SAB Goblin 500

ek7pp

Вопрос такой, в инструкции указано что подшипники хвостового ротора (те которые в плавнике и в противоположенной части) надо закрепить клеем СА, но они у меня плотно впрессованы, стоит ли там добавить клей?

Nikolik
ek7pp:

стоит ли там добавить клей

Да, прямо по кругу немножко стоит прихватить.

Alex71
ek7pp:

Вопрос такой, в инструкции указано что подшипники хвостового ротора (те которые в плавнике и в противоположенной части) надо закрепить клеем СА, но они у меня плотно впрессованы, стоит ли там добавить клей?

они уже вклеены на заводе, но лучше проверить у меня один был вклеен плохо, я их все сам переклеил.

Nikolik:

Да нормальный там ремень,

У меня не ровный по ширине (высоте) А потом ремни от электроиструментя продаются почти на всех строительных рынках… а вот родной почти везде в бекордере сейчас(

ek7pp
Alex71:

вот родной почти везде в бекордере сейчас(

В хелидиректе они есть

Nikolik
Alex71:

родной почти везде в бекордере сейчас

Если что - у меня есть.

EvgenycH

Давно присматриваюсь к этому комарику)))
Хочу купить новый комбо кит с новомодными сервами.
Вопрос: если использовать регуль СС 100, потянет ли его бек эти сервы? я, конечно, понимаю, что вряд ли нагружу эти сервы на 10кг, но всерно мучают сомнения, т.к. где-то встречал жалобы, что штатный бек не тянет 515 сервы.

Vovets

Извините, что у меня нет сабжа и я не собираюсь его покупать, а пишу здесь. Бек CC 100 рассчитан на 5А в пиках. Я боюсь, что эти сервы _каждая_ могут потреблять 5А в пике (при перекладке). И не обязательно для этого быть супер-пилотом, ФБЛ сама всё сделает. Также у встроенных беков СС есть неприятная особенность, при перегрузке они не снижают напряжение, а отключаются, потом включаются, на шине питания можно получить меандр частотой 50Гц с известными последствиями. Если всё-таки решитесь, сделайте проверку, подключите все сервы, сделайте в ФБЛ максимальный микс с коллективного на хвост, и быстро подвигайте шагом от упора до упора в течение минуты.

Олег#
EvgenycH:

использовать регуль СС 100

прям так хочется 75 баксов на талоне сэкономить

EvgenycH
Vovets:

Бек CC 100 рассчитан на 5А в пиках. Я боюсь, что эти сервы _каждая_ могут потреблять 5А в пике (при перекладке).

Вот именно это меня и беспокоит.

Олег#:

прям так хочется 75 баксов на талоне сэкономить

У талона хороший бек, но талон не рассматриваю т.к. там нет встроенного датчика оборотов

А с другой стороны, в рекомендуемых регуляторах указан контрон, у которого бек так же 5А!

ek7pp
EvgenycH:

которого бек так же 5А!

контроновский бек 5А постоянный, а в пике дает 15А

EvgenycH
ek7pp:

контроновский бек 5А постоянный, а в пике дает 15А

на напряжение больше 5.5 В ставится?

нашел ответ на свой вопрос - 5-6 -"- adjustable with ProgCARD II (V)
так что контрон тоже не рассматриваю (((

Alex71

Однозначно - YGE и вполне сойдет и 90-й.
ЗЫ мне вообще не понятно почему Саб рекомендует 120-й но при этом моторы ставятся такие которые не в состоянии не то что 120 а даже и 100 амперов тока потребить!?

EvgenycH
Alex71:

Однозначно - YGE и вполне сойдет и 90-й.

в Москве нет! там где хочу заказать кит тоже нет…

EvgenycH
Vovets:

Внешний бек?

Нее, маловат чтобы его нагружать лишним барахлом…

Vovets
EvgenycH:

Нее, маловат чтобы его нагружать лишним барахлом…

CC Edge 100 - 128г,
СС Edge 100 lite - 92г,
WR Super Mini BEC G2 - 29г,
HobbyWing Platinum 100A - 82г,
YGE 90LV - 82г.

EvgenycH
Vovets:

СС Edge 100 lite - 92г,
WR Super Mini BEC G2 - 29г,

вариант!
но ценник на этот бек пугающий…
Лучший вариант остается YGE 92LV

ek7pp

там где хочу заказать кит тоже нет…

А почему не покупать там, где я указал, там все есть?

STZ

Коллеги, возник вопрос, ответ на который как бы очевиден, но мне нигде на глаза не попадался. Тут, вроде, тоже не обсуждался…

Кто как настраивает углы на лопастях?

Если смотреть на Гоблина сбоку, то он как спортивная машина, т.е. передок чуть опущен, опа задрана. Такова конструкция. В то же время основная алюминиевая площадка (материнская плата) - она же тоже под наклоном, а вместе с ней и основной вал. Наклон этот достаточно ощутимый.

Насколько мне известно, при настройке необходимо, чтобы вал был строго перпендикулярен к плоскости. Если подложить что-то под передние концы лыж так, чтобы хв.плавник уперся в стол, то площадка получается в горизонте, а с ней и вал перпендикулярен. В этом положении и надо, как мне кажется, настраивать углы на лопастях.

Кто как делает-то?!