V912 или попытка повторить успех wl911

Master_X
xvitaliyx:

Что это могло быть? Как лечить?

У меня тоже было пару-тройку раз.Проходило само.После перебинда.Поэтому и хочу заказать себе другие на пробу.Виталя!Если будешь снимать серву - промерь пожалуйста её основные размеры.

xvitaliyx

Сегодня отлетал один акум. Все ОК. Больше не повторялось. Хорошо, Андрей, померю если буду снимать.

xvitaliyx

Хочу установить красный диод в хвост. Какого размера брать? Сколько ват, вольт? Куда установить? И смогу ли я штекер купить в магазине? (Если да, то какой у него артикул). Спасибо!

Remlen

xvitaliyx
Да любой диод. воткнуть его в гнездо рядом с передним диодом. Штекер как называется не вкурсе.

xvitaliyx

А куда его лучше воткнуть? И как сделать, что бы он моргал?

Remlen

[B]xvitaliyx[/B
Я ж писал, воткнуть в соседнее маленькое гнездо рядом с тем куда втыкается передний диод.
Чтоб мигал, купите мигающий диод и все.

Albatros-s

сегодня повезло с погодой, безветренно, вынес прогулять 912ку. 3 недели не летал его, думал отвык, а нет… после ежедневных тренировок на 911 и на этом гораздо увереннее, уже нет такого “стой, блин! тормозная храновина, ну куда же тебя несёт!!!” 😃

полетал горки, воронки, с удовольствием разгонял листву 😃
ех!

Master_X
Albatros-s:

сегодня повезло с погодой, безветренно, вынес прогулять 912ку. 3 недели не летал его, думал отвык, а нет… после ежедневных тренировок на 911 и на этом гораздо увереннее

Сегодня ездил на дачу.С погодой тоже повезло.Для начала отлетал 12 акков на двух 911-ых,потом три акка на 912-ом и шесть акков на квадрике 959-ом.Наверно к зиме отрываюсь.

EssFrol

Парни подскажите с проблемой, видел уже гдето подобное в ветке, но не могу найти, вроде пролистал страницы, но никак…
в общем отлетал в общей сложности всего 4 аккумулятора, в начале первые 2 я его сильно бил (верт) (после соосника пересел =)) первый верт из классики) потом ждал месяц запчастей, починил, отлетал один аккумулятор без проблем, но пару раз чесанул хвостом (не заметил что плавник сдвинулся) (но не падал), потом второй аккумулятор как то странно начал летать, в самом начале хвостовой винт как то не нормально реагировал: даешь чуть газу - верт нармально реагирует не закручивает потом еще сильнее даешь и хвостовой мотор резко начинает работать на максимальных оборотах причем на столько резко, что аж срезало несколько зубцов на пластиковой шестерне (в последствие обнаружилось), после чего выключил включил верт и было все нормально отлетал аккумулятор (отвисел если быть точнее, учусь)
После чего сменил пластиковую шестерню и хвост опять ведет себя не адекватно даеш чуть газу он нормально вертится, но по гироскопу не регулируется (в руках пробовал вертеть), чуть сильнее газ и хвост опять на максимум, и опять срезало шестерню =((
куда копать?
что заказывать?
и почему гироскоп навернулся, ведь не падал же последние полеты и верт почти новый в общей сложности не больше 5 аккав отлетал…

Забыл написать, что всетаки первый полет сопутствовался падением с 6го этажа и погнутым основным валом, трещиной двух пластиковых рам и порваной канапой об плату (влетел в чейто балкон), но потом верт работал нормально…

Remlen

EssFrol
не представляю как это мотором срезало шестерню.
Проверте как у вас вал на хвостом моторе не погнут?. Ось хвостового винта не погнута?

Сначало механику переберите, потом гироскоп смотрите.

Можете вместо движка, прибор подсоединить, и смотреть как подается напряжение на двигатель. Отрабатывает ли гироскоп или нет, если будете в руках верт крутить.

EssFrol

ОК, спасибо, попробую вечером.
А подскажите еще пожалуйста, там у нас два конденсатора я так подозреваю один на основной мотор, другой на хвостовой, есть подозрение что конденсатор вытек (вечером точнее посмотрю) с начала не придал значения а потом заметил, что была жидкость какая то на смазку похожая на плате снизу, в начале подумал что ее туда на “мело”, теперь сижу и думаю, что не могло, т.к. с низу плата у меня на сплене сидит…
конденсатор может так на управление влиять?

Remlen

EssFrol
На счет кондеров не подскажу. Все может быть.

EssFrol

С механикой оказалось все в порядке (не считая отсутствие одного зубца на пластиковой шестерне) кондеры тоже в порядке, походу гироскоп, сегодня еще потестю, а на днях буду плату заказывать. Нашел переписку в теме, она оказалась в самом (практически) начале ветки, и мои симптомы похожи на его, и он в итоге менял плату… (товарища того звали usup)

Народ, а подскажите, хвосты от FX078 кто нибудь ставил? подойдут они? и как, летабельны?
banggood.com/FX078-FX078B-RC-Helicopter-Accessorie… (не реклама)

Remlen

EssFrol
подхордят, летабельны.
Комне в дневик загляньите, там много про хвост.

xvitaliyx

Приехали новые качалки. 10 дней с Китая обычной почтой! Впервые такие быстрые сроки!

Master_X
xvitaliyx:

Приехали новые качалки. 10 дней с Китая обычной почтой!

Виталь!Хоть бы ссылку дал.Удлиненные?

xvitaliyx
Master_X:

Виталь!Хоть бы ссылку дал.Удлиненные?

Дык писали же тут: вот они:
m.aliexpress.com/item/659602250.html?productId=659…

Сижу ковыряю, дайте совет, пожалуйста:
Отверстия разные по диаметру, поэтому на штатное место не налазит. Разсверливать - тоже не вариант, стенки тонкие станут. Вижу пока только один вариант, срезать родные посадочные места и вкрутить саморез прямо в держатель лопастей. Но тогда и саморез родной не подходит. Как вы думаете лучше сделать?

Remlen

xvitaliyx
Это не качалки) это микшера.

Срезать старое , и прикрутить новое. Если родной саморез не подходит, подобрать другой.

xvitaliyx
Remlen:

xvitaliyx
Это не качалки) это микшера

Они у вас металлические или пластиковые?
Срезать старое , и прикрутить новое. Если родной саморез не подходит, подобрать другой.

пластиковые