SAB Goblin 500

verba999

Они должны быть ровно в положении газа 50% ?

Alex71
verba999:

Они должны быть ровно в положении газа 50% ?

Риска на цапфе указатель на хабе показатель) При центральном положении ручки шага/газа риска на цапфе должна совпадать с центральной риской на хабе, но сами понимаете это установка “на глаз”.

10 days later
robert_bik

Собрал то-же 500, настроил и облетал!! Всё ОК , всё нравится, но установил только один саттелит DSMX!! Сейчас вот думаю, что надо было сцеплять сразу 2 штуки (благо есть в наличии)!! Вот и вопрос заключается в том, как мне не настраивая заново подключить 2 саттелит? Или слить настройки ФБЛ (VBAR) затем создать новое подключение и залить обратно ?
Подумал просто что для 500 достаточно будет и одного))), но если и на 380 сцепляют сразу два , то что то сомнения появились!!

STZ
robert_bik:

Сейчас вот думаю, что надо было сцеплять сразу 2 штуки (благо есть в наличии)!!

Поставь, лишним не будет!

robert_bik:

Вот и вопрос заключается в том, как мне не настраивая заново подключить 2 саттелит?

Сними лопасти (все!) -> подключи сателлит к VBar -> открой VStabi -> на закладке Transmitter выбери DSMX Sats -> убедись что газ в нуле (это чтобы failsafe правильно записался) -> нажми Bind -> выключи передатчик -> передерни питание (оба сателлита заморгают) -> забиндь заново, прощёлкай Next в VStabi до конца и ты в порядке! 😃

robert_bik

Спасибо Стас!! Сегодня вечерком попробую!

robert_bik
STZ:

Поставь, лишним не будет!

Всё получилось…спасибо))

11 days later
alex_46
STZ:

500ка на 12S ? Не перебор? Поздравляю! Ждем облета! 😃

И какой получился общий вес модели тоже итересно (вместе с акками).

Приехали недостающие плюшки и удалось дособирать птицу.Полетный вес 2810г.

STZ
alex_46:

Приехали недостающие плюшки и удалось дособирать птицу.Полетный вес 2810г.

А без аккумов сколько?

Очень интересно еще полётное время узнать. А то я на Pulse 6S/3700/45C уже 4:00 минуты поставил, чтобы 20-22% оставалось. Это немного напрягает. Начинал летом с 5:00, но видимо резче, быстрее, смелее и жестче стал летать со временем, да и акки может подустали. По началу прилетали почти холодные, сейчас ощутимо горячее.

STZ
alex_46:

Без аков вес 2110г.

У меня 1995!

alex_46

А у меня мотор 4025 и сервы стандарт.Я думаю у вас поменьше моторчик.

STZ

Ну да, у меня мотор 4020-1350kv и сервы мини.

14 days later
alex_46
STZ:

Очень интересно еще полётное время узнать. А то я на Pulse 6S/3700/45C уже 4:00 минуты поставил, чтобы 20-22% оставалось. Это немного напрягает. Начинал летом с 5:00, но видимо резче, быстрее, смелее и жестче стал летать со временем, да и акки может подустали. По началу прилетали почти холодные, сейчас ощутимо горячее.

Вчера облетал.После 4 минут активного полета в аках осталось 18%.Ни намека на просадку силовой.Обороты только померять было нечем.Полки ставил по калькулятору Мэлла.

STZ
alex_46:

После 4 минут активного полета в аках осталось 18%.

Да, не густо. И если постоянно оставлять 18%, то вздуются акки довольно оперативно.

17 days later
Vladimir_K=

25 английских рублей вместе с тарелкой, лопастями и НДС:

PREORDER HPS3 System Inc.Main and Tail Blades - Goblin 500.
Included:
* Aluminum Main Blade Hub HPS3 x 1
* Steel Spindle Shaft x 3
* Aluminum Main Blades Grips x 3
* Aluminum Main Blades Grip Arm x 3
* Steel Main Blade Linkages x 3
* Aluminum New Design Swashplate x 1
* Hardwares
* 3BL465-3DS x 1
* BW5095 x 1

Слишком гуманно как-то. Где засада?

Maestro89
Vladimir_K=:

25 английских рублей вместе с тарелкой, лопастями и НДС Слишком гуманно как-то. Где засада?

Странно, вы вроде прочитали комплектацию, а описание на 3 строки чуть выше, упустили.

This is s PRE ORDER for the New Goblin 500 HPS3 Bladed Head System that includes main and tail blades. The Retail price is expected to be £228.49 so £203.49 + shipping will be due when the heads arrive.

Sergey_BSB

Это сумма предзаказа (аванс, залог…) . Счет на остальные 200 английских рублей будут позже. 😃

Уже ответили. Блин, а с суммой как я угадал (взял с потолка и в точку) 😁

Vladimir_K=
Maestro89:

Странно, вы вроде прочитали комплектацию, а описание на 3 строки чуть выше, упустили.

Действительно странно. 😊 Между глаз попало.
Не, за такие деньги не надо. А надо ли вообще…