Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 14 из 45 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 16 24 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 560 из 1769

SAB Goblin 500

Тема раздела Вертолеты других производителей в категории Вертолеты; Отлично, а мы будем рассчитывать на пару слов о впечатлениях...

Записей в дневнике
    8
    Отлично, а мы будем рассчитывать на пару слов о впечатлениях

2.  

Записей в дневнике
    2
    Говернер YGE или Контроника - работает гораздо лучше вибаровского. Я проверил…

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alex71 Посмотреть сообщение
    Говернер YGE или Контроника - работает гораздо лучше вибаровского. Я проверил…
    Саш, не соглашусь... Имхо - мы его толком не настроили... Просто подкупает говер контроника или еге - тем - что довольно простой процесс обучения - и всё - в полёт. А с в-баровским надо повозиться...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от def.lord Посмотреть сообщение
    Саш, не соглашусь...
    Я Алеша
    Имхо - мы его толком не настроили...
    Можно всю жизнь положить на это… у меня нет столько жизней…
    А с в-баровским надо повозиться...
    Да можно хоть обвозится в дупель… если вырубить все его "опережалки" и "ограничелки", то все его "преимущества" = 0 Кастл и то получше будет… А со всеми его "хреновинами" управление, а точнее "отклик" вертушки по шагам "резиновый". А с гувером контроника и YGE все четко и резко… ИМХО.

Записей в дневнике
    1
    Я Алеша
    Сорри! Не специально Интересно - народ - а я один всегда путаю Алексей и Александр?
    Можно всю жизнь положить на это… у меня нет столько жизней…
    Полностью согласен

Да можно хоть обвозится в дупель… если вырубить все его "опережалки" и "ограничелки", то все его "преимущества" = 0 Кастл и то получше будет… А со всеми его "хреновинами" управление, а точнее "отклик" вертушки по шагам "резиновый". А с гувером контроника и YGE все четко и резко… ИМХО.
    Подожди - так гувернёр для этого и предназначен, просто алгоритмы разные. Грубо говоря - отличие гувернёра в-бара от гувернёра ЕГЕ и Контроник только в том - что его надо настраивать в ручную, а контроник и ёга делают настройки под силовую автоматом - при обучении...

Записей в дневнике
    9
    Сорри за легкий офф, тут прежде ссылочку на ебейную некрашенную канопу давали, похоже вот оно крашеное:

http://www.xcanopy.com/index.php?rou...product_id=217

Ценник впрочем еще более конский...

Гы. А на 700-ку прикольнее:
    http://www.xcanopy.com/image/cache/d...l2-700x466.jpg

STZ
    STZ на форуме

Goblin 500 Stretch Kit (под 550/90mm лопасти) почти готов к выходу в продажу, вот уже и фотки есть, как это будет выглядеть:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: uploadfromtaptalk1385663092928.jpg
Просмотров: 44
Размер:	49.1 Кб
ID:	871217Нажмите на изображение для увеличения
Название: uploadfromtaptalk1385663120158.jpg
Просмотров: 44
Размер:	45.1 Кб
ID:	871218Вложение 871220
    На последней фотке EDGE550 на нем! А Helidirect тем временем предлагает G500 по 556$ за кит, в связи с Black Friday...

Записей в дневнике
    8
    Приехал верт, прикольная штука. Начал собирать, заметил, что 48т шкив на валу болтается вверх/внизЧуть ли не на миллиметр. В инструкции не предусмотренно каких то шайб в этот узел. Это так надо?
    Сам спросил, сам отвечу. Посмотрел кино с Бертом, он этот люфт отмечал. Пришлось запихать туда все оставшиеся шайбы, в том числе и от вала ОР, чтобы более менее норм было.
    Последний раз редактировалось sirQWERTY; 29.11.2013 в 22:55.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от sirQWERTY Посмотреть сообщение
    Посмотрел кино с Бертом, он этот люфт отмечал. Пришлось запихать туда все оставшиеся шайбы, в том числе и от вала ОР, чтобы более менее норм было.
    не должен он болтаться однозначно… там еще пакетик есть "напроеб" в нем кучка шаеб - их ставь… Люфт не допустим, но и шкив должен свободно крутиться

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от STZ Посмотреть сообщение
    как это будет выглядеть
    Класс!! Балка старая осталась только ремень поменяется в хвосте и новый тайл кейс... Нада брать! Хорошие сапоги.. (с)
    Возьму обязательно как штатные лопасти закончатся.
    Реально блин любимый вертолет...

Пришлось запихать туда все оставшиеся шайбы, в том числе и от вала ОР, чтобы более менее норм было.
    Слушай, а ты там точно все правильно поставил? я понимаю что ты не чайник но и на старуху бывает порнуха.. я все собрал сразу без шайб даже ненужных, а не то чтоб заимствовать где то...

Цитата Сообщение от Vertu Посмотреть сообщение
    Сорри за легкий офф, тут прежде ссылочку на ебейную некрашенную канопу давали, похоже вот оно крашеное:
    Смотри что мне спамом прибило:
    сайт тормозной, но ценник не конский 40 баксов за канопу и 13 за доставку к нам.
    Прошу не бить, ибо не реклама...
    www.modheli.com

Записей в дневнике
    9
    Утром прибежал курьер ЕМС. По итогу весь день сидел и собирал желтое чудовище, даже пожрать забыл...-)
    Как же классно оно собирается... Простой как грабли, но в неожиданных местах вытребеньки, один хвост чего стоит. Апофеоз остроумия - махонький квадратик карбона с болтиком для фиксации гаек хвоста...

Шкив мотора (на обгонке) у меня тоже получился с люфтом в мм. Хотя по схеме шайб туда не надо. Точно надо выбирать чужими шайбами?

Пакетик остался с лишними детальками - несколько оконечников линков, пара шариков, болтеки. ЗИП или я чего-то забыл? В мануале Bag 11 вообще не фигурирует...

Заметьте кстати каков уровень самокритичности парней из SAB: весь верт собирается из багов. Остальное - фичи. Но ведь летает!..

STZ
    STZ на форуме

Шкив мотора (на обгонке) у меня тоже получился с люфтом в мм. Хотя по схеме шайб туда не надо. Точно надо выбирать чужими шайбами?
    Вот же ж! У меня в момент сборки были эти видео открыты на iPad, чуть вопрос или запарка - зырк туда, а там ответ!

Конкретно на этот вопрос отмотать на 12:12:

Пакетик остался с лишними детальками - несколько оконечников линков, пара шариков, болтеки. ЗИП или я чего-то забыл? В мануале Bag 11 вообще не фигурирует...
    Это же:
    пакетик "напроеб"

Записей в дневнике
    3
    желтое чудовище
    А я своего красным пупсиком зову )

Записей в дневнике
    2
    Точно надо выбирать чужими шайбами?
    Люфт не допустим, но и шкив должен свободно крутиться
    ЗИП или я чего-то забыл? В мануале Bag 11 вообще не фигурирует...
    там еще пакетик есть "напроеб"
    Ну как то так.

Записей в дневнике
    8
    Запарился че-то на седня. За присест не осилил, заватра дособираю. Все равно спешить некуда, регуль только заказал, фбл уже после з/п))
    Пока единственное, что расстроило, это натяг винтов крепления лыж, даже рассверлил на 2.2 мм сверлом, а все равно все отвертки сорвал. А так все четко собирается, приятно. Мотор, когда достал, офигел, с виду по размеру как на фьюжене был, а жена говорит даже больше)))
    Цитата Сообщение от Nikolik Посмотреть сообщение
    Слушай, а ты там точно все правильно поставил?
    Да там косячить то негде, иначе оно не соберется. Непонятно только почему этот момент в инструкции не отражен. А про пакетик напроеб я подозревал, что он будет, но пока не собрал все основное, решил не цапать ничего из пакетиков не текущего этапа...

Записей в дневнике
    3
    что расстроило, это натяг винтов крепления лыж
    Есть такая фигня, но у меня отвертки Hudy они осиливают это..
    Непонятно только почему этот момент в инструкции не отражен.
    Я почему и сказал что мож накосячил, ибо где положено подкладыать шайбы там отражено.
    Может это в г 700 отражено, я уж и не помню, но после 700го гоблина 500й вообще собирается залпом)

Записей в дневнике
    8
    Да я понял, почему ты сказал. Но вот видишь, аналогичная фигня и у Берта в кине приключилась, и у Vertu.
    А никто не встречал в сети мануал на уге 90 lv английский? Я поискал, че-то только на немецком на их сайте видел, и все...

Записей в дневнике
    3
    А никто не встречал в сети мануал на уге 90 lv английский
    Выложил
    http://yadi.sk/d/cXonUPziDYMDA

Забанен
    "Мы могли видеть некоторые области скоринга или дедовщины через наклонной мяч " Стас это по Вашей ссылке (сообщение 496) пошел на хелифрик и гуглом перевел.
    Можно по подробней, какие выводы Вы подчерпнули от этого сайта. И почему тарелка перекоса должна писчать.

Записей в дневнике
    3
    Если кому нужно вот английские мануалы на весь YGE: http://yadi.sk/d/lo5rUdPQDYMY7 (сорри за оффтоп)

STZ
    STZ на форуме

Цитата Сообщение от demikri Посмотреть сообщение
    "Мы могли видеть некоторые области скоринга или дедовщины через наклонной мяч " Стас это по Вашей ссылке (сообщение 496) пошел на хелифрик и гуглом перевел.
    Можно по подробней, какие выводы Вы подчерпнули от этого сайта. И почему тарелка перекоса должна писчать.
    Так я вроде свои выводы в этом посте (#496) и озвучил. Повторить или отмотаете сами одну страницу? А почему она должна пищать? - Я не в курсе! Я забил и летаю.

Записей в дневнике
    6
    По итогу весь день сидел и собирал желтое чудовище, даже пожрать забыл...-)
    О, взяли 500ку? Поздравляю! Интересно будет послушать впечатления после B300X :-)
    ...оффтоп: может быть сегодня удастся поснимать G700 Competition Series нулевый!

Записей в дневнике
    9
    Ну скорее уж после 450Х, 300Х совсем в другой весовой категории... Да и нескоро, пока только тушка приехала, целиком соберу под елочку, да еще и iKon победить нужно...

Записей в дневнике
    2
    А никто не встречал в сети мануал на уге 90 lv английский? Я поискал, че-то только на немецком на их сайте видел, и все...
    Англиский мануал идет в комплекте… и еще бамажка как прикорячить и что понапрограммить в Утюге чтобы с Вибаром работало

Пока единственное, что расстроило, это натяг винтов крепления лыж, даже рассверлил на 2.2 мм сверлом, а все равно все отвертки сорвал.
    Вместо саморезов туда нужно вкручивать обычные резьбовые винты - и будет счастье В первых версиях дырки были нормальные и все вкручивалось как положено...

Записей в дневнике
    6
    да еще и iKon победить нужно...
    Та ну, нечего там побеждать, это не 3GX)))

Записей в дневнике
    9
    Коллеги, кто ставил на хвост Align DS655, подскажите. У нее выштамповки-откосы есть спереди, на той плоскости, которой по мануалу и надо ставить. Получается, что выштамповки эти в посадочные плоскости приходят. Чего с этим правильнее сделать? Подрезать на серве? На вертах помельче я бы так и сделал..-)

И еще вопросек немного дурацкий. Чем там правильно тяги снимать и защелкивать? Ну защелкнуть можно и пассатижами, а чем снимать? На моих блейдах шарики почти как на 250-ке алайновской, от нее съемник штатный остался, им и обхожусь. А здесь чего подходит (желательно со ссылочкой, а то разные они бывают...)

Записей в дневнике
    2
    Чем там правильно тяги снимать и защелкивать?
    Я этим пользуюсь

Записей в дневнике
    1
    Очень, очень правильный инструмент Иначе на больших вертах с ума сойдёшь линки снимать

STZ
    STZ на форуме

Коллеги, кто ставил на хвост Align DS655, подскажите. У нее выштамповки-откосы есть спереди, на той плоскости, которой по мануалу и надо ставить. Получается, что выштамповки эти в посадочные плоскости приходят. Чего с этим правильнее сделать? Подрезать на серве?
    Не понял вопрос! У меня стоИт DS655, встала нормально без проблем, ничего не мешало и ничего не надо было подрезать.

Я тоже, только брал на HK.

Записей в дневнике
    9
    У меня стоИт DS655, встала нормально без проблем, ничего не мешало и ничего не надо было подрезать.

На крылышках видишь откос треугольный, между отверстиями? Штатно это внешняя сторона, рабочая плоскость с обратной стороны, там ровно. А на гоблина по мануалу она сажается именно внешней стороной, откосом упрется в место посадки на столбики.

Мож я чего конечно не догоняю. Но больше ее там некуда привинчивать...

На крылышках видишь откос треугольный, между отверстиями? Штатно это внешняя сторона, рабочая плоскость с обратной стороны, там ровно. А на гоблина по мануалу она сажается именно внешней стороной, откосом упрется в место посадки на столбики.

Мож я чего конечно не догоняю. Но больше ее там некуда привинчивать...
    Ставьте 4 резинки резинки, что в комплекте идут и все отлично встанет!

Записей в дневнике
    9
    Спасибо, понял.

STZ
    STZ на форуме

Я не помню, но вроде я их не подрезал. Сейчас не видно, серва в верте. Но штатные резинки у сервы были в комплекте, я их тоже поставил и после винтами прикрутил серву на место. Эти карбонки тоже не забыл.

Женя уже ответил, пока я память напрягал! Я верт-то давно собирал!

Цитата Сообщение от Nikolik Посмотреть сообщение
    Есть такая фигня, но у меня отвертки Hudy они осиливают это..
    Вот у меня тоже шестигранники качественные...когда крутил эти саморезы, сорвал на 3х саморезах шляпки!!! В итоге вкрутил обычные болты - отлично держатся!

Записей в дневнике
    9
    Но штатные резинки у сервы были в комплекте
    Стас, это для алайна они "штатные", а не для сервы...-) Как и их крепежки в раму и прочие фичи. На мелких вертах все это вообще обычно выкидывают.

Ужасная мысль постигла: циклик сегодня собрал на DS515M, без всяких ихних резинок. Мож и там нужно было резинки со втулками использовать?..

Коллеги, сорри за дурацкие вопросы, я прежде ничего крупнее 450-ки не юзал и не собирал...

STZ
    STZ на форуме

Стас, это для алайна они "штатные", а не для сервы...-)
    А серва не Align?

Ужасная мысль постигла: циклик сегодня собрал на DS515M, без всяких ихних резинок. Мож и там нужно было резинки со втулками использовать?
    Вот там как раз не надо! Там все должно быть максимально жестко и никакой гибкости или подвижности там быть не должно.

Записей в дневнике
    1
    Стас, это для алайна они "штатные", а не для сервы...-) Как и их крепежки в раму и прочие фичи. На мелких вертах все это вообще обычно выкидывают.

Ужасная мысль постигла: циклик сегодня собрал на DS515M, без всяких ихних резинок. Мож и там нужно было резинки со втулками использовать?..

Коллеги, сорри за дурацкие вопросы, я прежде ничего крупнее 450-ки не юзал и не собирал...
    Вообще - лучше ставить - меньше вибраций... в общем - хуже от них точно не будет

Записей в дневнике
    9
    А серва не Align?
    Серва Align. А вертолет - Goblin 500...-) Поэтому "штатное" там - то что от SAB.
    Стас, я понял тебя. А Евгений уже ответил.

STZ
    STZ на форуме

Вообще - лучше ставить - меньше вибраций... в общем - хуже от них точно не будет
    Да? Bert Kammerer так не считает! Смотреть с 9:50.

Вообще, кто не смотрел, но собирается собирать G500, надо бы все эти видео просмотреть, чувак граммотно собирает и многие вопросы отпадают сами собой.

Записей в дневнике
    9
    Стас, надо всегда осторожно смотреть - что делает мастер. Берт настолько крут и настолько хорошо знает - как правильно, что вполне может правила нарушать любым способом. На то он и мастер, тот самый "власть имеющий". Т.е. чтобы нарушать правила - надо их знать в совершенстве. Я вот ниразу не знаю, оттого спрашиваю про глупости. Ты лучше знаешь, но до Берта тебе - сам знаешь скока...

Я это понял давно, изучая словарь стилистики русского языка. По любому пункту там было расписано - как правильно литературно связать слова во фразе. А ниже мелкими буквами писалось, что "для своих творческих целей Н.В.Гоголь (или Толстой или еще кто) эти правила нарушали" - и цитата из классика.

Я в том смысле, что видео конечно полезное (я почти целиком просмотрел все уроки). Но надо поосторожнее с джедаями...

+ Ответить в теме