SAB Goblin 500

cruncher

А кто-нибудь пробовал нанотеки A-SPEC 4000mah на G500?

Думаю взять на пробу, а то у меня куча обычных нанотеков 3300mah 35c от 12S шестисотки алайна, но похоже гоблину их маловато будет.

STZ

Дособрал я своего Гоблина сегодня! Уже часа три назад собрал. VBAR настроил. И чего-то затупил… Не могу добиться инициализации регуля (Castle Talon 90). Бывало такое и при предыдущих сборках c VBAR-ом (Fusion50, 550DFC, 500EFL), но там я как-то быстро преодолевал этот барьер и добивался нужного результата. А тут подстрял!

Т.е. первые писки есть, банки аккума просчитывает, а вот сигнала о том, что он взвелся - нет! Такое чувство, что он не видит 0 по каналу газу и как будто мозг мой высох - не могу победить. HELP, короче… 😦 Пичалька…

Nikolik
STZ:

что он не видит 0 по каналу газу

Возможно он вообще сигнал газа как таковой не видит, может не в тот разъем приемника воткнут газ?
В противном случае даже колибровка стика газа не поможет.

STZ
Nikolik:

Возможно он вообще сигнал газа как таковой не видит, может не в тот разъем приемника воткнут газ?

V-Bar Mini + Satellite. Газ воткнут в V-Bar в порт RxC. Все каналы работают как надо, только регуль не взводится.

Nikolik
STZ:

Все каналы работают как надо

Проверь тупо сервой.
Была подобная хрень но в другой ситуации, оказывается примник футабовский в определенном режиме работал не так с каналом газа.
Просто проверь и посмотри ходит ли серва при движении стиком, причем ходит как у тебя кривые нарисованы в пульте.

STZ
Nikolik:

Проверь тупо сервой.

Смешно! 😃 Это как? Куда серву-то воткнуть?

Дело в том, что это не первый V-Bar и не первый вертолет у меня. Я с этим сталкивался на каждой вертолете, но как-то за 5-10 минут все решал, а тут что-то не могу. Ответ где-то рядом, но я что-то торможу…

Как я понимаю:
V-Bar не выдает на регуль “0” по каналу газа. Регуль не взводится т.к. не видит этот “0”. Увидит - взведется!

Nikolik
STZ:

Дело в том, что это не первый V-Bar и не первый вертолет у меня

Я понимаю, но и на старуху бывает порнуха 😃
Берешь и делаешь след образом: Подаешь питание на вибар от отдельного борта в свободный (если есть порт) или с помощью Y кабеля.
Затем берешь выдергиваешь провод и вибара который предназначен для регуля и втыкаешь туда серву.
Ну и смотришь потом соответственно что происходит.

STZ

Да, нет! Тут что-то другое, просто не соображу никак. Все девайсы проверены, сняты с другого верта - там все работало как надо.

Nikolik

Затрудняюсь тогда что -либо сказать но опыт с сервой просто решил бы вопрос в сторону кто виноват (настройки где-то или регуль), так по-моему будет проще чем перебирать все подряд.

STZ
Nikolik:

Затрудняюсь тогда что -либо сказать но опыт с сервой просто решил бы вопрос в сторону кто виноват (настройки где-то или регуль), так по-моему будет проще чем перебирать все подряд.

Ну в компе-то, в программе VBARa я вижу, что сигнал газа движется и все с ним в порядке.

Nikolik
STZ:

Ну в компе-то, в программе VBARa я вижу, что сигнал газа движется и все с ним в порядке.

Ну тогда логично предположить что накосячил с подключением или же виноват регуль. Потому и говорю что серва рулит 😃 серву включил - движется, значит нада ковырять регулятор. Я бы так с делал и не терял времени. Просто у меня Контроники везде и с ними секса то нет… потому и не пользую говер вибара и плюс у меня футаба с с.басом не знаю что происходит с портами минивибара при подключении сателлитов. Потому предложил банальный универсальный вариант.

STZ
Mikik:

В RXB воткни.

Бл*******! 😃 Вот я отмочил! Спасибо!

STZ
Mikik:

В отпуск пора

Был уже два раза этим летом. Тут что-то другое… 😃

Nikolik
STZ:

Бл*******! Вот я отмочил! Спасибо!

😃))
Ведь я же сначала написал что газ не туда воткнут.

STZ

Теперь все ОК! Всем спасибо! 😃 Сегодня буду тестить птичку!

Alex71

Ну отличная вертушка - мне очень она нравится))))

Alex71

Алюминевый пиньон подтачивает шестерню ОР - надо ли с этим бороться? Может смазать? или там от Lynx шестерню с пиньоном купить, кто как что делает!? 😃

STZ
Alex71:

Алюминевый пиньон подтачивает шестерню ОР - надо ли с этим бороться? Может смазать? или там от Lynx шестерню с пиньоном купить, кто как что делает!? 😃

Сколько вылетов?!

Там не регулируется этот момент, вроде как должно пройти время, чтобы притерлось. Видел такое же на 770-ом.

Олег#

Если отжигать то ее вообще можно сплавить а не то что подтачить