SAB Goblin 500

ek7pp
kasmirov:

Ключевое слово IKON

ясно, тогда вообще ikon покупать не буду, возьму SK540

STZ

Коллеги, может кому пригодится, бывают проблемы с подшипником тарелки:

Понять и отловить этот момент можно по скрипящему звуку, если руками, после полета, покрутить ротор. Карбоновые лопасти звук как бы усиливают, не заметить его нельзя. Особенно если погода +7+9’С, как сейчас. Дома в тепле этот скрипящий звук пропадает и все опять как новое. У себя я этот звук заметил пару недель назад, разобрал всю голову, все заново смазал, собрал. Отлетал пару аккумов и опять этот скрип. Пока ничего не предпринимал. Сделал вылетов 6-8 после этого, до того как наткнулся на это видео. Теперь слегка стремаюсь летать. 😦

Alex71

У меня тоже на одном Гоблинце иногда скрипит… но не когда ротор крутишь а когда тарелку вперед-назад или влево-вправо машинками и иногда и вверх-вниз…. Я думал что это из-за того что я плохо приклеил подшипники в алюминиевых рычагах антивращателя тарелки…

Nikolik
sirQWERTY:

прог кард 2 от прог кард 3 сильно отличается

Карты отличаются (елси я не ошибаюсь)только напругой которую можно на нее подавать для того чтобы она заработала. Все остальное без изменений должно быть.

STZ

Я теперь тоже буду за тарелкой следить, но у меня подшипник не вылезает и с виду все ок! Когда ждать беды? И ждать ли? Непонятно!

Alex71
Nikolik:

Карты отличаются (елси я не ошибаюсь)только напругой которую можно на нее подавать для того чтобы она заработала. Все остальное без изменений должно быть.

Карты отличаются только напряжением питания и все больше ни чем.
На прогкрат ТРИ можно до 8 вольт подавать а на ДВА не более 5

EvgenycH
STZ:

собенно если погода +7+9’С, как сейчас. Дома в тепле этот скрипящий звук пропадает и все опять как новое.

тоже был скрип, когда тарелку наклоняешь вправо-влево, вперед-назад… подумал, что пока новый, шарик в тарелке туго ходит)
Так а чем это грозит? подшипник вываливается из тарелки и соответственно разваливается тарелка?

demikri
EvgenycH:

Дома в тепле этот скрипящий звук пропадает и все опять как новое.

Похоже на литол 24 закачали в подшипник, густеет на холоде. А вообще переживать не стоит. Вещь дорогая, должна летать. А хороший стук наружу выйдет.
Можно полностью тарелку или подшипник окунуть в разогретую синюю гипоидную смазку для подшипников, или в графитовую.

sirQWERTY

Спасибо за ответ по прог карте. Переделать 8 вольт в 5 не проблема. Но я тут покумекал, все равно фбл у меня нет, придется покупать. А если покупать то наверняка там будет говернер. Поэтому на уге я реши сэкономить в пользу хоббивинга 100А.
Заказал комбик с сервами и мотором, сэкономил 10%. Скажите, с хелидиректа посылки по России трекаются (USPS Priority mail по-моему. Там в общем то без вариантов было)? Сколько примерно по времени занимает доставка до мск?

kasmirov
sirQWERTY:

примерно по времени занимает доставка до мск?

трекается и на американской почте и на нашей

у меня было 7-9 дней до импорта в москве

sirQWERTY

А подскажите еще, где у нас нынче мини вбары покупают? Где не глянь, то бекордер, то очень далеко, то стоит дороже рынка. Или посоветуйте альтернативный вариант. Но фбл нужна близкая к идеалу для нынешнего времени…

STZ
sirQWERTY:

А подскажите еще, где у нас нынче мини вбары покупают?

Ну, насколько мне известно, самое вкусное пока тут: www.oairc.com/store/product_info.php?cPath=164_167…

EvgenycH:

Так а чем это грозит? подшипник вываливается из тарелки и соответственно разваливается тарелка?

Да, при этом вырываются линки с серв и от тарелки к цапфам. Как результат - очень жесткий краш! Чувак на HF на 450$ приложил в итоге Goblin500!

EvgenycH
STZ:

Да, при этом вырываются линки с серв и от тарелки к цапфам.

Стас а ты сам сделал как рекомендуют на видео?

sirQWERTY:

А подскажите еще, где у нас нынче мини вбары покупают?

как вариант у нас в “авиаторе”, в наличае есть… написано что отправляют, с учетом того что внутренняя доставка почтой россии обойдется в 100-150р, то в принципе то на то и выйдет!

sirQWERTY
EvgenycH:

как вариант у нас в “авиаторе”, в наличае есть… написано что отправляют, с учетом того что внутренняя доставка почтой россии обойдется в 100-150р, то в принципе то на то и выйдет!

Да, там в принципе норм цена. Ко всему в конце месяца буду в МСК и можно вообще купить без доставки. Щас прикинем, сколько доставка будет стоить с oairc и примем решение.

STZ
EvgenycH:

Стас а ты сам сделал как рекомендуют на видео?

Нет, мне лень, если честно!

Буду следить за прогрессом, если замечу, что подшипник выходит - поменяю тарелку, скорее всего.

И очень надеюсь, что я замечу это раньше, чем произойдт непоправимое!

EvgenycH

И вообще что касается гоблина 500го - недавно стал счастливым обладателем, еще облетываю! Но эмоций положительных масса: начиная с самого процесса сборки - одно удовольствие собирать, качество деталей и инженерные решения некоторых узлов заставляют восхищаться, внешний вид - смотришь и глаз радуется, самый оригинальный дизайн, и кончая тем как летит и звучит. Верт просто супер!!!
Сейчас пробую летать на внутреннем гувернере YGE… вроде ничего, летит! )) Позже хочу попробовать вибаровский гувернер… сравнить…

sirQWERTY:

Или посоветуйте альтернативный вариант.

Как вариант микробист! ничего против сказать не могу!

STZ:

Буду следить за прогрессом, если замечу, что подшипник выходит - поменяю тарелку, скорее всего.

И очень надеюсь, что я замечу это раньше, чем произойдт непоправимое!

Отчаянно! ))) Техника то уже не маленькая, не 450ка, и не дешевая!

sirQWERTY

Про микробиста тоже ничего плохого сказать не могу. Был у меня микробист, стоял на фьюжене. Фьюжен я продал, а без микробиста он не хотел продаваться. Поэтому его у меня больше нет. А так, я размышлял, что к микробу (если его покупать) нужен регуль с хорошим говернером (уге, конторн). А это очень дорого для меня сейчас (микроб 200 бачей, рег от 180 до 280). А так придется раскошелится только на вбар (при цене как микроб, кстати), а регуль за 80 баксов я возьму хоббивинг 100А, а говре возмем вбаровский. И я думаю, что будет все супер.

STZ
EvgenycH:

Отчаянно! )))

Не, это принцип “Если не сломано, то и не лезь!” в действии! 😃

Alex71
sirQWERTY:

А так придется раскошелится только на вбар (при цене как микроб, кстати), а регуль за 80 баксов я возьму хоббивинг 100А, а говре возмем вбаровский. И я думаю, что будет все супер.

Не все так гладко… К Вингу надо бы еще БЕК нормальный - тот что в него встроен слабоват… так что 80+30(БЭК)+50(ПРО прошивка для Вибара) = 160 так что не на много дешевле чем YGE 90LV)

maxdoll
Alex71:

На прогкрат ТРИ можно до 8 вольт подавать а на ДВА не более 5

На вторую подавал 8,4В все ОК 😉

sirQWERTY

Да про бек я видел. Бек в винге не то чтобы слабоват, а вообще никакой. Бек я думаю сам слеплю. А вот про ПРО прошивку, слышал, что есть это дело, но надо ли оно мне? Что она дает?