Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 41 из 45 ПерваяПервая ... 31 39 40 41 42 43 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,601 по 1,640 из 1769

SAB Goblin 500

Тема раздела Вертолеты других производителей в категории Вертолеты; Посмотри в АВИАТОРЕ http://aviator-rc.ru/...

Посмотри в АВИАТОРЕ http://aviator-rc.ru/

2.  

Цитата Сообщение от robert_bik Посмотреть сообщение
    Посмотри в АВИАТОРЕ http://aviator-rc.ru/
    Именно там и брал, но последние два раза ждал по 4 месяца прихода.

Цитата Сообщение от Lavnet Посмотреть сообщение
    Подскажите кто где запчасти заказывает?
    Вот отличные магазины: http://www.amainhobbies.com/, http://www.helidirect.com/ находятся в США, сегодня 4 числа до конца дня на Амайне скидка 15%, код APRSAV1, в этом магазине одна из самых дешевых доставок, от 2$! Еще https://www.ercmarket.com/, находится в Бельгии, вычитают при регистрации налог, можно им писать на русском языке, работает Алекс, он судя по фамилии из России. Магазины проверенные много раз, жду сейчас из двух посылки. P.S. не реклама.

Цитата Сообщение от White Посмотреть сообщение
    Вот отличные магазины: http://www.amainhobbies.com/, http://www.helidirect.com/ находятся в США, сегодня 4 числа до конца дня на Амайне скидка 15%, код APRSAV1, в этом магазине одна из самых дешевых доставок, от 2$! Еще https://www.ercmarket.com/, находится в Бельгии, вычитают при регистрации налог, можно им писать на русском языке, работает Алекс, он судя по фамилии из России. Магазины проверенные много раз, жду сейчас из двух посылки. P.S. не реклама.
    ок, спасибо! Дельный совет!

Всем доброго! Может у кого в Москве есть в наличие шестерня Z18 (номер H0218-S, привод ремня хвостового ротора). Заказал, но будет после праздников, как приедет, отдам.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: H0218-2.JPG‎
Просмотров: 9
Размер:	120.6 Кб
ID:	1204531  

С прошедшими, и с Днем Победы!!!!
    Осталось мне собрать голову Гоблина 500, но хочу из-за экономии скрестить голову и тарелку DFC от TREX 600 с гоблином.
    Диаметр вала один и тот же - 10 мм, может получиться. Пока голову и тарелку не покупал, поэтому хочу спросить: может кто уже
    наступал на эти грабли, а то привлекает цена вопроса. На Trex 500 голова и тарелка DFC нормально работает, может и здесь получиться.
    Если нет информации, как скрещивание произойдет, отпишусь для интереса.

Обновлю тему. На Гоблина 500 отлично стала голова DFC от Трекса 600 и такая же тарелка. По валу - даже на 15 мм удалось его укоротить, и это с лопастями 520 мм. Цена вопроса - голова в сборе меньше 40 долл. плюс тарелка 13 долл. Качество - голова с ХК, тарелка с Алиэкспресс. В руках - вроде все надежно и качественно сделано. Полеты покажут.

Мне кто-то объяснит, зачем покупать Гоблин, и лепить на него голову с ХК?
    Примерно тоже, что купить Феррари, а колеса на нее ставить Росаву...

Многие на клонах, снимают родную кривую голову с тарелкой и ставят туда Алайновскую, чтоб оно начало как-то лететь. А тут все наоборот))

Объясняется легко. С некоторых пор в одной стране настал пипец и чтобы "просто купить" уже не лезет в бюджет. Поэтому для гоблина покупается только незаменимая механика и хвостовая балка.
    Боковины фюзеляжа, шасси, антиротейтинг плейт, монтаж серв прекрасно режутся из стеклопластика.
    Ну а сравнение феррари и росавы вообще некорректны. Я не думаю, что запчасти, которые идут из Вьетнама по неразумным ценам настолько лучше, что можно выбрать из Китая. Например, тарелка такая же разборная с поджимом, не люфтит, на подшипнике еще "Japan" имеется. Голова и держатели лопастей такие же CNC, как и те, про которые думают, что они из Италии.
    Ну не знаю, к DFC голове на Trex500 претензий не было. А тарелка не очень. А вот к 600-ке нашел отличную тарелку.
    Так что просто делюсь информацией, может кому тоже интересно. А вообще по качеству фрезеровки, кроме феншуя и цены, что гоблин из Вьетнама, что CNC из великого Китая - один черт оказывается.
    Единственное, что надо смотреть тщательно - валы, демпферы и т.д., дьявол кроется в мелочах.

Цитата Сообщение от Vitaly_k Посмотреть сообщение
    Ну а сравнение феррари и росавы вообще некорректны
    Ну я вижу именно так гоблина с головой с ХК...
    Не припомню чтоб на ХК были нормальные головы и тарелки (не считая оригинальный RJX, которым они торговали)

Как по мне, логичнее продать гоблина и взять тот же рекс, еще и на кучку запчастей денег останется. Рекс все-же бюджетнее в обслуживании, раз поджало в этом плане, + запы на каждом углу.

Записей в дневнике
    4
    Ага, продать Гоблина... Да кто его сейчас купит? А за то, чио можно его реально продатьна приличного рекса не хватит.

Я не оправдываю, краилово ведет к попадалову, но продать нЫнча верт = подарить.

Цитата Сообщение от Maestro89 Посмотреть сообщение
    Ну я вижу именно так гоблина с головой с ХК...
    Не припомню чтоб на ХК были нормальные головы и тарелки (не считая оригинальный RJX, которым они торговали)

Как по мне, логичнее продать гоблина и взять тот же рекс, еще и на кучку запчастей денег останется. Рекс все-же бюджетнее в обслуживании, раз поджало в этом плане, + запы на каждом углу.
    Попробуй продай, их тут пучок в барахолке за копейки и ни кому не нужны. Сам своего не продаю, что просто жалко за копейки отдавать.

http://ru.aliexpress.com/item/Freesh...8.0.148.8aAa9A

Это тарелка.

http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...sion_1pc_.html

Это голова.

Это единственные НЕ ГОБЛИНОВСКИЕ части, больше там ничего ни на что не поменять. Я говорю только про голову, гоблиновская что, кардинально иная или особенная по качеству? А так, "свечи зажигания TOYOTA"

Ну тогда на полку, и любоваться. Целее будет.
    А то упадет, так сплошное же попадалово будет. Уж вспомните, что лучше было дешево но продать на барахолке)))

А вообще, на каждый товар свой покупатель. Вот я например слегка задумываюсь о покупке 500го гоблина, но наверное куплю по месту... Хотя больше что-то хочется 380ку первее.

Записей в дневнике
    6
    дьявол кроется в мелочах
    Именно!
    Это тарелка
    А она не разберётся в полёте?

Записей в дневнике
    4
    Вот я например слегка задумываюсь о покупке 500го гоблина,
    но наверное куплю по месту...
    Вот о чем мы и говорим.
    Так купите у товарища Гоблина за нормальную "не подарочную" цену и за вычетом головы, а то все одни разговоры "продай да купи".

Можно с товарищем помозговать по обмену... У меня 2 Рекса 500 есть
    Если Гоблин у него живой, и не с выпиленными лобзиком из текстолита боковинами рамы и прочим...

Записей в дневнике
    4
    Можно с товарищем помозговать по обмену...

Все пилится нормально. И не из текстолита, а из стеклотекстолита. И не лобзиком (хотя можно), а фрезером. Если надо могу выложить DXF файл или PDF на боковины. И это не моя инеллектуальная собственность, а немецкая. Немцы пилят и что-то им не зазорно. Да, из стеклотекстолита чуть тяжелее. Но крепче. По пластиковой раме все сошлось дырочка-в-дырочку. Наверное пора "фото в студию", выложу.

Записей в дневнике
    8
    Виталий, скиньте, плз на sirqwerty@yandex.ru dxf имеющихся у Вас деталей гоблина. Не охота обводить, пусть будут. Нарежу некоторые детали на запчасти.

Уже отправил, ловите.

Записей в дневнике
    8
    Спасибо, Виталий. У меня, кстати, есть ЧПУ кроилка. Так что если кому интересно, можно попробовать что-нибудь выпилить.

Записей в дневнике
    4
    Это дорого будет.
    Почта с@ка с ума сошла, 15$ посыль, плюс за вес.
    Итого отправка компактно сложеной 600ки упало мне почти в 40 зеленых!
    При этом ЕМС просил полтос.
    Ну не обнаглели они?

Записей в дневнике
    5
    Для оживления темы + может не даст кому-то повторить мой "подвиг". Чистил личные сообщения и нашел в переписке, решил всем рассказать.

Я по глупости разложил 500 в середине декабря. Решил хвост поднастроить. Взлет-посадка-подкрутить и так по кругу. Все как обычно. Ушло на это полтора пака. Летал без канопы. Вроде все нормально настроил, по таймеру еще полторы минуты оставалось и решил покрутиться. Садиться для одевания канопы не стал. Не знаю как так получилось, но на резкой остановке аккумулятор вылетел и прям в лопасти. Хлопок и град обломков. Почему вылетел не знаю. Он на трее, трей на защелке. Никогда до этого проблем не было, хотя может канопа защелку немного поджимает - она спереди плотно на раму садится. В минус все лопасти, балку разрубило, у рамы переднюю часть отломило при падении - обе карбоновых половинки и пластиковое основание, от хвостовой тяги концы остались, трубка улетела в неизвестном направлении, у стоек лыж верхняя часть с креплением отломилась, акк согнуло под 45 градусов и срубило все провода под корень, как не бахнуло - не знаю. У трея один угол срезало. Ну там что-то по мелочи, две качалки, кондеры на регуле смяло. Сервы целые, валы тоже, вся механика на станине цела, голову даже настраивать не пришлось потом. Хвостовой кейс цел, ремни тоже. Вот как-то так... На круг вышло больше 250 баксов, не считая аккумулятора. Купил стяжки скорпионовские, буду акк к раме дополнительно приматывать.
    Теперь акк приматываю. Что дало еще один плюс - канопа прямо по стяжке отлично заезжает в фиксатор в стойках лыж. Стало удобнее её надевать. Сами лыжи использую от 570 - намного более продуманная конструкция, не портит канопу.

Цитата Сообщение от rolic Посмотреть сообщение
    Не знаю как так получилось, но на резкой остановке аккумулятор вылетел и прям в лопасти.
    Ответ простой: Акк был одной стороной не в трее, а просто лежал на нем. Перед взлетом всегда полезно проверять этот момент.

Сами лыжи использую от 570 - намного более продуманная конструкция, не портит канопу.
    Поддерживаю. Также весьма не плохи ноги-копыта от 500sport.Намного крепче, чем можно было бы от них ожидать.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от KAPACb Посмотреть сообщение
    Ответ простой: Акк был одной стороной не в трее, а просто лежал на нем. Перед взлетом всегда полезно проверять этот момент.
    Да нет, это я уже проходил. Всегда проверяю и тогда тоже точно было. А то двигателем можно акк просверлить. Было тоже такое, правда пострадал слегка только ремешок, который акк к трею притягивает.

А кстати владельцы спорта есть? Как он по сравнению с классикой.

Записей в дневнике
    5
    акже весьма не плохи ноги-копыта от 500sport.Намного крепче, чем можно было бы от них ожидать.
    Они без напиллинга встают? А вообще,рама (боковина и нижняя часть) от спорта подходит к старой 500?

А то двигателем можно акк просверлить. Было тоже такое, правда пострадал слегка только ремешок, который акк к трею притягивает.
    Кстати еще,как вариант лопнул ремешок/пряжка притягивающая акк к трею. Слабо верится, что трей мог сам выскочить из салазок, если только не было скола на пазу трея, за который защелка фиксирует.
    А чтоб батареи не сверлить, полезно подрезать вал двигателя, чтобы не торчал. Акки тоже имеет смысл бронировать по примеру генсов - сильно продляет им жизнь.

Они без напиллинга встают?
    Небольшой нужен. Канопа спорта чутка больше. Поэтому надо или копыта подточить или родную канопу.

А вообще,рама (боковина и нижняя часть) от спорта подходит к старой 500?
    Условно да. У спорта сделали крепление хвоста по типу как в 570.

Записей в дневнике
    5
    Кстати еще,как вариант лопнул ремешок/пряжка притягивающая акк к трею. Слабо верится, что трей мог сам выскочить из салазок, если только не было скола на пазу трея, за который защелка фиксирует.
    Ремешок был на месте целый, сколов тоже не видел. Хотя посмотрю дома, трей на этот использую, у него только спереди уголок отрубило. Я сам был удивлен, мягко говоря.

Канопа спорта чутка больше.
    Может еще и канопа (она же под стандартные сервы вроде) налезет заодно

Вал у меня изначально подрезан (мотор Q4120 "Goblin edition"), торчит из шкива совсем чуть-чуть. Но все равно если акк криво вставить, то может достать.

Может еще и канопа (она же под стандартные сервы вроде) налезет заодно
    Не вижу причин ей не налезть. Особенно если копыта поставить.

Записей в дневнике
    5
    Ну отлично, вот и донор для запчастей образовался. Хотя и на классический наверно они еще долго будут...

Ну отлично, вот и донор для запчастей образовался.
    Да там совместимость почти 100% , почитайте мануал от спорта. Изменили тарелку, материал центральной части (теперь пластик) , рамки крепления серв, ноги, плавник.

Ноги-копыта кстати,это просто накладки на раму с двух сторон. При жестких посадках теперь сильно меньше шансов покалечить пластиковый низ рамы.Есть соблазн напилить их целый мешок на убой.

Записей в дневнике
    8
    Всем привет. Утопил вчера гоблина в болоте, в результате сгорел регулятор (YGE 90LV). Регулятор мне всем нравился, но покупать YGE второй раз не хочу за те деньги, которые он стоит. Посоветуйте, пожалуйста, регулятор, который был бы на 90-100А, с хорошим BECом и помещался бы на стандартное место 500 гоблина. Сейчас я все больше присматриваюсь к HW Platinum 100A v3 или v4, но также хотелось бы иметь в голове вариант с простым (без гувернера вообще, к примеру) но весьма надежным регулятором на указанные амперы. А гувернер можно использовать и встроенный в IKON, заодно попробую его...

HW 100A v3 - гарантированно встанет в Г500. HW 120A v4 тоже должен, он не сильно больше.
    BEC у обоих отличные,гувернеры тоже.Версия 4 меньше греется. Гувернер можно отключить и использовать айконовский. Датчик оборотов уже встроен в регули.
    Отличный вариант - поставил и забыл.

Цитата Сообщение от sirQWERTY Посмотреть сообщение
    Всем привет. Утопил вчера гоблина в болоте, в результате сгорел регулятор (YGE 90LV). Регулятор мне всем нравился, но покупать YGE второй раз не хочу за те деньги, которые он стоит. Посоветуйте, пожалуйста, регулятор, который был бы на 90-100А, с хорошим BECом и помещался бы на стандартное место 500 гоблина...
    В Вашем случае ответ очевиден: YEP 120LV. Встает как к себе домой, работает без нареканий, у меня претензий нет. Тот же YGE. Покупал по акции с Русского склада на хоббикинге за 2500.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Slaiter Посмотреть сообщение
    В Вашем случае ответ очевиден: YEP 120LV.
    В принципе, тоже вариант. Пользовал такой регул на фьюжене в свое время, претензий у меня к нему не было (правда когда вертолет продал, новый владелец писал, что рег сгорел при первом же подключении к батарее). Непонятно только, почему на русском складе он стоит 70 евро, а на европейском 50. При цене 70 евро мне больше нравится ХоббиВинг. Надо посмотреть по барахолкам, так может даже быстрее получится...

Убил пару акков по причине не досмотра, не попали в паз, просверлил нах.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160619_192311.jpg‎
Просмотров: 33
Размер:	36.8 Кб
ID:	1224686  

Хорошо что салютом не закончилось)))

+ Ответить в теме