KDS Innova 550 FBL

Dimenn
Дядя_Дэн:

106.обгонка сток.

Так там внутренний диаметр у шестерни меньше и внешний пояс у обгонки не доходит до бортика?

AlexandrCNH

У меня тоже вопрос, обгонную шестерню тоже по габаритам запилили с ЛОГО???
И как она по качеству метела???
У моей пластиковой на ЛОГО разбивает стопорный паз тот что на валу.
Если ремни одинаковые, то может и кол-во зубов то же?

Dimenn
AlexandrCNH:

У меня тоже вопрос, обгонную шестерню тоже по габаритам запилили с ЛОГО???

Нет.

AlexandrCNH:

И как она по качеству метела???

По мне не плохо, судя по тому что у нее внешний диаметр втулки больше микадовской шестерни то стенки толще. У меня 2 краша пережила, один жесткий.

Это все про обгонку и основную шестерню.

AlexandrCNH:

обгонную шестерню

Не знаю такой детали, а если по поводу шестерни авторотации, то металл люминь 42 зуба ХL на вал 10мм по идее должна встать, на старой просажено отверстие вала немного люфтит, паз под штифт не разбивает.

Дядя_Дэн

За 15 минут с помощью наждачки оба диаметра совпали.яйца нет так как четыре болта завернуты и утоплены в зенковку без напряга.

Шестерня Авторотации …думал о пластике…но если с пазом беды,остаюсь на родной алюминиевой

RooGi

Уважаемые, не подскажите подробнее про какую замену основной шестерни вы говорите? У меня опять сорвало зубья на стоковой.

Dimenn

Замена на микадовскую шестерню либо 106-ю, либо 153-ю, кому как больше нравится. Только нужно раму пилить и с обгонкой мудрить.

AlexandrCNH

Лучше на 106ю именно 14 мм, она крепкая очень. Но и пиньен туда соответствующий нужен.

RooGi

А понятно, спасибо за информацию. Так под 106 ую, надо тоже будет раму расширять и что за проблемы с обгонкой будут?

AlexandrCNH

Мне тоже интересно, что за проблемы с обгонкой?
КДСовская обгонка легко встает на ЛОГУ без переделок.
Почему ЛОГОвскеая не встает на КДС???

PS
У ЛОГОвских шестерен шевронная передача.
Поэтому пиньен тоже ЛОГО.

Dimenn
AlexandrCNH:

Мне тоже интересно, что за проблемы с обгонкой?

Внутренний диаметр у кдсовской обгонки больше, нужно посадочное отверстие у шестерни растачивать, а диаметр посадочного кольца у обгонки меньше чем у шестерни на пол мм.

AlexandrCNH:

КДСовская обгонка легко встает на ЛОГУ без переделок.

Это где можно посмотреть?

Alex71
AlexandrCNH:

Лучше на 106ю именно 14 мм

С ней предатка будет суровая ни разу не для 6-и банок.

Vovets
Alex71:

С ней предатка будет суровая ни разу не для 6-и банок.

Да с чего вдруг? 11-й пиньён и нормально. Или 12-ый. Так делают на 550-й Логе.

Alex71
Vovets:

Да с чего вдруг?

ну а если посчитать? максимальная пердатка получается 9 с гаком а ежели с 153 шестерней и с 15-м пиньоном (что вполне оптимально) 10 с гаком, разница вроде небольшая но для аккумуляторов ощутимая.

Vovets:

Так делают на 550-й Логе.

У вас тоже так?

Dimenn
Alex71:

ну а если посчитать? максимальная пердатка получается 9 с гаком а ежели с 153 шестерней и с 15-м пиньоном (что вполне оптимально) 10 с гаком, разница вроде небольшая но для аккумуляторов ощутимая.

В этом конечно есть смысл, но я заказал себе 15-й пиньон мод 1.

AlexandrCNH
Dimenn:

В этом конечно есть смысл, но я заказал себе 15-й пиньон мод 1.

Это при каком сетапе???

Dimenn
AlexandrCNH:

Это при каком сетапе???

Хочу попробовать этот моторчик.

AlexandrCNH

А шестерня 106я???
Тогда вроде нормально получается.

Дима=

ОЙ ой я все пропустил, я то же хочу избавиться от злого недуга:) Шестерни ломает постоянно.

AlexandrCNH

Как я рад, что не взял КДС!!! 😃
А то у меня обгонки рвет и на шестерне авторотации в полете (то есть не из’за крашей) посадочное на вал разбивает. 😁

А с логой мне пришлось бы еще и главные чинить!

А у 550ки и 600ки они одинаковые или нет?