V912 или попытка повторить успех wl911

dis-s
John_Locke:

Это транзистор. Наврятле он мог сдохнуть при пересылке. Возможно, пайка где-то плохая, или от сгиба оторвался пятачок пайки. Я бы посоветовал взять мультиметр и все проверить. И напишите модель транзистора

Не знаю что сдохло, пожаловался в БГ, выслали новую плату. Поскольку терять нечего, решил поменять этот транзистор. Попытался выпаять и с большим трудом смог. Решил, что запаять обратно будет трудно, да и нет уверенности, что именно в нем проблема.
Тогда решил достать из новой платы гироскоп и поставить в старую. Как ни странно, удалось его выпаять из старой платы. Правда одна площадка для пайки (там их 4) волшебным образом исчезла. Поискал контакт - не нашел. Решил - может бутафория?
Выпаял из новой платы гироскоп и запаял в старую. Как ни странно - получилось. Вертолет полетел. Потом, правда уже заметил, что гироскоп запаял не очень ровно - с наклоном в один бок. Но перепаивать уже не стал.
Пришлось потриммировать тягами, но вроде даже держится в воздухе более менее устойчиво…

10 days later
kasoy

Сделайте пожалуйста кто-нить одолжение, снимите свой 912 на видео - как он ведет себя без ветра и если не трогать стики. А то мне кажется что я очень сильно удивлюсь, когда через пару недель пересяду за 911 брата.

kasoy

Ни у кого нет возможности заснять???

keefeere

Я жду хвостовой мотор, так бы снял. Могу описать- если хорошо оттриммировать и в полный штиль то висит!

John_Locke
keefeere:

Я жду хвостовой мотор, так бы снял. Могу описать- если хорошо оттриммировать и в полный штиль то висит!

Ну как висит. Я, сколько не пытался, полного висения не добился. Люфты в голове вертолета, слегка погнутая балка так и не дали 100% эффекта. Дрейфует, зараза

kasoy

У меня он круги описывает спиралеподобные… Не могу догнать в чем проблема - флайбар особо не гнут, вал ровный, вибрации нет. Правда сейчас вот погнулась ограничительная тарелка сверху… да и ту шнягу куда лопасти крепятся нужно менять - сломалась направляющая тяги. Может ситуация исправится, но пока тоже, нет запчастей.

LithiumPoltava

сейчас погода не летная, сниму выложу в ближайшие дни

kasoy

Хорошо, спасибо! А то я не могу понять, где у меня проблема.

Albatros-s
John_Locke:

Дрейфует, зараза

ответьте пожалуйста, для чего Вам висение в одной точке? если просто смотреть как он висит то можно в пару купить простой соосник и любоваться, а тут - научитесь удерживать его в кубе 1х1 метр, летать по прямой, четко летать по квадрату, кругу… зачем просто висеть? летать нужно! 😃
Скорее всего дальше перейдёте на 6канальные CP вертолёты и там для удержания в одной точке нужно будет очень активно рулить с пульта…

а свой (бывший) 912 я настроил до медленного дрейфа и уже стиками удерживал его на месте.

kasoy

Я за дрейф, но у меня спираль, снимать сейчас нет смысла, т.к. сломан хвостовой мотор, и направляющая тяги.

Remlen

kasoy
Это не спираль, это называется “унитазит” )
Проверьте балансировку ротора
Дневник в помощь rcopen.com/blogs/198531
И вариант “флайбар особо не гнутый” не канает. Хотите чтоб он летал, приведите механику в порядок.

А я вот подумываю о переделки своего 912 в безфлайбарный FX071c. Так наконец сделали рабочий конфиг для Дево.

John_Locke

Да забейте на мелкие дрейфы. Я летаю на больших площадках на максимальной скорости, и там из-за заносов при резких поворотов все эти дрейфы - ерунда) Если вы хотите летать медленно и точно его позиционировать, тогда да, имеет смысл этим заморочиться

LithiumPoltava

Хотел снять видео, но у меня облизало пиньен на ХР, заказал, неделю две назад, все еще едет. Как подвинуть пиньен по пину мотора? его слизало только с одной стороны. Теоретически там еще хватит места для шестерни, пиньен широкий, и слизана лишь половина.

Remlen

LithiumPoltava
Специальным съемником banggood.com/Walkera-Motor-Pinion-Gear-Puller-Remo…
Это если нужно его подснять немного, а если наоборот то просто набить дальше на вал.
Так же можно нагреть пиньон зажигалкой и снять его.

dis-s
Remlen:

Специальным съемником www.banggood.com/Walkera-Moto...-p-909407.html

Дешевле 3 новых мотора купить. 😃

Сегодня как раз мотор на вертолете менял - по непонятной причине издох. Хорошо запасной был. Поменял мотор, заодно лопасти избитые - вертолет стал шикарно висеть на месте, как влитой. 😃

Попытался издохший разобрать для интереса - не получилось, отверткой не отковыривается крышка. Пиньон тоже ни отверткой ни плоскогубцами подвинуть не получилось, крепко держится, зараза. Надо будет попробовать нагреть.

LithiumPoltava

Есть пара вопросов.
1.Есть ли отдельно пиньоны на хвостовой мотор?
2.Есть разница в припайке контактов к мотору(заднему)?
3.Чем отличаеться v911-1 от Pro версии?

Remlen

LithiumPoltava
1 - есть
2 - есть. мотор будет вращаться в другую сторону.
3 - рамой(у прошки боле крепкая), лыжами, канопой (у прошки, легче и не облазит).

LithiumPoltava

Спасибо за ответы. Есть ссылка на магазин? Желательно в Украине. Долго ждать с банггуда нет желания.

LithiumPoltava

Ребят, не в курсе, хвостовой двиг от v913 подойдет для v912?

Remlen

LithiumPoltava
Да перечитайте тему,тут всего 50 страниц, отпадет 200% вопросов.
От 913 по идее подойдет.