SAB Goblin 500

STZ
Maxxim:

Гоблин 500 норм летает на акках 3300

Минуты три с половиной должно получиться. Я за центр тяжести переживаю больше. У меня аакумы 3700mAh сдвинуты вперед так, что 1 см торчит впереди, свисает дальше трея!

Maxxim
STZ:

Минуты три с половиной должно получиться. Я за центр тяжести переживаю больше. У меня аакумы 3700mAh сдвинуты вперед так, что 1 см торчит впереди, свисает дальше трея!

Ну посмотрим. У меня Компасс 6 на акках 3300 летает 5,5 минут и остается еще по 3,75-3,8 вольта на банку. Я прикинул, могу летать минут 7.

Alex71
Maxxim:

Мотор куплен 4120, С оборотами поиграем. Люблю плавные полеты. Может и поменьше чем стандартные 2700 поставлю.

2700 с таким мотором и гувером аля контроник-YGE только с 18-м пиньоном можно получить = прожорливость такого сетапа не малая… на 3300 максимум 3 мин будешь летать (это если примерно 20% от заряда оставлять) С моторм Скорп 1350 (или старой версии 1390) и 16-м пиньоном + регуль контронообразный на 2500 -2600 можно 4 минуты летать.
У мну 1390 + 16-й регуль конторнообразный = 1-й 2500 2-й 2750 акки 4400 вермя полета 4 минуты - в паках остается 20-25%

Maxxim
Alex71:

2700 с таким мотором и гувером аля контроник-YGE только с 18-м пиньоном можно получить = прожорливость такого сетапа не малая… на 3300 максимум 3 мин будешь летать (это если примерно 20% от заряда оставлять) С моторм Скорп 1350 (или старой версии 1390) и 16-м пиньоном + регуль контронообразный на 2500 -2600 можно 4 минуты летать.
У мну 1390 + 16-й регуль конторнообразный = 1-й 2500 2-й 2750 акки 4400 вермя полета 4 минуты - в паках остается 20-25%

Не пугай 😉, буду собирать и пробовать. Если будет мало, то куплю 4000-ки и буду на них летать. Я все равно не умею летать как ты и у меня нет такой прожорливости.

Turbotrek
Maxxim:

Гоблин 500 норм летает на акках 3300

Alex71:

С моторм 4115, оборотами 2450.

Именно на таком сетапе и летаю. Полеты средней жесткости. Акки генсы 3300, хватает на 4-4,5 мин, разряд до 20%. В свое время также выбирал, чтобы от атома 6HV подходили. Также есть акки генсы 4400. Время больше на 1 минуту. Но 4400 едва ли не касаются ремешком крепления вала мотора. Чуть акк вздует со временем и использовать их будет невозможно. ИМХО, 4400 великоваты для 500ки.

Alex71
Turbotrek:

ИМХО, 4400 великоваты для 500ки.

акки дженсы 4400 выпускаются в двух модификациях - толстые но короткие и тонкие но чуть длинее. Вот последние как раз и идеально встают на Г500. Хотя я и те что в роторе продаются (толстые) нормально ставлю на широкую сторону, влазит конечно с натягом и если вздуются то точно не влезут, но пока новые все гуд и до шкива мотора как до китая.

Maxxim:

Не пугай

Не пугаю 😃

Turbotrek
Alex71:

нормально ставлю на широкую сторону, влазит конечно с натягом и если вздуются то точно не влезут, но пока новые все гуд и до шкива мотора как до китая.

Суть одна и та же: на ребра лезет внатяг. Вздует - не залезет. Плашмя ложится, чуть до вала не достает. Вздует - упрется в вал. А тонкие, но длинные не попадались пока. У китайце не встречал. Может у европейцев есть. А вот анекдот вспомнил 😃 Средь женщин опрос провели: У французов длинный, но тонкий. А у испанцев толстый, но короткий. Вам что больше нравится? Женщины подумали и ответили: испанский, но пофранцузистей!

Alex71

На фастладе - французистые продают;)

STZ
STZ:

Talon90 пищит: короткий-длинный-короткий, а это перегрев! 😦 …перевернул регуль радиатором вниз

Сегодня погодка выдалась на славу! +27’С и без ветра! Регуль опять перегрелся на втором аккуме. Поставил отдыхать в тенёк, сам пока полетал на 700-ке и G570. Вставил третий аккум, отлетал, сел и слышу опять - пишит регуль от перегрева. Тяжело ему, видимо, с этим мотором (Scorp. HKIII-4020-1350kV). Но причина перегрева на третьем аккуме может быть еще и в том, что я как-то умудрился вставить аккум и не попасть треем в одни из салазок!!! Повезло, что GensAce, у них сверху и снизу алюминиевая пластина в аккуме, а что-то типо Turnigy полыхнуло бы, наверное, спалив моего Гоблера! 😃 Вот фотка:

EvgenycH

Стандартные сервы ктонть пробовал ставить на перекос? Как ощущения? Кабина одевается нормально?

STZ
EvgenycH:

Стандартные сервы ктонть пробовал ставить на перекос? Кабина одевается нормально?

Не должна! Под стандартные сервы есть специальная кабина, она больше в том месте, где сервы.

EvgenycH
STZ:

Не должна! Под стандартные сервы есть специальная кабина, она больше в том месте, где сервы.

были сомнения на этот счет, где-то читал, но забыл где… глянул какие кабины есть в продаже, не нашел кабин где указано, что под стандартные сервы. а сервы уже приехали 😕

STZ

Я сначала думал, что канопа эта, та что под стандарные сервы и канопа от G570 - это одна и та же канопа. Наклейки только разные! 😉 Сейчас примерил - нет, это не так! Отверстия под закрутки в других местах.

Я даже на сайте Goblin-Helicopter.com не нашел той канопы, что нужна. Видимо мало ктоставил себе стандартные сервы и тему они прикрыли, а потом выпустили еще и Goblin 570. Вот там стандарные сервы уже.

EvgenycH
STZ:

Сейчас примерил - нет, это не так! Отверстия под закрутки в других местах.

А размер канопы 570 от 500 отличается? Если взять 570 канопу и сделать отверстия в другом месте?

STZ
EvgenycH:

А размер канопы 570 от 500 отличается? Если взять 570 канопу и сделать отверстия в другом месте?

Не прокатит, канопа у 570-го больше, выше, шире. И задняя часть не ложится плавно на хв.балку.

А что за сервы ты купил?

EvgenycH

Вот чорт(( значт буду колхозить из обычной канопы. Или летать без канопы)))
Торки и савоксы брашлес.

STZ
EvgenycH:

Вот чорт(( значт буду колхозить из обычной канопы. Или летать без канопы)))

А может все-таки правильную канопу взять? 😃 Тут, например: helidirect.com/sab-full-size-servo-canopy-yellowbl…

Там ещё ремень в комплкте, чтоб мотор отодвинуть, чтобы сервы об мотор не тёрлись.

EvgenycH
STZ:

А может все-таки правильную канопу взять? 😃 Тут, например: helidirect.com/sab-full-size-servo-canopy-yellowbl…

Там ещё ремень в комплкте, чтоб мотор отодвинуть, чтобы сервы об мотор не тёрлись.

Зашибись! Спасибо за наводку! Попробую без кабины, если понравится, то закажу кабинку))

Eroffeich
STZ:

мотор отодвинуть, чтобы сервы об мотор не тёрлись.

+1

EvgenycH
Eroffeich:

+1

Жень, у тебя 500 со стандартными сервами?

sirQWERTY

А мини серв прям ощутимо не хватает? Стандартные конечно посильнее, но весомо тяжелее, особенно в алюминиевом корпусе.