SAB Goblin 500

STZ
Alex71:

Долбанный Фастлад - прислали мне кит без ремня к мотору(((.

Это у вас будет второй Goblin 500?! Или с первым что-то случилось?

STZ
Alex71:

Да взял второго - желтенького

Я вот тоже подумываю, не взять ли мне второго, красненького! 😃 Зимой может, если попаду на Новогодние скидки.

Регуль у меня есть уже (остался от 550DFC), мотор тоже (E-Flite600H-1130kV)…

Летает верт отлично - чё еще? Один парк запчастей, один аккумы на двоих. Жду скидок на тушку, короче.

Все равно это самый маленький верт в моем парке - первый претендент на краш при изучении новых фигур! 😃

ek7pp

Доброе утро, вчера опять уронил свой верт 😦 по той же причине: после выхода из петли отключился мотор, просто на этот раз повезло, летал над травой и высота была небольшая, в минусе только шасси, но все таки не понятно почему отключился мотор, в регуле был установлен Slow down, а при падении было ощущение, что верт не управляется, но когда подошел питание было, сервы жужжали. Начинаю грешить на аккумулятор, он у меня турниджи нанотек 4000 45сwww.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…, может при больших токах какая нибудь банка отказывает? помогите разобраться пожалуйста.
напоминаю конфигурацию верта:
ESC-Kontronik Jive 80LV
Motor-Quantum 4115 1200kv
Servos Align 510M+Savox 1290
FBL-Beastx
pulley-18T
остальное стоковое

EvgenycH

У меня лично похожая проблема была из-за срыва обгонки… на улице когда обгонку срывает, двигатель не слышно, и кажется что мотор не работает.
Проверьте качество пайки разъемов на регуляторе и двигателе.
Как то встречалась проблема с аппаратурой - выключатель Hold жил своей жизнью, толи грязь попала, толи вода и контакт был не стабильный.

ek7pp

только что проверил прогкартой был cut off 😦, хотя я помню втоде ставил slow down, а какое напряжение отсечки ставить, по умолчанию у нее 2.7в?

STZ
ek7pp:

а какое напряжение отсечки ставить, по умолчанию у нее 2.7в?

Я на Кастлах ставлю 3.2v. Но это перестраховка и чтобы аккумы не убивать. 3.0v будет самое то! В полете на G500 отсечку не ловил ни разу. Но было разок на 550-ке и на 700ке. Акки и там и там одинаковые (Nano-Tech5000/45C) - уставшие уже более чем прилично, так что я не удивлялся. И то т.к. стояло soft cut off - верт не падал, просто замедлялся и не тянул, но чере 3-4 секунды батарея восстанавливалась и ротор раскручивался до нормальной скорости. В обоих случаях я был готов к авторотации, но не понадобилось.

def_lord
ek7pp:

только что проверил прогкартой был cut off 😦, хотя я помню втоде ставил slow down, а какое напряжение отсечки ставить, по умолчанию у нее 2.7в?

Купите телеметрию, стоит она копейки - но сильно облегчает жизнь 😃

ek7pp
def_lord:

Купите телеметрию, стоит она копейки - но сильно облегчает жизнь

куда сунуть эту телеметрию в DX7, что она спасет от отключения? я хочу в причине разобраться.

ek7pp
STZ:

3.0v будет самое то!

но у меня при 2.7 случилась все это 😦

может стоит ставить KSA mode?

и еще все разьемы перепаянные и я паяльник не в первые держу в руке.

как вы думаете коннекторы, которые идут с аккумуляторрм нормальные или следует помощнее ставить?

STZ
ek7pp:

как вы думаете коннекторы, которые идут с аккумуляторрм нормальные или следует помощнее ставить?

Я летаю на XT150 - супер коннекторы! Паять легко, втыкаются надежно, замкнуть случайно - маловероятно. СтОят чуть негуманно, но мне кажется, что они этого стОят. Продаются тут: hobbyking.com/…/__33020__XT150_Connectors_w_6mm_Go…

def_lord
ek7pp:

куда сунуть эту телеметрию в DX7, что она спасет от отключения? я хочу в причине разобраться.

Ну вы уж извините - я не знаю - какая аппа у каждого из форумчан 😃
А разобраться она поможет очень просто - если у вас заверещала телеметрия - мол просадка по напряжению - а потом отсечка - то виноваты батареи.

ek7pp

я скорее всего в следующий раз логгер поставлю, будет более подробная информация

а батарея у меня почти новая, всего 10 циклов, проблемы появились в 8-м на одной и 10-ом цикле на другом, и еще я их особо не нагружал на первых 3-х циклах, летал только блинчиком.

Maestro89

По поводу коннекторов.
Т-коннекторы нормально будут для этой вертушки с мотором 4120?
А то так не хочется с них слазить…

Alex71
ek7pp:

только что проверил прогкартой был cut off , хотя я помню втоде ставил slow down, а какое напряжение отсечки ставить, по умолчанию у нее 2.7в?

После программирования Контроника с прогкарты или диска нельзя программить мод1, ибо происходит сброс всех параметров на по-умолчанию. Отсечку ставьте самую минимальную, черт с ними с батареями краш верта дороже будет.
Можно и без телеметрии обойтись установив индикатор… весьма информативен.

ek7pp
def_lord:

Ну вы уж извините - я не знаю - какая аппа у каждого из форумчан 😃
А разобраться она поможет очень просто - если у вас заверещала телеметрия - мол просадка по напряжению - а потом отсечка - то виноваты батареи.

решил проблему телеметрии: купил спектрумовскую телеметрию и приемник для iPhone 😃

STZ
ek7pp:

решил проблему телеметрии: купил спектрумовскую телеметрию и приемник для iPhone

Круто! А где во время полета теперь будет находиться сам iPhone?

ek7pp
STZ:

Круто! А где во время полета теперь будет находиться сам iPhone?

думаю в грудном кармане, по вибрации почувствую что пора, или по голосовым сообщениям, там еще и лог есть, можно потом анализировать

Alex71:

Можно и без телеметрии обойтись установив индикатор… весьма информативен.

такой индикатор установил, но у нас в основном солнечно, даже зимой, и индикатор практически не виден

ek7pp

Добрый день, с 12 по 15 ноября буду в Москве, не подскажете где можно купить нормальные аккумуляторы для Гоблин 500?
Заранее благодарю.

Nikolik

Олег, привет. Видео прикольное, но сюжет не понял )