SAB Goblin 500

STZ
ek7pp:

для этого достаточно и мотор 4115, ИМХО

Запас попу не колит, пусть будет помощнее, тем более, что я пиньен 19Т собираюсь ставить, чтобы 2600-2700RPM, при желании, получить гарантированно и не в напряг.

STZ

Коллеги, вот какое дело: когда-то я подумывал о переводе Fusion 50 из 600-ки в 550-ку, для чего покупал такой мотор:
amainhobbies.com/…/E-flite-600-Heli-Brushless-Outr…
До перевода дело пока не дошло, летает Fusion как 600-ка сейчас, c 620мм лопастями, до первого краша, а там посмотрим. 😃

Теперь получается, что мотор этот вполне может подойти для Goblin 500. Ну, на первое время, хотя бы. Попробовать-то можно? Правда смущает один момент, SAB HD рекомендует мотор с max. размерами 52x52mm. Этот же мотор имеет размеры 52х53,5mm, т.е. он чуть выше. Не шире, а именно выше. Юзеры этого вертолета, ответьте, неужели эти 1,5mm там играют такую роль под канопой?

Nikolik

От скорпа до канопы там прилично места.

STZ
Nikolik:

От скорпа до канопы там прилично места.

Хорошо, дам этому мотору тогда шанс. Он все равно новый, в упаковке простаивает. Сейчас открыл и досмотрел содержимое. Что примечательно, в комплекте с ним идут 3 провода-переходничка, длиной ок. 6см. На одном конце мама для мотора на 3мм, а на втором 5,5мм папа - то что нужно для Castle Talon 90.

Nikolik

Там вопрос охлаждения просто хватит или нет. Дома могу расстояние от мотора до канопи поумерить если нужно. Все равно гоблин 500 для меня самый пипецки-пипецовый супервертолет 😃))))

STZ
Nikolik:

Дома могу расстояние от мотора до канопи поумерить если нужно.

Не, не запаривайся! Я уже понял, что влезет. 😃

vayder
STZ:

Не понятно… А как же тогда люди Castle Talon 90 запихивают? Он по ширине 43мм!!!

Талон 90 становится в раму легко, даже с креплениям для быстрого снятия.

STZ
vayder:

Талон 90 становится в раму легко, даже с креплениям для быстрого снятия.

Ну, вот и чудненько, хотя накой его быстро снимать?! Если только эвакуация из горящего пепелаца… 😃

По аккам решил остановиться вот на этих, их вес мне понравился очень:
hobbyking.com/…/__21415__ZIPPY_Compact_3700mAh_6S_…
Как я понимаю, на этой площадке под аккум сам аккум можно двигать вперед-назад для правильно центровки - что есть гут! Да, заказал сразу еще парочку этих площадок, для скорости смены аккума.

vayder
STZ:

Ну, вот и чудненько, хотя накой его быстро снимать?!

Его удобно крепить к раме, крепления талона имеет 4 ушка в которые отлично пролазят стяжки.

А акумы такие не набирай, возьми один на пробу, полетай пару минут и замерь температуру, они слабоваты и есть шанс перегреть со всеми вытекающими.

STZ
vayder:

Его удобно крепить к раме, крепления талона имеет 4 ушка в которые отлично пролазят стяжки.

А в раме место под регуль будет пропадать? Нехорошо! Да и безопаснее регулю все-таки в раме.

vayder:

А акумы такие не набирай, возьми один на пробу, полетай пару минут и замерь температуру, они слабоваты и есть шанс перегреть со всеми вытекающими.

Ну да, для начала возьму пока один.

Nikolik
STZ:

Ну да, для начала возьму пока один.

Реально 35С маловато для этого вертолета, у меня только Генсы 35С трудятся ито не знаю на сколько их хватит ибо греются прилично очень.

STZ
Nikolik:

Реально 35С маловато для этого вертолета, у меня только Генсы 35С трудятся ито не знаю на сколько их хватит ибо греются прилично очень.

Это мы поглядим! Все зависит от того, как летать, от общего веса модели, от выбранной скорости ротора и т.д. Можно и 65С убить быстро. Я не аццки отжигаю, мои навыки еще не настолько продвинуты! 😃 На 500ке Align у меня 6S/2450/35C летают отлично и прилетают теплыми, но никак не горячими. Аккумы с прошлой весны, а начали дуться только сейчас. Из 4-х только один уже в отставке, остальные еще более-менее. Они же летают на Fusion 50, но там 12S сетап, поэтому прилетают вообще чуть теплыми.

vayder
STZ:

А в раме место под регуль будет пропадать? Нехорошо! Да и безопаснее регулю все-таки в раме.

Так я и имел в веду его в раму впихнуть, в инструкции при сборе рамы будут рекомендовать просверлить 4 отверстия в пластике, как раз для крепления регулятора 😉

Nikolik
STZ:

Можно и 65С убить быстро

Можно, но у меня сетап в виде контроника регуля и скорпа мотора, и далеко не Алан Сзабо 😃 но помучить вертолет люблю… При спокойных подлетах просто хватает чуть на подольше, а греется один фик сильно. Вертолет далеко не маленький и ротор там приличного размера, соответственно ему нужна моща…
Еще кстати очень советую на канопу приклеить вот такую фигню черную: fast-lad.co.uk/…/ha112-s_canopy_edge_protection-p-…
Я по началу весь капот о тарелку ободрал…
Сейчас и на 700го гоблина приклеил и на 500го - вещь суперовская!!!

vayder
Nikolik:

Еще кстати очень советую на канопу приклеить вот такую фигню черную: fast-lad.co.uk/…/ha112-s_canopy_edge_protection-p-…
Я по началу весь капот о тарелку ободрал…
Сейчас и на 700го гоблина приклеил и на 500го - вещь суперовская!!!

Это в место той что идет в комплекте? А то вроде и стандартная справляется, только на хвосте канопа немного следы оставляет, углами трется.

Nikolik
vayder:

Это в место той что идет в комплекте?

Нет, в комплекте идет самоклеющаяся фигня которая защищает низ канопи и место прилегания ее к балке, а это резиновый профиль П - образный, он одевается уже на верхние края канопи вокруг тарелки.

vayder

А, вот оно чё, у меня есть такая штуковина, покупал для автомобиля, края номерного знака на багажнике уплотнял, а то из за саба они звенели 😃

Nikolik

Есть еще неоригинал делает Quantum, я его брал, очень дешево несколько комплектов.
При оказии еще закажу ибо очень понравилось.
Еще взял апгрейдную шестерню Lynx
Она дешевле в сборе чем родная на несколько баксов плюс пластиковая часть заменяется и стоит еще в половину меньше.
Плюс думаю оно выполнено точнее.

vayder

К шестерни присматриваюсь, в дальнейшем если отзывы будут отличные обзаведусь такой, пока только крепления шасси на метал заменил.

Nikolik
vayder:

крепления шасси на метал заменил.

А это зря…
вместо того чтобы попадать на дешевые пластиковые стойки - будете попадать на более дорогие карбоновые шасси… сам пластик очень крепкий и просто так не ломается… считаю апгрейд бесполезным.

vayder

Странно, я думал что шасси первей ломаются, а после стойки.