Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 52 из 56 ПерваяПервая ... 42 50 51 52 53 54 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,041 по 2,080 из 2210

V912 или попытка повторить успех wl911

Тема раздела Вертолеты других производителей в категории Вертолеты; Сообщение от LithiumPoltava А ХР у вас повернут немного по часовой стрелке? в темах всплывает что иногда хвостовой мотор криво ...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от LithiumPoltava Посмотреть сообщение
    А ХР у вас повернут немного по часовой стрелке?
    в темах всплывает что иногда хвостовой мотор криво прицеплен... но летать это не мешает и с заменой балки можно и хвост поправить... а пока летайте и не переживайте
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_2366.jpg‎
Просмотров: 21
Размер:	28.8 Кб
ID:	1067343   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_2365.jpg‎
Просмотров: 25
Размер:	36.1 Кб
ID:	1067344  

2.  

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Albatros-s Посмотреть сообщение
    а каноподержалки купить и поставить?
    Цена вопроса - полтора месяца. Кроме того, канопа не спасет при попадании в лужу, например или снег. Наверное все таки имеет смысл дополнительно защитить плату, покрыть лаком и т.д.

и да, не гоняй на нём, тренируй висение... меееедленный пируэт... когда 1 оборот в минуту... и удерживай его на месте.
    Так ведь скучно. ;-) Иногда и погонять хочется на "неубиваемом". Нужно просто десяток флайбаров про запас иметь перед такими полетами. :-) Удивительно, что в комплекте с 911 кладут сменные винты, которые никогда не ломаются - лучше бы пару-тройку флайбаров в коробку китайцы положили.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от dis-s Посмотреть сообщение
    Так ведь скучно. ;-)
    скучно, не спорю, но очень тренирует ориентацию которая очень помогает уворачиваться от стен
    ну и флайбары и лопасти ломаются чаще всего если не успеваешь сбросить газ перед стенкой.

а ещё я сегодня продал v912, подготовил его к сезону, а летать как-то и не потянуло, жужжу на мелколёте

Записей в дневнике
    5
    скучно, не спорю, но очень тренирует ориентацию которая очень помогает уворачиваться от стен
    Ну, весело погонять - это после висения и скучного медленного движения. На десерт, так сказать. :-) Пришли сегодня флайбары, оживил v911 и симу F3 и впервые погонял по улице. На улице интереснее - нет стен. После помещения летать гораздо легче. Мне понравилось, довольно весело и для вертолета безопасно.
    Дал, правда, симой F3 порулить шестилетнему сыну, так он таки нашел дерево. Так что сима опять ждет маленькую детальку - потерялась тяга. В следующий раз сыну дам в управление его летающий вентилятор (соосник) на ИК управлении. Он совсем неубиваемый, поскольку летает только на месте. :-)

6.  

Записей в дневнике
    2
    он таки нашел дерево. Так что сима опять ждет маленькую детальку - потерялась тяга.
    тоже заметил что одиночные деревья и столбы притягивают к себе вертолёты
    а про линки - есть такой ритуал связывания их нитками
    обычно его проводят после первой потери линка я просто по кругу их связал, узелок на одной, мимо вала ко второй, узелок и обратно к первой... всё свободно ходит, но не разлетаются в разные стороны

Записей в дневнике
    5
    а про линки - есть такой ритуал связывания их нитками
    Мысль хороша. Я уже вторую потерял - на этот раз нижнюю, с прорезью. Когда терял верхнюю, сделал ее плоскогубцами из канцелярской скрепки и вертолет даже летал хоть и стал менее стабильным в полете.
    Все тяги перевязываете и верхние и нижние? Качельки не перевязываете?

P.S. Надеюсь, данная переписка не оффтопик. Ведь даже в названии темы не только v912 фигурирует, но и v911. По мне, так они два сапога - пара, 911 как тренажер для 912. Впрочем, если дискуссия пошла не туда - поправьте.

Не могу на своем 912 снять флайбар. Пин который крепит его в хабе, выбивать жестко надо? С одной какой-то стороны или все равно? Поделитесь кто опытом.
    Заказал с китая ща 2 задних мотора, 1 передний, флайбар и батарейку, а так же 2 шестерни на ОР и ХР. Вот интерестно за сколько доедет)
    Хотя на втором полете на футбольном поле у школы, пару раз неудачно упал. 1 раз слетела конопа и погнуло винтом хвостовую балку. Второй раз упал, что выскочила из крепления батарея

10.  

Записей в дневнике
    2
    Мощно падаешь :-)
    На флайбаре железка выдавливается достаточно легко с любой стороны.

Надо было заказать ещё каноподержалки...

Все тяги перевязываете и верхние и нижние? Качельки не перевязываете?
    У меня нижние никогда не отлетали... Связываю только верхние. Качалки даже не знаю как можно связать.

Записей в дневнике
    5
    Вот интерестно за сколько доедет)
    Смотря откуда заказали. Заказывал последнее время много мелочевки. В бангуда и гирбеста и почта идет очень медленно и отправляют они обычно долго. Посылают обычно какой-нибудь почтой Швеции или Нидерландов, которая сперва до европы идет (импорт-экспорт) а оттуда уже в Россию (опять импорт-экспорт).

А вот с алиэкспресс иногда просто моментально доходит. Заказал с али флайбары, отправлены 28.04.2015, 10 мая были уже у меня. "China Post Registered Air Mail" рулит. А вот квадр с гирбеста, заказанный 1 апреля жду до сих пор. "Netherlands Post Registered" - sucks.

Заказал с банггуда, живу в Украине

Записей в дневнике
    5
    Заказал с банггуда, живу в Украине
    Ну, тогда мне сложно что-либо сказать. Думаю, что скорость доставки "China Post" в Россию зависит от логистики работы Почты России, которая последние месяцы откровенно радует. С Украиной все может быть совсем по другому, тут нужно статистику собирать.

по поводу модификации аппы, есть фото по подробнее как перепаять в нее SMA разъем?

Записей в дневнике
    25
    LithiumPoltava
    Почитайте мой дневник, много вопросов отпадает.

Да перечитал. Но вчера перепаял вместо кнопки Турбо сделал тумблер. Антенну увидел, но не пойму как туда СМА разъем присобачить, страшно испортить. Поставил втулки между рычагами АТП и качалками, и при нажатии на джойстик в некоторых положениях слышна работа сервиков. Тоесть без втулок они просто срабатывают и все, а со втулками типа как под нагрузкой пока держишь кнопку

Всем привет! Ни как не могу сообразить, проблема в следующем - есть v912, взлетев около метра, пытаюсь зависнуть, его тянет вперед и вправо, потом, когда пытаюсь вернуть на место, то его наоборот несет сильно назад и влево, когда пытаюсь удержать его на месте, то получается какое-то вихляние из стороны в сторону, эффект наподобие унитаза, но если не трогать стики, очень уж большой диаметр воронки... На большой высоте этих проблем почти незаметно, подруливанием все устраняется, благо места много, но о том чтоб зависнуть или облететь квадрат и думать не получается... Вроде оттримирован... Да и как-то не особо оно помогает. Может я не умею его триммировать? Подскажите, что делать? Могу выложить видео полета... Пробовал балансировать флайбар и лопасти изолентой, но не стал, т.к. вибрации почти нет...

Или он так и должен летать? выложите кто-нить видео, как зависаете и как делаете простые фигуры на v912.

тримируйте тягами атп, ровно висеть на месте он не будет висеть, это не соосник.

Мне не нужно чтоб висел, но ловить его надоело. Может быть есть какое-нить усредненное значение длины тяг? Или Так, с какой стороны (если смотреть со стороны хвоста) тарелка должны быть ниже или выше?

Тарелка должна быть отцентрована когда сервики в горизонте, после биндинга с аппой. тогда и угол лопастей не перекошен. ИМХО. Я крутил вручную и перепаял турбо, всегда включен режим турбо

Я в курсе что она должна центроваться на включенном верте и пульте, но если по задним сервам она должна быть точно в горизонте?

Блин. ну для кого люди тут мануалы делают? Береш верт, поднимаешся вверх, при взлете всегда тянет немного влево.
    если на высоте 0,8-1,2 тебя тянет вперед и в лево, то ставишь верт к себе хвостом, правая тяга это крен(влево или вправо) а левая тяга это тангаж(вперед, назад). Соответственно если тянет влево и вперед, то надо сделать вправо и назад. Правую тягу укоротить, это будет вправо. и правую укоротить это назад. и наооборот. Попробуй убрать люфты как советует в дневниках Ремлен, тогда мож и таскать "унитазить" не будет. Я лично немного подожимал винты на качалках, винтах и прочем, что б убрать люфты и смазал все дело силиконовой смазкой

Пробовал трубочки-резинки одевать, но если ими убрать люфт, то верт вообще летит куда хочет, сегодня попробую и отпишусь. Спасибо.

Записей в дневнике
    5
    правая тяга это крен(влево или вправо) а левая тяга это тангаж(вперед, назад)
    Не ошиблись? Под рукой нет работоспособного v912, но на v911 все наоборот. Правая тяга - вперед/назад, левая - тангаж. Хвост к себе.

Кажется у них наоборот, но полет не возможен, ветер второй день.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от kasoy Посмотреть сообщение
    Кажется у них наоборот, но полет не возможен, ветер второй день.
    Легко проверить без полета. Включаем, правый стик вперед-назад, какая тяга ходит та и отвечает за тангаж (вперед-назад). Двигаем правый стик влево-вправо, видим какая тяга отвечает за крен (влево-вправо)...

Записей в дневнике
    5
    У меня умер пульт от v912. Плата сдохла. :-(
    Попытки его оживить убили его окончательно.
    Жаль, мне он нравился. Так что, если у кого остался пульт в наследство от безвременно покинувшего наш мир вертолета готов его принять в дар немного небезвозмездно. :-)

Записей в дневнике
    2
    У меня умер пульт от v912. Плата сдохла. :-(
    Попытки его оживить убили его окончательно.
    теперь из него можно сделать пульт для сима
    купить недорогой аналоговый джойстик... и его мозги подпаять к стикам

Оттримировал, взлетаю со стиком в право, секунд 5 он стоит ровно, а потом начинает плыть так, что стиками нужно работать процентов на 25-30 но достаточно активно. Это так и должно быть?

Записей в дневнике
    5
    теперь из него можно сделать пульт для сима
    Симулятор неинтересно. Что я, в компьютерные игрушки не играл. На настоящем аппарате летать и падать гораздо интереснее. Не думаю, что симулятор может так взбодрить. :-)

Я вот думаю, может что либо типа turnigy 9x прикупить.. Насколько я понимаю, он должен быть совместим с v912. Но не уверен пока, что он будет совместим с моим квадрокоптером - v686g, не могу пока найти об этом информации. А вот к нему мне пультик бы мощный пригодился. У родного что-то дальность сильно хромает, мало ее мне...

Записей в дневнике
    2
    Симулятор неинтересно. ... Не думаю, что симулятор может так взбодрить. :-)
    а никто тут не говорит что сим это интересно... и да, адреналина от него никакого но, если вдруг вспомните про симы то вспомните что есть апа которую можно под это дело приспособить.

Я вот думаю, может что либо типа turnigy 9x прикупить..
    может лучше дево 7е/8/10? если модуль из апы живой как раз впаяете и вперёд летать!

Записей в дневнике
    5
    может лучше дево 7е/8/10? если модуль из апы живой как раз впаяете и вперёд летать!
    А чем лучше? Можете вкратце рассказать, я ни того ни другого вблизи не видел, не трогал и не представляю их возможностей и различий. А главное - не уверен насчет совместимости.

Да, из какой аппы модуль живой? Что касается v912 - то у меня в пульте как раз плата и издохла. Передатчик, думаю еще живой - но он к ней припаян.

Да еще сейчас посмотрел, DEVO к тому-же в 2 раза дороже Turnigy. И в несколько раз дороже самого v912 :-)

Записей в дневнике
    25
    Взвесил сегодня свой 912, получилось 284г
    Сток весит 304г
    Итого на 20г легче!!!)

Купил держатели канопы от FX071C. А родные болты слишком короткие. И нет у меня других. Всё дома перерыл, пульты, мышки, старые телефоны разобрал. :-) Какой набор болтиков-винтиков купить и где? Дайте пожалуйста ссылку.

Записей в дневнике
    5
    Коллеги, добрый день!

В продложение поста #2021: получил новую плату с BG. При получении обратил внимание, что при транспортировке погнулась черная хрень с ушком:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150526_143354.jpg
Просмотров: 28
Размер:	41.3 Кб
ID:	1074083

Они плату вообще никак не упаковали, так в плиэтиленовом пакете и сунули в конверт. Установил плату в ветолет, главный ротор не работает.

Насколько я понимаю, хрень с ухом как раз отвечает за работу главного мотора. Что посоветуете в данной ситуации?

Записей в дневнике
    1
    Фото и видео в поддержку БГ отправить. Объяснить, что при доставке поломалась. Должны новую прислать.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от oleg167 Посмотреть сообщение
    Фото и видео в поддержку БГ отправить. Объяснить, что при доставке поломалась. Должны новую прислать.
    Да, сейчас пишу им письмо. Подскажите, только как эта хрень с ухом называется по правильному? ;-)

Записей в дневнике
    1
    Какая разница, просто напишите, что пришло поломанное, не работает, что делать?.

Цитата Сообщение от kasoy Посмотреть сообщение
    Оттримировал, взлетаю со стиком в право, секунд 5 он стоит ровно, а потом начинает плыть так, что стиками нужно работать процентов на 25-30 но достаточно активно. Это так и должно быть?

ветер подул может быть...стиками надо работать всегда

Это транзистор. Наврятле он мог сдохнуть при пересылке. Возможно, пайка где-то плохая, или от сгиба оторвался пятачок пайки. Я бы посоветовал взять мультиметр и все проверить. И напишите модель транзистора

<font color="#22229C">dis-s</font>

нужно было просто хвост мотор заменить и все..Они постоянно горят

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от kirovograd100 Посмотреть сообщение
    нужно было просто хвост мотор заменить и все..Они постоянно горят
    В данном конкретном случае мотор работает.

+ Ответить в теме