KDS Innova 550 FBL

Alex71
alien131314:

главное, что их энное количество в параллель стоит

ну да как минимум по 3. Их даже на фотке видно, симметрично ориентированы.

А те что 9 штук не выполняют силовой функции, они на другой стороне платы вне радиатора.

Vovets
Alex71:

А те что 9 штук не выполняют силовой функции, они на другой стороне платы вне радиатора.

А есть фотка другой стороны? Мне Свят прислал свой (наверное)сломанный HW 100A V3, но я не осилил разобрать.

Alex71
Vovets:

но я не осилил разобрать.

Да уж, разбирается он полный швах.

Dimenn
Alex71:

Да уж, разбирается он полный швах.

Эта фотка похожа на то что я вижу и под пластиной еще три штуки, под радиатором не смотрел.

Vovets
Dimenn:

под пластиной еще три штуки

Точно! Тогда всё верно, получается 30 шт. по 5 в параллель. А я-то думаю, что за странная конфигурация с 27-ю транзисторами…

Alex71
Vovets:

получается 30 шт. по 5 в параллель.

Да точно так 😃 При дневном свете все прозвонил именно так получилось.

Владимир помню ты давал ссылку на али с паяльным феном: ты его купил? как он в работе?

Vovets
Alex71:

Владимир помню ты давал ссылку на али с паяльным феном: ты его купил? как он в работе?

Я уже не помню, на что давал ссылку. Но я пользуюсь таким. Года 3 уже. Полёт нормальный. Только изначально нужно разобрать и тщательно проверить, туда ли подключены все провода внутри. 😃 Ещё до повышения купил такой для термоусадки. Оказалось, что наеб обманули - регулируется мощность а не температра.

22 days later
Dimenn

Сборка продолжается, второй регуль оказался рабочим, прикрутил телеметрию и погонял движок без нагрузки, пока все вроде в норме, выдает ±5~1230Kv, я поставил 15-й пиньон (передатка получилась 10:1), хочется в пике стабильных 2350 RPM, вот думаю не великоват ли? Хотя думаю под нагрузкой (с хвостом и лопастями) обороты должны упасть процентов на десять, тогда 15-й пиньон нормально.

racer-g
Dimenn:

хочется в пике стабильных 2350 RPM, вот думаю не великоват ли?

Нормально.Это получатся обороты на полке 80-85пр.Лучьше понизить чем упереться в лимит гувера.Мне например надо пиньен побольше а знал бы заранее прикупил.

15 days later
Dimenn

Взял тут поликарбонатный ремень от раптора, как то громко он работает и постукивает, кто летал на желтых ремнях, как они по сравнению с резиновыми?

ALS
Dimenn:

как они по сравнению с резиновыми?

Растягиваются точно меньше и показались попрочнее…
Мне нравятся… правда у меня ремень от раптора на рапторе и стоит.
Он потверже, может потому и громче, а постукивания натяжением не убираются?

Dimenn

Засада оказалась с одним из направляющих роликов, вроде новый был вращался хорошо, а под нагрузкой подшь начал стучать 😦
Хорошо был комплект запасных роликов, поставил, вроде все нормально. То еще занятие менять эти ролики на собранной тушке.

Vovets
Dimenn:

То еще занятие менять эти ролики на собранной тушке.

Хорошо, что ещё оказалось возможным поменять. Лога, Рэптор - надо раму развинчивать.

Dimenn

Ну вот вроде как собрал я Иннову. Осталось настроить углы, регуль, повозиться с логами телеметрии и в небо.
Немного фото того что получилось.

Andy08

Классно получилось. Логовская конопа больше стоковой, лучше видно. А, что за крепеж на канопу?

Vovets

Я, наверное, тормоз и всё пропустил, но что это за голова? Я тоже хочу попробовать собрать нормальную, не DFC, но у меня совсем другие цапфы и хаб.

Dimenn
Andy08:

А, что за крепеж на канопу?

От Аджиля такой.

Andy08:

Логовская конопа больше стоковой, лучше видно.

Так сказать по Вашим стопам 😃

Andy08

Классно. А, с этого сайтика можно заказать? Сколько доставка?

Dimenn
Vovets:

но что это за голова?

Голова от Аджиля такая. Писал про это здесь.

Andy08:

А, с этого сайтика можно заказать?

Вот в Москве 😃

Andy08

Да, я бы там еще чего притарил, чего тут нет. Балки, например.😃

racer-g

Отлично собрался,выглядит зачетно,причесан просто загляденье.У меня так не получается 😃