Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 39 из 55 ПерваяПервая ... 29 37 38 39 40 41 49 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,521 по 1,560 из 2194

V912 или попытка повторить успех wl911

Тема раздела Вертолеты других производителей в категории Вертолеты; Сообщение от Марс Какой там протокол передачи только не знаю ? Протокол там KN, к пульту от V912 не забиндится. ...

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Марс Посмотреть сообщение
    Какой там протокол передачи только не знаю ?
    Протокол там KN, к пульту от V912 не забиндится. Можно, думаю, использовать с пультом от WLtoys V966/V977. Да и все равно придется менять наконечник вала ОР и цапфы лопастей. Просто снять флайбар не получится. А если диаметр вала ОР другой? Выгоднее будет взять RTF-комплект FX071C.

2.  

Записей в дневнике
    16
    Alex_63
    Там не только разные диаметры диаметры и цапфы.
    Лопасти совершенно другие, и обычные лопасти от 912 не пойдут на FX071c из за своей формы.
    Бесфлайбарные лопасти очень сильно отличаются по строению от флайбарных. Совершенно разный центр тяжести, и т.д и т.п

Записей в дневнике
    2
    оказывается 912м очень классно гонять пыль на асфальте у подъезда! =)
    из за тяжести аппарата опускается почти до самой земли, а там поддашь газу и клубы пыли вокруг! =)

(до этого летал только над травой)

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Albatros-s Посмотреть сообщение
    оказывается 912м очень классно гонять пыль на асфальте у подъезда! =)
    из за тяжести аппарата опускается почти до самой земли, а там поддашь газу и клубы пыли вокруг! =)
    А особенно классно после нескольких таких "пылегоняний" вычищать грязь из шестеренок

Добрый день! Сломал деталь на WLtoys V912, шаровая головка (не знаю как она называется) Кто владеет этим вертолетом в г Пермь? У кого нить может есть запасная деталь? (готов купить). С китая заказал уже, но долго ждать.
    Да и вообще, уже раз 6 падал и два раза ломается именно эта деталь. У всех это слабое место, или мне просто повезло?
    Изображения  

Записей в дневнике
    16
    xvitaliyx
    Верту уже 5 месяце, пока не один микшер не сломал.
    а вообще возьмите вот такие микшеры
    http://ru.aliexpress.com/item/Nine-E...162232367.html
    и поствьте вместо родных, вертолет не узнаете, особенно если шарики на последнюю дырочку перекрутите.

Цитата Сообщение от Remlen Посмотреть сообщение
    xvitaliyx
    Верту уже 5 месяце, пока не один микшер не сломал.
    а вообще возьмите вот такие микшеры
    http://ru.aliexpress.com/item/Nine-E...162232367.html
    и поствьте вместо родных, вертолет не узнаете, особенно если шарики на последнюю дырочку перекрутите.
    А что изменится? Для тяг наших подойдут?

Записей в дневнике
    16
    Подойдут.
    Измется коэффициент передачи микшера , и лопасти станут отклонятися на больший угол. Соответсвенно верт станет более маневренным и сможет бороться с ветром.

здравствуйте всем. у меня и так при повышенных расходах флайбер упирается в стопорную шайбу. что можно сделать чтоб поставить такие микшеры?

Записей в дневнике
    16
    rastamaha
    А причем тут то что флайбар упирается, он и должен упираться.
    А что сделать - купить и поставить.
    Я вот как куплю поставлю, повыпаеваю резисторы котрые я впаял в севрпривода, так и отпишусь. о результатах.

Наконец пришла посылка с бенгуда. Впринципе не долго шла недели 3-4.

Реанимировал свои верты

Поставил на 912 хвост от Walkera Master CP.
    Вобщем если коротко, то хвост просто АГОНЬ!!!
    Завтра отпишусь с картинками боле подробно.

С добрым утром, дневничок бы с полным описанием настроек и апгрейда исключил бы множество вопросов

rastamaha
    А причем тут то что флайбар упирается, он и должен упираться.
    А что сделать - купить и поставить.
    Я вот как куплю поставлю, повыпаеваю резисторы котрые я впаял в севрпривода, так и отпишусь. о результатах.

Наконец пришла посылка с бенгуда. Впринципе не долго шла недели 3-4.

Реанимировал свои верты

Поставил на 912 хвост от Walkera Master CP.
    Вобщем если коротко, то хвост просто АГОНЬ!!!
    Завтра отпишусь с картинками боле подробно.

как причем? он упирается и не дает лопостям делать больший угол. чтобы бороться с ветром.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от rastamaha Посмотреть сообщение
    он упирается и не дает лопостям делать больший угол. чтобы бороться с ветром.

Он НИКОГДА не даст лопастям делать большой угол, потому что он вращается в горизонте. Кроме того у Вас вертолет с фиксированным шагом, он с ветром плохо летает. Чтобы летать в ветер, нужен вертолет CP, т.е. с коллективным шагом.

Это запы появились для новой БК версии. Покупаете мотор, регуль и новую плату и будет вам счастье.
    Мне кажется, что проще бнф безколлекторник взять, а старую тушку на запчасти. Или не так? Посмотреть бы как бесколлекторный летает... Стоит он того )

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Phantom_NGK Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что проще бнф безколлекторник взять
    А что нынче интересного предлагает народная промышленность Китая?

Записей в дневнике
    16
    rastamaha

Еще раз для тех кто в подводной лодке
    Он должен и будет упираться в стопорную тарелку при любых микшерах.
    Посмотри внимательно на устройство микшера, и как момент от сервопривода передается на лопасти, для чего вообще там стоят рычаги микшера, как они влияют на угол отклоненния лопастей. Просматривать начинайте снизу в верх, как поймете принцип работы, болше не будете задавать таких вопроссов.

Схему работы рассматривайте исходя из того что флайбар стермится всегда быть в горизонтальном положении. Тоесть тяги которые крепятся к флайбару можно брать как за точку опоры рычагов микшера.
    Если точка опоры рычага микшера у нас на конце тяги от флайбара, а лопасти снимают момент посредине рычага, то мы имеем один угол их отклонения.
    Но если мы начнем снимать момент для лопастей не с центра рычага, а сдвиним его, то угол отклонения лопастей соответственно изменится, и чем мы больше будем сдвигать его тем больше или меньше будут отклонятся лопасти. В конце концов если мы совместим точку крепления рычага к лопастям и точку куда крепится тяга от сервопривода к рычагу, мы получим максимальный угол отклонения лопастей, который будет зависит только от угла отклонения самих сервоприводов, и от коэффициента передачи тарелки.
    И вот тут как раз совершенно не важно куда упирается флайбар, так как он стермится никуда не упиратся если что, а занять горизонтальное положение.
    И как раз когда мы начинаем нервничать и дергать сильно рычаги управления, вся ситема начинает выводить флайбар из горизонтального полоржения в наклонное, и тут та как раз случается неуправляемые полеты, когда выровнять вертолет становится очень тяжело, так как сервовось находится не в горизонте и уже не стабилизирует вертолет а наооборот начинает тянуть его в бок. И обычно если верт находится не сильно высоко, то все это приводит к крашу, так как просто не хватает времени для того чтобы стабилизировать и выровнять флайбар в горизонт.

Phantom_NGK
    Проще тогда купить FX071c и поставить на него БК. Это хоть будет иметь смысл.
    А наш зверек, как ты его не крути так и останется флайбарным неповоротлевым тяжелым гусем, а не безфлайбарное и шустрой канарейкой.
    Да БК поможет немного выходить их опасных ситуаций без потерь, но шустрости маневрам не добавит.
    Мне лично хватает его тяги и на стоковом движке, особенно почле того как верт похудел на 20г, а вот инерционность которая связана с применениме флайбарной головы, не позволяет раслабится и дергать стиками до упора в разных направлениях.

Кстати после того как верт похудел на 20г, я реально стал чувствовать разницу в весе аккумов на 1000мАч и родным.
    Вроде разница вес не большая всего 12г, а в полете очень заметно. С родным аккумом верт хоть и летает поменьше по времени, но и инерционость тоже гораздо меньшая!
    Последний раз редактировалось Remlen; 30.08.2014 в 13:20.

Цитата Сообщение от mashkin Посмотреть сообщение
    А что нынче интересного предлагает народная промышленность Китая?
    (Не реклама) http://www.banggood.com/WLtoys-V912-...-p-922661.html правда я не вижу бнфа, может на других магазинах глянуть или ждать когда появится

Возможно, я правда ничего не знаю про FX071c, но просто если все рассматривать в контексте 912го, не переключаясь на другие фирмы.
    Да БК поможет немного выходить их опасных ситуаций без потерь, но шустрости маневрам не добавит. Мне лично хватает его тяги и на стоковом движке, особенно почле того как верт похудел на 20г, а вот инерционность которая связана с применениме флайбарной головы, не позволяет раслабится и дергать стиками до упора в разных направлениях
    ПО мне так БК нужен, чтоб не так часто менять, ну и чуть побыстрее будет взлетать, в управляемости будет минимум. А вот с весом тоже задумываюсь, правда никак еще не могу карбоновые трубки купить, да и флайбар обрезать руки не доходят. Инерцию надо убавлять, а то изза нее как раз и зарулил в верхушку дерева и сижу теперь, ожидая запчастей ((( Особенно инертность эта играет злую шутку после полетов на 911 дома.

rastamaha

Еще раз для тех кто в подводной лодке
    Он должен и будет упираться в стопорную тарелку при любых микшерах.
    Посмотри внимательно на устройство микшера, и как момент от сервопривода передается на лопасти, для чего вообще там стоят рычаги микшера, как они влияют на угол отклоненния лопастей. Просматривать начинайте снизу в верх, как поймете принцип работы, болше не будете задавать таких вопроссов.

Схему работы рассматривайте исходя из того что флайбар стермится всегда быть в горизонтальном положении. Тоесть тяги которые крепятся к флайбару можно брать как за точку опоры рычагов микшера.
    Если точка опоры рычага микшера у нас на конце тяги от флайбара, а лопасти снимают момент посредине рычага, то мы имеем один угол их отклонения.
    Но если мы начнем снимать момент для лопастей не с центра рычага, а сдвиним его, то угол отклонения лопастей соответственно изменится, и чем мы больше будем сдвигать его тем больше или меньше будут отклонятся лопасти. В конце концов если мы совместим точку крепления рычага к лопастям и точку куда крепится тяга от сервопривода к рычагу, мы получим максимальный угол отклонения лопастей, который будет зависит только от угла отклонения самих сервоприводов, и от коэффициента передачи тарелки.
    И вот тут как раз совершенно не важно куда упирается флайбар, так как он стермится никуда не упиратся если что, а занять горизонтальное положение.
    И как раз когда мы начинаем нервничать и дергать сильно рычаги управления, вся ситема начинает выводить флайбар из горизонтального полоржения в наклонное, и тут та как раз случается неуправляемые полеты, когда выровнять вертолет становится очень тяжело, так как сервовось находится не в горизонте и уже не стабилизирует вертолет а наооборот начинает тянуть его в бок. И обычно если верт находится не сильно высоко, то все это приводит к крашу, так как просто не хватает времени для того чтобы стабилизировать и выровнять флайбар в горизонт.

Phantom_NGK
    А наш зверек, как ты его не крути так и останется флайбарным неповоротлевым тяжелым гусем, а не безфлайбарное и шустрой канарейкой.
    Да БК поможет немного выходить их опасных ситуаций без потерь, но шустрости маневрам не добавит.
    Мне лично хватает его тяги и на стоковом движке, особенно почле того как верт похудел на 20г, а вот инерционность которая связана с применениме флайбарной головы, не позволяет раслабится и дергать стиками до упора в разных направлениях.

Кстати после того как верт похудел на 20г, я реально стал чувствовать разницу в весе аккумов на 1000мАч и родным.
    Вроде разница вес не большая всего 12г, а в полете очень заметно. С родным аккумом верт хоть и летает поменьше по времени, но и инерционость тоже гораздо меньшая!
    точно всё верно. теперь разобрался. сразу не понял преднозначения флайбера думал что он наклоняется вместе с лопостями. теперь понял смысл замены микшера. спосибо за столь точное объяснение.

Записей в дневнике
    16
    Марс
    Вобщем постараюсь на днях оформить дневничек, а пока про хвост.

Итак после краша и поломки моего хвостового редуктора с подшипникаим, озадачился решением этой проблемы.

Решил ставить хвост от Walkera Master CP
    были преобретены следующие детали:
    корпус хвоста- http://www.banggood.com/Wholesale-Wa...5-p-51171.html
    заглушка для корпуса- http://www.banggood.com/Wholesale-Wa...6-p-51170.html
    хвотовой винт- http://www.banggood.com/Wholesale-Wa...2-p-51074.html
    шестерни для редуктора- http://www.banggood.com/Wholesale-Wa...7-p-51188.html
    подшипники для редуктора- http://www.banggood.com/Wholesale-Wa...9-p-51184.html
    Я не знал размеров подшипников поэтому заказал комплект
    Из комплекта подшипником понадобятся только 2, поэтому можно поискать их отдельно. Пошипники с фланцем, размером 6*2*2,5 ( Н*В*Ш)
    (все выше не реклама)

Качество деталей довольно хорошее.

Все это легко собирается и становится на родную балку. Даже не придется пересверливать отверстие в балке, если сделать небольшой пропил на конце балки, под направляющую, которая находится внутри корпуса хвоста. Родную проводку можно оставить ее как раз хватает.

Хвостовой мотор от валкиры гораздо больший по размерам и диаметр вала у него 1,5 мм, а диаметр вала на нашем моторе 1мм. Поэтому придется найти болтики со большими шляпками для того чтобы закрепить двигатель, и сделать втулочку для шестерни диаметром 1.55*0,95, для плотной посадки ее на наш двигатель.

Втулочка делается довольно легко из латунного кончика пасты. Сначала она вбивается в саму шестерню. Это нужно делать аккуратно, так как шестерня пластиковая и упирать ее нужно на алюминевую вставку а не на пластик.
    После того как втулка посажена в шестерню, садим ее на двигатель, так же упирая шестерню на алюминивую вставку, и бем по задней части двигателя, а именно по металической вставки в центре.

С крепежем двигателя я пока не стал заморачиваться, просто прикрутил его на болтики с большими шляпками стараясь выставить его по центру. Возможно стоит сделать какие-то подкладки под двигатель чтобы он держался не только на двух болтах но еще и упирался в посадочное место в корпусе хвоста.

Так как хвост пришел нового типа, с посадочным местом под диод, я поставил на кончик хвоста синий мигающий диод. Оригинального диода на хвост я не нашел и не знаю как выглядит заглушка которая его крепит, поэтому я закрепив его пластинкой из пластика, предварительно вырезав ее под нужные размеры.

Вобщем хвост работает отлично, и так как диметр винта меньше, а редуктор более оборотистый, мне показалось, что двигателю стало работаь чуток легче.

Также немного пильнул раму, сделав пару лишних отверстий в нижней части на против основной шестерни, и немного увеличил соседнее отверсти. На скольео по весу уменьшилось не считал, но думаю если 1-2 грамма будет, уже не плохо)

Долго эксперемнтировал с флайбаром, и пришел к выводу что его просто нужно укорачивать оставляя родные грузики. На фото флайбар короче родного на 3см.
    Это дает большую отзывчевость и маневренность. А еще выруливать из сложных ситуаций стало легче. И самое главное это избавляет от ударов о хвостовую балку, и о конопу. Только в случае краша можно немного задеть канопу.
    При этом немного теряем в способности верта самостабилизироваться. Но как по мне, это не высокая плата залучшую управляемость и целую хвостовую балку с конопой.

Phantom_NGK
    Да после полетов на 911 с газом в полик, летать на 912 стремновато)
    А взлетает он у меня уже на 20% газа, на двух палочках.
    Так что ставьте карбон и пасты от ручек в лыжи и дела пойдут веселее)

rastamaha
    на здоровье
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_3162.jpg‎
Просмотров: 276
Размер:	45.0 Кб
ID:	974259   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_3167.jpg‎
Просмотров: 212
Размер:	28.2 Кб
ID:	974260   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_3171.jpg‎
Просмотров: 208
Размер:	30.1 Кб
ID:	974261   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_3172.jpg‎
Просмотров: 211
Размер:	31.4 Кб
ID:	974262  
    Последний раз редактировалось Remlen; 30.08.2014 в 15:35.

А как укоротить флайбар, дайте инструкцию пожалуйста.

Записей в дневнике
    1
    Решил ставить хвост от Walkera Master CP
    красиво получилось
    как звук? не визжит?

Записей в дневнике
    16
    mashkin
    Звук отличный, тише родного и не визжит.
    Хвост как прибитый, мне по ущущениям даже кажется лучше чем родной отрабатывает.
    Короче очень доволен хвостом.

xvitaliyx
    Нагреть грузики на газу, и снять их. Рассверлить в них отверстия, просверлит сбоку отверстия под гужоны, нарезать в них резьбу, сделать (или купить) гужоны и закрепить обратно грузики на флайбаре.

Либо зажать флайбар в тисках, нагреть горелкой грузики и попытаться их набить дальше по оси флайбара. Второй вариант пока не пробовал, но думаю все должно получится.

Если вдруг сломали качалку и склеить не удалось ( в моем случае потерял вторую половину) можно сделать временную качалку с помощью английской булавки. Шарик идеально подходит по размеру.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG2058_1.jpg‎
Просмотров: 25
Размер:	51.4 Кб
ID:	974657  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от xvitaliyx Посмотреть сообщение
    Если вдруг сломали качалку...
    теперь интересно узнать сколько проживёт такая конструкция :-)

сегодня погонял нашего жирного гуся по школьному стадиону, всё таки когда столько места очень сложно не разогнаться! =)
    В общем на большем пространстве отношение к верту улучшилось... уже не критична манёвренность и инерционность... с кнопкой ускорения даже против небольшого ветра шустренько возвращался назад =)

прикольно что всегда найдётся дворовой кот который выйдет посмотреть на полёты =)

Не буду лукавить, но радостный после ремонта пошел на бывшую взлетную полосу летать. Места много. После 7 минут хруст в воздухе ( как будто рядом с тобой ), вертолет стал мало управляемый - быстрая, но аккуратная посадка, оказалаось сломалась качалка в месте клея, но не в месте конструкции из булавки. Вроде мелочь, но и отлетела тяга в неизвестном направлении. В общем конструкция имеет место жить, но не долго. В печали буду ждать Запы которые едут из -за бугра :-) на будущее буду ставить удлиненные качалки и укорачивать флайбар. Думаю еще не скоро им наиграюсь. :-) мысли есть о 6 каналах, но сначала надо научиться летать в идеале на этом. Так, что до новых встреч! :-)

Записей в дневнике
    2
    на будущее ... укорачивать флайбар
    вот попался такой вариант укорачивания флайбара:

Записей в дневнике
    16
    Albatros-s и все остальные
    Любые манипуляции с флайбаром, связанные с его изгибанием и загибанием, приводят только к одному - неконтролиоруемым вибрациям!!!
    Поэтому всегда следите за ровностью и отбалансированностью флайбара. И не вздумайте его гнуть или загибать, так как придется разгибать обратно.
    На рц групс много чудаков, подгинали кончики с грузиком, или по середине гнут , а этот чудак превзашел их всех!))
    Не повторяйте его ошибок!

Записей в дневнике
    2
    мысли есть о 6 каналах, но сначала надо научиться летать в идеале на этом
    знаешь, тут уже осень начинается, так что лучше в дополнение к v912 прикупить тушку v911 и практиковаться дома.
    пульт хороший у тебя уже есть, так что можно БНФ и к нему зарядку и акки.

не вздумайте его гнуть или загибать, так как придется разгибать обратно.
    жаль на видео нет "как оно летает" =)
    а так да, очень удивил вариант со сгибанием.

[QUOTE=Albatros-s;5229308]знаешь, тут уже осень начинается, так что лучше в дополнение к v912 прикупить тушку v911 и практиковаться дома.
    пульт хороший у тебя уже есть, так что можно БНФ и к нему зарядку и акки.

А как насчёт полётов зимой? Это реально? Надо утеплять аккум?

Записей в дневнике
    2
    А как насчёт полётов зимой? Это реально? Надо утеплять аккум?
    именно про нашего жирного гуся не знаю, но бегая по форуму читал что летают, на ютубе есть видео с полётами 913.

а вообще мелколёт гусю не помеха, Вам важно время налёта - наработка рефлексов, а в доме с мелколётом это проще осуществить =) в комнате 9м вполне реально летать, на кухне 4 метра уже хуже, но тоже летаю. В зале так вообще раздолье! =) аккумуляторы меняются в один щелчок и снова полетели! =)

сегодня несу один мелколёт в офис, не даёт мне спать спокойно ёпен спейс высотой в полтора этажа =)
    как итог - я проникся жужиком v911 и по возможности (погода) летаю утром на v912 =)

велкам в топик по 911 =) Ещё одна китайская копия китайских копий Solo Pro?

Записей в дневнике
    16
    Всем
    Начал понемногу оформлять дневник.
    http://forum.rcdesign.ru/blogs/198531/blog19338.html
    Жаль что форум не позволяет вствить большое количество фоток за раз.
    Последний раз редактировалось Remlen; 01.09.2014 в 17:32.

Спасибо большое за статью!!!!! Очень удобно! Все в одном месте! С нетерпением жду продолжения, если возможно напиши об аккумуляторах, какие лучше покупать и есть ли смысл брать больше?

Скажите, пожалуйста, как снять флайбар?
    Последний раз редактировалось xvitaliyx; 01.09.2014 в 18:49.

Пилить грузики флайбара для облегчения, я так понимаю, смысла нет, ухудшаются летные характериситки?

Записей в дневнике
    5
    Лучше укоротить фллайбар, как выше описал Remlen.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Phantom_NGK Посмотреть сообщение
    Пилить грузчики флайбара для облегчения, я так понимаю, смысла нет...
    зато можно точно настроить балансировку

Записей в дневнике
    16
    xvitaliyx
    1000мАч, вполне отлично летают, больше не пробовал
    Флайбар снимается очень просто. Вытащите шток на котором он сидит и все.

Phantom_NGK
    Я пробовал спиливать грузики, до общего веса флайбара 12г, отзывчевость очень приятная и летает неплохо, хотя и чуть менее стабильно, практически не заметно, но при крашах хвотовая балка все равно старадает.
    Пробовал ставить лопатки, с ними у меня не сложилось не только на 912, но и на 911. Поэтому на данный момент остановился на укороченном флайбаре, как самом удачном варианте.

Флайбар снимается очень просто. Вытащите шток на котором он сидит и все.
    Вот именно, что я не могу шток вытащить. Его выбивать надо? Или просто сильно давить?

Записей в дневнике
    2
    Вот именно, что я не могу шток вытащить. Его выбивать надо? Или просто сильно давить?
    я медленно его выдавил на миллиметр, потом плоскогубцами вытащил

Записей в дневнике
    16
    Всем
    вторая часть про 912.
    http://forum.rcdesign.ru/blogs/198531/blog19342.html
    По мере возможности буду дополнять.

Сколько весит 912 с акком ?
    Импортнулась посылка с видеоверсеей 912 весит всего 222 грамма, странно как то

Уронил сейчас вторую 450ку, хвостовая серва отказала. Придётся в поле летать на 912 как таможня выпустит

На турниге на какой канал выходит включение видеозаписи ?

+ Ответить в теме