V912 или попытка повторить успех wl911

usup

А то что полностью заряженые аккумы разряжаются в течении недели,двух,неиспользования,это нормально?

Simavskiy
usup:

то что полностью заряженые аккумы разряжаются в течении недели,двух,неиспользования,это нормально?

Ненормально. За 2 недели 1000мА 2s у меня теряют процентов 15 заряда. Возможно, недозаряжаешь.

usup

заряжаю до тех пор пока не погаснет светодиод charge на зарядке,они не то чтобы полностью разряжаются,но позволяют два раза подлететь а потом полностью садятся.

usup

да не им месяца даже нет,на 900мач брал здесь-- www.aliexpress.com/snapshot/234330765.html хотя пришли не такие а в зеленой обёртке.и чо интерессно когда они полностью разряжаются зарядка отказывается их заряжать приходится раз пять выташить засунуть только после этого начинается процесс заряда.
может на палево нарвался где можно взять нормальные акки на 912?думаю на 1500мач взять в каком корпусе лучше будут?
1.banggood.com/WLtoys-V913-RC-Helicopter-Spare-Parts…
2.banggood.com/Wholesale-MJX-F45-RC-Helicopter-7_4V-…

usup

а как насчёт ресурса мотора,насколько его хватает?стоит ли заранее запасаться?

usup

кстати лопасти от 913 на 912 нельзя поставить?в купе с 45 мотором тяжеловоз должен получится

Simavskiy
usup:

как насчёт ресурса мотора,насколько его хватает?стоит ли заранее запасаться?

У меня пока что первый мотор нормально работает.

usup:

кстати лопасти от 913 на 912 нельзя поставить?в купе с 45 мотором тяжеловоз должен получится

Экспериментировать никто не запрещает, но я думаю, что есть большая вероятность того, что от такой пертурбации гироскоп просто сойдёт с ума 😃

usup

оказывается чтоб поставить лопасти от 913 надо хвостовую балку удлинять.

15 days later
vic=

Привет всем. На сайте Banggood появилась модификация V912 -
WLtoys V912 4CH RC Helicopter With Gyro RTF with Videography Function

У кого либо есть подробности о этой модификации? В качестве дополнения сайт предлагает приобрести дополнительные гаджеты: камеру, генератор пузырей, лебедку и прочее. Получается что добавили канал управления дополнительным оборудованием. Так ли это?

Dikario

Заказан V912, возник вопрос по пульту. Пульты от v912 и v922 на фото одинаковые, но различия в передатчике и разьеме симулятора, можно-ли в пульте v912 вывести этот разьем(симулятор), может у кого есть фото обоих разобранных пультов? Тогда может можно будет подключить трансмиттер-адаптер для v922.

zh2r1k
Dikario:

Тогда может можно будет подключить трансмиттер-адаптер для v922.

Пульты разные! я писал это в 21ом сообщении этой темы. ППМ сигнал из пульта для v912 может быть и можно вывести, но использовать адаптер для v922 с пультом от v912 никак нельзя, т.к. в пульте от v912 нет программного микса CCPM 120 для корректной работы тарелки перекоса, да и в нем, как ни крути всего четыре канала… если хотите много вертолетов к одному пульту, то купите турнигу или аппу от хк 6 канальную

Dikario

Больше вопрос прикрутить этот пульт к симулятору.

vic=
zh2r1k:

Пульты разные! я писал это в 21ом сообщении этой темы. ППМ сигнал из пульта для v912 может быть и можно вывести, но использовать адаптер для v922 с пультом от v912 никак нельзя, т.к. в пульте от v912 нет программного микса CCPM 120 для корректной работы тарелки перекоса, да и в нем, как ни крути всего четыре канала…

Появилась модификация приемника для вертолета V912. Теперь приемник принимает 5! каналов от пульта V912 без модификации пульта. Теперь могу утверждать что все фокусы с расшифровкой передаваемого сигнала происходят в приемниках и пульт, как минимум, шестиканальный.

zh2r1k
vic=:

Теперь могу утверждать что все фокусы с расшифровкой передаваемого сигнала происходят в приемниках и пульт, как минимум, шестиканальный.

Как вы определили что в пульте от v912 именно шесть каналов? Да и понятное дело, что расшифровка сигнала происходит в приемнике только вот. Но не забывайте про свошмикс передатчик от 4 канального фп вертолета этого просто не умеет, а так же к стику газа привязано 2 канала - шаг/газ, а у фп вертолетов только газ. Нужно как минимум перепрошивать передатчик.

vic=
zh2r1k:

Как вы определили что в пульте от v912 именно шесть каналов? Да и понятное дело, что расшифровка сигнала происходит в приемнике только вот. Но не забывайте про свошмикс передатчик от 4 канального фп вертолета этого просто не умеет, а так же к стику газа привязано 2 канала - шаг/газ, а у фп вертолетов только газ. Нужно как минимум перепрошивать передатчик.

Еще раз повторю, я не собираюсь использовать пульт V922 для вертолета V912. Принцип работы новых комплектов на частоту 2.4 GHz кардинально отличается от их аналоговых собратьев на низшие частоты. Причем, если в пульте V912 и приемнике V912 высокочастотная часть построена на трансивере A7501, то у V922 - это трансивер nRF24L01. В эфир передается не простейшая пачка импульсов, а поток цифровой информации. Микроконтроллер приемника выбирает из этого потока НУЖНУЮ ему информацию (обусловлено программой) и выполняет действия заданные программистом. Нет никаких проблем для приемника V922 из полученного потока данных сформировать так любимые тобой миксы CCPM 120. Поэтому я могу предположить, что пульт V912 спроектирован на большее число каналов, чем заявлено при продаже. Микроконтроллерами занимаюсь много лет и знаю не понаслышке о их возможностях

usup

_vic скорее всего платы приемников одинаковые,(глянуть бы фото новой модификации)просто на прежней версии не распаян коннектор. а плат под новую модификацию нет в продаже тогда можно было бы просто плату поменять.кстати ни у кого такого глюка не бывает-на расстояних больше 50м при повороте хвосте основной мотор кратковременно останавливается,иногда вообще встает,на малых расстояниях все в поряде.

vic=
usup:

_vic скорее всего платы приемников одинаковые,(глянуть бы фото новой модификации)

Посмотри здесь banggood.com/New-PCB-For-WLtoys-V912-RC-Helicopter… - разные приемники и софт в приемнике другой.

usup:

на расстояних больше 50м при повороте

Думаю, что проблема в пропадание связи. Дальность близка к предельной (80-100м)

usup
vic=:

Посмотри здесь www.banggood.com/New-PCB-For-...r-p-83053.html - разные приемники и софт в приемнике другой.

да и вправду другой,интерессно кроме дополнительных функций,новая плата улучшает дальнобойность и управляемость?

vic=:

Думаю, что проблема в пропадание связи. Дальность близка к предельной (80-100м

так ведь заявленная 150м да и остальные функции при этом работают бесперебойно.

Simavskiy:

Но с газовой горелкой, плоскогубцами, молотком и какой-то матерью - вполне реальная операция 😃

опиши поподробней как снимать без сьемника,греть сам пиньон или ось?

vic=
usup:

да и вправду другой,интерессно кроме дополнительных функций,новая плата улучшает дальнобойность и управляемость?

Трансивер остался прежний, поэтому и дистанции прежние. На сайте написано - свыше 100 м. В реале может быть меньше из-за рельефа местности и уровня помех.

Я заказал камеру, плату приемника и удлинители. Посылка придет в начале сентября.