Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 30 из 45 ПерваяПервая ... 20 28 29 30 31 32 40 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,161 по 1,200 из 1769

SAB Goblin 500

Тема раздела Вертолеты других производителей в категории Вертолеты; Поздравляю с облётом!...

Записей в дневнике
    1
    Поздравляю с облётом!

2.  

Получил я сегодня своего G500, очень доволен. От сборки одно удовольствие. Только качество болтов огорчило, сорвал шлицы на трех болтах. И что то по глупости мотор проводами поставил не той стороной, теперь провода об карбон трутся, а переставить не могу, один из болтов со сорванными шлицами в мотораме. У кого был похожий опыт? помогите советом.

STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от zh2r1k Посмотреть сообщение
    Только качество болтов огорчило, сорвал шлицы на трех болтах.
    Это не про Гоблинов! Там всё норм с болтами.

переставить не могу, один болт из болтов со сорванными шлицами в мотораме. У кого был похожий опыт? помогите советом.
    Совет один, купите новые отвертки!

Можно еще дремелем проточить шлиц поперек винта и потом обычной плоской отверткой выкрутить. Только нагреть паяльником предварительно, там же локтайт, скорее всего.

Цитата Сообщение от STZ Посмотреть сообщение
    Там всё норм с болтами.
    Значит пора менять инструмент

Совет один, купите новые отвертки!

Можно еще дремелем проточить шлиц поперек винта и потом обычной плоской отверткой выкрутить. Только нагреть паяльником предварительно, там же локтайт, скорее всего.
    Точить страшно, боюсь повредить мотораму. А нагревать и выкручивать по всякому пробовал, троксы забивал на размер больше, обычно со штифтами в пиньенах на 450ке помогает. А тут нет. Прям стыдно за свою криворукость

Записей в дневнике
    8
    Возможно чрезмерно усердствовал. У меня были проблемы только с шурупами крепления лыж. Все остальное как по маслу.

Записей в дневнике
    3
    Угу, отвертки Hudy рулят))))

STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от Nikolik Посмотреть сообщение
    Угу, отвертки Hudy рулят))))
    Не, не в курсе! Turnigy с HK за 1,5$ справляются на ура! Надо из только менять иногда (я в этом году сломал две на 2,0мм и одну на 1,5мм), но при их цене это как бы не напряжно и не жалко ни разу.

Цитата Сообщение от Nikolik Посмотреть сообщение
    отвертки Hudy
    Подпарился, нашел, прикинул цену набора... Не, я за 4 года, что я в теме, и на половину этой суммы еще Хоббикинговских не наломал!
    Последний раз редактировалось STZ; 12.10.2014 в 00:26.

Получил я сегодня своего G500, очень доволен. От сборки одно удовольствие. Только качество болтов огорчило, сорвал шлицы на трех болтах. И что то по глупости мотор проводами поставил не той стороной, теперь провода об карбон трутся, а переставить не могу, один из болтов со сорванными шлицами в мотораме. У кого был похожий опыт? помогите советом.
    действительно так - болты у саба не лучшего качества, не я один с этим столкнулся... ранее здесь уже обсуждали подобный косяк!

только так. это самый оптимальный способ и именно очень хорошо прогреть иначе шлиц тоже можно сорвать!

Точить страшно, боюсь повредить мотораму.
    а чего ей будет? ну повредиться немного, кроме как на внешний вид ни на чо не повлияет))

STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от EvgenycH Посмотреть сообщение
    действительно так - болты у саба не лучшего качества, не я один с этим столкнулся... ранее здесь уже обсуждали подобный косяк!
    Я собрал два Goblin500 и один Goblin 570. Ни одного винта не сорвал! Может, все же, к отверткам вопрос?

Записей в дневнике
    2
    +100500 болты полное говно, на одну закрутку. И срезало их у меня. А не давно решил стальной пиньон, поставить и не тянул вообще но шестигранник в болте стал круглым Пришлось высверливать.
    По поводу выкручивания из моторамы или еще откуда... Если не получается обычной отверткой возьми дюймовую она чуть больше есть шанс что зацепит. И ежели не выходит сделать дремлем или еще чем шлиц, то можно высверлить, предварительно сделав отверстие центровкой (это такое сверло с очень жестким хвостовиком и тонкой рабочей частью) потом аккуратно высверливаем по шляпку и уже сняв мотор можно выкрутить огрызок болтика посатижами из мотора.

Записей в дневнике
    8
    Шлиц на такой маленькой головке сделать тоже не просто. Мяса мало остается. Я когда то на таротах Дремелем подначивал головку с двух сторон, получались две параллельные плоскости, за которые хватался уже пассатижами, предварительно нагрев болт. Довольно просто выкручивал их. Рама конечно глянец в этих местах теряла.

STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от Alex71 Посмотреть сообщение
    +100500 болты полное говно, на одну закрутку. И срезало их у меня.
    Не, ну кого не устраивает можно нержавеющие RC-Screwz поставить!

Цитата Сообщение от sirQWERTY Посмотреть сообщение
    Дремелем подначивал головку с двух сторон, получались две параллельные плоскости, за которые хватался уже пассатижами, предварительно нагрев болт. Довольно просто выкручивал их.
    С моторамой Гоблина такой вариант не прокатит, там такие винты, они аж немного заглублены!

нержавеющие RC-Screwz поставить!
    Так себе идея, нержавейка мягче, чем чёрные болты 12.9. Такие, например.

Прикупил тут сумку для Гоблина 500. Как известно, сумок для 500 SAB долго не делал. Теперь очередь дошла и до 500-ки.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-10-10-14-22%3A37.jpg‎
Просмотров: 23
Размер:	50.5 Кб
ID:	988680   Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-10-10-14-22%3A37-2.jpg‎
Просмотров: 24
Размер:	54.0 Кб
ID:	988681   Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-10-10-14-22%3A37-1.jpg‎
Просмотров: 17
Размер:	59.1 Кб
ID:	988682   Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-10-10-14-22%3A37-3.jpg‎
Просмотров: 16
Размер:	61.2 Кб
ID:	988683  

Записей в дневнике
    2
    Где купил сумку?

Открутил я этот злосчастный болт проточив дремелем шлицы под обычную плоскую отвертку
Название: IMG_2197.jpg‎
Просмотров: 77
Размер:	62.7 Кб
ID:	988753  

Где купил сумку?
    Тута купил http://rc-russia.ru/group.php?id_parent=226
    За границей тоже есть, но она большая блин, помнут, завернут в трубочку - потом распрямляй, да отглаживай.

Цитата Сообщение от Jan308 Посмотреть сообщение
    В aviator-rc тоже имеется http://aviator-rc.ru/catalog/zapchas...phrase_id=6384

STZ
    STZ вне форума

Открутил я этот злосчастный болт проточив дремелем шлицы под обычную плоскую отвертку
    Мой способ выйграл! Гы-гы-гыыы!

Качество болтов на гоблине хорошее. Все проблемы с болтами из-за некачественного инструмента. А порой и чрезмерного усердия.

Цитата Сообщение от Turbotrek Посмотреть сообщение
    Качество болтов на гоблине хорошее. Все проблемы с болтами из-за некачественного инструмента. А порой и чрезмерного усердия.
    согласен, я использую отвертки Алигн и MIP, несколько раз пересобирал Г500 (после крашов) и еще ни один болт не сорвал

Записей в дневнике
    2
    Качество болтов на гоблине плохое особенно мелких... собрал и пересобрал не один гоблин да и есть свидетельства выше. Инструмент у меня очень качественный да и не испортит некачественный инструмен болт ни как, ибо если отвертка из пластилина то она станет круглой а тут наоборот в болте шестигранник становится круглым. Причина в не соблюдении коэффициента твердости для болта или (и) штамповка самого шестигранника не совсем шестигранная - брак одним словом. И срезало у меня именно мелкие болтики. Саморезы которые на шасси тоже быстро становятся с круглым шестигранником. Короче я теперь ставлю мелкие винтики от вертушек Микадо, среди них брака меньше.

Качество болтов на гоблине плохое особенно мелких...
    Еще, как вариант, можно предположить разное качество от партии к партии. Лично у меня, и судя по многим постам, не только у меня, проблем с винтами не было. Не было даже намека на плохое качество. Отвертка ложилась в головку винта четко, закручивая винт с достаточным усилием, без намека на "слизывание". В том числе и шурупы крепления лыж.

Оптимизация затрат, обычное дело.

Записей в дневнике
    2
    можно предположить разное качество от партии к партии
    да возможно так и есть.
    В том числе и шурупы крепления лыж.
    У меня к сожалению не так( Как выход из положения, теперь нарезаю в пластмассках резьбу М3 и туда уже зачетно закручивается нормальный болтик.

В том числе и шурупы крепления лыж.
    Я тоже пару раз срывал саморезы на лыжах

Записей в дневнике
    2
    Кто пользуется калькулятором силовой от дедушки Мела!? http://heli.dacsa.net/MrMelSite/iframe/index.html
    Обнаружил тут у него лажу... вот в HTML-й версии если в закладке "Finetunning" в опции примерное время полета выбрать 10+ минут то расчетные обороты чУдесным образом растут и в общем то считаются примерно похожие на полученные реально по тахометру) А в версии для айФона к этой кривуле еще и добавляется опция "стиль полета" - она тоже работает не в ту сторону, то есть если выбрать хард 3Д то обороты выше а если блинчик то жутко падают

Записей в дневнике
    2
    А может кто нибудь пробовал запихнуть в 500-го мотор quantum4125 1100? Лезет он или нет?

STZ
    STZ вне форума

А может кто нибудь пробовал запихнуть в 500-го мотор quantum4125 1100? Лезет он или нет?
    Боюсь, что не влезет! У меня E-Flite 600 был вначале, так между мотором и канопой, этим полукруглым выступом после прорези для воздуха, там оставалось каких-то пара-тройка милиметров. Это при том, что мой мотор 53,5мм в длину, а этот Quantum 55,7мм.

Но я видел, чёткие перцы делают вырез в канопе под мотор:
Название: image.jpg‎
Просмотров: 97
Размер:	155.2 Кб
ID:	998482  
    Последний раз редактировалось STZ; 10.11.2014 в 22:11.

Стал тут обладателем сиго чудного аппарата, и назрел вопрос. В обгонку по мануалу SABовцы хотят Tri-Flow. Насколько критично его отсутствие, чем можно заменить? Есть Castrol LMX, но я так понимаю это больше для упорных подшипников, и в обгонку эта смазка не пойдет. Впринципе в Москве есть JRовская смазка для обгонок, но пока за ней ехать лень.
    Так в подше масло есть с завода по его виду, наверняка можно какое-то время вообще не смазывать, я так думаю. Или гоблин все-таки особенный?

STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от Иван М. Посмотреть сообщение
    Стал тут обладателем сиго чудного аппарата, и назрел вопрос. В обгонку по мануалу SABовцы хотят Tri-Flow. Насколько критично его отсутствие, чем можно заменить? Есть Castrol LMX, но я так понимаю это больше для упорных подшипников, и в обгонку эта смазка не пойдет. Впринципе в Москве есть JRовская смазка для обгонок, но пока за ней ехать лень.
    Так в подше масло есть с завода по его виду, наверняка можно какое-то время вообще не смазывать, я так думаю. Или гоблин все-таки особенный?
    На первом G500 я мазал смазкой из кита Align (в любом ките она есть в белом прозрачном тюбике). Проблем за год не было. На втором G500, который собрал месяц назад, мазать не пришлось. Обгонка уже была обильно смазана, я даже еще убирал лишнюю.

И еще тогда вдогонку: шестерня, которая с обгонкой, должна по валу вверх-вниз ходить? А то в инструкции про это хождение ни слова, и про шайбочки тоже. Наверное миллиметра 2-3 ход есть.
    Где-то читал, что у кого-то такой же вопрос был, но почему-то не могу найти, уж извините.

И еще тогда вдогонку: шестерня, которая с обгонкой должна по валу вверх-вниз ходить? А то в инструкции про это хождение ни слова, и про шайбочки тоже. Наверное миллиметра 2-3 ход есть.
    Где-то читал, что у кого-то такой же вопрос был, но почему-то не могу найти, уж извините.
    Ход есть. Но его надо выбрать шайбами из кита. В инструкции об этом ни слова. В ките есть лишние шайбы, не помню номер. Ими и выбрать.

STZ
    STZ вне форума

шестерня, которая с обгонкой, должна по валу вверх-вниз ходить? А то в инструкции про это хождение ни слова, и про шайбочки тоже. Наверное миллиметра 2-3 ход есть. Где-то читал, что у кого-то такой же вопрос был, но почему-то не могу найти, уж извините.
    На этом видео Берт заясняет по этому моменту ~ с 11-ой минуты.

Присоединился к Гоблиноводам,прикупил красненького 500.Сетап следующий:Мотор Скорп 4025-550,регуль Контрон 80,сервы головы Футаба 255,хвост Футаба 256,Фбл Вибар или Микроб,аки Билови 12S 2250 45C.

STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от alex 46 Посмотреть сообщение
    12S 2250 45C
    500ка на 12S ? Не перебор? Поздравляю! Ждем облета!

И какой получился общий вес модели тоже итересно (вместе с акками).

Самое оно.По отзывам владельцев на 12 банках и с подобным мотором летает на минуту дольше чем на 6 банках с 4020.В Ульянково уже есть подобный аппарат.
    Аки прибудут через пару недель,и канопа под стандартные сервы тоже в пути.Так что вес оглашу чуть позже.
    Последний раз редактировалось alex 46; 07.01.2015 в 12:56.

Записей в дневнике
    2
    канопа под стандартные сервы тоже в пути
    Да она нафиг не нужна... можно комплектную вырезать
    Билови 12S 2250 45C.
    А они влезуть?

Да она нафиг не нужна... можно комплектную вырезать
    Уже едет,родная в запас

А они влезуть?
    влезуть

Вот не увидел бы я в комплекте с Бертовскими сервами резинки со втулками и не вспомнился бы спор на стр. 14, 15: ставить - не ставить.
    Цитата Сообщение от def.lord Посмотреть сообщение
    Вообще - лучше ставить - меньше вибраций... в общем - хуже от них точно не будет
    Цитата Сообщение от Kulichik Посмотреть сообщение
    Берт сам говорил, что их лучше конечно ставить
    и туго затягивать, что бы серва сидела крепко, но был элемент
    гашения вибраций.
    Так он этого и не отрицает, на нитрах он собирает с резинками. Конкретно тут, на маленькой электричке - без. А как делать - тут, конечно каждый сам себе хозяин-барин.
    Там все должно быть максимально жестко и никакой гибкости или подвижности там быть не должно.
    Мнение большинства - ставить. ОК, но возникли вопросы:
    1. Как можно туго затянуть, этот пакет с латунной втулкой внутри, 2,5мм винтиком, вкручивая его в пластмассовый servo block? Ведь втулка должна развальцеваться, иначе туго не получится. Ладно бы винт вкручивался в металл, пластик просто срывается таким мелким винтиком.
    2. Если собрать безо всяких втулок-резинок, то рекомендуемый мануалом (page 17) и дядей Бертом размер 18,5мм именно таким и получается. С резинками - не получается.
    3. Что и от каких вибраций мы защищаем? Сервы? Им что нездоровится при том уровне рабочих вибраций, при которых ФБЛ чувствует себя комфортно?
    Если все-таки этот пакет удастся туго стянуть, то довольно жестко получится. А если не сильно стягивать, чтобы резинки демпфировали, то тут я со Стасом согласен: не нужна там подвижность.
    А не надумана ли эта проблема, по крайней мере для 500-ки? Поправьте, если не прав.
Название: IMG_0001.jpg‎
Просмотров: 20
Размер:	28.6 Кб
ID:	1016878  

+ Ответить в теме