SAB Goblin 500

robert_bik

Вливаюсь в ваши ряды…после раздумий за и против…сегодня взял 500😁)) Померяйте пожалуйста высоту под мотор от площадки до края вентиляционного отверстия! Есть в запасе Скорп 4025-1100kv вот думаю подойдёт или нет? Или придётся брать 4020 и лучше сразу с каким KV посоветуете? Заранее благодарен всем ответившим))😉 Хотел добавить , в рации ZELLO создан канал “Вертолёты Goblin” (ни разу не реклама) присоединяйтесь-пообщаемся!!

EvgenycH
robert_bik:

Скорп 4025-1100kv вот думаю подойдёт или нет?

подойдет, но не оптимально! лучше всего полетит с мотором 1350-1400kv

robert_bik

Ну например 4020 менее мощнее чем 4025, значить без потерь ИМХО что можно поиграть с пиньоном в оборотах если моторы сравнивать на 1100КВ, или я не прав?

EvgenycH
robert_bik:

Ну например 4020 менее мощнее чем 4025, значить без потерь ИМХО что можно поиграть с пиньоном в оборотах если моторы сравнивать на 1100КВ, или я не прав?

как то сложно написали…

при увеличении пиньена, увеличивается момент сопротивления на валу, увеличивается энергопотребление

robert_bik
EvgenycH:

как то сложно написали…

Здесь обсуждалось, что на мотор 4020-1100кв что-бы увеличить обороты ОР например до 2700 нужно установить подходящий пиньон, но мы будем терять КПД мотора при нагрузках!! Если поставить мотор более мощнее т.е. в нашем случае 4025-1100кв, то он будет справляться лучше при нагрузках чем 4020?

EvgenycH:

при увеличении пиньена, увеличивается момент сопротивления на валу, увеличивается энергопотребление

Это то я понял, вот и вопрос стал по поводу 4025 мотора!

EvgenycH
robert_bik:

Здесь обсуждалось, что на мотор 4020-1100кв что-бы увеличить обороты ОР например до 2700 нужно установить подходящий пиньон, но мы будем терять КПД мотора при нагрузках!! Если поставить мотор более мощнее т.е. в нашем случае 4025-1100кв, то он будет справляться лучше при нагрузках чем 4020?

Это то я понял, вот и вопрос стал по поводу 4025 мотора!

ну конечно с 4025 энерговооруженность лучше будет и батарею жрать лучше будет.
мне кажется с 4020-1350KV и 16ым пиньеном будет оптимальнее!

robert_bik
EvgenycH:

ну конечно с 4025 энерговооруженность лучше будет и батарею жрать лучше будет.
мне кажется с 4020-1350KV и 16ым пиньеном будет оптимальнее!

!!
Спасибо большое Евгений!! Просто есть в наличии новый 4025-1100кв, вот и хотел его установить, даже пиньон подзаказал сразу 19!! Значить будем думать о 4020-1350

EvgenycH
robert_bik:

есть в наличии новый 4025-1100кв, вот и хотел его установить, даже пиньон подзаказал сразу 19!! Значить будем думать о 4020-1350

да не нужно думать, нужно ставить то что есть и летать))) а как начнет посещать чувство, что “не хватает”, тогда и думать 😉

Alex71

Я тоже за мотор с большим кв нежели с большими ваттами… Вообще эти ватты не о чем… тупо электрические параметры.
4025-1100 хороший мотор но под 515-е лопасти и обороты 2500-2600.
Поскольку переломал я все лопасти которые у меня были:) поставил тут алайновские 520-е те что с хордой 48мм = ну блин вообще верт не летит, как корова( А со Спинами 515 летал суперски… Силовая осталась прежней: мотор квантум 4120 1200 шкив 16-й обороты 2550. Помница на 515-х и при 2400 отлично леталось.

robert_bik
EvgenycH:

канопу обычную подпилил

А можно Евгений фото где пришлось подпиливать, и как нибудь желательно поподробней? Есть полный комплект у меня KST815 , думаю зачем тогда покупать мини сервы если стандартные поставить можно!! Сейчас ещё внимательно посмотрел мануал и увидел что ширина пространство пластин крепления сервоприводов равна 36мм, значить нужно ещё её подпиливать до 40мм и делать другие отверстия под крепления? Или такие заказать надо от 570 helidirect.com/sab-carbon-fiber-servo-mount-goblin…

STZ
robert_bik:

Сейчас ещё внимательно посмотрел мануал и увидел что ширина пространство пластин крепления сервоприводов равна 36мм, значить нужно ещё её подпиливать до 40мм и делать другие отверстия под крепления? Или такие заказать надо от 570 helidirect.com/sab-carbon-fiber-servo-mount-goblin…

У меня в комплекте Goblin 500 сразу было два типа этих карбонок, под мини и под стандартные сервы. У всех, полагаю, что так же!

robert_bik
STZ:

У меня в комплекте Goblin 500 сразу было два типа этих карбонок, под мини и под стандартные сервы. У всех, полагаю, что так же!

Спасибо!! думаю придёт разберусь, опыт по сборке Гоблинов есть))

Alex71

В комплекте идут под 34 мм и под 36 мм и это ни как не стандартные сервы.

STZ
Alex71:

В комплекте идут под 34 мм и под 36 мм и это ни как не стандартные сервы.

Я сейчас померял вторые, что у меня остались свободными, они под 36мм. Те, что я использовал померить не могу, они на вертолете, но в них отлично встали мини-сервы Align DS515M.

EvgenycH
robert_bik:

А можно Евгений фото где пришлось подпиливать, и как нибудь желательно поподробней? Есть полный комплект у меня KST815 , думаю зачем тогда покупать мини сервы если стандартные поставить можно!! Сейчас ещё внимательно посмотрел мануал и увидел что ширина пространство пластин крепления сервоприводов равна 36мм, значить нужно ещё её подпиливать до 40мм и делать другие отверстия под крепления? Или такие заказать надо от 570 helidirect.com/sab-carbon-fiber-servo-mount-goblin…

yadi.sk/i/sq4YSQTZaLnTB
yadi.sk/i/nq6SAzsUaLp7x
yadi.sk/i/cj9rgxM-aLp9o
рамки под сервы ставил специальные под стандартные сервы, ониже являются штатными для 570ки
те что идут дополнительно в комплекте 34 мм и под 36, как уже написали, не подойдут.
так же нужно учитывать, что KST815 выше чем савоксы, и возможно, придется отодвигать мотор и ставить другой ремень (подлиньше)

robert_bik
EvgenycH:

хвостовую тогда тоже хайвольтовую нужно брать

У меня KST805 и KST525 есть в наличии в коробочке))) на 570, 630, 700 работают на хвосте без нареканий (обе марки), меня устраивают, ставить можно любую!! Кстати вот видео на KST515 сервах

robert_bik

Кто подскажет где можно взять регуль Kontronik JIVE 100+ LV ? Знаю, что на ХД есть за 360 долларов и в других магазинах по этой цене, просто может где скидки есть сейчас на Контроники!! Что-то всё мысли тянутся испробывать этот “эталонный” регулятор, но цена вопроса кусается)))

Turbotrek
robert_bik:

У меня KST805 и KST525 есть в наличии в коробочке))) на 570, 630, 700 работают на хвосте без нареканий

Стояли у меня KST на 500м. На хвосте работает до сих пор без нареканий. На перекосе KST DS515MG одна серва перестала работать через 3 месяца эксплуатации. А так, очень достойное соотношение цена/тех.характеристики. И внешне выглядят очень качественно. Может, мне просто не повезло с этой сервой.