SAB Goblin 500

Alex71
shranky:

тот , что на верхней картинке и есть усиленный, поэтому его не сьедает и не точит.

Картинка не показатель, в первых партиях китов именно такие и лежали, ну по внешнему виду. И у меня такой тоже стоит и его очень даже точит и съедает,

13 days later
STZ

Ну вот, Sthretch Kit почти готов у SHS! 😃 Правда и Goblin 570 уже доступен для пре-ордера. Так что вопрос “а надо ли?” - стоИт очень уверенно. Последняя версия такая, а также вид Goblin 500 с 550-ми лопастями:

STZ

Ну вот и сам Stretch Kit за 150$ + доставка. Добавить лопасти и имеем около 230$ за апгрейд.

Как пишет сам Стив, через 2 недели готовы отгружать.

Надо ли? Мне кажется, что нуевонах, ибо если уж так нужны 550мм лопасти, тогда проще продать Goblin 500 и взять Goblin 570, ИМХО.

Nikolik
STZ:

что нуевонах

Причем для меня по причине того что и так летает афигительно.

Beretta

На днях облетал gob700comp, на второй минуте полета, у меня возникла мысль, может нуевонах gob500 вообще.

sirQWERTY

А я наоборт с большого верта перебираюсь на 500ку. Таскать его, пара акков на вылет, цена краша опять таки… конечно он в полете монументален, но мне че то резкости и легкости захотелось…

Nikolik
Beretta:

может нуевонах gob500 вообще

А я боюсь 700ку и летаю на ней очень редко…

EvgenycH

летал, летаю и буду летать на 500ке! ))) … и на 700ке!

Nikolik

Я вот тоже как нучусь летать - тоже начну чаще на 700ке 😃))

sirQWERTY

А шестереночки видимо не только ступицами отличаются. Та, что сломана, выглядит глянцевой по сравнению с той, которая хеви дьюти (фото плохо передает, но это так). Материал похоже не один и тот же, плюс на усиленной клеймо с номером детали (на старой его нет).

sirQWERTY

Облетал вчера гоблина. Что и говорить, классный вертолет. Не прогадал с ним. Мне показалось, что рекомендованные мануалом шаги (13 градусов, метки на хабе), несколько великоваты. Слишком уж он подрывается с такими шагами. Немного убавил, посмотрим что получится.
У меня вопросик, кто какие использует силовые разъемы? Мои бананы выглядят хлипковатыми. Их красные корпуса даже на провода акков не лезут…

Alex71
sirQWERTY:

(13 градусов, метки на хабе)

12,5

sirQWERTY:

У меня вопросик, кто какие использует силовые разъемы?

5,5 “пули”

sirQWERTY
Alex71:

12,5

Это Ваши градусы или градусы, соответствующие меткам?

Alex71:

5,5 “пули”

Где они продаются? Можно линку?

Alex71
sirQWERTY:

Это Ваши градусы или градусы, соответствующие меткам?

Это градусы которые рекомендует производитель и они соответствуют рискам.

sirQWERTY:

Где они продаются? Можно линку?

helidirect.com/quantum-55-mm-gold-plated-bullet-co…

sirQWERTY
Alex71:

Это градусы которые рекомендует производитель и они соответствуют рискам.

В моем мануале на странице 26 написано 13 градусов. Сам не мерил

За линку спасибо!

Alex71
sirQWERTY:

В моем мануале на странице 26 написано 13 градусов. Сам не мерил

А да точно - забыл совсем. Я просто по таблице по выбру силовой смотрел.

sirQWERTY

Сегодня очередной раз летал, должен согласиться с Алексеем (Alex71) - шестерню эту усиленную точит пиньон. Пыль черная появилась. За восемь полетов не так много, но если поискать найти не трудно. Пальцем по зубам проводишь и черные полосы остаются. Да и поверхность самих зубьев выглядит не очень…

Alex71
sirQWERTY:

шестерню эту усиленную точит пиньон.

Значит все же первые партии гоблинов шли с усиленной шестерней… Я смазываю шестерню не большим кол-вом смазки для обгонок.

sirQWERTY

Да тоже думаю смазать. Спрысну наверное силикончиком. Более подходящего у меня нет ничего.

Nikolik

Сереж у меня ЕС5 но эти сволочи со временем начали лопаться в пластиковых корпусах…

sirQWERTY

Ес5 серьезный разъем, обратил внимание, когда откусывал их от билови пауеров))) Тоже, конечно, вариант…