Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 32 из 56 ПерваяПервая ... 22 30 31 32 33 34 42 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,241 по 1,280 из 2208

V912 или попытка повторить успех wl911

Тема раздела Вертолеты других производителей в категории Вертолеты; best58 все правельно, справа!! То я перепутал, право с лево, простите)) и кнопку тоже торцевую правую) на дисплее ничего, просто ...

Записей в дневнике
    22
    best58
    все правельно, справа!! То я перепутал, право с лево, простите)) и кнопку тоже торцевую правую)
    на дисплее ничего, просто пикнуть должна

2.  

Цитата Сообщение от usup Посмотреть сообщение
    и хвостовыми шестернями
    если не трудно можете ссылку дать на них, или номер детали, ибо в инструкции всё по китайски((

Цитата Сообщение от usup Посмотреть сообщение
    .и заодно плавник удлините.
    как это сделать?

Цитата Сообщение от Remlen Посмотреть сообщение
    или на подшибники посадить
    Роман, можете размер подша подсказать?

Записей в дневнике
    22
    Pashka-Moscow
    Пролестните форум назад на 3-4 страници, там есть все с картинками, V912 или попытка повторить успех wl911 , и еще есть вариант от inetchik.http://forum.rcdesign.ru/blogs/137272/blog18596.html
    Я ставил такие же как на главном валу. 8*5*2.5.
    inetchik, поствил один маленький на ось , один большой (8*5*2.5) на шестерню. Этот вариант немного проще в исполнении.
    У меня мелких подшипников не было, поэтому я сделал по своему)
    В моем вариантет посадочное место под подшипник со стороны мотора сделать довольно сложно. Придется готовить бор специальный, если не хотите ослаблять конструкцию корпуса. И еще будте внимательны с соосностью.

Вертолетчики.
    Толи я туплю, толи что-то тут не так.
    По поводу привязки к пульту подскажите.

Все время я сначала включал вертолет, а затем пульт, и все отлично связывалось и работало, при смене батареек в верте, просто передергивал пуль, для того чтобы он сново связался с вертолетом.

НО!!! недавно пришел мне 911-pro. (абалденный верт, на улице летает отлично)
    Я его привязал к пульту нашему, по инструкции, и все отлично работает. И САМОЕ ГЛАВНОЕ он находит пульт в не зависимости что было первое включено. Даже если я включаю сначало пульт, а потом 911, то 911 его находит и работает.

А вот если я включаю сначало пульт, а потом 912, то 912 его не находит(

912, можно так же к пульту привязать?
    Последний раз редактировалось Remlen; 21.05.2014 в 11:51.

к стандартному пульту от v912 можно подключить другой 2,4Ггц приемник? типа турниги и ктонибудь подсоединял плату NRF24L01?

6.  

Записей в дневнике
    5
    Вертолетчики.
    Толи я туплю, толи что-то тут не так.
    По поводу привязки к пульту подскажите.

Все время я сначала включал вертолет, а затем пульт, и все отлично связывалось и работало, при смене батареек в верте, просто передергивал пуль, для того чтобы он сново связался с вертолетом.

НО!!! недавно пришел мне 911-pro. (абалденный верт, на улице летает отлично)
    Я его привязал к пульту нашему, по инструкции, и все отлично работает. И САМОЕ ГЛАВНОЕ он находит пульт в не зависимости что было первое включено. Даже если я включаю сначало пульт, а потом 911, то 911 его находит и работает.

А вот если я включаю сначало пульт, а потом 912, то 912 его не находит(

912, можно так же к пульту привязать?
    V912 не запоминает сигнал с пульта. Поэтому его приходится прибиндивать каждый раз. А V911 запоминает, поэтому с ним лучше включать Пульт->Вертолет.

Записей в дневнике
    22
    Вертолетчики
    А подскажите пожалуйста, как называются маленькие разъемы на плате, на 2 контакта, к кторым подключается светодиод передний, бывают ли еще меньше, и где их можно купить.

называют их пинами (pin) бывают и меньше в мобилках

10.  

Записей в дневнике
    22
    rastamaha
    чето никак не находится по слову пин (

Я вводил "разъемы и пины"

подскажите обязательно постоянно вытягивать красный разъем из тушки или можно просто в положении off

Записей в дневнике
    1
    Выключателем выкл. и всё.

Здравствуйте. Ребят такая беда. Аккумулятор про лежал месяцок и под вздулся.что делать. Разрядить и снова зарядить или все труба ему. Заряд есть подключил к верту крутит резво. Батарея нано течь 2.2. 34-70с. Пару рас только летанная. Что делать.

Записей в дневнике
    22
    Совертолетчики
    а подскажите, подойдут ли такие вот цифровые сервы на наш вер. http://world-hobbies.com.ua/product/...65g15kg007sek/
    Не в плане размеров, а в плане работать будут нормально, мощности хватит?

rastamaha
    в инструкции написано строго настрого вытягивать )

А ничего что по характеристика там 6 вольт максимум а у нас 7.4 вольта а при полной зарядке почти 8 в.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от rastamaha Посмотреть сообщение
    подскажите обязательно постоянно вытягивать красный разъем из тушки или можно просто в положении off
    если долго включать не будет однозначно отключать разьем,выкл. не полностью обесточивает

Записей в дневнике
    22
    А по сервам ктонить ченить подскажет?

простите про вольтаж тупонул

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от rastamaha Посмотреть сообщение
    А ничего что по характеристика там 6 вольт максимум а у нас 7.4 вольта а при полной зарядке почти 8 в.
    А ничего. Цифровая часть вертолета V912 питается от стабилизатора +5 вольт.

Цитата Сообщение от _vic Посмотреть сообщение
    А ничего. Цифровая часть вертолета V912 питается от стабилизатора +5 вольт.
    простите ступил. сразу не углубился в подробности.

А по сервам ктонить ченить подскажет?
    единственное что нашел по нашей серве это класс10. До 10 грамм сервоприводы идут от 0.9кг до 2.5кг.Какая характеристика нашего не понятно.
    Последний раз редактировалось rastamaha; 03.06.2014 в 01:02.

Добрый день. Скажите пожалуйста должен ли автомат перекоса ездить по валу, или должен быть зафиксирован и только наклоняться когда управляешь вертолётом? У меня ездит по валу и трясётся когда крутятся лопасти.

Записей в дневнике
    22
    FLYTREE
    Обязательно должен ездить!
    Трясет его потому что он очень хренво сделан, не соосность частей! И трясет его у всех! Поэтому сильно не расстраивайтесь, вы такой не один.

Можно поставить металлический АП от E-SKY помоему от Big Lama / E500

Поставил движок от f45. Полетал. Греется не реально. Он просто очень горячий через пару минут средне-активного пилотирования. Покрыл термопастой со стороны платы. Часть тепла уходит на раму, но этого явно мало. Видимо, надо покупать радиатор. Видел , что наши иностранные товарищи ставят на вал мотора после пиньона хвостовой винт от v911, который работает на обдув мотора. Кто-нибудь пробовал? Аккумы на этом моторе греются тоже очень сильно. Ну и собственно, моя главная проблема - антенна надорвалась в месте пайки, висит на одном волоске, связь теряется через 20 метров. Подскажите, из какого провода и какой длины сделать новую?

Записей в дневнике
    22
    John_Locke
    Длинна 31.25мм. Проволока думаю не особо важно какая.
    На рцнруас вот так даже поступали http://i.imgur.com/HdwYzpK.jpg

John_Locke
    Длинна 31.25мм. Проволока думаю не особо важно какая.
    На рцнруас вот так даже поступали http://i.imgur.com/HdwYzpK.jpg
    Спасибо. Припаял провод одножильный, вродь норм. Завтра буду тестить дальность. Не критично попадание термопасты в вентиляционное отверстие движка? А то я переборщил, и она вылезла, пришлось вытирать, но кажись немного внутрь попало.
    И ещё, у меня одного после удлинения тяг как-то вертолёт вяло вперёд летит? В бока норм, назад вообще отлично, а в перёд, не очень

Записей в дневнике
    22
    John_Locke
    Ну если не сильно много пасты думаю не критично. До щеток она в любом случае не доберется.
    А качалка тангажа у вас как стоит, наклонена больше в верх или больше вниз? По центру ее нужно выставить, но это врядли получится) ну или хотябы чтоб она в низ была наколонена чуток.
    И проверте тримеры, что у вас там накручено на пульте? Тримируйте вертолет тягами, а не пультом. Постарайтесь чтоб на пульте все тримеры были в ноль.

После краша, хвостовой мотор работает только с толчка. В прямом смысле - пока не подтолкнёшь, не закрутится. В чём может быть дело?

Записей в дневнике
    22
    John_Locke
    Редуктор целый?
    Возможно погнули вал мотора.

А у меня начал сдыхать хвостовой движок. Разобрал, щетки уже почти стерлись, остались какие-то сотки до полного стирания.
    Сделал новые щетки, встаил на вмето старых, собрал. Вроде работает, но так же дохленько как и было. Пока летаю так, правые повороты даются с трудом.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20140528_133341_1.jpg‎
Просмотров: 58
Размер:	62.8 Кб
ID:	946722  

John_Locke
    Редуктор целый?
    Возможно погнули вал мотора.

А у меня начал сдыхать хвостовой движок. Разобрал, щетки уже почти стерлись, остались какие-то сотки до полного стирания.
    Сделал новые щетки, встаил на вмето старых, собрал. Вроде работает, но так же дохленько как и было. Пока летаю так, правые повороты даются с трудом.
    Похоже, и мой сдыхает. С мотором от f45 приходится постоянно доворачивать в право, не справляется, триммирование не помогает. А право поворачивает очень плохо. И вот думаю, то ли он сдыхает, то ли мощности не хватает

Сегодня при отдалении на 30-40 метров пару раз останавливался основной мотор (только вчера купил и заменил сгоревший), но через секунду подхватывался. Пару полётов назад то же самое было, но на старом моторе. В чём может быть причина? И что самое интересное, это случалось на одном и том же стадионе, на другом вроде ничего не обрывалось (может совпадение).

Цитата Сообщение от FLYTREE Посмотреть сообщение
    Сегодня при отдалении на 30-40 метров пару раз останавливался основной мотор (только вчера купил и заменил сгоревший), но через секунду подхватывался. Пару полётов назад то же самое было, но на старом моторе. В чём может быть причина? И что самое интересное, это случалось на одном и том же стадионе, на другом вроде ничего не обрывалось (может совпадение).
    Было у меня то же самое. на расстоянии 20 метров. Причиной послужил отрыв антенны на плате вертолёта. Припаял новую - проблема исчезла

Кстати. Сегодня разобрал зарядку от v912. Есть выход для зарядки 3s аккумов, только не хватает с десяток элементов и разъёма. Под всё есть контактные площадки и подписи. Следовательно, с какими-то аппаратами от wltoys идёт эта зарядка с возможностью заряда 3s акков. Узнать бы, какие номиналы не припаянных элементов, и можно было бы изготовить себе зарядник для 3s
    Последний раз редактировалось John_Locke; 08.06.2014 в 03:15.

При развороте левым стиком (мод 2) постоянно сдвигаю газ и верт взмывает. Может кто придумал, как можно или зафиксировать стик вверх-вниз, или врезать дополнительный, чтобы выполнял только функцию разворота ?

Записей в дневнике
    22
    FLYTREE
    Не нужно ничего при думывать) все уже придумано. Потренеруйтесь пару неделек и все станет на свои места.
    Тут просто дело опыта.
    Если это ваш первый верт то очень рекоммендую купить БНФ 911про. Вы на нем научитесь летать за неделю, а после этого на 912, будет гораздо проще, хотя верты совершенно разные.
    Я лично так и поступил, осваивал пару месяцев 912, а потом купил 911 и за неделю научился гораздо большему чем за 2 месяза на 912.
    Сейчас на улице летаю на 911 на полном газу и мне его уже мало.
    На 912 конечно так пока еще не летаю, но тут больше проблемма в том что зрение не позволяет далеко отпускать 912.

John_Locke
    Ну думаю что все таки сдыхает раз правые повороты даются с трудом, да и как раз по времени пора, раз вы уже заменили основной мотор то и хвостовой тоже должен скоро умереть)
    Я вобщем понял что заниматься ремонтом этих моторов нет смысла.
    Скорее всего падение мощность связано со стиранием коллекторной группы, и уменьшение ее диаметра, потому как новые щетки не решают вопросса. И исходя из этого думаю покупать супер мотор от пчелы, со сменными щетками особо понту нет. Ну хватит этого мотора на пару замен щеток, а дальше думаю тоже сдохнет.
    В общем самый надежный вариант ставить безколлекторный комплек то от ф45 и не мучатся.

Скажите а можно Турнигу 4х сконектить с V 911
    Цитата Сообщение от simavskij Посмотреть сообщение
    Биндим 912 и 913-й с Тёрниджи 9х:
    1. Включаем верт.
    2. Зажимаем на пульте кнопку "бинд", затем включаем пульт.
    3. Через 6-7 секунд отпускаем кнопку "бинд" и выключаем пульт. Верт не трогаем! Должен оставаться включённым!
    4. Включаем пульт.
    5. Вуаля! Теперь нам доступны экспоненты, микшера, субтриммеры и прочие ништяки типа кривой газа :-)

Записей в дневнике
    5
    Как привязать (забиндить) вертолет V911 к передатчику Turnigy 9X:
    1. Включаем вертолет
    2. Пока светодиод на плате вертолета моргает быстро, включаем пульт с зажатой кнопкой BIND (находится на задней стороне пульта, на ВЧ-модуле)
    3. Когда светодиод на плате вертолета перестанет моргать и загорится постоянно, выключаем сначала вертолет, потом пульт.
    4. Включаем сначала пульт, затем вертолет, проверяем связь. Теперь можно приступать к полету.

Цитата Сообщение от Pavel89 Посмотреть сообщение
    Аккумулятор про лежал месяцок и под вздулся.что делать.
    Если вздулся не сильно и работает, то летать можно.

Скажите пожалуйста должен ли автомат перекоса ездить по валу, или должен быть зафиксирован и только наклоняться когда управляешь вертолётом? У меня ездит по валу и трясётся когда крутятся лопасти.
    Это нормально. Это же не 6-каналка.

Записей в дневнике
    22
    Alex_63
    Это нормально. Это же не 6-каналка.
    Ну выхоть не путайте новичков.
    АТП должен именть возможность перещаться по валу, на любых верталетах, иначе не будет возможности управлять вертом, а тем боле 6 канальным с коллективным шагом!
    У вас же есть 922...

Записей в дневнике
    5
    Либо отваливается антенна на верте, либо на пульте. У меня было такое на V922, пропаял антенну пульта, вроде прошло.

Ну выхоть не путайте новичков.
    Я имел в виду, что тарелка у 6-каналки сама НЕ перемещается по валу под действием крена/тангажа.
    У 4-х канальных FP вертолетов (V911, V912, V913 и т.п.) тарелка может перемещаться по валу вверх/вниз, а может и не перемещаться.
    FLYTREE, Это н о р м а л ь н о, не заморачивайтесь и летайте.

Цитата Сообщение от John_Locke Посмотреть сообщение
    Сегодня разобрал зарядку от v912. Есть выход для зарядки 3s аккумов, только не хватает с десяток элементов и разъёма. Под всё есть контактные площадки и подписи. Следовательно, с какими-то аппаратами от wltoys идёт эта зарядка с возможностью заряда 3s акков. Узнать бы, какие номиналы не припаянных элементов, и можно было бы изготовить себе зарядник для 3s
    Может, для V913?????

Сделал новые щетки, встаил на вмето старых, собрал.
    Из чего делали щетки?
    Последний раз редактировалось Alex_63; 08.06.2014 в 21:52.

Цитата Сообщение от Alex_63 Посмотреть сообщение
    Может, для V913?????
    Так он вродь тоже на 2s летает

Записей в дневнике
    22
    Alex_63
    Щетки делал из большой графитовой щетки.

От какого вертолёта лучше ставить мотор на хвост? Или лучше родного ничего нет?

+ Ответить в теме