Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 13 из 50 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 520 из 1977

SAB Goblin 500

Тема раздела Вертолеты других производителей в категории Вертолеты; А подскажите еще, где у нас нынче мини вбары покупают? Где не глянь, то бекордер, то очень далеко, то стоит ...

Записей в дневнике
    8
    А подскажите еще, где у нас нынче мини вбары покупают? Где не глянь, то бекордер, то очень далеко, то стоит дороже рынка. Или посоветуйте альтернативный вариант. Но фбл нужна близкая к идеалу для нынешнего времени...

2.  
    STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от sirQWERTY Посмотреть сообщение
    А подскажите еще, где у нас нынче мини вбары покупают?
    Ну, насколько мне известно, самое вкусное пока тут: http://www.oairc.com/store/product_i...oducts_id=3858

Цитата Сообщение от EvgenycH Посмотреть сообщение
    Так а чем это грозит? подшипник вываливается из тарелки и соответственно разваливается тарелка?
    Да, при этом вырываются линки с серв и от тарелки к цапфам. Как результат - очень жесткий краш! Чувак на HF на 450$ приложил в итоге Goblin500!

Цитата Сообщение от STZ Посмотреть сообщение
    Да, при этом вырываются линки с серв и от тарелки к цапфам.
    Стас а ты сам сделал как рекомендуют на видео?

А подскажите еще, где у нас нынче мини вбары покупают?
    как вариант у нас в "авиаторе", в наличае есть... написано что отправляют, с учетом того что внутренняя доставка почтой россии обойдется в 100-150р, то в принципе то на то и выйдет!

Записей в дневнике
    8
    как вариант у нас в "авиаторе", в наличае есть... написано что отправляют, с учетом того что внутренняя доставка почтой россии обойдется в 100-150р, то в принципе то на то и выйдет!
    Да, там в принципе норм цена. Ко всему в конце месяца буду в МСК и можно вообще купить без доставки. Щас прикинем, сколько доставка будет стоить с oairc и примем решение.

6.  
    STZ
    STZ вне форума

Стас а ты сам сделал как рекомендуют на видео?
    Нет, мне лень, если честно!

Буду следить за прогрессом, если замечу, что подшипник выходит - поменяю тарелку, скорее всего.

И очень надеюсь, что я замечу это раньше, чем произойдт непоправимое!

И вообще что касается гоблина 500го - недавно стал счастливым обладателем, еще облетываю! Но эмоций положительных масса: начиная с самого процесса сборки - одно удовольствие собирать, качество деталей и инженерные решения некоторых узлов заставляют восхищаться, внешний вид - смотришь и глаз радуется, самый оригинальный дизайн, и кончая тем как летит и звучит. Верт просто супер!!!
    Сейчас пробую летать на внутреннем гувернере YGE... вроде ничего, летит! )) Позже хочу попробовать вибаровский гувернер... сравнить...

Или посоветуйте альтернативный вариант.
    Как вариант микробист! ничего против сказать не могу!

Буду следить за прогрессом, если замечу, что подшипник выходит - поменяю тарелку, скорее всего.

И очень надеюсь, что я замечу это раньше, чем произойдт непоправимое!
    Отчаянно! ))) Техника то уже не маленькая, не 450ка, и не дешевая!

Записей в дневнике
    8
    Про микробиста тоже ничего плохого сказать не могу. Был у меня микробист, стоял на фьюжене. Фьюжен я продал, а без микробиста он не хотел продаваться. Поэтому его у меня больше нет. А так, я размышлял, что к микробу (если его покупать) нужен регуль с хорошим говернером (уге, конторн). А это очень дорого для меня сейчас (микроб 200 бачей, рег от 180 до 280). А так придется раскошелится только на вбар (при цене как микроб, кстати), а регуль за 80 баксов я возьму хоббивинг 100А, а говре возмем вбаровский. И я думаю, что будет все супер.

10.  
    STZ
    STZ вне форума

Отчаянно! )))
    Не, это принцип "Если не сломано, то и не лезь!" в действии!

Записей в дневнике
    2
    А так придется раскошелится только на вбар (при цене как микроб, кстати), а регуль за 80 баксов я возьму хоббивинг 100А, а говре возмем вбаровский. И я думаю, что будет все супер.
    Не все так гладко.. К Вингу надо бы еще БЕК нормальный - тот что в него встроен слабоват… так что 80+30(БЭК)+50(ПРО прошивка для Вибара) = 160 так что не на много дешевле чем YGE 90LV)

Цитата Сообщение от Alex71 Посмотреть сообщение
    На прогкрат ТРИ можно до 8 вольт подавать а на ДВА не более 5
    На вторую подавал 8,4В все ОК

Записей в дневнике
    8
    Да про бек я видел. Бек в винге не то чтобы слабоват, а вообще никакой. Бек я думаю сам слеплю. А вот про ПРО прошивку, слышал, что есть это дело, но надо ли оно мне? Что она дает?

А это очень дорого для меня сейчас (микроб 200 бачей
    Тут можно за 100 купить!

Записей в дневнике
    8
    Да с фбл я, наверное, уже решил, спасибо. Хочется попробовать этого хваленого перца (вбар). Ну или если уж не его, то что-то интереснее. Экономить на фбл задачи нет.

Записей в дневнике
    1
    А вот про ПРО прошивку, слышал, что есть это дело, но надо ли оно мне? Что она дает?
    Как минимум гувернер

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от zwadim Посмотреть сообщение
    Как минимум гувернер
    Эх, вот засада, не ожидал....

STZ
    STZ вне форума

Коллеги, всех с пятницей!

Насчет недавней паники по подозрительному и мерзкому скрипу, развалу тарелки и эвакуации подшипника - вроде все не так плохо! Массового падения Гоблинов по этой причине пока не наблюдается. Плюс на HF появилась новая версия, что звук этот идет в следствии того, что шарик тарелки, которы сидит на осн валу, сам очень туго ходит/крутится/елозит, а та пластиковая (делриновая или какая она там) втулка, что вокруг этого шарика и дает нам этот звук. Вот сама тема и холивар из серии смазывать/не смазывать: http://helifreak.com/showthread.php?t=567591

Но я сейчас не об этом, а о том, что пора, видимо, в период Рождественских скидок заказывать себе второго Гоблина. И вот почему: многие ждали, что Гоблин добавит в свой модельный ряд что-то новое, что-то что заполнит нишу между 500 и 630, т.е. из разряда 550-ки. Так вот, 550-ка как новая модель отменяется, ибо Гоблин сейчас плотно работает над возможностью растянуть 500-ку. В стоковую тушку лопасти 520мм у меня встали как родные. Это хорошо, но по мнению SAB недостаточно. По секретной информации отсюда нас в ближайшее время ждет Stretch Kit состоящий из более длинного ремня, хв.тяги и более длинных хвостовых щечек (одна из них совмещена с килем). После этого установка 550мм лопастей должна не вызвать никаких проблем.

Короче, я 100пэ в теме и готов стать одним из первых бета-тестеров! Предварительная цена на Stretch Kit ~99$.

P.S. Очевидно, что понадобятся сервы помощнее, чтобы ворочать 550-ми лопастями, но это уже дело техники, как и сами 550-е лопасти (и 90мм хвостовые). 550-ку HV можно будет уже и от 2S липошки запитать по взрослому, а аккум 5000mAh туда итак влезает. Регуль Castle Edge 100, мотор E-Flite 600-1130kV и VBar Mini с двумя сателлитами у меня уже есть.
    Последний раз редактировалось STZ; 15.11.2013 в 18:20.

что звук этот идет в следствии того, что шарик тарелки, которы сидит на осн валу, сам очень туго ходит/крутится/елозит
    вот я об этом сразу и подумал, когда услышал этот скрип!

Предварительная цена на Stretch Kit ~99$.
    Интересная тема! И чо терь делать?))) у меня 700ый кит лежит, ждет когда его начну собирать... может же теперь не дождаться))

STZ
    STZ вне форума

Гоблин сейчас плотно работает над возможностью растянуть 500-ку.
    Процитирую самого себя, но это не SAB Goblin работает над темой, а SHS (steveshobby-shop.com) - прошу прощения за легкую неточность, если кому-то это важно.

Интересная тема!
    Да не то слово! Эта тема вообще сделала мой день, можно сказать! Я уже пару недель перекапываю тырнет в поисках подарка себе на НГ.

Я тут вот что еще подумал, чтобы уж совсем Pimp-My-Ride получился:
    1. Сервы можно поставить полноразмерные, благо адаптеры в комплекте есть
    2. Канопа у SAB тоже есть, которая позволяет ставить эти сервы
    3. Ходову можно тоже усилить немного, поставив Heavy Duty осн.шестерню и пиньен
    Последний раз редактировалось STZ; 15.11.2013 в 19:01.

STZ
    STZ вне форума

Пообщался я сегодня с SHS и вот что узнал: на этих выходных у них облет Stretch кита. Если все норм, то через пару недель начнутся поставки в магазы. Короче, шанс успеть урвать к Новому Году вроде как бы и есть, но сдвиги в нашем хобби скорее правило, нежели исключение!

Поставил я сегодня рядом 550E PRO DFC и G500 так, чтобы цапфы и осн.вал были на одной линии. Что я могу сказать? Гоблину 550-кой в полном смысле не стать, конечно, у DFC морда где-то на 8-10 см вперед выпирает (канопа там огромная), и хвост (он же от 600-ки) где-то на столько же торчит позади. Stretch Kit должен частично решить ситуацию с хвостом, но с мордой уже ничего не попишешь. 550-е лопасти смотрятся намного убедительнее, чем 520-е: они не намного длиннее, но зато ощутимо шире. Закажу стретч кит, как только выйдет, лопасти для тестов одолжу у 550-ки. У нее же на всякий случай одолжу и Scorpion 10A Backup Guard, чтобы не просадить питание ненароком, махая такими лопатами. Надеюсь, что алайновские сервы (DS515) с задачей справятся.

Записей в дневнике
    3
    Stretch Kit должен частично решить ситуацию с хвостом
    А что за такая ситуация с хвостом??? Он по-моему более чем мега адекватный...

STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от Nikolik Посмотреть сообщение
    А что за такая ситуация с хвостом??? Он по-моему более чем мега адекватный...
    Эээ... Речь про Stretch Kit для 550мм лопастей! Точнее даже не речь, а монолог. Никого ж вчера не было! Пятница ведь!

P.S. Весь мой пост может стОит прочитать, ну и парочку предыдущих за одно... Доброе утро, чтоли?

Записей в дневнике
    2
    550-е лопасти смотрятся намного убедительнее, чем 520-е: они не намного длиннее, но зато ощутимо шире. Закажу стретч кит, как только выйдет, лопасти для тестов одолжу у 550-ки.
    Почему намного шире? 520-е 48мм шириной а 550-е 50мм это если Align, а если EDGE то 523-е 50мм а 553-е 52 мм - так что разница всего 2 мм , рядом положил и не особо видно 30мм все же заметнее я так думаю! (С)

STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от Alex71 Посмотреть сообщение
    рядом положил и не особо видно
    А по мне так видно и перепутать невозможно:

Записей в дневнике
    2
    А по мне так видно и перепутать невозможно:
    Ну так я тоже вряд ли перепутаю… 520 и 550 - 30 мм разницы видно и на фото А вот 2 мм ширины ну хоть убей не вижу Ну да ладно… я все равно поставил себе Спинблейдс а они хоть и 515 мм но по ширине 52 мм. Чума а не лопаты - рекомендую.

Записей в дневнике
    8
    Парни, а какого вообще парядка скидки можно ожидать от этой черное пятницы? Я че то никогда не интересовался этим вопросом, а сейчас вон хелидирект дает 12% скидку на два дня. Вот думаю дразнится или на самом деле больше не даст. А то надо дальше гоблина собирать, решил все таки не выеживаться с доп беками и взять уге регуль.
    А еще вопрос, я правильно понимаю, что один провод от регуля это управление газом, а со второго можно значение текущей скорости стянуть?

Добрый вечер, у меня появился мотор scorpion hk-1100, как думаете. Можно ли его поставить на Гоблин?

Записей в дневнике
    3
    взять уге регуль.
    Привет!
    Возьми лучше контрон, там отличные бек встроенный.

Записей в дневнике
    2
    Привет!
    А шо Мезоны - не уважаешь?!

Т.к никто не ответил, решил поставить и получить собственные шишки

Записей в дневнике
    8
    Я не сильно в бабках раскрепощен. Верт не самый простой, фбл если в бар, даже регуль уге это уже не ширь шавырь. Как нить попозжее, когда будут бабки свободные и почувствую, что уге мне не прет, возьму конечно.
    А пока и уге будет хорошо.
    А че такое мезоны?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ek7pp Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, у меня появился мотор scorpion hk-1100, как думаете. Можно ли его поставить на Гоблин?
    какой 1100? если 4025 то он не встанет упрется в капот. А если 4020 то его не очень хватает, я ставил такой в начале потом заменил на квантум...

4025 я имел ввиду, упустил, только что проверил, там зазор еще 5мм остается.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ek7pp Посмотреть сообщение
    там зазор еще 5мм остается.
    А ну хорошо если так. Мотор мощный у него 100А ток. На ЛОГО500 - 550 такой мотор отлично работает...

Записей в дневнике
    2
    Я не сильно в бабках раскрепощен. Верт не самый простой, фбл если в бар, даже регуль уге это уже не ширь шавырь. Как нить попозжее, когда будут бабки свободные и почувствую, что уге мне не прет, возьму конечно.
    А пока и уге будет хорошо.
    А че такое мезоны?
    Это вот такие - http://www.espritmodel.com/jeti-mezo...y-and-rpm.aspx
    Отзывы, пока, только положительные!

Записей в дневнике
    8
    Хм, глянул одним глазком. Наиболее подходящий на г500 наверное 120А 8S, он весит 140 грамм и довольно большой. У той серии, у которой есть выход РПМ, вес и размеры еще больше. Телеметрия скорее всего для Жети апп. Это первое что бросилось на глаза. Так что не уважать мезоны оснований у меня особо нет, но оптимальным выбором в моих глаза он пока не выглядит.
    Но спасибо что показали такую штуку, я и знать не знал про их существование.

Записей в дневнике
    2
    Мощный, 8-ми вольтовый BEC, датчик оборотов, работающий со всеми системами - как говорят all-in-one hi-end решение, в пике держит до 300А - что ж еще для счастья надо??!

Записей в дневнике
    8
    Классные слова.
    Но взять тот-же уге 90, весит почти в два раза меньше - 82г. с проводами против 150 г. (и размер прилично меньше). Тока его мне так же хватит (хотя тут мезон конечно впереди), БЕК тоже до 8 вольт и 6 ампер (в пике до 12), выход рпм тоже есть (как я думаю, английский мануал найти не удалось), плюс хороший встроенный говер (какой говер в жети я пока не знаю), а цена на 70 баксов меньше. Я пока вижу такие аргументы.
    Ну и главное, я про мезоны ниче не знаю. Дайте ссылку, где почитать.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Пашеч Посмотреть сообщение
    А шо Мезоны - не уважаешь?!

Паш, там цена почти контрона)) потом я его не юзал сказать ничего не могу..
    В УГЕ меня больше бек смущает и вроде как с размерами может быть подстава, но я в этом не уверен.
    Просто контрон - обкатанный тут вариант, а так можно ставить на самом деле хоббивинг (я не шучу) с внешним датчиком оборотов и говер ви-бара.
    Оч бюджетно.

Записей в дневнике
    8
    Оч бюджетно.
    Еслиб не бек.

Юзаю уге 90лв, сделал порядка 15 вылетов в режиме Gov.store.
    Гувернер работает отлично! Бек, с ним тоже все хорошо! Периодически проверяю температуру регуля и силовых разъемов - разъемы холодные, регуль чуть теплый! (мотор квантум 4120)
    еще немного полетаю и перенастрою на вибаровский гувернер, попытаюсь сравнить ))

+ Ответить в теме