V912 или попытка повторить успех wl911

i2k

Тримеры крена и тангажа сохраняются, рудера - нет. Хотя как раз крен и тангаж можно механически оттримировать, а вот хвост нет. Беда прямо таки.

keefeere

Еще два вопроса - как к стандартную аппу подружить с симулятором, и каким? а то креши дороговато. Могу паять, могу не паять.
Потянет ли вертолет sj4000 WiFi? Или что лучше? а с FPV?

Albatros-s
keefeere:

как к стандартную аппу подружить с симулятором, и каким?

апа 912 никак к компу не подключается.
на форуме настойчиво рекомендуют покупать легальные симуляторы с апами 😃
(ну или отдельно usb пульты для симуляторов)

mturunov

Тяга у земли чуть больше 150 грамм, я замерял. А потом он поднимал мой смартфон, просунутый через лыжи и зафиксированный изолентой, который весит около 135 грамм. В первый раз поднял сантиметров на сорок, в следующие попытки почему-то выше 20 сантиметров не поднимался. Может, он способен на такое только при полностью заряженном аккуме. Думаю, sjcam он поднимет, но идеальный вариант - мобиус. Правда, мне пока жаль на него денег, куплю брелок 808 #16.

mturunov

Купил я, значит, в Мск качалки и держатели канопки на замену. И запасной светодиод прикупил только ради разъемчика. В общем, поставил всё на место, и посмотрел на свои лопасти. Я замечал бабочку раньше при полетах, и оказалось, что одна из лопастей выгнута сильнее другой. Посмотрел на лопасти из комплекта с вертолетом - оказались более-менее одинаковые по прогибу, так что поставил их. Результат - бабочки абсолютно не видно, а самое главное - вертолет стал намного лучше держать направление по руддеру! В то время как раньше приходилось триммировать руддер на 6-9 позиций вправо в самом начале полета, то теперь хватает одного-двух нажатий, ну и подбавлять по мере разряда аккумулятора. Очень рад, что устранил проблему на своем вертолете 😃
Кстати, от чего скорее лопасть оказалось погнута - последствия аварии или изначальный брак?

bugaga
mturunov:

Купил я, значит, в Мск качалки и держатели канопки на замену. И запасной светодиод прикупил только ради разъемчика. В общем, поставил всё на место, и посмотрел на свои лопасти. Я замечал бабочку раньше при полетах, и оказалось, что одна из лопастей выгнута сильнее другой. Посмотрел на лопасти из комплекта с вертолетом - оказались более-менее одинаковые по прогибу, так что поставил их. Результат - бабочки абсолютно не видно, а самое главное - вертолет стал намного лучше держать направление по руддеру! В то время как раньше приходилось триммировать руддер на 6-9 позиций вправо в самом начале полета, то теперь хватает одного-двух нажатий, ну и подбавлять по мере разряда аккумулятора. Очень рад, что устранил проблему на своем вертолете 😃
Кстати, от чего скорее лопасть оказалось погнута - последствия аварии или изначальный брак?

так же приходится тримироваться каждый раз, мне кажется это началось после ударов лопостями по мебели 😦 зато научился висеть и даже поворачиваться в 1,5-2 квадратных метра.

Remlen

keefeere
Сим скорее всего реализован так же как и пульт с симулятором от 977, который на бенге продаётся.
К стикам подпаяна платкака у которой есть выход симулятора.
Вопрос где раздобыть оную платку.

По поводу тримирования рудера.
Думаю стоит проверить в первую очередь механику хвоста, и общий уровень вибраций.

John_Locke
keefeere:

Тоже смотрю мобиус но БУ пока нигде нет, а SJ - есть пару вариантов. + у SJ есть гермобокс.
Про симулятор -

V912 WLtoys controller with phoenix rc simulator v.4

кто знает про что говорят? как он это сделал?

Где-то на форуме была тема, как любой пульт к симулятору подключить. По сути, нужно найти на плате, откуда снять сигнал, и подключить к звуковухе компа

keefeere

Так и есть, все гораздо проще. Написал чуваку, выложившему видео, в Hangouts он ответил:

i get direct connect analog on joystick circuit to stick potentiometers and i use motionjoy game pad program on pc connect joy with emuphoenix program

Короче взял тупо обычный USB джойстик и припаял к потенциометрам стиков. Потом софт. Интересная инфа.

mturunov

Первые полеты на улице для моего вертолета закончились весьма печально 😁 Был сильный ветер, поэтому результатом двух отлетанных аккумов стали поломанные лыжи и оба держателя канопы. Но это еще понятно, а вот на третьем аккуме вертолет в один момент потерял мощность, у меня вышло мягенько приземлить его в травку. Взял в руку, дал газу, и показалось, будто аккум сел, но когда поставил его на землю работал только хвостовой мотор. По приезду домой сразу разобрал вертолет и мотор - отгорела одна щетка. И это после примерно 10-12 аккумов налета! Вообще, уже аккуме на пятом дома замечал, что вертолет тянет чуть слабее, чем из коробки, и мотор после полетов жутко горячий, хотя я промазал его термопастой. Что-ж, в понедельник возьму новый в магазине рядом с работой, потом буду ждать рестока на банггуде и закажу еще парочку.

P.S. Ужасные коричневые провода на фото - для заднего навигационного огня.

John_Locke
mturunov:

По приезду домой сразу разобрал вертолет и мотор - отгорела одна щетка. И это после примерно 10-12 аккумов налета! Вообще, уже аккуме на пятом дома замечал, что вертолет тянет чуть слабее, чем из коробки, и мотор после полетов жутко горячий, хотя я промазал его термопастой. Что-ж, в понедельник возьму новый в магазине рядом с работой, потом буду ждать рестока на банггуде и закажу еще парочку.

Я заменил стоковый мотор на мотор от mjx f45. Дорого конечно, но он значительно мощнее, верт становится значительно резвее, только аккумы греются.
http://www.banggood.com/ru/Wholesale-MJX-F45-RC-Helicopter-Main-Motor-Spare-Parts-F45-014-p-46447.html

mturunov
John_Locke:

Я заменил стоковый мотор на мотор от mjx f45.

Насколько сильно греются? У меня после полета родной аккум довольно теплый. Сколько полетов держится у вас этот мотор?

Кстати, что-то они на банге все ожидаются 25-го числа - что родной, что этот.

John_Locke
mturunov:

Насколько сильно греются? У меня после полета родной аккум довольно теплый. Сколько полетов держится у вас этот мотор?

Кстати, что-то они на банге все ожидаются 25-го числа - что родной, что этот.

Мотор греется прилично, но не смертельно. Посажен через термопасту. А вот акки греются очень сильно, я в первый раз думал, что акку ппц пришел, но ничего, остывают и можно заряжать. Отлетал акков 10 уже, пока нормально. В этом году еще не летал.

Remlen

mturunov
со вторым движком такая же история случилась тоже подох после 10-20 полетов(
Но на али можно купить 5 движков родных дешево очень, я уже не помню почем.
В принципе на год второй должно хватить, а там если сильно захотите оставить верт внукам то можно и БК на него втулить)

John_Locke
Remlen:

mturunov
со вторым движком такая же история случилась тоже подох после 10-20 полетов(
Но на али можно купить 5 движков родных дешево очень, я уже не помню почем.
В принципе на год второй должно хватить, а там если сильно захотите оставить верт внукам то можно и БК на него втулить)

Я его оставил , просто потому-что лень продажей заниматься) А так, лучше деньги на шестиканалку вбухать)

mturunov
Remlen:

mturunov
со вторым движком такая же история случилась тоже подох после 10-20 полетов(
Но на али можно купить 5 движков родных дешево очень, я уже не помню почем.
В принципе на год второй должно хватить, а там если сильно захотите оставить верт внукам то можно и БК на него втулить)

До внуков мне ой как далеко) Но хочется, конечно, чтобы верт долго прослужил, больше всего боюсь поломки платы.
Спасибо за наводку про моторы, буду шерстить али.

UPD: Нашёл лот - 5 моторов за 21 бакс, выходит такая же цена за мотор, как на банге.

mturunov

На банге даже выгодней, там при покупке от трех штук идёт скидка, если брать пять то один мотор выходит 237р (по курсу 15.03.2015)

John_Locke
Remlen:

mturunov
Я раньше дешевле находил. 5 родных за 14$
сейчас смотрю они уже 19.99 ((
ru.aliexpress.com/item/…/1716733071.html

Можно попробовать написать продавцу, чтобы он скинул цену до старой. Иногда такое прокатывает

Overe71

mturunov
Как у вас получилось в сильный ветер 2 акка отлетать?
Я сегодня вечером вышел на школьный стадион, ветер 1-2 мс, так он у меня в принципе летать отказался.
Три раза поднимал в воздух. Итог:
Как кленовый лист понесло, пришлось опуститься на метровую высоту и газ бросить. Ничего, плюхается без поломок.