V912 или попытка повторить успех wl911

Remlen

kirovograd100
По электрике все подойдет, только придется разобрать всю эту нахлобучку алюминевую на плает и моторе, и крепить мотор в нашей раме отдельно.
По поводу хвоста, я не знаю какого диаметра балка хвостовая на 913, она можнт быть больше, поэтому придется колхозить чуток.
Но это все не имеет смысла, по многим причинам, темболе за 77$.
Вопервых 912 это все же игрушка, и качество исполнения у неего оставляет желать лучшего. От того что вы посьтавите на него БК моторы лучше он летать не станет. Вы просто меньше будете заниматся ремонтами (заменами моторов), и получитит чуть больше мощности, для того чтобы при неообходимости можно было вырулитьт из сложной ситуации, но опять таки при умении управлять)
А так в этом вертолете столько болячек, что прежде всего нужно вылечить их, чем ставить БК. Почитайте мой дневник, я там все понятно описал.
rcopen.com/blogs/198531/19338
rcopen.com/blogs/198531/19342
Вовторых вы получите 2 ригуля, которые не сможете настроить при необходимости, за 77$ как-то это не ососбо радует.
Ну и почитав форумы я думаю можно подобрать движки боле интересные чем предлагает нам влтойс.

Вобщем, если вы хотите ставить БК за 77$, то сначало имеет смысл привети в порядок механику, поствив металлический абгрейд www.hobby-direct.com/wl-v912-upgrades_89 за 39$. Плюс заменить рычаги микшеров на рычаги от Nine Eagles Solo Pro 228/228P,это еще + 8-10$. Тогда Это будет хоть как-то оправдано. Но это получается порядка 126$.

Если бы у меня были лишние 126$ то я бы наверное все бы это купил и поствил, не смотря на то что это игрушка, просто потому что мне наравится получать удувольствие от самого процесса модерницации.

Но с экономической точки зрения, если к этой сумме прибавить еще и стоимость верта в 64$, то за 190$ можно вязть уже что-то другое? хотябы тоже мастер сипи www.banggood.com/buy/Master-cp.html, уже с нормальным пультом. Но придется еще вкладывать деньги в БК аппгредй на него)) Короче нет счастья в жизни)

Новый 912, забиндится со старым пультом, просто на новом нет функций видео-фото, и всяких стрелялок, мыльных пузирей и бырзгалок, управляемых с пульта.

tu4kin

друзья, помогите откалибровать апу. у меня получается откалибровать только 2 смежных направления на каждом стике (верх-враво или низ-лево и т.д. ), два противоположных направления либо не калибруются совсем, либо работают, но не плавно а резко (при малейшем сдвиге стика уходят в максимум или несколькими рывками). Подскажите последовательность действий после включения режима калибровки.
З.Ы. топик весь прочитал, ответа не нашел, на сторонних ресурсах тоже ничего не нашел.

Albatros-s
tu4kin:

два противоположных направления либо не калибруются совсем, либо работают, но не плавно а резко (при малейшем сдвиге стика уходят в максимум или несколькими рывками)

очень похоже что пора менять пульт… или потенциометры в старом.

tu4kin
Albatros-s:

очень похоже что пора менять пульт… или потенциометры в старом.

пульт абсолютно новый, потенциометры работают, повторяю, я могу откалибровать ЛЮБЫЕ два СМЕЖНЫХ направления, а вот что сделать чтобы два противоположных направления тоже калибровались не знаю!

Remlen

tu4kin
Сначала расскажите с чего вы вообще решили его калибравать? с какой целью? и почему?

Что вы подразумеваете под

я могу откалибровать ЛЮБЫЕ два СМЕЖНЫХ направления

Подробный порядок действий???

В каком режимме пульт у вас?
Что конкретно не работает???

Albatros-s
tu4kin:

пульт абсолютно новый, потенциометры работают

хорошо бы проверить пульт с каким нить другим вертом (911, 912, 913)

если не секрет, а как Вы калибруете “ЛЮБЫЕ два СМЕЖНЫХ направления”, просто в пульте вообще никак не предусмотрена возможность калибровки (недавно обсуждали)

tu4kin

еще как существует! нашел абсолютно случайно и теперь крайне этому не рад.

  1. зажимаем левый трим руда и включаем питание, на экране загораются ВСЕ надписи.
  2. зажимаю допустим правый стик, допустим в право-низ, нажимаю еще раз левый трим руда, апа весело пиликает и моргает 5 сек, затем светодиод загорается. после этого правый стик плавно увеличивает паказания вправо и вниз (это хорошо видно по уровням на экране) но вот движения влево и вверх либо не отрабатываются, либо резко уходят в максимум. в каком режиме пульт разницы нету. стики ведут себя абсолютно одинаково и не зависимо друг от друга. пробовал во время инициализации зажимать стики в разных положениях, пробовал их двигать по горизонтали, вертикали, диагонали, результат один, плавного увеличения показаний во всех четырех направлениях достичь не удается. пульт нового типа (левая кнопка на торце включает камеру).
    v911 в пути из поднебесной, приедет проверю, но я почти уверен что будет тоже самое. Проблема в том что верт неадекватен (ну это и понятно), то газ врубает на полную катушку, то хвостовым мотором дергает как припадочный, все зависит от того какие направления стиков не отрабатывают.
Remlen

tu4kin
Ну могу вас поздравить!! Вы открыли новые , доселе не виданные функции пульта от912))
Честно нигде на форумах не втречал информацию по калибровке, поэтому при всем желании помочь, не знаю как.

Расскажите с чего вы вообще решили его калибравать?. Что не работало?
Просто все летают и даже не думают о калибрповке.

А пробовали калибровать не 2 направления вместе а по одному? Сначало в право до упоро, потом в лево, аотом в вер и низ.

И обязательно, пожалуйста, отпишитесь тут как разбиретесь с калибровкой!!!

tu4kin
Remlen:

tu4kin
Ну могу вас поздравить!! Вы открыли новые , доселе не виданные функции пульта от912))
Честно нигде на форумах не втречал информацию по калибровке, поэтому при всем желании помочь, не знаю как.

Расскажите с чего вы вообще решили его калибравать?. Что не работало?
Просто все летают и даже не думают о калибрповке.

я и не собирался его калибровать, врубил новый верт и хотел его сбиндить с пультом, инструкции то нету (да и кто их читает), тыкал, тыкал и натыкал, потом стал систематизировать и понял что это именно оно.

Albatros-s
tu4kin:

зажимаю допустим правый стик, допустим в право-низ

судя по Вашему описанию я бы попробовал выставить все в центр и после этого левый трим рудера + включение…
но по видимому Вы это уже пробовали…

ещё вариант - при включении режима калибровки несколько раз покрутить оба стика по кругу (пару полных кругов)

Phantom_NGK

Очень полезную функцию вы обнаружили и обнародовали, поделитесь обязательно результатами. 😃 А то на “хороших” пультах страшновато эксперементировать… 😆

Remlen

tu4kin
Вот на таких как вы весь мир держится!!))) сначала проблемму сделаем а потом ее героически решаем!)) А нужно было то всего, прочесть инструкцию… но!! с другой стороны, если бы не вы, то жили бы все влядельцы 912, так и не зная о том что их пульт умет калибраваться!)
Я уверн у вас все получится, пробуйте разные комбинации.

tu4kin

можно просьбу, у кого верты ведут себя неадекватно, посмотрите как ведут себя индикаторы на апе (можно с выключенным вертом), плавное движение джойстика должно плавно увеличивать/уменьшать показания соответствующего индикатора. еще заметил что на индикаторах по 4 деления шкалы на каждое показание, у меня максимально загорается только 3, а у вас как? во внутренностях пульта уж очень мало емкостей, электролиты отсутствуют вообще, помехозащищающих 0,1мкф всего около 10 штук, для микроконтроллера это не есть гуд. также не увидел никаких разьемов и контрольных точек для подключения разьема симы (на бангуде в описании написано что симы поддерживаются) или программатора, буду искать даташиты. раз калибровочные данные гдето хранятся (ну даже не гдето, а в 24с028, это eeprom) то их оттуда можно соответственно вытащить и втащить 😃

в нейтралке оставлять пробовал, круги нарезать тоже пробовал, пока ничего, буду еще пробовать. я вот еще подумал, может он калибруется не только программно но и одновременно аппаратно, типа замыкаем переменники или садим их на массу и потом включаем калибровку? хотя это уже както сильно заумно. Параллельно буду пытаться подружить апу с программатором.

Phantom_NGK

До 3х делений доходит, потому что включены лоу расходы, тоесть не полные, если включить двойные расходы, то будет доходить до 4х делений

Remlen

tu4kin
может хоть чем-то поможет.

Я так понял вам всего лишь нужна найти кнопку которая позволяет перейти к следующему шагу калибровки.
А левый трим по рудеру - это вход и выход из калибровки.

tu4kin

ура! кажется я его победил.
ставил стики в нейтраль, вкл режим калибровки, сдвину стики друг к другц, потом по кругу, правый по, левый против час стрелки.
сейчас все работает как надо.
повторно проверять не буду, даже не просите! 😃
в режиме Н отклонение индикаторов 4 деления.
P.S. за спасибо буду благодарен, так как я у вас на форуме только второй день зареган (чукча не писатель, чукча читатель).
проверил, верт ведет себя абсолютно адекватно! я счастлив.

Remlen:

tu4kin
Я так понял вам всего лишь нужна найти кнопку которая позволяет перейти к следующему шагу калибровки.
А левый трим по рудеру - это вход и выход из калибровки.

я бы сказал так: левый трим рудера+питание вход в режим калибровки (в этом режиме никакие другие кнопки кроме левой трима рудера не работают, кроме выключения питания разумеется, которое кстати, должно отменить калибровку (но я не проверял)), повторное нажатие левого трима рудера - запуск процедуры калибровки, длится она примерно 5 сек, далее я описывал постом выше.

Albatros-s
tu4kin:

ура! кажется я его победил.

напишите инструкцию в блоге на форуме, будем на неё ссылаться 😃

tu4kin
Albatros-s:

напишите инструкцию в блоге на форуме, будем на неё ссылаться

инструкцию я описал выше, блога у меня нет, к тому же я не писатель, лучше пусть Remlen к себе в дневник “Про вертолеты и жесткий напилинг” добавит.
только сначала надо все проверить еще раз или два 😃

я гляжу тут электронщики присутствуют, объясните плиз принцип работы датчика гиры, хотябы в общих чертах.

Remlen

ну что кто смелый??))) кто повоторит калибровку?)

tu4kin
И так, на сколько я правильно понял?

1 - зажимаем тример рудера влево и включаем аппу.
2 - ставим стики по центру.
3 - 1 раз нажамаем тример рудера в лево
4 - сдвигаем стики друг к другу.
5 - вращаем стики по кругу, правый по, левый против час стрелки.

Albatros-s
Remlen:

2 - ставим стики по центру.

я бы сначала стики по центру, а потом бы включал и крутил их… во всяком случае в симе калибровка именно в такой последовательности

Phantom_NGK
tu4kin:

ура! кажется я его победил.
ставил стики в нейтраль, вкл режим калибровки, сдвину стики друг к другц, потом по кругу, правый по, левый против час стрелки.
сейчас все работает как надо.
повторно проверять не буду, даже не просите! 😃

Думаю, что все таки надо опять все сбить и заново настроить, чтоб получить точную закономерность от действий и составить инструкцию для всех!!!😁😇

Думаю, что если есть у кого две аппы, то можно побаловаться или хотя бы лишняя от 911 например. Там должен быть принцип такой же. У меня одна аппа на 2 верта, поэтому боязно )))