Купил Goshawk 8829 (2 винта), появились вопросы

Serge987

Кое-как разобрался с англ. мануалом, в котором много ошибок. Непонятно, что значит в управлении mode 1, если в наличии только mode 2.
Вопросы:

  1. На сайте написано, что дальность управления 200 м, кто знает, сколько на самом деле? Китайцы склонны привирать раза в 2. В мануале ничего о дальности нет. Передатчик 2.4 ГГц, 8 пальчиковых батареек.
  2. Трудно в комнате летать: как ни настраивай, всё равно его тянет куда-то в сторону. А в мануале написано, что он может зависать на 1 месте…
  3. Если вертолёт выйдет за пределы зоны управления, то что может случиться?
    4, Почему-то на форуме не нашёл такой марки, это что, отстой? Почти $86 китайцам отдал.
beatl

Вот дал бы ссылку на модель, мож легче было бы…

Serge987:
  1. Если вертолёт выйдет за пределы зоны управления, то что может случиться?

Улетит в направлении китая.

Kiwi

Подписался на эту тему и взял попкорна. 😃

Терминатор

Ладно, посмеялись, теперь к делу- этот соосничек дальше 20-30 метров Вы не отпустите- его уже видно не будет, да и на улице летать- он любого ветерка боится, за дальность управления можно не переживать, улетит дальше- сам грохнется, ну а через месяц- другой у него благополучно закончится ресурс его коллекторных моторчиков и вертолётик займёт почетное место на телевизоре!😃😃

Serge987

Тут что, сайт юмористов?
Вот ссылка: dx.com/p/2-4ghz-rechargeable-wireless-remote-control-4-ch-r-c-helicopter-65413
А что мне надо было покупать и где?

moonchild

Юмористов здесь хватает…а как без этого!? *))))

  1. Дальности вам хватит.
  2. Смиритесь тем, что в мануале слукавили. Примите как должное. Это игрушка.
  3. За всю историю еще ни один летательный аппарат не остался в воздухе. Упадет.
  4. Это игрушка. Это не модель. Поэтому здесь такие и не обсуждаются.
Serge987

Ясно, теперь надо будет попробовать продать…
А где же всё-таки купить что-то более-менее нормальное? Посмотрел FAQ, там советуют начинать с T-Rex 450 (хм, а он ведь с одним винтом, что тяжелее в упр-ии), я поискал и по 1-й ссылке
helipal.com/trex-450-plus-rtf.html
нашёл TREX 450 Plus (RTF), но цена аж $469! Так где купить этот китайский клон из FAQ за $100 норм. качества и без переплаты? Может, где на ibay.com можно взять подешевле слегка подержанное?

А по 2-й ссылке - очевидно, клоны:
hobbyking.com/hobbyking/store/uh_listCategoriesAndProducts.asp?idCategory=320&gclid=CKG2gIugrbMCFWZ2cAodj1YAYA
Что-то подозрительно дёшево, по $47, хм… Некомплект какой-то, что-то там ещё требуется…

Терминатор
Serge987:

но цена аж $469!

Ну, коли озвученная сумма ввела Вас в ступор, попробуйте внимательно изучить сей документ, если и это дорого- переходим в раздел энтомологии…😁😁😁

Kiwi

На самом деле если вы собираетесь летать на 450 верталете даже в случае клона ваши расходы не будут меньше 500$ не испытывайте илюзий. Если это кажется дорого лучше даже не связываться с классикой 450 класса, т.к. дальше расходы будут расти в геометрической прогрессии. Если хочется попробовать возьмите фиксед пич например типа TREX 100 или его клоны типа V911

очень дешево, очень сердито, дает представление о классической схеме. Насчет юмора на сайте, ну а как без него, вы приходите и говорите - я вот тут что-то купили и задаете вопрос правильно ли я купил или что на самом деле я должен хотеть купить? Вы как бы определитесь чтоли, что вам нужно и задавайте правильные вопросы. Чтобы хорошо висело в воздухе это мультикоптер, чтобы хорошо летало и висело это верталет классической схемы.

Serge987
Kiwi:

Если хочется попробовать возьмите фиксед пич например типа TREX 100 или его клоны типа V911 очень дешево, очень сердито, дает представление о классической схеме.

Ух, ты, и всего за $30… 😮 За что же я платил $85.70? Интересно, какая у этого V911 макс. дальность упр-я? На видео в каморке дядя вообще отпустил джойстики, и вертолёт остался висеть. У меня так не получается, его вдруг куда-то несёт или сразу после старта, или когда вернёшь джойстик поворота в 0. Хотя, вот здесь на видео вроде мой вертолёт или типа его, а летает и в комнате и на воле неплохо:

Kiwi:

Вы как бы определитесь чтоли, что вам нужно и задавайте правильные вопросы. Чтобы хорошо висело в воздухе это мультикоптер, чтобы хорошо летало и висело это верталет классической схемы.

Как этот V911, достаточно будет (4 направления и вращение). Дальность упр-я чтобы метров 100 хотя бы. А у него лопасти что, не складываются? Что будет, если он ими что-то зацепит? У него моторчик тоже коллекторный, быстро сдохнет? Сколько у него часов налёта?
И ещё вопрос: в мануале на мой Goshawk пишут, что после полёта надо кроме выключения тумблером выдёргивать проводок и у передатчика и у вертолёта. Это неудобно, тумблер разве не всё выключает? Не могли сделать выключатель нормальный…

moonchild
Serge987:

выдёргивать проводок

Это тренировка для больших вертолетов… там тоже выдергивают проводки.

beatl
Serge987:

Дальность упр-я чтобы метров 100 хотя бы.

Встаньте около своей машины, спереди или сзади. Повернитесь к ней спиной. Сделайте 100 шагов по прямой, да не мелочитесь, делайте полные широкие шаги. Потом повернитесь и попробуйте прочитать номерной знак. Если прочтете, значит зрение у вас позволит увидеть положение такого вертолета с 20-ти метров. Если нет, то задайтесь вопросом, а зачем вам 100 метров?
Может вы бонбу взорвать хотите со ста метров? Или зачем?

Serge987
beatl:

а зачем вам 100 метров?

Чтобы в пределах стадиона хотя бы летать. А летать на 5-10 м неинтересно.

Kiwi

Похоже мы наблюдаем рождение нового типа пилотов способных управлять еле заметной на небе точкой. 😃

moonchild

Ну почему-же рождение… продолжение… один товарищ тут уже летал на Элайне 100ке по стадиону на 100 метров. Утверждал, что нормально ориентируется.

DemidSPb
moonchild:

один товарищ тут уже летал на Элайне 100ке по стадиону на 100 метров

Летал или улетал?

moonchild

А фик его знает… потом еще тема была - безопасный 450ый для полетов над толпой.

19 days later
Serge987

У Goshawk 8829 сломалась тяга, которая наклоняет винт (ерундово сделано из пластмассы). Подскажите, где купить эту запчасть, т.е. всю эту штуку для наклона винта на все 4 стороны. На hobbyking.com, наверно, только там этот вертолёт называется как-то по-другому, не могу с налёта найти…

Вот здесь с пом поисковика нашёл эти 2 штуки: rctoys-world.com/product_info.php?products_id=39
Тяга отломалась отнижней в вертолёте штуки (на картинке она слева), там где шейка к шаровому шарниру. А где же сами тяги, на картинке их нет…

Я пробовал эпоксидкой приклеить и залил шарнир на тяге, он к ней приклеился, поэтому сама тяга нужна, та которая соединяет эти 2 детали на картинке.

def_lord
Serge987:

Тут что, сайт юмористов?
Вот ссылка: dx.com/p/2-4ghz-rechargeable-wireless-remote-control-4-ch-r-c-helicopter-65413
А что мне надо было покупать и где?

Ох ты ж ёжик! Какая няшка 😃