V912 или попытка повторить успех wl911

usup
Татьяна1:

посмотрите здесь !!! – How to Setup and Bind the V912 Helicopter with a Turnigy 9X v2 Transmitter - Step by Step Guide — Turnigy 9X работает с 912 !

вы хоть читаете что написано?человек говорит про совсем другой пульт,то что турниги с 912 работает и ежу понятно))

Res007:

У меня хвостовой мотор шумит очень сильно и если добавлю газа больше половины то верт закручивает вокруг своей оси.

шестерни как себя чуствуют?

Res007

На шестерне зубца три сточены немного. Пиньен целый. Я пока газ до половины держу верт хорошо себя чувствует а дальше капец и от мотора звук как будто поросенок вирищит (ну какой то такой))

Res007
usup:

очень похоже на гиру

Я пробовал делать так: взял верт за лыжи, дал газу на полную. Поворачиваю морду влево движок ускоряется, поворачиваю морду вправо движок выключается полностью. Может гира в порядке?

Res007

Люди подскажите светодиод на сколько вольт подключать к верту нужно? Читал на забугорном форуме там вроде через резисторы лепят, а в стоке ведь диод без резистора стоит?

10 days later
John_Locke

Привет всем, давно не заходил) Завтра наверное наконец-то вытащу свой 912, первый раз за полгода)

Res007:

Люди подскажите светодиод на сколько вольт подключать к верту нужно? Читал на забугорном форуме там вроде через резисторы лепят, а в стоке ведь диод без резистора стоит?

Ставьте любой светодиод 3мм. Белые - желтые - зеленые, да в принципе и красные выдержат ток.

8 days later
Res007

Люди кто ставил хвост от walkera master. Подскажите как посадить шестерню на вал двигателя. Я читал запись про наконечник от пасты, но где его такой найти незнаю да и как я его обработаю дома под такие размеры?

Res007
Remlen:

Res007
Бормашина вам в помощь.

Хм спасибо за совет, но я уже сходил к ювелиру и он мне насадил эту шестеренку))
А подскажите пожалуйста как подшипники ставятся? Который ближе к винту вроде изнутри а второй по ощущениям снаружи ставится, но хотелось бы уточнить)

Res007

Все, я нашел как их ставить) хвост супер. Поставил мотор от fx он плавнее крутится, запустил верт в комнате, чуть полетал и почуял запах от мотора какой то. Это не гарь, я понять не могу может смазка какая нибудь?

У нашего верта хвост перевешивает. Я так понимаю его из за этого назад тянет. Кто как выравнивал его? Батарею вытаскивал дальше, непомогает.

Remlen

Res007
Хвост тяжелый.
Можно батарею на 1000мАч ставить для баланса, но все равно этого мало.
Вместо металлической хвостовой балки поставить карбоновую.
В общем облегчать хвост как только можно)

А увод на зад компенсировать настройкой тяг к тарелке.

20 days later
andron0002

Ребят, подскажите. Купил данный вертик б/у, но у него не крутит задний винт, если подавать питание напрямую через разъем, который к плате подходит, то мотор работает. Что может быть, плате кирдык? Разъемы передергивал, шевелил - не помогло… Истории появления данной проблемы не знаю и не интересовался так как вертик взял за копейки…

Remlen

andron0002
Вариантов несколько:
-сгоревший силовой ключ для хвостового мотора.
-не рабочий гироскоп.

andron0002
Remlen:

andron0002
Вариантов несколько:
-сгоревший силовой ключ для хвостового мотора.
-не рабочий гироскоп.

А какое решение этих возможных проблем? Новая плата?

Remlen

Менять нерабочие компоненты, либо полностью плату.
У меня плата лежит без дела, мог бы вам продать не дорого, но блин эти уроды майдануты все к вам поперекрывали(
Попробуйте попрозванивайте, попроверяте, все ли контакты на месте, везде ли все пропаяно.

andron0002
Remlen:

Менять нерабочие компоненты, либо полностью плату.
У меня плата лежит без дела, мог бы вам продать не дорого, но блин эти уроды майдануты все к вам поперекрывали(
Попробуйте попрозванивайте, попроверяте, все ли контакты на месте, везде ли все пропаяно.

Вряд ли я смогу сам определить пропайки, прозвонки… Максимум, что могу, это провод припаять)))

kirovograd100

вы его запускали и при взлете вертолет крутится вокруг вертикали ? если не запускали, то надо для начала запустить…через какое то число полетов , хвостовой мотор накроется и его придется поменять-в моторе стираются щетки…то же самое касается и основного мотора

22 days later
Den-Kem

Похожая проблема, после падения хвост при подаче газа не крутится (мультиметром напряжение на 0), если при этом сместить стик вправо при поднятии газа то мотор раскручивается чем больше вправо тем быстрее крутится, так как хочет поворачивать поидеи, гироскоп чтоль накрылся? Форум большой, чтоб перечитывать или подскажите или страницу укажите где возможно похожую проблему решали.

kirovograd100

на земле хвост не всегда крутится, только когда это нужно, чтобы уравновесить вращающий момент основного ротора. Ты его запусти попробуй, посмотри что будет. Если верт начнет кутить вокруг вертикальной оси , меняй хвостовой мотор- он сгорел

Только когда нос вертолета начнет разворачивать,хвостовой мотор закрутится