V912 или попытка повторить успех wl911

vic=
John_Locke:

Спасибо. Где приобрести адаптер можно?

Если ты приобретаешь этот пульт, то никакого адаптера больше не нужно. В комплекте с этим пультом идет CD с симулятором FMS. Про FMS много написано на этом сайте.
Загружаешь с CD симулятор FMS, подключаешь к компьютеру этот пульт и тренируйся.
У дяди Олег Назаренко были шнурки (адаптеры) от других симуляторов, вот на них он и переключал сигнал с этого пульта. Потому и были ему нужны 2 порта USB, в один он вставлял адаптер, а с другого “кормил” пульт.
А так как других симуляторов у тебя пока нет, то и не заморачивайся пока с перепайкой и переключениями.

Master_X
vic=:

А так как других симуляторов у тебя пока нет, то и не заморачивайся пока с перепайкой и переключениями.

Заказал V912 для улицы и V911 для дома.Позже планирую V977 т.к. советуют с него начинать полёты на СР.
По аппе советуют FlySky FS-TH9X.У меня два вопроса.
banggood.com/Wholesale-FlySky-Upgrade-FS-TH9X-FS-T…

Забиндится ли аппа со всеми вертами( V911,V912 и V977) ?

Можно ли её использовать как симу на компе и что для этого нужно ещё прикупить?

John_Locke
Master_X:

Заказал V912 для улицы и V911 для дома.Позже планирую V977 т.к. советуют с него начинать полёты на СР.
По аппе советуют FlySky FS-TH9X.У меня два вопроса.
banggood.com/Wholesale-FlySky-Upgrade-FS-TH9X-FS-T…

Забиндится ли аппа со всеми вертами( V911,V912 и V977) ?

Можно ли её использовать как симу на компе и что для этого нужно ещё прикупить?

Что лучше взять, flysky, или turnigy? Вродь одно и то же

vic=
Master_X:

Забиндится ли аппа со всеми вертами( V911,V912 и V977) ?

Очень похожа на мою Turnigy 9ch. Утверждать не могу, предположительно забиндится. Turnigy 9ch с V911 и V912 биндится без проблем, проверено. По поводу V977 не знаю.

Master_X:

Можно ли её использовать как симу на компе и что для этого нужно ещё прикупить?

Прежде всего адаптер: banggood.com/18-In-1-Simulator-For-G6_5-Or-G5-Or-P… Сзади пульта гнездо 3.5 мм для адаптера, второй конец в USB гнездо компьютера. Возможно придется инсталлировать драйвер для адаптера, софт в комплекте адаптера на диске.
С симулятором придется помучиться. Начинать с бесплатного симулятора FMS, затем или купить или … что-то поприличнее. У меня Aerofly 1.97.
Много проблем с поиском нужных моделей для симулятора. Причем, модели ведут себя не очень адекватно. Но в этом тебе придется “повариться” самому.
О выборе симулятора, а их несколько, есть неплохая статья на этом сайте, поищи.

СоNNый_Сурикат

Друзья, подскажите, как заряжать аккум вертолёта от автомобильного аккумулятора? Должны же быть какие то специальные зарядники?

Эдуард_из_Питера

Конечно есть. Тот же IMAX B6. Я бы даже взял сразу IMAX B6-AC, чтобы и от автомобильного аккумулятора и от сети заряжать. Да и что за моделизм без нормальной зарядки? Он вам на все случаи (ну почти на все) сгодится.

СоNNый_Сурикат
Эдуард_из_Питера:

Конечно есть. Тот же IMAX B6. Я бы даже взял сразу IMAX B6-AC, чтобы и от автомобильного аккумулятора и от сети заряжать. Да и что за моделизм без нормальной зарядки? Он вам на все случаи (ну почти на все) сгодится.

Спасибо. Я просто не знал, что при помощи этого зарядника можно и от АКБ автомобиля заряжать. Подскажите, а провода идут в комплекте для подключения аккумов вертолёта или их то же отдельно докупать ?

Я так понимаю, вот это чудо?
banggood.com/SkyRC-IMAX-B6-Digital-RC-AC-Lipo-Li-p…
(не реклама)

Эдуард_из_Питера

Конечно есть провода с крокодилами на концах. Ими к клеммам автомобильного аккумулятора и подключается зарядник. В комплекте все для подключения конкретно этого вертолета есть. У меня как раз сейчас заряжается. Вчера купил этот верт 😃
Учусь висеть в комнате. Все бы ничего, да вот всякие бумажки со стола сдуло тут же.

PS Берите версию АС. У меня именно такой. Дома-то как будете заряжать? От отдельного блока питания? Некомильфо, как мне кажется.

СоNNый_Сурикат
Эдуард_из_Питера:

Конечно есть провода с крокодилами на концах.

У меня небольшой вопрос по зарядке.
Нашел пример зарядки LiPo акков:
pobrodil.ru/real/102-imax-b6.html
Не понял только одного момента, как выставить силу тока зарядки?
“4. Мотаем до LiPo BALANCE. Жмём Enter. Мигает показатель А (ампер). Тут пригодятся наши данные с батареи. С – это mAh / 1000. У нас 2С, значит С=2*1=2”
“2С”, я так понимаю, это колличество банок? Или что это за значение. Кол-во банок вроде как буквой “S” обозначают (пример:2S)
Разжуйте поподробнее, пожалуйста:)

Эдуард_из_Питера

Мотать до балансировки зачем? Ваша задача зарядить.
У вас уже есть этот зарядник? Там все интуитивно понятно. Ток заряда с шагом 0,1А вы можете выбрать от 0,1 до 5А
Выбираете пункт LiPo CHARGE, жмете Enter, Начинает мигать значение тока. Выбираете, жмете еще раз Enter, Начинает мигать напряжение. Выбираете 7.4 V. В скобках будет подсказка (2S). Это количество банок. Давите Enter еще раз, зарядник проверяет правильность подключения и просит подтвердить начало заряда. Жмем Enter,- заряд пошел.

Vovets
СоNNый_Сурикат:

“2С”, я так понимаю, это колличество банок?

С - это ток заряда в амперах, численно равный ёмкости в ампер-часах (приставку милли-, надеюсь, понимаете). Для батареи 500мАч 1С будет 500мА. 2С будет 1000мА. Если на батарее написано “максимальный ток заряда 2С”, тогда нужно ёмкость батареи в Ач умножить на 2 и получим ток заряда в А.

СоNNый_Сурикат
Эдуард_из_Питера:

Мотать до балансировки зачем? Ваша задача зарядить.
У вас уже есть этот зарядник? Там все интуитивно понятно. Ток заряда с шагом 0,1А вы можете выбрать от 0,1 до 5А
Выбираете пункт LiPo CHARGE, жмете Enter, Начинает мигать значение тока. Выбираете, жмете еще раз Enter, Начинает мигать напряжение. Выбираете 7.4 V. В скобках будет подсказка (2S). Это количество банок. Давите Enter еще раз, зарядник проверяет правильность подключения и просит подтвердить начало заряда. Жмем Enter,- заряд пошел.

Эдуард, большое спасибо. Зарядника ещё нет, заказывать вечером буду. Да и вертолёт собственно не пришел ещё ) 911 с бенгуда жду уже больше месяца и с Питера заказал v912, должен во вторник прилететь.

Эдуард_из_Питера

Важный момент: После полета дайте аккумулятору остыть полностью перед зарядом. Если не торопитесь, то ток заряда 2С лучше не ставить. Это его максимум. Я заряжаю 1С как правило. Т.е. батарея с емкостью 1000 мА/ч заряжается током 1А.

СоNNый_Сурикат
Vovets:

С - это ток заряда в амперах, численно равный ёмкости в ампер-часах (приставку милли-, надеюсь, понимаете). Для батареи 500мАч 1С будет 500мА. 2С будет 1000мА. Если на батарее написано “максимальный ток заряда 2С”, тогда нужно ёмкость батареи в Ач умножить на 2 и получим ток заряда в А.

Ну вот теперь всё ясно ) И ведь в ФАКе рылся, не нашел значение этой, загадочной до последнего момента, буквы “С”.

Master_X
Эдуард_из_Питера:

Конечно есть. Тот же IMAX B6. Я бы даже взял сразу IMAX B6-AC, чтобы и от автомобильного аккумулятора и от сети заряжать. Да и что за моделизм без нормальной зарядки? Он вам на все случаи (ну почти на все) сгодится.

Эдуард,добрый день!Подскажите пожалуйста.Хочу тоже заказать себе IMAX B6-AC.Достаточно будет заказать только это ?Увидел крокодильчики для зарядки от автомобильного аккумулятора.Там на фотках непонятно как он будет заряжаться дома от сети.

banggood.com/SkyRC-IMAX-B6-Digital-RC-AC-Lipo-Li-p…

Или надо ещё заказать БП для зарядки от сети 220 в.

banggood.com/Wholesale-PD1205-12V-5A-AC-Power-Adap…

Alex_63
Master_X:

Забиндится ли аппа со всеми вертами( V911,V912 и V977) ?

С V977 - не забиндится вообще. С ним можно использовать только родную аппу из RTF. Но когда выйдет модуль, можно будет и FlySky использовать с V977.
С V911 и V912 - да

Pashka-Moscow

Добрый день!
Принимайте в ряды)) первый вертолет, до него только авто) Пока не летал, пробовал только на включение дома, жду дачных выходных.
Тему почитал немного, возник такой вопрос, когда акк разряжается что то об этом сообщит или нужно ставить внешнюю пищалку? От авто подойдет?
И правильно ли я сделал что заказал акки Турниджи 2s 20c 800mah? Или посоветутйе помощнее. Спасибо.

usup

парни давайте кончайте оффтопить аймаксом по нему отдельная тема есть.

Pashka-Moscow:

сообщит или нужно ставить внешнюю пищалку

ничего не пищит.пойдет любая пищалка лишь бы полегче была.

Pashka-Moscow:

И правильно ли я сделал что заказал акки Турниджи 2s 20c 800mah

ну если стандартное время полета хватает и мотор гробить не хотите то да.

Pashka-Moscow
usup:

ну если стандартное время полета хватает и мотор гробить не хотите то да.

благодарю за ответ! Я правильно понимаю что всё упирается в вес? Сколько служит вообще мотор? Нужна ли обкатка какая то его? Я посмотрел они по 5 баксов вроде стоковые

usup

да чем тяжелее тем меньше полетное время.сразу запаситесь обоими моторами и хвостовыми шестернями.мотор от mjx f45 хороший,у меня до сих пор с ним летает.и заодно плавник удлините.