SAB Goblin 500

ek7pp

Понятно, к сожалению у меня нет ни того, ни другого, придется покупать.

Alex71
ek7pp:

В минусе практически вся несущая часть головы, но не в этом дело, просто после выходе из флипа, вдруг отключился мотор,

А вообще странно почему такие разрушения, мотор то уже не работал. Хотя всякое бывает:(

ek7pp

По предварительным оценкам в минусе
Канопи
Шасси
Нмжняя площадка
Одна лопасть
Аккумулятор
Боковинки
Мажлопастной ввл хвоста (страноо что лопасти целы)
Площадка крепления мотора
Помялся также кондер контрона, хотя контрон работает, надо наверньо отправить на ремонт к немцам

paker1984
ek7pp:

Было по умолчанию, в моде 11, в принципе не нагревался практически когдп делал просто круги и восмерки, на этот раз начал грузить, сделал несколько флипов и роллов и не успел просто посмотреть насколько нагревается 😦

У контрона по умолчанию стоит cut off резкая, скорей всего сработала отсечка у вас.

ek7pp

в минусе также мотор, как вы думаете его ремонтировать можно или купить новый?


Alex71

А чего то картинки то не грузятся!?(

ek7pp

Не знаю, можете посмотреть в моем альбоме

Alex71
ek7pp:

Не знаю, можете посмотреть в моем альбоме

Да посмотрел… мотору кирдык( сильно шмякнулся Гоблин(

EvgenycH

Зато теперь можно купить мотор помощней - 4120 😉

ek7pp

Зато теперь можно купить мотор помощней - 4120

Точно, но ESC потянет? Контроник 80лв,
Я ее должен отправить на ремонт, может немцам попросить заменить его на 100лв с доплатой?
Хотя собираюсь радиатор приклеить на регулятор

Alex71
ek7pp:

может немцам попросить заменить его на 100лв с доплатой?

Да так лучше будет, если с мотором 4120

ek7pp

А может не заморачиваться а поставить СС айс 100, как думаете бек потянет?

STZ
ek7pp:

А может не заморачиваться а поставить СС айс 100, как думаете бек потянет?

Тогда уж лучше CC EDGE 100.

ek7pp

Просто Ice 100 имеется в наличии

Я так понял, никто не одобряет такой вариант.

Alex71
ek7pp:

Просто Ice 100 имеется в наличии

Бек не потянет и в CC EDGE 100… Тогда лучше YGE90LV он и мотор потянет и БЕК в нем отличный, и дешевле в два раза чем контрон. Я на таком летаю.
А если с запасом то YGE120LV - но это для супер отжига и оборотов под 2900.

ek7pp

Ладно, немцам я уже написал о замене 80лв на 100лв с доплатой, если согласяться будет наиболее оптимальный вариант по стоимости.

STZ
Alex71:

Бек не потянет и в CC EDGE 100…

Потянет! И без проблем! Тут еще важно какие сервы, на сколько прожорливые? На 500-ке EFL PRO обычный CC Ice 75 (не lite) тянул и не жужжал.

Сейчас в CC Talon 90 BEC (там он помощнее, конечно) тоже тянет не напрягаясь и на Goblin 500 и на Align 550DFC. Для успокоения души можно еще поставить Scorpion Back Up Guard: helidirect.com/scorpion-backup-guard-scbug-p-28057… Но это уже overkill.

ek7pp:

Просто Ice 100 имеется в наличии

У EDGE есть отдельный дополнительный кабель, он заменяет датчик RPM, втыкается сразу в ФБЛ.

ek7pp:

Зато теперь можно купить мотор помощней - 4120

Но с этим мотором луше, все же, подстраховаться и если немцы поменяют регуль, то супер! 😃

EvgenycH

В кастле (не талоне) бек дохлый, не стоит эксперементировать!
Только за отправку контроника туда-сюда заплатите около 100евро + доплата за обмен 50 евро.
А можно взять уге 120 с мощным беком, возможностью менять напряжение бека (будет возможность перейти на HV) выходом RPM