V912 или попытка повторить успех wl911

mashkin
plav-2:

появилась мысль сделать что нибудь типа пенолёта

на мой взгдяд на hobbyking (ниразунереклама) полно пенолетов всех расцветок и мастей и rtf и неочень ;о)
сам хочу к лету прикупить Durafly Zephyr V-70 и аппу спектрумовскую
но это уже выходит за рамки обсуждения этой ветки

levinsoft

всем добрый день. вчера коллеги подарили мне такой же верт. не могу поднять в воздух. при наборе оборотов аццки несет в боком сторону. пробовал триммировать- никакого эффекта. нашел на ютубе ролик как отрегулировать рули тоже бесполезно. подскажите пожалуйста куда копать? в чем может быть дело? заранее спасибо.

mashkin
levinsoft:

аццки несет в боком сторону

похоже это особенность модели. у меня тоже самое. не паниковать: чуть набрать оборотов и газку, ятобы верт оторвался от поверхности. а далее все стабилизиркется и электроника поможет.

levinsoft

в том вся и засада что даже если в руках поднимать его. его сильно кренит. на улице ещё не пробовал -холодно…

mashkin

Боже мой, ну где дух эксперементаторства, где пытливость ума?! Чуть не получилось - в жж чуть получилось в инстаграмм… (эмоции, ничего личного)
этот верт немного не для комнаты, срочно на улицу (если не боитесь замерзнкть) газку поддать и ввысь!

oleg167

Подсоединяете акк, ставите на ровную поверхность, включаете пульт. Так делали?

mashkin
oleg167:

ставите на ровную поверхность, включаете пульт

да, биндить с рук - не хорошо. обязательно устаносить верт горизонтально

Grishik

Раз тримирование не помогает,может тяги от качалок не правильно отрегулированы,в итоге тарелка сильно завалина.У меня была такая байда.А так при взлете любую классику несет влево-это влияние хвостового ротора.

levinsoft

господа, сделал все именно так как вы пишете. только что с улицы пришел. специально перебиндил на бетонной площадке, тяги выведены в горизонт. поднял в воздух и верт понесло боком неизвестно куда. пытался поймать рулями и хотя бы в свою сторону направить -фиг. пришлось экстренно сажать в сугроб чтобы в машины припаркованные не ушел. хз че с ним такое. я раньше только соосником баловался. там все просто как апельсин. кстати, заметил что ХВ почти не крутится когда верт в воздух уже поднялся. может с гироскопом что не так? судя по ютубу, ХВ постоянно должен крутиться чтобы держать равновесие.

вот тут хорошо видно что хв постоянно крутится и взлет почти вертикальный. не то что у меня…

usup

При неисправности хв или гиры верт мочит круги вокрус своей оси,у вас я так понимаю вбоу уносит?если так тяги тримера подкрутить.

levinsoft

уже писал что тяги вывел в горизонт как показано в букваре но все де-факто как выяснить в каком положении находится “горизонт”? я выводил на глаз как в букваре, т.е. чтобы детали 12 и 14 были максимально близко к горизонтали.
меня еще озадачил вопрос на детальке #12 upswashplate хз как это по русски, есть две пары наконечников покороче и подлиннее. нафига нужны короткие в инструкции не сказано. что будет если переставить тяги на короткие наконечники?

oleg167

А если не взлетать, а на земле дать газ, хв тоже не крутится? Если не крутится, то дело в нём.

levinsoft

хвост крутится именно временами. как в этой ветке писали, воткнул швабру в лыжи и дал газу, хв время от времени включается. вчера еще заметил что гироскоп в плату впаян криво в обеих плоскостях относительно вертикали. это как то может повлиять на такое упоротое поведение в воздухе когда верт в неизвестном направлении летит и поймать его практически не получается?

mashkin

Сегодня наконец то пришло пол-заказа с banggood.com всего 51 день, спасибо ПР :о( (пол-заказа потому, что заказ был почему-то разбит на две посылки. вторую пока еще жду)

Итак: пока только Esky Honey Bee CP3 RC Helicopter Parts Tail Frame

ждем мотор и все остальное, может быть к лету придет

usup

молодцом,у самого руки никак не дойдут сделать,ждем отчета,и впечатлений.

mashkin:

может быть к лету придет

))))

levinsoft:

гироскоп в плату впаян криво в обеих плоскостях относительно вертикали.

фото выложи и видео полета,а так гадание на кофейной гуше

oleg167
levinsoft:

хвост крутится именно временами

А пиньон на хвостовом моторе не стертый?

vic=
levinsoft:

…не могу поднять в воздух. при наборе оборотов аццки несет в боком сторону. пробовал триммировать- никакого эффекта.

Хочется уточнить - вертолет вращается вокруг оси или его несет боком? Дело в том, что для борьбы с разными недугами нужны разные “лекарства”.
Здесь подробная инструкция по регулировке: ypapa.ru/…/trimmirovanie-4ch-vertoleta.html Мне помогло.

Пр старте, из-за экранного эффекта, вертолет сносит боком влево. Поэтому при старте (mode 2) - газ - правый стик вправо для парирования сноса - после отрыва от земли на 20-30 см правый стик нейтрально. Действия выполнять автоматом. Ловкость рук приходит через пару десятков взлетов.

Redhatcher
usup:

собрал таки фпв на верт.передатчик такой www.aliexpress.com/item/…/1154785755.html приемник из этого комплекта www.aliexpress.com/item/…/537351020.html камеру выпилил из этого www.aliexpress.com/item/…/576705818.html .камеру запитал от 5в. кренки передатчика,сам передатчик подключен к балансному разьму акка,верт нагрузку не чуствует,продолжительность полета не изменилась,пока смог улететь только на 150м,управление вертом большего не позволяет,картинка идеальная(иногда проскакивают помехи)скоро получу патч на передатчик буду летать дальше,заодно собрал харченко на прием,думаю 500м должен потянуть.как получу easycap выложу видео полетов.

Юсуп, а что если вот такой комплект использовать? Дальность связи хорошая, только смущает питание камеры 8в, достаточно ли ей будет 7.4?

usup

ну низнаю,очень сомневаюсь что у неё вых.мощность 200мвт,такие комплекты и на али продаются но там вых.мощность 50мвт указана,тем более у предложеного мной передатчика мощность 300мвт(хотя там конечно столько нет)

Redhatcher:

только смущает питание камеры 8в, достаточно ли ей будет 7.4?

у заряженного акка напряжение 8.4в,у разряженого 6 в,работать должно но по мере посадки акка дальность видео должна уменьшшится

Redhatcher
usup:

камеру выпилил из этого www.aliexpress.com/item/…/576705818.html

Предложенная Вами камера может передавать телевизионный сигнал? Получается ее можно просматривать напрямую с телека? Тогда можно просто телефон с функцией ТВ использовать. И дальность 120м вполне приемлема.

usup

Нет я выпилил из этого передачика камеру.целиком с тем передатчиком верт летал очень мало так как там еще и акум и корпус.