Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 42 из 56 ПерваяПервая ... 32 40 41 42 43 44 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,641 по 1,680 из 2204

V912 или попытка повторить успех wl911

Тема раздела Вертолеты других производителей в категории Вертолеты; Кто знает размеры наших серв?У кого может есть снятая - померьте.Хочу взять на пробу какие-нибудь из этих.Наверно первую.И обратите внимание ...

Кто знает размеры наших серв?У кого может есть снятая - померьте.Хочу взять на пробу какие-нибудь из этих.Наверно первую.И обратите внимание на качалки.Они длиннее.

1. http://www.banggood.com/Wholesale-Em...o-p-68715.html

2. http://www.banggood.com/EMAX-ES08MA-...-p-935479.html

2.  

Вчера летал дома, и левая серва стала себя очень странно вести. Она хаотично стала дергаться (верх-низ), стик при этом я не трогал, в общем управление вертолётом стало не возможным - летел куда хотел. Это происходило только вовремя полёта. Снял канопу, продул всё, пошевелил контакты - вроде перестало. Но взлетать уже боюсь, вдруг о5 такое произойдёт... Что это могло быть? Как лечить?

Цитата Сообщение от xvitaliyx Посмотреть сообщение
    Вчера летал дома, и левая серва стала себя очень странно вести. Она хаотично стала дергаться (верх-низ), стик при этом я не трогал, в общем управление вертолётом стало не возможным - летел куда хотел. Это происходило только вовремя полёта. Снял канопу, продул всё, пошевелил контакты - вроде перестало. Но взлетать уже боюсь, вдруг о5 такое произойдёт... Что это могло быть? Как лечить?
    Менять серву или сможешь разобрать почистить или не трогать и надеяться что все будет ок - на авто такое частенько происходит когда влага попадает в серву но там не так заметно когда колеса чуть подергиваются (к стати коротнувшая серва может запросто и регуль спалить)

Ладно. Буду пробывать на улице. Если повторится - буду разбирать. Спасибо!

6.  

Что это могло быть? Как лечить?
    У меня тоже было пару-тройку раз.Проходило само.После перебинда.Поэтому и хочу заказать себе другие на пробу.Виталя!Если будешь снимать серву - промерь пожалуйста её основные размеры.

Сегодня отлетал один акум. Все ОК. Больше не повторялось. Хорошо, Андрей, померю если буду снимать.

Хочу установить красный диод в хвост. Какого размера брать? Сколько ват, вольт? Куда установить? И смогу ли я штекер купить в магазине? (Если да, то какой у него артикул). Спасибо!

10.  

Записей в дневнике
    20
    xvitaliyx
    Да любой диод. воткнуть его в гнездо рядом с передним диодом. Штекер как называется не вкурсе.

А куда его лучше воткнуть? И как сделать, что бы он моргал?

А куда его лучше воткнуть? И как сделать, что бы он моргал?
    Виталя!Вот готовое решение.И диод и провода со штекером и всё в сборе.

http://www.banggood.com/Wholesale-FX...3-p-47707.html

Записей в дневнике
    20
    [B]xvitaliyx[/B
    Я ж писал, воткнуть в соседнее маленькое гнездо рядом с тем куда втыкается передний диод.
    Чтоб мигал, купите мигающий диод и все.

Спасибо!

Записей в дневнике
    2
    сегодня повезло с погодой, безветренно, вынес прогулять 912ку. 3 недели не летал его, думал отвык, а нет... после ежедневных тренировок на 911 и на этом гораздо увереннее, уже нет такого "стой, блин! тормозная храновина, ну куда же тебя несёт!!!"

полетал горки, воронки, с удовольствием разгонял листву
    ех!

Цитата Сообщение от Albatros-s Посмотреть сообщение
    сегодня повезло с погодой, безветренно, вынес прогулять 912ку. 3 недели не летал его, думал отвык, а нет... после ежедневных тренировок на 911 и на этом гораздо увереннее
    Сегодня ездил на дачу.С погодой тоже повезло.Для начала отлетал 12 акков на двух 911-ых,потом три акка на 912-ом и шесть акков на квадрике 959-ом.Наверно к зиме отрываюсь.

Парни подскажите с проблемой, видел уже гдето подобное в ветке, но не могу найти, вроде пролистал страницы, но никак...
    в общем отлетал в общей сложности всего 4 аккумулятора, в начале первые 2 я его сильно бил (верт) (после соосника пересел =)) первый верт из классики) потом ждал месяц запчастей, починил, отлетал один аккумулятор без проблем, но пару раз чесанул хвостом (не заметил что плавник сдвинулся) (но не падал), потом второй аккумулятор как то странно начал летать, в самом начале хвостовой винт как то не нормально реагировал: даешь чуть газу - верт нармально реагирует не закручивает потом еще сильнее даешь и хвостовой мотор резко начинает работать на максимальных оборотах причем на столько резко, что аж срезало несколько зубцов на пластиковой шестерне (в последствие обнаружилось), после чего выключил включил верт и было все нормально отлетал аккумулятор (отвисел если быть точнее, учусь)
    После чего сменил пластиковую шестерню и хвост опять ведет себя не адекватно даеш чуть газу он нормально вертится, но по гироскопу не регулируется (в руках пробовал вертеть), чуть сильнее газ и хвост опять на максимум, и опять срезало шестерню =((
    куда копать?
    что заказывать?
    и почему гироскоп навернулся, ведь не падал же последние полеты и верт почти новый в общей сложности не больше 5 аккав отлетал...

Забыл написать, что всетаки первый полет сопутствовался падением с 6го этажа и погнутым основным валом, трещиной двух пластиковых рам и порваной канапой об плату (влетел в чейто балкон), но потом верт работал нормально....

Записей в дневнике
    20
    EssFrol
    не представляю как это мотором срезало шестерню.
    Проверте как у вас вал на хвостом моторе не погнут?. Ось хвостового винта не погнута?

Сначало механику переберите, потом гироскоп смотрите.

Можете вместо движка, прибор подсоединить, и смотреть как подается напряжение на двигатель. Отрабатывает ли гироскоп или нет, если будете в руках верт крутить.

ОК, спасибо, попробую вечером.
    А подскажите еще пожалуйста, там у нас два конденсатора я так подозреваю один на основной мотор, другой на хвостовой, есть подозрение что конденсатор вытек (вечером точнее посмотрю) с начала не придал значения а потом заметил, что была жидкость какая то на смазку похожая на плате снизу, в начале подумал что ее туда на "мело", теперь сижу и думаю, что не могло, т.к. с низу плата у меня на сплене сидит...
    конденсатор может так на управление влиять?

Записей в дневнике
    20
    EssFrol
    На счет кондеров не подскажу. Все может быть.

С механикой оказалось все в порядке (не считая отсутствие одного зубца на пластиковой шестерне) кондеры тоже в порядке, походу гироскоп, сегодня еще потестю, а на днях буду плату заказывать. Нашел переписку в теме, она оказалась в самом (практически) начале ветки, и мои симптомы похожи на его, и он в итоге менял плату... (товарища того звали usup)

Народ, а подскажите, хвосты от FX078 кто нибудь ставил? подойдут они? и как, летабельны?
    http://www.banggood.com/FX078-FX078B...-p-938778.html (не реклама)

Записей в дневнике
    20
    EssFrol
    подхордят, летабельны.
    Комне в дневик загляньите, там много про хвост.

Приехали новые качалки. 10 дней с Китая обычной почтой! Впервые такие быстрые сроки!

Приехали новые качалки. 10 дней с Китая обычной почтой!
    Виталь!Хоть бы ссылку дал.Удлиненные?

Цитата Сообщение от Master X Посмотреть сообщение
    Виталь!Хоть бы ссылку дал.Удлиненные?
    Дык писали же тут: вот они:
    http://m.aliexpress.com/item/6596022...bilesitedetail

Сижу ковыряю, дайте совет, пожалуйста:
    Отверстия разные по диаметру, поэтому на штатное место не налазит. Разсверливать - тоже не вариант, стенки тонкие станут. Вижу пока только один вариант, срезать родные посадочные места и вкрутить саморез прямо в держатель лопастей. Но тогда и саморез родной не подходит. Как вы думаете лучше сделать?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG2191_1.jpg‎
Просмотров: 23
Размер:	29.7 Кб
ID:	987161  

Записей в дневнике
    20
    xvitaliyx
    Это не качалки) это микшера.

Срезать старое , и прикрутить новое. Если родной саморез не подходит, подобрать другой.

Цитата Сообщение от Remlen Посмотреть сообщение
    xvitaliyx
    Это не качалки) это микшера

Они у вас металлические или пластиковые?
    Срезать старое , и прикрутить новое. Если родной саморез не подходит, подобрать другой.
    пластиковые

Записей в дневнике
    20
    xvitaliyx
    та уже увидел по фотке)
    Они кстати есть полностью из металла.

Жаба задавила, 100 руб там...100 руб тут)) пол верта уже вложил :-)

Это не качалки) это микшера.
    Во,во.Да и геморрий с ними.За 350 рублей.Лучше купить две новые сервы с длинными качалками.

Записей в дневнике
    20
    Master X
    Не лучше тогда в старые сервы впаять резисторы 4 штуки, АЖ ПО 2 ЦЕНТА каждый, и ничего не резать и крутить.
    Но я все равно куплю метллически микшера от NE) Еше бы вот это https://twitter.com/Heli_Factor/stat...08584856313856 прикупить, но вопрос сколько будет стоит и как у них с доставкой будет.
    Хотябы хаб в металле сделать уже будет глобально лучше. Я уже подумываю токаря найти и закать чето подобное.

Да тут гемороя нет особого. Купить два маленьких самореза только надо. Я думаю это намного легче чем впаивать резисторы :-)
    Сегодня купил диод, провод и разъем в плату. Думал за минут 20 поставлю. В итоге 3 часа пролетели не заметно :-) пол вертолета пришлось разобрать (разбирал первый раз).
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG2192.jpg‎
Просмотров: 42
Размер:	50.4 Кб
ID:	987344   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG2194.jpg‎
Просмотров: 24
Размер:	25.4 Кб
ID:	987345   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG2196.jpg‎
Просмотров: 41
Размер:	44.6 Кб
ID:	987346   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG2198.jpg‎
Просмотров: 30
Размер:	33.6 Кб
ID:	987347  

Записей в дневнике
    20
    xvitaliyx
    Зачем покупать? их ведь можно откуда-нибудь выкрутить

Цитата Сообщение от EssFrol Посмотреть сообщение
    Парни подскажите с проблемой, видел уже гдето подобное в ветке, но не могу найти, вроде пролистал страницы, но никак...
    в общем отлетал в общей сложности всего 4 аккумулятора, в начале первые 2 я его сильно бил (верт) (после соосника пересел =)) первый верт из классики) потом ждал месяц запчастей, починил, отлетал один аккумулятор без проблем, но пару раз чесанул хвостом (не заметил что плавник сдвинулся) (но не падал), потом второй аккумулятор как то странно начал летать, в самом начале хвостовой винт как то не нормально реагировал: даешь чуть газу - верт нармально реагирует не закручивает потом еще сильнее даешь и хвостовой мотор резко начинает работать на максимальных оборотах причем на столько резко, что аж срезало несколько зубцов на пластиковой шестерне (в последствие обнаружилось), после чего выключил включил верт и было все нормально отлетал аккумулятор (отвисел если быть точнее, учусь)
    После чего сменил пластиковую шестерню и хвост опять ведет себя не адекватно даеш чуть газу он нормально вертится, но по гироскопу не регулируется (в руках пробовал вертеть), чуть сильнее газ и хвост опять на максимум, и опять срезало шестерню =((
    куда копать?
    что заказывать?
    и почему гироскоп навернулся, ведь не падал же последние полеты и верт почти новый в общей сложности не больше 5 аккав отлетал...

Забыл написать, что всетаки первый полет сопутствовался падением с 6го этажа и погнутым основным валом, трещиной двух пластиковых рам и порваной канапой об плату (влетел в чейто балкон), но потом верт работал нормально....

триммер газа ставь в самый низ и не летай высоко...там мотор мог подгореть просто ,попробуй сменить мотор..после 50 вылетов обычно накрывается главный мотор, после 80 хвостовой...Главный меняют на 370 super motor от e sky honey bee king 2 или CP3, который просто заменяют, ничего не меняя в вертолете, этот мотор должен работать от бортовых 7,4 в. Возможно мотор от е ская прослужит дольше...В стоковом двигателе летят щетки, у меня сперва стерся графит и оставило следы на коллекторе от голой щетки, а потом вообще щетка оторвалась. Поставил щетку из лезвия она начала обгорать и погнулась от температуры, и искрила. Щетка из гитарной струны тоже сгорела моментально..

Однажды хвост намотал траву, стоя на земле. В результате этого мотор сгорел,видимо обмотка сгорела. Он стал работать медленно и сильно греться . А нагрев свидетельствует о межвитковом замыкании. Сменил мотор и все стало ок.

Хотябы хаб в металле сделать уже будет глобально лучше.
    Взлетит ли вообще он с этой грудой металлолома?Ты кажется там за каждый грамм бился.Ну может и взлетит,а что будет потом с мотором и акками?Три полёта взлёта на пару минут и на помойку?А так красивая голова.Я,как ворона,люблю всё блестящее.

xvitaliyx
    Зачем покупать? их ведь можно откуда-нибудь выкрутить
    А от куда? :-) Где есть тонкие ненужные саморезы в вертолете?)

А от куда? :-) Где есть тонкие ненужные саморезы в вертолете?)
    Не обязательно в вертолёте.Я теперь от любой техники собираю винтики.Мобилы,ноуты,электроника разная.Даже с Бенга специально заказывал для 912-го.

http://new.banggood.com/ru/WLtoys-V9...-p-926252.html

Цитата Сообщение от kirovograd100 Посмотреть сообщение
    триммер газа ставь в самый низ и не летай высоко...там мотор мог подгореть просто
    к сожалению газ на столько должен быть мал, что верт даже от земли не отрывается.
    Вчера мультиметром проверил плату (на сколько умею), напряжение на хвостовой мотор когда только стартуешь напряжение на задний винт 4,**V, а потом резко 7,52 и все, на гироском не реагирует, на стик реагирует только на понижение оборотов (поворот влево) и так же ступенчато 0-1-4-7,52 V

Пока курочил чето сделал и секнд 30 работал гироскоп и винт работал нормально, потом опять по старой, что сделал не понял, но чтото мне подсказывает, что это даже не гироскоп, а какойто чип... в общем заказал плату, пару шестернь пластиковых, хвост (комплект) от FX078 и 911 с зарядкой

Записей в дневнике
    20
    Master X
    Взлетит еще и как.
    Ну на сколько оно там будет тяжелее на 10-12г. А я уже с верта спилил больше 20г!!! И этож не придел. Тут просто меняешь балку подкосы и вал на карбон и получаешь верталет с тем же полетным весом.
    А если просто поставить только хаб в металле, то это + 3-4г всего лишь, так что будет летать ничуть не хуже.
    Кстати межлопатсной и ось флайбара можно заменить на карбоновые, уже легче будет.
    Хороший хаб исключит все возможные биения и вибрации, а это очень многого стоит.

Заказал мальца http://www.banggood.com/WLtoys-V911-...g-p-86120.html
    для знакомого, хочет пробовать в вертолетном деле Посмотрим как он ведет себя !
    Опыт на мальце у меня не большой Mini CP есть, да и тот уже больше пол года на полке стоит красуется

Цитата Сообщение от Master X Посмотреть сообщение
    Не обязательно в вертолёте.Я теперь от любой техники собираю винтики.Мобилы,ноуты,электроника разная.Даже с Бенга специально заказывал для 912-го.

http://new.banggood.com/ru/WLtoys-V9...-p-926252.html
    Обзвонил весь город что бы найти эти маленькие саморезы. Ни Где нет! Не думал что это будет такой проблемой :-)
    А выкручивать не знаю от куда ...тел старых нет )

Записей в дневнике
    20
    xvitaliyx
    Старые касеты, детские игрушки, поломаные компьютерные мышки, в конце концов не поломанные ))

+ Ответить в теме