SAB Goblin 500

robert_bik
EvgenycH:

хвостовую тогда тоже хайвольтовую нужно брать

У меня KST805 и KST525 есть в наличии в коробочке))) на 570, 630, 700 работают на хвосте без нареканий (обе марки), меня устраивают, ставить можно любую!! Кстати вот видео на KST515 сервах

robert_bik

Кто подскажет где можно взять регуль Kontronik JIVE 100+ LV ? Знаю, что на ХД есть за 360 долларов и в других магазинах по этой цене, просто может где скидки есть сейчас на Контроники!! Что-то всё мысли тянутся испробывать этот “эталонный” регулятор, но цена вопроса кусается)))

Turbotrek
robert_bik:

У меня KST805 и KST525 есть в наличии в коробочке))) на 570, 630, 700 работают на хвосте без нареканий

Стояли у меня KST на 500м. На хвосте работает до сих пор без нареканий. На перекосе KST DS515MG одна серва перестала работать через 3 месяца эксплуатации. А так, очень достойное соотношение цена/тех.характеристики. И внешне выглядят очень качественно. Может, мне просто не повезло с этой сервой.

Maxxim
robert_bik:

Кто подскажет где можно взять регуль Kontronik JIVE 100+ LV ? Знаю, что на ХД есть за 360 долларов и в других магазинах по этой цене, просто может где скидки есть сейчас на Контроники!! Что-то всё мысли тянутся испробывать этот “эталонный” регулятор, но цена вопроса кусается)))

shop.lindinger.at/product_info.php?cPath=1679_1680…
Вот тут вроде подешевле

robert_bik
Turbotrek:

KST DS515MG

Серва красного цвета или чёрного? Красная-это версия №2, как говорят производители улучшеная!!

Maxxim:

Вот тут вроде подешевле

Там цена в Евро, то-же самое по цене выходит!! Ну всё равно спасибо!!😁

Maxxim
robert_bik:

Там цена в Евро, то-же самое по цене выходит!! Ну всё равно спасибо!!

Ну как тоже самое 360*36,5=13 тыс, 241*48=11,5 тыс

robert_bik
Maxxim:

Ну как тоже самое 360*36,5=13 тыс, 241*48=11,5 тыс

По вашей ссылке у меня цена 290 евро)) Дополню!! Или там зарегится надо что-бы другая цена была?

Turbotrek
robert_bik:

Серва красного цвета или чёрного? Красная-это версия №2, как говорят производители улучшеная!!

Да, красные.

Maxxim

Артур, а ты шестерню на Гоблине поменял на усиленную после инцидента?

robert_bik:

По вашей ссылке у меня цена 290 евро)) Дополню!! Или там зарегится надо что-бы другая цена была?

Да, после регистрации цена будет 241 евро

Turbotrek
Maxxim:

Артур, а ты шестерню на Гоблине поменял на усиленную после инцидента?

Максим, привет. После первого происшествия шестерню поставил родную, которая типа “heavy duty”. Все равно треснула. Сейчс покупаю усиленную от Lynx. Но там у меня, как оказалось, возможно есть перебор с чуйкой говера. Хотя по меркам самого же касла она стоит ниже средней, но порекомендовали снизить еще в два раза. Попробую.

robert_bik
Maxxim:

Да, после регистрации цена будет 241 евро

Спасибо)) Зарегился так и есть 241))

STZ

А я своего Гоблина 500 сегодня продал! 😦 Скучаю теперь… Самый удобный и для моего уровня комфортный был в моем парке.

Год и 2 месяца был у меня в эксплуатации. Ни разу серьезно не крашанул его! 😃

За год использования поменял, как помню:
1). 1 подшипник нижний у пиньена - тот, что на ведомой шестерне, под которым прошодит ремень привода хвоста (развалился где-то на 300-400 полете).
2). Одна площадка крепления мотора (поменял три мотора за время использования), на одной из подпружиненных гаек сорвал резьбу.
3). Одну пластиковую распорку шасси (хлопнулся при посадке).
4). Вилку привода хв.слайдера поменял на Lynx (родная пластиковая, играет, слайдер однажды закусило, была жесткая посадка. Тогда же умерла распорка шасси 😃 ).
5). Хв.вал - меняя вилку на Lynx решил и вал поменять, чтобы уже закусов не было.

В общем, претензий к вертолету нет, супер аппарат! Рекомендую! Ремень у кого-то живет 150 полетов, у кого-то 300, у меня жил где-то 500. Т.е. я как бы ждал и боялся последний месяц. И когда сейчас, в конце сезона, подвернулась возможность слить и к следующему сезону взять новый - я ею воспользовался. А вот Гоблин 500 или Гоблин 380 - пока не решил, вот тут я щас на распутье и в думках! 😉

robert_bik
STZ:

А вот Гоблин 500 или Гоблин 380 - пока не решил

630 возьми, не пожелеешь!! Акки с 500 самое то))😁 и ещё вот это helidirect.com/helioption-one-click-quick-release-…

STZ:

Гоблин 380

А 380 к следующему сезону)) Я то-же возьму!!

STZ
robert_bik:

630 возьми, не пожелеешь!! Акки с 500 самое то))😁

Не, G630 не хочу, ибо есть уже G570 (12S сетап). Хочу что-нибудь на 6S, для простоты.

robert_bik:

А 380 к следующему сезону)) Я то-же возьму!!

Сегодня начался Goblin Day в Германии 29.08. - 31.08. Сейчас появится дата выхода G380, но что-то слух прошел, что декабрь, под новый год. Так что как раз и выйдет к следующему сезону! 😉

robert_bik
STZ:

G630 не хочу

Что-то 630 не прижился у форумчан!! Да-же ветка по нему не особо активная! А моё мнение отличный верт))

def_lord
robert_bik:

Что-то 630 не прижился у форумчан!! Да-же ветка по нему не особо активная! А моё мнение отличный верт))

Да, поддержу. У нас товарищ летает на поле и не нарадуется 😃

Diman431

Ветка по 630 не активна, т.к. верт очень крутой и безпроблемный,прочности в нем что в 700ом. У нас на поле пара 630ых компетишн летает уже около года, проблем нет вообще!!!

Alex71

+100 Да и вообще гоблинцы очень достойные верты;) мне нравится:)

robert_bik

Принимаю поздравления))) Только что “Почта России ЕМС” вручила долгожданную посылочку в облике “Goblin 500” (😁правда в разобранном виде😁) Отдельное спасибо Игорю!!!

def_lord
robert_bik:

Принимаю поздравления))) Только что “Почта России ЕМС” вручила долгожданную посылочку в облике “Goblin 500” (😁правда в разобранном виде😁) Отдельное спасибо Игорю!!!

Вот негодяи эти почтальоны… не могли собрать! 😉

robert_bik
def_lord:

Вот негодяи эти почтальоны… не могли собрать

Вот сейчас подсобирал чуть Goblina 500… сорвались гнёзда под шестигранник на нескольких шурупах (ни разу небыло в предыдущих Гоблинах при сборке)! если был один, не обратил внимание…но штук 5 точно!!! Антон, что у тебя сейчас в парке с вертолётами? (сочуствую после кражи)