пришло время заменить подшипники ОР и столкнулся с проблемой - раньше продовались вот такие в месте с подшипниками, а теперь, я так понял, новая версия без них. Где можно подшипники купить??

Maxxim
Дима=:

Пришло время заменить подшипники ОР и столкнулся с проблемой - раньше продовались вот такие в месте с подшипниками, а теперь, я так понял, новая версия без них. Где можно подшипники купить??

Дима, это держатель хвостовой балки, на них нет подшипников 😉

Я пробовал померить подшипники на основном вале и у меня получилось,что нужен размер 10*19*5
Я видел такие у Алайна.

www.rcscrewz.com/product_info.php/…/2632?osCsid=cf…

Vovets

Я рекомендую подшипники брать на vxb.com. Десятками даже цена хорошая.

Post deleted.
Vovets
AlexandrCNH:

Не нашел у них самого моего расходного подшипника 5x9x5

Где он используется? И где есть в продаже?

mike1

Размер можно не мерить. Он есть в инструкции. Подбирается по размеру закрытый радиальный подшипник Хорошего производителя типа SKF .

Vovets
mike1:

Хорошего производителя типа SKF

Подскажите, пожалуйста, где в розницу можно найти ассортимент миниатюрных подшипников того же SKF?

AlexandrCNH
Vovets:

Подскажите, пожалуйста, где в розницу можно найти ассортимент миниатюрных подшипников того же SKF?

+1!!!

mike1:

Размер можно не мерить. Он есть в инструкции.

А я не мерял, я вспоминал.

mike1

Потерзайте дилеров. Они есть у нас и в Украине. Дам ссылу- забанют.

Vovets
mike1:

Потерзайте дилеров.

Ну я примерно такого ответа и ожидал. Т.е. Вы сами свой совет насчёт SKF на практике пока не применяли. Я Вас уверяю, это будет дорого и долго.

AlexandrCNH
mike1:

Потерзайте дилеров. Они есть у нас и в Украине.

Я удалил это сообщение с неправильным размером через 53 секунды после написеания.

Хорошего качества подшипники таких размеров в Украине стоят от 8$ за штучку (если магазин не жадный), а так по 10-12 предлагают. Надоело кормить хапуг. За бугром заказываю подши не первый раз. Восновном на сайте Boca, качество хорошее цены на “киты” умеренные, на “поштучно” покусываются слегка. Те, что ищу убиваются ввиду сильной динамической, знакопеременной осевой нагрузке, на которые они не очень расчитаны. При этом осевого люфта нет, а радиальный причличный со временем появляется.

mike1

В любой ответственныйзел я не буду ставить дерьмовый подшипник. Если бы я Вам советовал подшипник для тележки- ставте китайский. ДВАДЦАТЬ лет в этом бизнесе. Если не верите покупайте Аляйновские. Хотя они их не производят. Либо Skf либо Японские. В Китае был и видел их поделки. Жадность не имеет границ- цена должна быть в районе 2-4 евро.

AlexandrCNH
mike1:

В любой ответственныйзел я не буду ставить дерьмовый подшипник.

Началось…
То есть все подшипники кроме Skf - дерьмовые???

Какой ажиотаж вызвало удаленное сообщение!!!😈

mike1

Если найдете сейчас советские- покруче будет- желательно 6 класса.
Nsk koyo nachi посмотрите. Мелочь под заказ конечно долго. Примерно месяц.

Vovets
mike1:

ДВАДЦАТЬ лет в этом бизнесе.

В каком? Продажа подшипников или вертолёты?

mike1:

Если не верите покупайте Аляйновские. Хотя они их не производят. Либо Skf либо Японские.

Блажен кто верует… Есть какие-либо доказательства или намёки на то, что Элайн в киты кладёт Skf либо Японские? Особенно мелкие интересуют.

Я бы с удовольствием ставил хорошие дорогие подшипники если бы у меня эти узлы хотя бы десятками часов работали. Короче, спорить не буду. Меня vxb устраивают и нравятся больше, чем даёт Элайн. И даже больше, чем Boca. Если нравится, ищите SKF, терзайте дилеров.

AlexandrCNH
Vovets:

Меня vxb устраивают и нравятся больше, чем даёт Элайн. И даже больше, чем Boca.

Что-то у них доставка нереальная… 16$!!! За маханький кулечик.

Vovets
AlexandrCNH:

Что-то у них доставка нереальная… 16$!

Нормальная доставка. Это же Штаты, а не Китай. Priority Mail International они шлют, если мне память не изменяет.

mike1:

Nsk koyo nachi посмотрите. Мелочь под заказ конечно долго. Примерно месяц.

Михаил, извините, если я был груб. Но я прошу практического совета, конкретных имён, явок, паролей где можно хорошие подшипники купить за вменяемые деньги. Пусть даже месяц ждать. Чтобы не обзванивать десяток мест, чтобы убедиться, что в наличии ничего нет, а на заказ только ящик каждого наименования.

mike1
Vovets:

Михаил, извините, если я был груб.

Спокойнее надо, а то все болезни от нервов и некоторые от удовольствия.😁
Теперь по конкретике. Могу попросить друзей, у кого фирмы по торговле подшипниками, заказать комплекты (нормальных производителей) практически по себестоимости. Правда не представляю как передавать людям, кто не из Москвы. Теперь по коплекту; основной вал - 3шт.;хвостовой вал-2 шт.; слайдер хвоста -2 шт. Цапфы ОР ???; Цапфы ХР ???. На Инове 600 вроде такие же подшипники. Давайте согласуем комплект, потом кому надо в личку (заказ все равно займет больше месяца).