SAB Goblin 500

DemidSPb
STZ:

чтобы высылали DHL-ом, чтобы порезче было

Отмечу только что для россиян высылка dhl бессмысленна ибо попадалово на посещении таможни. Это я на всякий случай =)
PS: Вчера полетал на 500ке знакомого, приятно порхает, мощно и точно.
Правда из-за не самой лучшей батарейки я его отсек. По логам просадка до 20 вольт и всплеск до 170А - отсекся по амперам. рег СС 100

STZ

И все же, коллеги, что по вопросам:

STZ:
  1. Какая ширина площадки под регуль? Хочу поставить Castle Edge 100, но не уверен влезет ли? Talon90 тоже могу, но у него 6v минимально с BECa, а мне для нормальной работы V-Bar-овского говера надо 5v. C некоторыми бубнами я это получу и от Talon90, но в Edge это сразу есть + логи есть, что тоже плюс. 2. Какие аккумы ему наиболее комфортно, чтобы легко таскать и минут 5 летать? Вес, объем. Желательно из выбора HK.

Сам я склоняюсь к этим

Олег#
DemidSPb:

для россиян высылка dhl бессмысленна

далее по россии идет емсом

ek7pp
STZ:

Сам я склоняюсь к этим

Я сам купил именно такие, они в пути.

Nikolik
STZ:
  1. Какая ширина площадки под регуль?

Расстояние между карбоновыми половинками рамы внизу составляет 40мм, т.е. регуль шириной 38мм будет уже впритык.
По батареям я скажу что юзаю:

  1. Gens Ace 3300 35C - 1шт у меня есть, она очень легкая, греется в разумных пределах, штырит очень хорошо но в жару не более 4 минут летаю по телеметрии так что по факту бывает что и больше таймера летаю.
  2. Gens Ace 4000 45С - 1шт у меня есть, тяжеловатая и длинная, почти не греется, летает 4,30 а то и 5,30 если спокойно, штырит хорошо
  3. APLUS Extreme 3800mAh-65C 1шт есть, легкая, не греется штырит что пипец и дешево 😃)))))))) сейчас лидер по рейтингу хоть и чуть дороже генсов
  4. Dualsky 4000 30C еще не тестил есть 2шт
  5. Blowly Power 4000 45C буду тестить приехали 2шт

В общем самая комфортная батарея это 3800 65С

STZ
Nikolik:

Расстояние между карбоновыми половинками рамы внизу составляет 40мм, т.е. регуль шириной 38мм будет уже впритык.

Не понятно… А как же тогда люди Castle Talon 90 запихивают? Он по ширине 43мм!!!

Sergo
DemidSPb:

Отмечу только что для россиян высылка dhl бессмысленна

А я больше скажу. Гоблина 500ого, да вроде и остальных гоблинов тоже, из-за бугра вообще покупать безсмысленно. Разница в цене около 1500 рублей… не в пользу забугорных магазинов 😉 Да и из-за бугра его еще хрен дождешся…

Nikolik
STZ:

Не понятно… А как же тогда люди Castle Talon 90 запихивают? Он по ширине 43мм!!!

Может у меня какой нестандартный гоблин 😃))

STZ
Nikolik:

Может у меня какой нестандартный гоблин

Ну, в рекомендуемых сетапах стоит Castle Talon 90. Сколько тут, на форуме, реальных владельцев этого вертолета?

Неужели мне надо дождаться прихода тушки и только потом заказывать электронику? 😦

STZ

В общем набросал такой сетап:

  • Мотор Quantum 4120-1200kv
  • Регуль Castle Talon 90
  • Сервы на циклик Align DS515M
  • Серва на хвост Align 520
  • FBL мозг Mikado V-Bar Mini
  • 2 сателлита Spektrum

Нормально? Летаю я в свое удовольствие и легкое 3D! 😃

Sergo

Серва на хвосте должна быть стандартного размера.

Electronic Specifications

Tail Servo: Standard size (40mm)

STZ
STZ:
  • Серва на хвост Align 520

Я в курсе, запарился, планировал Align DS655.

Олег#

Сетап самое оно и недорого и сердито
Да и с редуктораме на сервы не проблема

Nikolik
STZ:
  • Регуль Castle Talon 90

Я бы взял лучше регуль Скорпион и юзал говернер вибара.

STZ
Nikolik:

Я бы взял лучше регуль Скорпион

Я и с Кастлом могу юзать говернер вибара. К Кастлам я привык уже.

ek7pp
STZ:

Летаю я в свое удовольствие и легкое 3D!

😃 😃 😉

для этого достаточно и мотор 4115, ИМХО

STZ
ek7pp:

для этого достаточно и мотор 4115, ИМХО

Запас попу не колит, пусть будет помощнее, тем более, что я пиньен 19Т собираюсь ставить, чтобы 2600-2700RPM, при желании, получить гарантированно и не в напряг.

STZ

Коллеги, вот какое дело: когда-то я подумывал о переводе Fusion 50 из 600-ки в 550-ку, для чего покупал такой мотор:
amainhobbies.com/…/E-flite-600-Heli-Brushless-Outr…
До перевода дело пока не дошло, летает Fusion как 600-ка сейчас, c 620мм лопастями, до первого краша, а там посмотрим. 😃

Теперь получается, что мотор этот вполне может подойти для Goblin 500. Ну, на первое время, хотя бы. Попробовать-то можно? Правда смущает один момент, SAB HD рекомендует мотор с max. размерами 52x52mm. Этот же мотор имеет размеры 52х53,5mm, т.е. он чуть выше. Не шире, а именно выше. Юзеры этого вертолета, ответьте, неужели эти 1,5mm там играют такую роль под канопой?

Nikolik

От скорпа до канопы там прилично места.

STZ
Nikolik:

От скорпа до канопы там прилично места.

Хорошо, дам этому мотору тогда шанс. Он все равно новый, в упаковке простаивает. Сейчас открыл и досмотрел содержимое. Что примечательно, в комплекте с ним идут 3 провода-переходничка, длиной ок. 6см. На одном конце мама для мотора на 3мм, а на втором 5,5мм папа - то что нужно для Castle Talon 90.

Nikolik

Там вопрос охлаждения просто хватит или нет. Дома могу расстояние от мотора до канопи поумерить если нужно. Все равно гоблин 500 для меня самый пипецки-пипецовый супервертолет 😃))))