KDS Innova 550 FBL

Дима=
Andy08:

А, зачем, если не секрет?

Незнаю как у вас, но у меня всегда были проблемы с ней , если температура на улице +3 шагами энтенсивно поработаеш или при взлете резко газу даш - все шестерня на выброс - выламывает зубья и все, чего я только не делал и варил их и т.д. а когда температура за 10 получше но все же приходиться осторожничать.

kollega:

никто не озадачивался идеей замены осн.шестерни или связки осн.шестерни с обгонкой другого производителя?

Вот этот вопрос меня то же интересует очень сильно.

kollega
Andy08:

А, зачем, если не секрет?

Такая же проблема как и у Дмитрия , шестерни долго не живут,в свое время колдовал и с зазорами и пиньонами , в итоге приходилось зазор сводить вообще к нулю. Предполагаю , что имея модуль побольше или например косой зуб, болезни в этом плане можно избежать.

Andy08

Странно конечно. Таких проблем никогда не испытывал. Около 500 вылетов, три краша, поменял две шестерни после крашей. Сами по себе не съедаются. Может с геометрией какой косяк?

Vovets

Родной пиньён надо практически без зазора придвигать. Либо более чоткий покупать. У родного, похоже, проблема с геометрией зубов.

vanger

У меня тоже по зиме выламывало, купил пиньон rhino gear - не помогло, вернулся на штатный и зазор убрал практически. Вроде бы перестало ломать, а может и потеплело просто.

11 days later
mike1

Приятная новость. Хоббикинг пополнил склад запчастей на Инновы. Список Бакордер стал совсем маленьким.

Andy08

Для тех кому еще интересна тема с вживлением канопы Лого 500 от ХК. Вот, что получилось:

  • немного напиллинга
  • сзади малость не сходится, нужно укорачивать или садить глубже болты крепежа канопы или какие другие искать:)
  • итого так

    Резинки, которые идут в комплекте, маловаты. Влазят, но туго. Лучше поставить родные.
vanger

Отлично получилось на мой взгляд, я все с обычными хкшными канопами. Сейчас вот летал опять два зуба в шестерне выломало, не знаю что и думать. Уеп регуль если только на еще большую мягкость настроить.

3 months later
Alex71

Уважаемые владельцы этого верта 😃 подскажите что тама написано на ремне? *37XL или еще што?

Wimax

The info listed above are for a 672XL belt that fits a _550 size _ tailboom.

PS. The belt for the Innova 600 is a 730XL, 73.0 inches long, 365 teeth, 1/5 pitch.

PPS. By the way these belts are not made specifically for RC helicopters. They are synchronous timing belts used in machinery like CNC machines.

AlexandrCNH

Прикольная инфа!
А для вертолетов других фирм делают ремни или просто ребрендингом занимаются?

Alex71

да понятно что никто спецом для наших игрушек не делает ремни и т.д.
Я так понял что 672 - это длина а XL это шаг зуба 5.08 мм. Вот тут прочитал

Alex71

А где на сей вертель балки брать?

vanger

я брал в форсаже, правда давно уже. 5 штук еще в запасе есть.

vanger

ну так может под заказ привезут? На хоббях тоже бывают.

Andy08

Оно там есть, но как только кидаешь в корзину сразу становится негабарит и доставка “Директ онли” в $38. Накладненько как-то.😦

ALS

Можно в ближайшем магазине типа OBI, купить за 100р алюминиевую трубку, благо диаметр ходовой… негламурно конечно, но 40 баксов за доставку явно перебор))

Alex71
ALS:

Можно в ближайшем магазине типа OBI, купить за 100р алюминиевую трубку, благо диаметр ходовой… негламурно конечно, но 40 баксов за доставку явно перебор))

А вы так делали? Или это так сказать предположение. У меня например есть дома трубки и 16мм и 20 и 25 только вот толщина стенки у них “толстая” 😃 ремень не помещается. А тонкостенных трубок я чегото в хозтоварах не встречал.

Andy08

Присоединяюсь к вопросу, а то одна штука в запасе осталась. Есть конечно вариант от Логи 600 ставить, но тоже дороговато. Кстати, вот есть от Инновы 600.
P.S. Блин, тоже доставка $36.😦