SAB Goblin 500

Nikolik
STZ:

моя достаточно компактная

И моя компактная )) Так что если плохо себя ведет - фигак и туда)
Кстати я вертолеты туда убираю после послеполетного ТО и они там лежат и не пылятся и глаза не мазолят.

Alex71
Nikolik:

Кстати я вертолеты туда убираю после послеполетного ТО и они там лежат и не пылятся и глаза не мазолят.

Ну это ты не по нашему, не по пэлотски)))) верты должны висеть везде… на стенах и на потолке… а жен да можно складывать в сумки 😁 ну чтоб не пылились и глаза не мозолили))))))

EvgenycH
Alex71:

а жен да можно складывать в сумки ну чтоб не пылились и глаза не мозолили))))))

))))))))) харашо сказал!

Nikolik
Alex71:

верты должны висеть везде…

Нифига, нечего тут всяким кто входит в дом - сглаз и порчу на дорогое и ценное имущество наводить 😃)))))))))

EvgenycH:

))))))))) харашо сказал!

Главное чтоб он потом детей еще в сумки не стал складывать.

Alex71

Ну радует меня сей Гоблин))) однако сегодня сошел с дистанции по техническим проблемам( А самое противное опять, блин, я потерял закрутку для капота((( ну задолбала меня эта хрень, купил квик релиз от 700-ки и приколхозил к своему 500-у;) вполне нормально получилось 2 минуты дремлем и усе;)
А лопаты СпинБлейдс сказочные 😃 для тех кто не любит жарить воздух безумными оборотами, очень рекомендую, качество изготовления супер, выше чем у ежиков…

Nikolik:

Главное чтоб он потом детей еще в сумки не стал складывать.

Да я пошутил Коль)))

STZ
Alex71:

А самое противное опять, блин, я потерял закрутку для капота

Я туда в эти гайки, что на раме капнул по капле синего локтайта. Закрутки стали чуть плотнее закручиваться, но не выпадают.

А вообще я не об этом хотел…
Пришел мне вчера мотор Quantum 4115-1200kV и скажу я вам, что верт преобразился. По кривым я еще не летал, сразу начал сегодня с говернера. Выставил полки 2200RPM и 2600RPM. И верт полетел ощутимо бодрее/веселее. Попробовал питч-пампы и вот на быстрых подъемах хвост начало из стороны в сторону побалтывать с соответствующим звуком, как будто чуйка хвоста высокая. Чуйку хвоста пришлось чуть убрать. Стало лучше! Вот теперь я доволен! 😃 Верт кайфовый!

cruncher

А какой пиньон (вернее pulley) на такие обороты? Мне со штатным 18T калькулятор в Талоне сказал что 2450 максимум.

Alex71
STZ:

Я туда в эти гайки, что на раме капнул по капле синего локтайта. Закрутки стали чуть плотнее закручиваться, но не выпадают.

Да тоже это сделал… но почему-то я все же комплект потерял(

STZ:

Стало лучше! Вот теперь я доволен! Верт кайфовый!

Ну и хорошо ) Поздравляю!

STZ
cruncher:

А какой пиньон (вернее pulley) на такие обороты? Мне со штатным 18T калькулятор в Талоне сказал что 2450 максимум.

19T

Причем 2600RPM встает без проблем, а 2650RPM - уже небольшой overhead! Хотя многие люди считают, что это только предупреждение и немного выше - тоже ок. Мануал, кстати, тоже так считает, видимо, если при моторе 4120-1200kV и 19Т рекомендует 2700RPM.

Если честно, мне в свое время очень понравился говернер в SK540, когда сама ФБЛ знает заранее в какой момент надо навалить оборотов, а не регуль, который поддает когда ротор уже притух. В V-Bar тоже есть такая тема, но как-то руки не доходят заморочиться с переходником (резистроы припаивать надо), чтобы на вход в V-Bar mini подавалось не 6v, а 3v. Этот сезон долетаю так, а зимой конечно запарюсь и сделаю как надо. Castle тогда будет в режиме External Gov.

vayder
STZ:

Пришел мне вчера мотор Quantum 4115-1200kV и скажу я вам, что верт преобразился.

Ну вот, все познается в сравнении, а с пацанским мотором этот верт летает как воздушный шарик, такое ощущения что он весит 10грам.

Nikolik
STZ:

не регуль, который поддает когда ротор уже притух.

Это ты на Контрониках по ходу не летал )))

STZ
Nikolik:

Это ты на Контрониках по ходу не летал )))

Жаба душит меня отдавать такие деньки за Kontronik, когда уже встроенные в FBL говеры есть. На Skookum 540 - так чудесно он работал. Да и на этом размере говер не так важен, вот на 600-ках и 700-ках его присутствие ощутимо меняет ситуацию.

Alex71
STZ:

Да и на этом размере говер не так важен, вот на 600-ках и 700-ках его присутствие ощутимо меняет ситуацию.

говернер нужен на всех размерах… наличие постоянных оборотов существенно упрощает управление, делает его точным и комфортным.

STZ
Alex71:

говернер нужен на всех размерах… наличие постоянных оборотов существенно упрощает управление, делает его точным и комфортным.

Вы это серьезно?!

Это так критично, что без него не летит? Без него сложно и некомфортно? Да бросьте! 😃

Это приятная функция, не спорю, так сказать, вишенка на торте - не более того! И уж ни в коем случае не необходимость.

А то вот, случайно под руку попалось, бедняга на 450-ке, без говернера! Ему не летится чтоли? 😉

vayder

Стас, понятно что можно обойтись без гувернера, только зачем это делать? с ним то намного луче, и на 450-тке он играет большую роль.

Можно и без FBL обойтись, думаю смысла нету показывать видео как другие отлично летают на палке 😉

За видео доминатора отдельное спасиба, жду его релиза, есть идея прикупить себе на день рождения.

Nikolik

Мужчины, не нужно путать теплое с мягким… говер он конечно нужен, НООО… на мелколетах несколько другое соотношение оборотов/массы аппарата и потому там на максимальной полке нормально все можно слетать, но это точно не для Г500 где уже другая масса, меньше оборотов итп… тут изменения оборотов ОР будут значительно более выражены. Говер нужен, просто на контронике мне он нравится тем что без доп соплей все работает отлично, что батарея 100% будет нормально вылетываться и чувствовать себя, я точно знаю что его BEC не подведет итп… эт не реклама контрона, просто говорю почему летаю только на них. Стас, ты разок попробуй все же контрон (хоть на барахолке б/у наверное несильно дороже нового кастла будет стоить) или попробуй YGE где говер примерно так же работает (у меня оба есть если что).
Поймешь почему стоит на них обратить внимание. Мне нравится что в контроне нет секса с этими магнитами, с гимором настройки говера итп… никакие передатки считать не нужно… в YGE кстати тоже можно обойтись простыми настройками.
Но Гоблину 100% говер нужен и чем он лучше тем точнее летит модель.
У меня даже на скорповском пацанском моторе при резких перекладках (ну кривые у меня еще руки) слышно как мотор аж подзатыкается иногда но не то чтобы обороты падают а как он кряхтит как бы 😃) так что говер нужен… Тарек может и так слетает.

STZ
vayder:

За видео доминатора отдельное спасиба, жду его релиза, есть идея прикупить себе на день рождения.

Сорри за офф, но вот официальный пресс-релиз 450L на книго-Лице: www.facebook.com/media/set/?set=a.1015179681213454…

Не я бы не спешил, ибо 500L (стретчнутая 500ка), вроде как, выйдет под Новый Год! 😃

vayder

Николай, на 450-том как раз на ЮГЕ и летал, с говернером разница была очень ощутима, поэтому не вижу смысла в нем себе отказывать.

А вот на гоблине по кривым летать не доводилось, гувернер теперь для меня как fbl, обязательная опция.

STZ:

Не спеши! 500L (стретчнутая 500ка), вроде как, выйдет под Новый Год! 😃

500-ка переросток уже есть, собственно о ней и тема, а вот 450-ка для меня подопытный кролик, на ней нестрашно пробовать новые фигуры, но чем больше я летаю на гоблине, тем меньше меня тянет в сторону Алайнов.

STZ
vayder:

А вот на гоблине по кривым летать не доводилось

Я попробую на этих выходных. На 550-ке DFC без говернера мне понравилось больше. Кривая 100-95-90-95-100. Чувствуется, что мотор как бы дышит легче. Но это, скорее всего от того, что если ставить говер Кастла - максимально доступных оборотов не получить, т.к. он себе зазор в 5-10% оставляет. А без них уже некомильфо как-то.

Nikolik
vayder:

500-ка переросток уже есть, собственно о ней и тема, а вот 450-ка для меня подопытный кролик, на ней нестрашно пробовать новые фигуры

Блин мужчины… я по ходу летать не умею или настраивать вертолеты… я для тренировок пирофлипа взял себе 500ку Элайн… хорошие сервы и вибар и контроник туда вонзил… все бы зашибись но на силовых фигурах хвост срывало т.е. тупо не хватало его производительности… и лопасти пробовал разные итп… вот г500 оказался тот что надо, мне кажется все что с лопастями меньше 500мм не летит… А у стречанутой 500ки какие лопасти будут? (сори за продолжение офтопа)… я в любом случае гоблина на элайн не поменяю 😃)))))))))
И вообще уйду я от вас… в мульткоптеры)))

STZ
Nikolik:

А у стречанутой 500ки какие лопасти будут?

Я надеюсь, что тоже 500мм, но слухи ходят, что может оказаться, что ~473мм, как EDGE.

Nikolik:

И вообще уйду я от вас… в мульткоптеры

Знаем, плавали! Унылое… Продал, короче! Скучно! Вертолеты куда поприкольнее!