V912 или попытка повторить успех wl911

Mikik

Юсуп! Я не против объяснить, вот только для этого надо знать некоторые азы теории поля. Если на пальцах, то полуволновой штырь надо согласовывать с передатчиком, т.к. у него очень большое входное сопротивление и получите огромный КСВ (от 5 и выше), а что там намудрил изготовитель - никто не знает. Если есть реальная потребность увеличения дальности, то посмотрите в сторону “клеверных” антенн.

usup

ну вот другое дело спасибо,а чем тогда обьясняется то что в верте антенна меньше размер чем в пульте,ведь рабочие частоты одинаковые?

Mikik

Фото антенны. Так сказать не могу. Общее правило - чем короче антенна и чем толще - тем лучше.

usup
Mikik:

чем короче антенна

но я так понимаю не меньше четверти длины волны?

Mikik

Можно физически сделать меньше, но тогда надо “удлинять” с помощью индуктивности. Можно и длиннее, но тогда укоротить емкостью. Вряд-ли китайцы над этим заморачиваются. Паяют то, что есть под рукой 😁.

usup

ну это все ясно,на верте антена 2.5-3см а на пульте 4-5см,я так понимаю для 2.4ггц хватает 3см?

juventus

народ, подскажите плиз, сегодня стал замечать, что во время полетов связь между вертолетом и пультом теряется - пульт начинает издавать сигналы, как при первоначальном связывании, пока происходит такая ерунда, верт пикирует на землю. Происходит все это как-то неожиданно, может пару минут летать, а может через полминуты уже плюхнуться. В чем дело!!!

Mikik

Электроника - наука о контактах. Скорее всего проблема с подключением батарей в передатчике.

usup

экран на пульте при это горит?у меня к примеру пульт вообще сначала не заработал думал ша наеду на китайца,а оказалось все просто,плюсовые контакты батарей не доставали до клем,подогнул их и все в поряде.

juventus
usup:

экран на пульте при это горит?у меня к примеру пульт вообще сначала не заработал думал ша наеду на китайца,а оказалось все просто,плюсовые контакты батарей не доставали до клем,подогнул их и все в поряде.

Горит, горит, я вроде бы хорошо батарейки вставил, контакты проверил. Просто еще такой глюк есть, когда происходит разрыв связи, я ,бывает, пульт выключу и включу по-новой, а он когда включается, то уже начинает в mode3 работать, хотя я юзаю mode2. А когда не выключаю, то может пройти некоторое время и пульт снова связывается с вертом в режиме mode2. Я уж думал, мож пульт косячный?

usup

ну первым делом разбери,осмотри,пропаяй,если не поможет придется новый пульт покупать.

usup

simavskij если вам не трудно посмотрите пожайлуста подходят ли хвостовые шестерни(не пиньоны)от 45 к 912.на 912 почему то дороже.

Simavskiy
usup:

подходят ли хвостовые шестерни(не пиньоны)от 45 к 912

не пробовал, проверенной информации нет. Лучше брать дороже, но родные. Учитывая то, что длина хвостовой балки у 45-го в полтора раза больше, чем у 912-го (соответственно и компенсация момента должна быть сильнее), а моторы ХР и пиньоны - одинаковые, можно предположить, что разные либо спуры (ведомые шестерни ХР), либо прошивка управляющего контроллера. То есть теоретически, шестерни могут быть одинаковыми, но вероятность мала.

usup

а визуально не возможно проверить?у вас вроде оба верта имеются.на алиэкспрессе те что дороже выглядеть чуть потемнее,а то что подешевле белого цвета очень похоже на подделки,кстати как на банггуде найти эти шестеренки,и как быстро с банггуда заказы приходят?

Simavskiy
usup:

если в верте антенну чуть подлинее поставить дальность не увеличится?а то больно она крохотная,в отличие от антены пульта.

Юсуп, не заморачивайся. Дальности связи вполне хватит для того, чтобы превратить 912-й в точку и зарулиться 😃

usup:

у вас вроде оба верта имеются.

Не, писал же уже - 45-й - не мой, знакомых. Тем более, что хозяева 45-го щас дома, а я в Сочи.

usup:

как быстро с банггуда заказы приходят?

“дёшево, надёжно, долго” копирайт из какой-то темы этого форума. Ко мне заказы с Банггуда идут от месяца до полутора.

usup:

как на банггуде найти эти шестеренки

вводим в поиск “v912” и ищем.

usup

вот так шестеренку восстановил,думаю пока с алиэкспресс приедут новые будет работать.что хорошо так эта шестернка толстая ложится по всей ширине пиньона.

Simavskiy:

Дальности связи вполне хватит для того, чтобы превратить 912-й в точку и зарулиться :

так у меня камера будет стоять в режиме реального времени передавать.

Simavskiy:

Ко мне заказы с Банггуда идут от месяца до полутора.

разве это долго я два заказа с китая уже 3 месяца жду.

vic=
usup:

так у меня камера будет стоять в режиме реального времени передавать.

Не обольщайся. Когда я впервые взлетел на планере с инструктором и посмотрел вниз - ничего не узнал.
А ты будешь смотреть через камеру модели вертолета …

vic=
usup:

Сообщение от simavskij: Дальности связи вполне хватит для того, чтобы превратить 912-й в точку и зарулиться.
Usup : так у меня камера будет стоять в режиме реального времени передавать.

Это я к тому.