Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 10 из 51 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 400 из 2029

SAB Goblin 500

Тема раздела Вертолеты других производителей в категории Вертолеты; Сообщение от ek7pp контронтк пиро 600-12 зачетный моторчик но очень прожорливый. Я поставил квантум 4120 заменив Скорпион 4020-1100 - ну ...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ek7pp Посмотреть сообщение
    контронтк пиро 600-12
    зачетный моторчик но очень прожорливый. Я поставил квантум 4120 заменив Скорпион 4020-1100 - ну квантум просто бомба а не мотор, очень нравится.
    Последний раз редактировалось Alex71; 28.08.2013 в 22:08.

2.  

"зачетный моторчик но очень прожорливый"

Естественно, он же мощный, законы физики никто не отменял

Записей в дневнике
    2
    Я сегодня тоже чуть отсечку не словил( Сейчас полез в настройки регуля - на отсечку, поставил 2,9 )

STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от Alex71 Посмотреть сообщение
    Я поставил квантум 4020 заменив Скорпион 4020-1100 - ну квантум просто бомба а не мотор, очень нравится.
    У Quantum нет мотора 4020. Ecть 4120 - 1200kV. http://www.quantummotors.com/

Я сегодня тоже чуть отсечку не словил( Сейчас полез в настройки регуля - на отсечку, поставил 2,9 )
    А как так? Вы разве не по таймеру летаете?

Я у себя на всех вертах 3,3v поставил! Чтобы акки не убивать если вдруг до до нее долетаюсь. Пока отсечку не ловил, но итак вижу, что после полета остается 19-20% в аккумах, что как мне кажется, маловато.

После полетов проверяют вот этой штуковиной. рекомендую: http://www.rc711.com/shop/futaba-br3...?cPath=319_331
    Отличная вещь, показывает именно остаток в %, а также внутр.сопротивление, мин/мах банку и т.п.

6.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от STZ Посмотреть сообщение
    У Quantum нет мотора 4020
    ну да очепятался я

Отличная вещь, показывает именно остаток в %
    Да, Стас, это же телепатическа коробочка, она знает кривые разряда всех батареек на свете, даже ещё не выпущенных... И даже знает, какой был режим разряда в предыдущем полёте...

STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от Vovets Посмотреть сообщение
    Да, Стас, это же телепатическа коробочка, она знает кривые разряда всех батареек на свете, даже ещё не выпущенных... И даже знает, какой был режим разряда в предыдущем полёте...
    Вова! Это сарказм? Или к чему вообще?!

10.  

Записей в дневнике
    2
    А как так? Вы разве не по таймеру летаете?

Я у себя на всех вертах 3,3v поставил! Чтобы акки не убивать если вдруг до до нее долетаюсь. Пока отсечку не ловил, но итак вижу, что после полета остается 19-20% в аккумах, что как мне кажется, маловато.
    Да я летаю по таймеру, но у меня разные паки и в разной степени умирания.... Отсечку ставлю самую низкую потому что на какой нибудь своей "кривульке" можно получить сильную просадку ниже 3,3 или 3,1 и регулятор могет врубить отсечку.... мне наплевать на акки - модель раздолбать дороже чем любой акк тем более что этот акк может погибнуть вместе с моделью при краше Когда акки свежие то конечно таких просадок нет и все штатно происходит и остается 20%, хотя по своему опыту скажу что акки мрут одинаково что бережно с ними обращаешься (20% перевод в хранение и т.д.) что наплевательски...

После полетов проверяют вот этой штуковиной. рекомендую: http://www.rc711.com/shop/futaba-br3...?cPath=319_331
    Отличная вещь, показывает именно остаток в %, а также внутр.сопротивление, мин/мах банку и т.п.
    Крутил я такую штучку как то - понравилась. Но я там не видел ничего про сопротивление... но может не заметил.

Вова! Это сарказм?
    Сарказм. Ну не может коробочка показывать процент оставшегося заряда, вернее, показывать может, но верить ей не нужно. Извини, если обидел.

Особенно это касается LiFe батарей.

Записей в дневнике
    2
    Ну не может коробочка показывать процент оставшегося заряда, вернее, показывать может, но верить ей не нужно
    Почему? А что может и чему верить? не сарказм.

Кривая разряда слишком разница от условий разряда. Верить можно бортовому логгеру или телеметрии.

Почему?
    Потому что она не измеряла протекающие Кулоны (они же Ампер*секунды), она может только показать напряжение. Чтобы показать остаток заряда нужно интегрировать ток по времени во время разряда и знать, сколько заряда было изначально. На самом деле напряжение холостого хода связано с оставшимся зарядом, но нужно строить несколько кривых разряда для разных токов для конкретной партии батарей и потом по этим кривым приблизительно можно определить оставшийся заряд, опять же если примерно знать ток разряда. У нас ток разряда меняется очень сильно в зависимости от стиля полёта, поэтому по напряжению холостого хода оставшийся заряд можно определить ну очень приблизительно.

Вопрос возник исходя из обсуждения, у меня есть елоггер, соит ли его постоянно установить на верт?

Записей в дневнике
    2
    А понятно. Тут (в коробочке и в фразе "оставлять не менее 20% заряда") имеется ввиду не количество энергии а тупо сколько Вальтов осталось от положенных... при этом я так понимаю 3 в это 0% а 4.2 это 100%. Именно это коробочка и калькулирует и показывает, у меня и зарадник тоже самое показывает когда я к нему батарейку подключаю.

в фразе "оставлять не менее 20% заряда"
    Имеется в виду именно заряд (энергия). Напряжение - лишь косвенный показатель оставшегося заряда.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Mikik Посмотреть сообщение
    Имеется в виду именно заряд (энергия). Напряжение - лишь косвенный показатель оставшегося заряда.
    Послушайте... как это отследить и померить??? обвесить иизмерительными приборами и логерами вертолет))) он тогда не взлетит, ну а ежели взлетит то ни а каком 3Д и речи быть не может
    По моему вы усложняете... ибо изходя из ответа Владимира и ваших слов выполнение рекомендаций "не разряжайте акк ниже 20%" не так проста.... У меня есть подобная коробочка но кэтайская и она тоже показывает именно такие проценты, да и зарядник немецкий тоже...

Я думаю после зарядки аккумулятора по показанию зарядника в миллиамперах можно оценить насколько был разряжен аккумулятор

У меня давно работает на 450 вот такая система. Для любительских целей весьма точна!

Цитата Сообщение от ek7pp Посмотреть сообщение
    показанию зарядника в миллиамперах можно оценить насколько был разряжен аккумулятор
    Совершенно верно.

Записей в дневнике
    2
    У меня давно работает на 450 вот такая система. Для любительских целей весьма точна!
    ИМХО конечно но это все лишнее... и вы все же усложняете и "не разряжайте акк ниже 20%" имеется ввиду тупо напряжение и это одно и тоже что "не разряжайте акк ниже 3,7-3,75"

Сообщение от ek7pp
    показанию зарядника в миллиамперах можно оценить насколько был разряжен аккумулятор
    Совершенно верно.
    А что это дает? Зачем такие сложности?

Так можно оценить какой процент был использован, и эти данные будут точные. В принципе можно особо не заморачиваться и просто летать, не доведя до отсечки.

"не разряжайте акк ниже 20%" имеется ввиду тупо напряжение и это одно и тоже что "не разряжайте акк ниже 3,7-3,75"
    Нет. Если бы мы разряжали аккумулятор постоянным током, тогда это утверждение было бы верно, но мы же то "вваливаем на все деньги", то относительно спокойно летим.

А что это дает?
    Это позволяет знать, сколько потратили mah и подобрать время полета таким образом, чтобы не разряжать сильно аккумулятор, что заметно продлевает жизнь аккумулятора. В конечном итоге - банальная экономия деньзнаков

STZ
    STZ вне форума

Ну не может коробочка показывать процент оставшегося заряда, вернее, показывать может, но верить ей не нужно.
    Я не настолько трепетно и педантично к этому отношусь. Летаю на акках с ХК ибо их, при их цене/качестве мне достаточно и особо не жалко. Просчитывать до сотых долей оставшийся заряд мне лень, жалко времени и просто незачем. А так быстро, незаморачиваясь все равно лучше, чем вообще никак.

"не разряжайте акк ниже 20%" имеется ввиду тупо напряжение и это одно и тоже что "не разряжайте акк ниже 3,7-3,75"
    Именно так я ее и юзаю! Супер точность мне там не нужна. По этой штуковине стараюсь оставлять 23-26%. Пусть и приблизительно. Чтобы для себя знать, что когда после тех же 5 минут полета в акках стало оставаться 16-18%, значит акки уже прошли достаточно циклов и подустали. И пора сдвинуть таймер в пульте с 5 минут на 4:30.

Нет. Если бы мы разряжали аккумулятор постоянным током, тогда это утверждение было бы верно, но мы же то "вваливаем на все деньги", то относительно спокойно летим.
    Да, во время одного цикла (одного полета) нагрузка на акки меняется - это понятно, т.к. разные фигуры по разному нагружают и аккум. Но в целом, по крайней мере я, от аккума к аккуму, летаю приблизительно один и тот же набор фигур и трюков. Плюс когда пропищит таймер бывает, что сразу сел, а бывает еще секунд 5 прицеливаешься т.к. то ветер, то место посадки не совсем то. Это тоже влияет на финальный результат. Но повторюсь, мне не нужна мега-точность тут. Так, для мониторинга аккумов и для спокойствия души.

И еще один момент: когда аккумов много с собой (у меня 500-ке Align так было), а верт небольшой, то бывает за выходной день там полетал, тут полетал и вот чтобы не запутаться и не вставить в верт пустой аккум, этой штукой тоже здорово это проверять. Полный показывает 97-96%.
    Последний раз редактировалось STZ; 29.08.2013 в 01:59.

Записей в дневнике
    2
    Это позволяет знать, сколько потратили mah и подобрать время полета таким образом, чтобы не разряжать сильно аккумулятор, что заметно продлевает жизнь аккумулятора. В конечном итоге - банальная экономия деньзнаков
    Я правильно понимаю что для точности метода расчета по показаниям зарядника кол-ва влитых МАН во время заряда, надо сначала пак разрядить до 0 (3в) а потом зарядить полностью для того чтобы понять а сколько он все таки вольет... и это действие надо проделывать эпизодически ибо емкость пака падает со временем ??? или я ошибаюсь?
    Да я вот сейчас провел эксперемент - подключил отлетанный пак к заряднику, он показал остаток 16% коробочка показывает 18%. Заряжаю, смотрю сколько влил, считаю получается по методу с МАН остаток был 25% помоему разница не велика, тем более коробочка врет в меньшую сторону.

надо сначала пак разрядить до 0 (3в) а потом зарядить полностью
    Совершенно верно.
    и это действие надо проделывать эпизодически ибо емкость пака падает со временем
    Тоже верно. И чем сильнее мы будем разряжать аккумулятор, тем быстрее он потеряет емкость.

Записей в дневнике
    2
    Я продолжил эксперимент... Разрядил до 0% акк и зарядил полностью - узнал сколько вливает на текущий момент. Потом разрядил отлетав положенное время... коробочка показала 16% зарядник 15% зарядил и посчитал по МАН - получилось 13% так что коробочки показывают так же "точно" как и метод с подсчетом разницы залитого и полного заряда... Что и требовалось доказать

Потом разрядил отлетав положенное время... коробочка показала 16% зарядник 15% зарядил и посчитал по МАН - получилось 13% так что коробочки показывают так же "точно" как и метод с подсчетом разницы залитого и полного заряда... Что и требовалось доказать
    Пользуйтесь на здоровье, раз _у Вас_ совпадает. Это доказывает, только то, что коробочка _может_ показывать правильно. Впрочем, зачем заморачиваться такими мелочами...

Записей в дневнике
    174
    Ну хоть бы для разнообразия что-нибудь кто-нибудь сказал про Гоблин 500 в этой ветке
    Развели пустые мудовые рыдания ни о чём...

STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от Kulichik Посмотреть сообщение
    Ну хоть бы для разнообразия что-нибудь кто-нибудь сказал про Гоблин 500 в этой ветке
    Развели пустые мудовые рыдания ни о чём...
    Каемся!

Но что тут про Гоблина говорить-то? Верт суперский! Докапаться не к чему.
    - дизайн на 5-ку
    - конструкция тоже
    - обслуживаемость (возможность подобраться к чему-либо, если нужно) тоже на высоте
    - летает отлично, центр тяжести при нормал/инверт там где надо
    - крашеустойчивость/ремонтопригодность не оценил еще, чему несказанно рад

Вот и говорим обо всем остальном, т.к. проблем не обнаружено, но тут уж как и все, во всех других ветках.

но тут уж как и все, во всех других ветках.
    Согласен, ничем не отличается эта ветка от других, засрётца как и другие.

Этот форум позиционируется как общалка (что по-своему интересно) здесь найти полезную информацию новичку почти невозможно, можно только спросить, благо есть люди которые могут дать ответ вместо послания в поиск.

ИХМО Модератора сюда сурового не хватает, все сообщения о спорах в которых люди на эмоциях пытаются что то доказать друг другу, нужно незамедлительно удалять!

И немного о гоблине после 50-ти вылетов обратил внимания что на вилке хвостового слайдера подтерлись болты на половину (болты которые в зацепе с диском слайдера) в результате появился люфт, пока нету новых деталей вышел из ситуации следующим образом, открутил оба болта на четверть оборота и смазал тифлоном, и вроде помогло, как кто с этой ситуацией борется?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от vayder Посмотреть сообщение
    И немного о гоблине после 50-ти вылетов обратил внимания что на вилке хвостового слайдера подтерлись болты на половину (болты которые в зацепе с диском слайдера) в результате появился люфт, пока нету новых деталей вышел из ситуации следующим образом, открутил оба болта на четверть оборота и смазал тифлоном, и вроде помогло, как кто с этой ситуацией борется?
    Ну и ну... у меня уже больше 100-ни вылетов и ничего не стерлось, ну может самую малость. Капаю туда время от времени масло для подшей высооборотистых...
    ЗЫ. Сейчас внимательно изучил этот узел так эта втулка куда заходят толкатели не крутится с ротором так что и смазывать там не надо... Так что у вас не правильно работает этот узел.

STZ
    STZ вне форума

после 50-ти вылетов обратил внимания что на вилке хвостового слайдера подтерлись болты на половину (болты которые в зацепе с диском слайдера) в результате появился люфт, пока нету новых деталей вышел из ситуации следующим образом, открутил оба болта на четверть оборота и смазал тифлоном, и вроде помогло, как кто с этой ситуацией борется?
    У меня так же. Пока забил, летаю!

Посмотрел у себя, от Fusion 50 есть такие винты, но они короче - не подойдут.

Так что у вас не правильно работает этот узел.
    У меня он был собран сразу, разобрать при сборке верта я его не смог. Так и оставил.

Крутил я такую штучку как то - понравилась. Но я там не видел ничего про сопротивление... но может не заметил.
    Да, Аексей, вы правы! Сопротивления по банкам эта штука не показывает. Вот мой тот пост, с сылкой, где я ошибся насчет этого:
    Последний раз редактировалось STZ; 01.09.2013 в 13:21.

Записей в дневнике
    2
    У меня он был собран сразу, разобрать при сборке верта я его не смог. Так и оставил.
    У меня он тоже был собран.. Но сам слайдер вращается свободно относительно втулки-ползушки и ротора. Я очень тщательно просмотрел этот узел у себя - износа винтов-толкателей нет. Ну и по конструкции так и должно быть.
    Видимо у вас подшипники пережаты или локтайт в них попал.

Странно, сам узел слайдера собран правильно, диск вращается нормально, ничто не закусывает, но стирание было пока не начал смазывать, будет время заделаю фото.

STZ
    STZ вне форума

Странно, сам узел слайдера собран правильно, диск вращается нормально, ничто не закусывает, но стирание было пока не начал смазывать, будет время заделаю фото.
    Самое прискорбное, что эти винты отдельно не продаются, только в комплекте с: http://www.goblin-helicopter.com/sho...ducts_id=23080

А что там смазывать? Сами эти винты?

Учит правила (до 24.11.2017)
    Вопрос к гоблиноводам.
    Мотор QUANTUM 4120 с 18Т пиньеном (что идет в КИТе) - все гуд или пиньен все же какой другой лучше взять или попросить поменять?

И второй вопрос, если брать сервы от Берта или же их родителей RJX, или же другие клоны под другими названиями, типа King и т.п..., не столь важно. Но тогда хотелось бы их юзать по максимуму, тоесть на 7,2-8,4в.
    Лепить еще бортовую батарею на 500ку как-то не то пальто...
    Я вижу один из вариантов такой: регуль взять клон УГЕ (вроде по отзывам неплохие), а бек кастловский на 10А, он програмируется до 9в на выход вроде как http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXSWL3&P=ML

Кто что скажет по этому поводу?

STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от Maestro89 Посмотреть сообщение
    Я вижу один из вариантов такой: регуль взять клон УГЕ (вроде по отзывам неплохие), а бек кастловский на 10А, он програмируется до 9в на выход вроде как
    Взять регуль Castle Talon 90 и не париться (9А постоянный BEC). На выходе либо 6v, либо 8v - на выбор!

Мотор QUANTUM 4120 с 18Т пиньеном (что идет в КИТе) - все гуд или пиньен все же какой другой лучше взять или попросить поменять?
    Смотря что и как летать! Вообще должно быть нормально и со стоковым 18Т, но я себе поставил 19Т.

Записей в дневнике
    2
    Если Кастл, то лучше 19-й пиньон поставить. Кастл любит запас по оборотам по-больше.
    Я вижу один из вариантов такой: регуль взять клон УГЕ (вроде по отзывам неплохие), а бек кастловский на 10А, он програмируется до 9в на выход вроде как
    Я бы взял (собственно я так и сделал) YGE90LV оригинальный - в нем и бек то что надо и говернер суперский.

Учит правила (до 24.11.2017)
    Блин, сам в Италии сейчас, и изучив более менее магазины, сделал вывод что дешевле заказать с Китая в Украину эту вертушку чем купить в самой Италии. Абидна однако...
    И еще, комбо с мотором и сервами на Директе уже стало на 100 бакинских дороже чем было

По поводу как летать - хочется пошарпать вертушкой. Соответственно и аки думаю брать Диноги 65С (вот только 3700 или 4000... Разница 10грамм и 10 баксов, а вот 3300 более чем на 100грамм легче, странно однако...)

дешевле заказать с Китая в Украину эту вертушку чем купить в самой Италии
    Особенности мирового ценообразования. Я купил карбоновый французский футляр (не вертолетный =) в корее дешевле, чем его можно купить во франции...

+ Ответить в теме