Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 46 из 51 ПерваяПервая ... 36 44 45 46 47 48 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,801 по 1,840 из 2029

SAB Goblin 500

Тема раздела Вертолеты других производителей в категории Вертолеты; Ротировать удавалось?...

Ротировать удавалось?

2.  

Цитата Сообщение от Slaiter Посмотреть сообщение
    Ротировать удавалось?
    Конечно, а куда деваться

Добрый вечер всем!Прошу прощения за офф топ! Четвёртый раз не слабо просто много хозяйвов у гаджета, все пишется на овтамате совмещая с другими полезными делами по причине отсутствия свободного времени в целом. Всем огромное спасибо!!! Качалки пластмасс попытаюсь выложить фото. Если это родные SAB на них должен быть логотип SAB?Демо полёта не было, при встрече хозяин вертолёта сославшись на отсутствие батареи не мог пбыбыорадовать таковым счастьем. Я привёз свою 5200 подвздутую, которая упиралась в пиньен, но ротор так и не удалось раскрутить, были ещё причины (причины стали предметом торга, вертолет был мной куплен). В тот же день был установлен другой двигатель, перепаяны контакты двиг -рег, устранено неправильное вращение Хр.ремень был перекручен. Закрепив батарею скотчем между шасси, предварительно кое как отцентровав верт подняли. Все это было осуществлено благодаря хорошему знакомому Д.Сереже.Громадное ему спасибо. Большую роль при покупке сыграло внешнее состояние верта 5+ пару царапин на канапе. Видно что собрали и просто стоял без дела.Но мне хотя бы хочется в это верить. Хозяин клялся, что крышей не было! Вскрытие покажет!

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста если качалки SAB шарик должен быть вкручен в крайнее отверстие(конец рычага).

6.  

Записей в дневнике
    6
    Не, ну я конечно понимаю что "проще спросить на форуме, чем посмотреть мануал" но, блин... не до такой-же степени! Page 17 - "The distance between the center of the horn and the ball should be between 16-18 mm (Figure 1)."

Спасибо! Просто на на цеклической серве шарик вкручен во второе отверстие, а все остальное сточили . На других сервах шарик стоит в первом отверстия.16-18 это только (18,18,18) или можно от 16 до 18.

Записей в дневнике
    5
    А сами то как думаете? Зависит от того, что вы хотите получить в результате. Для повышения экстрима можно на циклике еще сервы разные поставить. Хотя, я так понял, что "цеклическая" серва вообще только одна стоит. Интересно, только где стоят "другие".

Нет желания матчасть чуток подучить, посмотреть инструкцию?

10.  

Спасибо есть желание подучить, но нет возможности все запомнить. С блейдами год имею дело, проблем не возникло. SR,NANO MCPX BL, 450 3D,450X. В блейдах проще, если краш, есть номер детали, купил поставил полетел.Все в стоке и не вникал какой размер качалки. Может есть возможность у кого нибудь из владельцев G500 взять на то. мой вертолет и подсказать на что обратить внимание,чтобы я тут никому голову не морочил. В долгу не останусь

А где летаешь? Давай к нам, в районе Середнёво есть площадка, чего надо подскажем.

"Взять на ТО". Где-то мы это уже слышали: "...собирать буду не я, обслуживать буду не я, взлетать и сажать - тоже не я. Я буду только летать."
    Это что же такого сложного для неновичка? Что, у Гоблина номеров деталей нет? В мануале, лучшем мануале из всех существующих, есть не только номера деталей. Трудно осилить 36 страниц с цветными картинками, чтобы на одном языке общаться с форумчанами? В 24 года нет возможности запомнить? Форум на то и существует, чтобы головы морочить друг другу. Не стесняйтесь. Самое худшее, что может случиться - посоветуют подучить азы. Уже случилось. Хотя у меня в голове не укладывается, как после года общения с четырьмя вертолетами ничего не запомнилось?

Ещё раз спасибо! Если есть возможность может телефон в личные сообщения, так проще договориться. Летать точно буду я.

Каждый парашютист парашют собирает себе сам. То же самое можно сказать и о вертолетах.

Цитата Сообщение от Vladimir K Посмотреть сообщение
    "Взять на ТО". Где-то мы это уже слышали: "...собирать буду не я, обслуживать буду не я, взлетать и сажать - тоже не я. Я буду только летать."
    Знаю одного человека, один в один, только речь идет о настоящем легкомоторном самолете.

Слишком много философии! Особенно по поводу парашутистов! Вы когда первый раз прыгали САМИ СОБИРАЛИ ПАРАШУТ? Вчем я очень сомневаюсь.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Focus296 Посмотреть сообщение
    Слишком много философии! Особенно по поводу парашутистов! Вы когда первый раз прыгали САМИ СОБИРАЛИ ПАРАШУТ? Вчем я очень сомневаюсь.
    Вам открытым текстом говорят, собирайте сами вам помогут. Носить вертолет на ТО неблагодарное дело. Сломается какая-то запчасть в полете или еще чего произойдет виноват будет ТОшник??? Это мы тоже проходили...
    Никто не отказывается вам помочь, но практика показывает, что АК47 стреляет увереннее если ты сам его собрал.

PS
    Я перед своим первым прыжком 10 раз сам собирал парашЮт. Все зависит от личного подхода к любому делу.

Спасибо ВСЕМ за заботу! РАЗБЕРЕМСЯ. Был случай ( вилку для укладки парашюта в парашуте осталась ), все хорошо закончилось. Виноваты были все! С этого момента вся укладка под именной пломбой.

Спасибо ВСЕМ за заботу! РАЗБЕРЕМСЯ. Был случай ( вилку для укладки парашюта в парашуте осталась ), все хорошо закончилось. Виноваты были все! С этого момента вся укладка под именной пломбой.
    На Хуан здесь парашАуты, сдеся 500 Гоблен.

Судя по описанию как собран это верт, его нужно разобрать и заново собрать, согласно мануалу. И не задавать тупых вопросов.

Насчёт разобрать и собрать - согласен, не обсуждается.
    Насчёт тупых вопросов: у новичка они другими, с нашей точки зрения, быть не могут. Будем гнобить вновь прибывших - и без того загибающееся в нашей стране хобби, умрет.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от AlexandrCNH Посмотреть сообщение
    10 раз сам собирал парашЮт
    Александр, со всем согласен, но парашюты - укладывают!
    Да, и по теме - какое именно будет расстояние до шарика относительно указанного в мануале - ну это зависит. Но на всех трёх сервах головы оно должно быть одинаковым, во всяком случае у SAB Goblin.

Вы когда первый раз прыгали САМИ СОБИРАЛИ ПАРАШУТ?
    Да! УКЛАДЫВАЛ сам, под контролем и с проверками, но сам. И не только первый, а и все последующие. А что? сейчас - не так?
    upd.. запаску - нет! Только после 10-го прыга - тогда уже сам (понятно что тоже под контролем)

ВСЕХ С ДНЕМ МУЖИКА!МИРА! ПОЗИТИВА! ЗДОРОВЬЯ ОТ ГОЛОВЫ ДО НОГ! И ЧТОБЫ КОЛЛИЧЕСТВО ВЗЛЕТОВ РОВНЯЛОСЬ КОЛИЧЕСТВО ПОСАДОК!

Записей в дневнике
    6
    С Днём СА и ВМФ СССР!

Всем привет!!! Подскажите пожалуйста вариант качалок с сервосейвом на Goblin 500 Sport. До падения стояли Align (но после краша одна серва померла) Совсем не знаю что купить на замену! ?????

На моем Goblin 500 sport обгонка стала пробуксовывать на высоких оборотах , а до 500 об.мин работает хорошо. Я не могу понять то ли много смазки я положил туда или её там слишком мало. Заказал новую обгонку, но не знаю мазать её или оставить как есть с завода.

Есть специальное масло для обгонок. Но я например, мажу моторным маслом, буквально одну каплю

Как часто эта капля туда кладётся?

Записей в дневнике
    6
    я не уверен, что много масла в обгонку может вызвать ее пробуксовку. Если под пробуксовкой понимается то, что обгонка пробуксовывает тогда, когда должна держать мертво - тут все просто: в помойку.
    Есть специакльные смазки для обгонки, я пока пользуюсь ею. Как часто пользоваться - зависит от конструкции конкретного верта: скажем, в микаде 550 эта смазка куда - то испарялась уже после 200 полетов, а в алайне, форзе, протосе можно заглядывать в этот узел раз в 500 полетов, убеждаться, что смазка там еще есть, и на этом - все. Как в гоблине - я не в курсе.

Цитата Сообщение от Lubomir Посмотреть сообщение
    Как часто эта капля туда кладётся?
    Раз в 20-30 полетов. При работе грязное масло выгоняется. Протер тряпочкой, снова капнул.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Slaiter Посмотреть сообщение
    Раз в 20-30 полетов.
    ябповесился, если б обгонку надо было бы раз в 30 полетов смазывать. Такое число полетов я налетал, к примеру, за воскресенье. Правда, на двух вертиках...

Привет всем! По поводу обгонки 23 страница форума сообщение от EROffEiCH похоже тоже самое что и у тебя. Все решилось промывкой и заменой масла.

Промывка с повторной смазкой не решило проблему. Позвонил я в NTN Bearings сегодня и согласно ихней информации , подшипники идут готовые к установке и в дополнительной смазке не нуждаются, а если перемазать будет работать с толчками в режиме обгонки и никак не влияет на режим удержания. Смазка стандартная для подшипников, типа "синтетический солидол от Mobile". Дохнут они (one way bearing) от перегруза или перекоса, или комбинации этих факторов. Так что обгонку надо менять однозначно.

Цитата Сообщение от alien131314 Посмотреть сообщение
    ябповесился, если б обгонку надо было бы раз в 30 полетов смазывать. Такое число полетов я налетал, к примеру, за воскресенье. Правда, на двух вертиках...
    Я за один выезд летаю 4-8 акков в зависимости от свободного времени. Накануне полетушек делаю предполетный осмотр, и мне не трудно из шприца иглой капнуть каплю масла на обгонку. Так же смазываю подши и валы.

Цитата Сообщение от Eroffeich Посмотреть сообщение
    полечилось промывкой заводской смазки и заменой на маслецо от скорпиона.
    Честно, с того момента про обгонку забыл.

Нех всякую х__ ню а именно подши обгонки со шприца ботексом накалывать. Масло синтетика + недай БОГ МИНЕРАЛКА имеем уксус с геморойными последствиями накрытыми температурой пеной. Только почти закончил ГОШУ перебирать 5 раз весь форум перечитал и таки да __ху БАКОВ вобщем БЛАГОДАРЕН ВСЕМ НЕ РАВНОДУШНЫМ.

Нех всякую х__ ню а именно подши обгонки со шприца ботексом накалывать. Масло синтетика + недай БОГ МИНЕРАЛКА имеем уксус с геморойными последствиями накрытыми температурой пеной. Только почти закончил ГОШУ перебирать 5 раз весь форум перечитал и таки да __ху БАКОВ вобщем БЛАГОДАРЕН ВСЕМ НЕ РАВНОДУШНЫМ.

Где проблема не понятно с отправлениями. Гаджет в помойку
    Последний раз редактировалось Focus296; 30.03.2017 в 22:38.

Жалко гаджет. НЕ мешай машине ехать.РОДНАЯ СМАЗКА САМОЕ ТО ЧТО ДОКТОР ПРОПИСАЛ.

Записей в дневнике
    6
    таки да __ху БАКОВ
    Антон, Вас не затруднит излагать свои мысли нормальными словосочетаниями? Ничем иным, кроме как "двойной буквенный понос", написанное Вами выше я назвать не могу.

Извиняюсь. Больше не буду

Всем добрый вечер! Вопрос на который на форуме так и не нашёл однозначный ответ. Крепление хвостовой балки в процессе эксплуатации G 500? Расставте приоритеты господа ГОБЛИНОВОДЫ, болты оригинальные пластик или все таки метал? А то спор был,а кто в большей степени прав не понятно. Может я себе латунь заделаю будет золотом гореть у хвосте, но впрочем там видно не будет. Спасибо!

Так однозначного ответа и нет. Каждый остается при своем мнении. У вас только один выход. Пройти собственный путь проб и ошибок

STZ
    STZ вне форума

болты оригинальные пластик или все таки метал?
    Оригинальные пластик (nylon bolts). Они там со смыслом, чтобы в случае краша балка могла отстегнуться и меньше ущерба. Просто их надо периодически подтягивать, скажем раз-два за сезон, т.к. они немного растягиваются. Ну и менять при каждом краше, т.е. имеет смысл ими запастись. Тем более, что стОят они пыль.

болты оригинальные пластик или все таки метал?
    Конечно пластик, точнее нейлон. У меня при краше балка отскочила без каких либо потерь, даже гайка целая осталась. Поставил новый болт и делов то.
    Кстати в комплекте с новой балкой идет 2 болта и 2 гайки. Косвенное подтверждение того что так и задумано.

Записей в дневнике
    5
    Косвенное???

+ Ответить в теме