SAB Goblin 500

Slaiter
rolic:

Внутри.

Это по опыту или есть ссылочка на схему?

rolic

И из опыта (на других вертолетах, для G500 уже два года лежат в запасе), и из понимания их устройства, и из инструкции. Гуглом поищите “lynx ultra dampeners manual” - www.google.ru/search?q=днтч+гдекфвфьвукы+ьфтгфд&oq…. Вот третья ссылка оттуда - www.lynxheli.com/manuals/LX1152.PDF. Не G500, но устроено все одинаково.

Vladimir_K=

Слав, ну ты недоверчивый. 😃 В дополнение к ссылкам Алексея, вот - это точно для Гоблина-500:

Slaiter

Эта картинка то что доктор прописал 😉

А, и тогда уж до кучи: шайбочками с одной стороны колечко, с другой втулку поджимать?

Vladimir_K=

Колечко просто в хаб пихаешь. Шаебочками между демпфером и подшем устраняешь продольный люфт. Мне одной хватило. Шайба нужна обязательно, чтобы подш в демпфер упирался своим внутренним кольцом.
Я так и не понял, ты гоблиновские взял или Линкс? Я уже поменял на Линкс, на самом деле лучше: радиального люфта нет.

Slaiter

Взял гоблиновские. Сегодня поставлю, завтра затестирую.
Где линксовские взял?

Vladimir_K=

У меня оказывается фото сохранилось, как это должно устанавливаться:

Slaiter

Уже собрал точно так-же.завтра заценю.

Slaiter

Полетал. С жесткими демпферами тряска на низких оборотах ушла. По циклику кажется стал резче на остановках, или может хочется так думать…
Короче, я доволен.

10 days later
Slaiter

Сейчас вечером летал у нас 29 градусов, жарко. Словил отсечку на тиктаке. Блин а Контрон с радиатором не впихнуть в Гоблина. Есть идеи?

Hase

Можно покрутить настройки регуля, уменьшить частоту или увеличить, тайминг поменять, выставить сопротивление двигателя, должно помочь.

Sinka

Не подскажете, в тарелке G500 меняется подшипник? если да, то на какой?

и ещё, продается ли отдельно пластиковая кругляшка от слайдера H0233-S?

Slaiter

Вот подшипник для тарелки HC430-S.

Слайдер вроде бы меняется в сборе.

Sinka

а можно как-то или чем-то заменить пластиковую втулку в тарелке перекоса, которая держит шарик?

KAPACb

На коленке сделать не просто.
А что с твоей втулкой не так ? Если люфтит центральный шар, то надо взять тарелку нового образца с центральным стальным шаром modelhelicopters.co.uk/new-swash-plate-set-goblin-… В старой тарелке шар алюминиевый и быстро изнашивается.

Sinka

Шар стальной, а втулка подизнасилась

rolic

У меня родная тарелка тоже довольно быстро стала подклинивать. Заменил ее на Lynx и не жалею. Для неё еще и ремкомплекты есть.

Sinka

Ну тарелку я уже в след раз менять буду, сейчас пока и так сойдет

OLEGCON

Подбери шар от подшипника и к токарю. Сверлом по кафелю должно получиться просверлить.