SAB Goblin 500

ek7pp

4025 я имел ввиду, упустил, только что проверил, там зазор еще 5мм остается.

Alex71
ek7pp:

там зазор еще 5мм остается.

А ну хорошо если так. Мотор мощный у него 100А ток. На ЛОГО500 - 550 такой мотор отлично работает…

Пашеч
sirQWERTY:

Я не сильно в бабках раскрепощен. Верт не самый простой, фбл если в бар, даже регуль уге это уже не ширь шавырь. Как нить попозжее, когда будут бабки свободные и почувствую, что уге мне не прет, возьму конечно.
А пока и уге будет хорошо.
А че такое мезоны?

Это вот такие - espritmodel.com/jeti-mezon-165-8s-opto-brushless-e…
Отзывы, пока, только положительные!

sirQWERTY

Хм, глянул одним глазком. Наиболее подходящий на г500 наверное 120А 8S, он весит 140 грамм и довольно большой. У той серии, у которой есть выход РПМ, вес и размеры еще больше. Телеметрия скорее всего для Жети апп. Это первое что бросилось на глаза. Так что не уважать мезоны оснований у меня особо нет, но оптимальным выбором в моих глаза он пока не выглядит.
Но спасибо что показали такую штуку, я и знать не знал про их существование.

Пашеч

Мощный, 8-ми вольтовый BEC, датчик оборотов, работающий со всеми системами - как говорят all-in-one hi-end решение, в пике держит до 300А - что ж еще для счастья надо??!

sirQWERTY

Классные слова.
Но взять тот-же уге 90, весит почти в два раза меньше - 82г. с проводами против 150 г. (и размер прилично меньше). Тока его мне так же хватит (хотя тут мезон конечно впереди), БЕК тоже до 8 вольт и 6 ампер (в пике до 12), выход рпм тоже есть (как я думаю, английский мануал найти не удалось), плюс хороший встроенный говер (какой говер в жети я пока не знаю), а цена на 70 баксов меньше. Я пока вижу такие аргументы.
Ну и главное, я про мезоны ниче не знаю. Дайте ссылку, где почитать.

Nikolik
Пашеч:

А шо Мезоны - не уважаешь?!

Паш, там цена почти контрона)) потом я его не юзал сказать ничего не могу…
В УГЕ меня больше бек смущает и вроде как с размерами может быть подстава, но я в этом не уверен.
Просто контрон - обкатанный тут вариант, а так можно ставить на самом деле хоббивинг (я не шучу) с внешним датчиком оборотов и говер ви-бара.
Оч бюджетно.

EvgenycH

Юзаю уге 90лв, сделал порядка 15 вылетов в режиме Gov.store.
Гувернер работает отлично! Бек, с ним тоже все хорошо! Периодически проверяю температуру регуля и силовых разъемов - разъемы холодные, регуль чуть теплый! (мотор квантум 4120)
еще немного полетаю и перенастрою на вибаровский гувернер, попытаюсь сравнить ))

sirQWERTY

Отлично, а мы будем рассчитывать на пару слов о впечатлениях;)

Alex71

Говернер YGE или Контроника - работает гораздо лучше вибаровского. Я проверил…

def_lord
Alex71:

Говернер YGE или Контроника - работает гораздо лучше вибаровского. Я проверил…

Саш, не соглашусь… Имхо - мы его толком не настроили… Просто подкупает говер контроника или еге - тем - что довольно простой процесс обучения - и всё - в полёт. А с в-баровским надо повозиться… 😃

Alex71
def_lord:

Саш, не соглашусь…

Я Алеша 😁

def_lord:

Имхо - мы его толком не настроили…

Можно всю жизнь положить на это… у меня нет столько жизней…

def_lord:

А с в-баровским надо повозиться…

Да можно хоть обвозится в дупель… если вырубить все его “опережалки” и “ограничелки”, то все его “преимущества” = 0 Кастл и то получше будет… А со всеми его “хреновинами” управление, а точнее “отклик” вертушки по шагам “резиновый”. А с гувером контроника и YGE все четко и резко… ИМХО.

def_lord
Alex71:

Я Алеша

Сорри! Не специально 😦 Интересно - народ - а я один всегда путаю Алексей и Александр? 😃

Alex71:

Можно всю жизнь положить на это… у меня нет столько жизней…

Полностью согласен 😃

Alex71:

Да можно хоть обвозится в дупель… если вырубить все его “опережалки” и “ограничелки”, то все его “преимущества” = 0 Кастл и то получше будет… А со всеми его “хреновинами” управление, а точнее “отклик” вертушки по шагам “резиновый”. А с гувером контроника и YGE все четко и резко… ИМХО.

Подожди - так гувернёр для этого и предназначен, просто алгоритмы разные. Грубо говоря - отличие гувернёра в-бара от гувернёра ЕГЕ и Контроник только в том - что его надо настраивать в ручную, а контроник и ёга делают настройки под силовую автоматом - при обучении…

STZ

Goblin 500 Stretch Kit (под 550/90mm лопасти) почти готов к выходу в продажу, вот уже и фотки есть, как это будет выглядеть:

На последней фотке EDGE550 на нем! А Helidirect тем временем предлагает G500 по 556$ за кит, в связи с Black Friday…

sirQWERTY

Приехал верт, прикольная штука. Начал собирать, заметил, что 48т шкив на валу болтается вверх/внизЧуть ли не на миллиметр. В инструкции не предусмотренно каких то шайб в этот узел. Это так надо?
Сам спросил, сам отвечу. Посмотрел кино с Бертом, он этот люфт отмечал. Пришлось запихать туда все оставшиеся шайбы, в том числе и от вала ОР, чтобы более менее норм было.

Alex71
sirQWERTY:

Посмотрел кино с Бертом, он этот люфт отмечал. Пришлось запихать туда все оставшиеся шайбы, в том числе и от вала ОР, чтобы более менее норм было.

не должен он болтаться однозначно… там еще пакетик есть “напроеб” в нем кучка шаеб - их ставь… Люфт не допустим, но и шкив должен свободно крутиться;)

Nikolik
STZ:

как это будет выглядеть

Класс!! Балка старая осталась только ремень поменяется в хвосте и новый тайл кейс… Нада брать! Хорошие сапоги… (с)
Возьму обязательно как штатные лопасти закончатся.
Реально блин любимый вертолет…

sirQWERTY:

Пришлось запихать туда все оставшиеся шайбы, в том числе и от вала ОР, чтобы более менее норм было.

Слушай, а ты там точно все правильно поставил?😃 я понимаю что ты не чайник но и на старуху бывает порнуха… я все собрал сразу без шайб даже ненужных, а не то чтоб заимствовать где то…

Vertu:

Сорри за легкий офф, тут прежде ссылочку на ебейную некрашенную канопу давали, похоже вот оно крашеное:

Смотри что мне спамом прибило:
сайт тормозной, но ценник не конский 40 баксов за канопу и 13 за доставку к нам.
Прошу не бить, ибо не реклама…
www.modheli.com

Vertu

Утром прибежал курьер ЕМС. По итогу весь день сидел и собирал желтое чудовище, даже пожрать забыл…-)
Как же классно оно собирается… 😁 Простой как грабли, но в неожиданных местах вытребеньки, один хвост чего стоит. Апофеоз остроумия - махонький квадратик карбона с болтиком для фиксации гаек хвоста… 😆

Шкив мотора (на обгонке) у меня тоже получился с люфтом в мм. Хотя по схеме шайб туда не надо. Точно надо выбирать чужими шайбами?

Пакетик остался с лишними детальками - несколько оконечников линков, пара шариков, болтеки. ЗИП или я чего-то забыл? В мануале Bag 11 вообще не фигурирует…

Заметьте кстати каков уровень самокритичности парней из SAB: весь верт собирается из багов. Остальное - фичи. Но ведь летает!..

STZ
Vertu:

Шкив мотора (на обгонке) у меня тоже получился с люфтом в мм. Хотя по схеме шайб туда не надо. Точно надо выбирать чужими шайбами?

Вот же ж! 😃 У меня в момент сборки были эти видео открыты на iPad, чуть вопрос или запарка - зырк туда, а там ответ!

Конкретно на этот вопрос отмотать на 12:12:

Vertu:

Пакетик остался с лишними детальками - несколько оконечников линков, пара шариков, болтеки. ЗИП или я чего-то забыл? В мануале Bag 11 вообще не фигурирует…

Это же:

Alex71:

пакетик “напроеб”

😄