V912 или попытка повторить успех wl911

usup

Может и не стоит,но у меня нет другого верта и скорее всего не будет,не хочу затягиватся в это дело,этот тоже покупал для детей,но он оказался слишком сложным в управлении даже для меня,вертолет для меня интерессен только в качестве носителя фпв,но так как 912 слишком слаб для этого,поэтому и хотел увеличить его грузоподьемность.сейчас есть идея установить на него платку передатчика на 300мв и бескорпусную камеру,думаю после этого для меня тоже верт станет неинтерессным,хотя конечно установка бесколлекторника очень заманчива.

Voxy_7:

Вы пробовали летать на вертолётах с коллективным шагом ?

нет,а в чем разница?только то что можно делать сложные 3д фигуры?так мне это не интерессно,у меня интересс к управлению данным вертом пропал в первый же день,наверно потому что и управлять им не смог и до сих пор не научился,запускаю верт очень редко только чтоб детишек порадовать,да и им мои краши очень быстро надоедают

Voxy_7

Ну тогда удачи Вам. Меня смущает, после установки бесколлекторника возрастёт мощность и пластмасса может не выдержать. (в смысле нагрузки возрастут )

usup

Чтоб не потерять наш верт можно купить вот таку вещичку banggood.com/MJX-F45-RC-Helicopter-Spare-Part-Sign… вставляется в разрыв сервы,начинает орать через две минуты после бездействия или выключения аппы,радиус на котором слышен свист где то 50м.

Voxy_7
usup:

нет,а в чем разница?только то что можно делать сложные 3д фигуры?

Разница колоссальная. Я тоже этого не понимал, пока не попробовал 😃 .
И дело даже не в 3д фигурах.

10 days later
vic=

Распаковал, полученную из BangGood посылку с V912-V2 RTF вертолетом. Прежде всего интересовала функция видеосъемки. Нигде не было данных о работе видеокамеры, которую прикупил несколько месяцев назад для своего V912. На новой версии пульта появились подписанные кнопки на блоке кнопок, расположенном на правой нижней стороне пульта. Функции левой и правой кнопок остались прежними - L и H для режима поворотов и смена Mode. Верхняя и нижняя кнопки получили название многофункциональных. Каждое нажатие на верхнюю кнопку дает команду камере сделать снимок, время записи на карту micro SD 2-3 секунды. Разрешение фотографии 1280 х 960 х 24, снимок занимает в памяти 260 кB. Нажатие на нижнюю кнопку вводит камеру в режим записи видео старт/стоп. Разрешения видео 640 х 480 х 24, расход памяти 2,6 MB в секунду. Емкость micro SD - 2 GB. В целом доволен, цена и возможности видео соизмеримы.

usup

собрал таки фпв на верт.передатчик такой www.aliexpress.com/item/…/1154785755.html приемник из этого комплекта www.aliexpress.com/item/…/537351020.html камеру выпилил из этого www.aliexpress.com/item/…/576705818.html .камеру запитал от 5в. кренки передатчика,сам передатчик подключен к балансному разьму акка,верт нагрузку не чуствует,продолжительность полета не изменилась,пока смог улететь только на 150м,управление вертом большего не позволяет,картинка идеальная(иногда проскакивают помехи)скоро получу патч на передатчик буду летать дальше,заодно собрал харченко на прием,думаю 500м должен потянуть.как получу easycap выложу видео полетов.

mashkin

а почему камеру не стали ближе к носу ставить?

usup

чтоб лапки видно было,так приземлятся удобно,да забыл,обьектив 2.8,угла все равно не хватает надо 2.1 ставить.

best58

всем привет прочитав много понял и выяснил что первая покупка xbm23 была неудачной и привела к быстрому крушению и разбитию вертолета!у меня большая просьба подсказать где заказать v912 и какие запчасти взять к нему сразу!

mashkin
best58:

и какие запчасти взять к нему сразу!

я даже фотки постил ;о)

John_Locke
mashkin:

я даже фотки постил ;о)

А можно ещё выложить, а то искать лень)
Заказал сегодня такой, как им пользоваться?))

usup
John_Locke:

А можно ещё выложить, а то искать лень)

из своей практики,первым делом задний плавник от mjx f45,пиньон и спур хвоста,желательно сразу парочку,фиксаторы канопы,пару запасных акков,основной мотор от 45 это если часто летать собираетесь,пару лопастей(хотя у меня пока еще не ломались)ну и канопу саму.запчасти самые дешевые на банггуде

John_Locke:

Заказал сегодня такой, как им пользоваться

после вашего соосника будет тяжело научится им управлять,если хотите сберечь верт начните с симуляторов

John_Locke
usup:

из своей практики,первым делом задний плавник от mjx f45,пиньон и спур хвоста,желательно сразу парочку,фиксаторы канопы,пару запасных акков,основной мотор от 45 это если часто летать собираетесь,пару лопастей(хотя у меня пока еще не ломались)ну и канопу саму.запчасти самые дешевые на банггуде

после вашего соосника будет тяжело научится им управлять,если хотите сберечь верт начните с симуляторов

Проблема в том, что это вообще первый мой вертолёт) И желательно разжевать эти термины поподробнее, т.к. не понимаю, что это)

best58

в одной из тем меня угаваривают взять v911 неужели он лучше 912 !в чем разница? и если можно дать прямые ссылки на проверенных продавцов!

John_Locke
best58:

в одной из тем меня угаваривают взять v911 неужели он лучше 912 !в чем разница? и если можно дать прямые ссылки на проверенных продавцов!

Я тоже сперва хотел взять 911, но он какой-то мелкий, решил взять 912, он покрупнее. Заказал сегодня на ебэе, за $68.75 , можно было и подешевле, но почему-то не смог оплатить китайцу, у которого ценник в канадских долларах, банк отклонил запрос paypal, пришлось взять чуть дороже

best58

не кажеться что больно дешево? если можно ссылку на этого китайца

usup

911 пошустрее и более крашеустойчив,да и в комнате можно полетать,а эту сейчас актуально.советую подождать с покупкой перед новым годом цены подскочили

best58

какова цена 912 ? где лучше заказывать? уже просто не терпится!

John_Locke
best58:

не кажется что больно дешево? если можно ссылку на этого китайца

Я заказал здесь:
www.ebay.com/itm/291030351646
Да и это не дёшево. Видел по акции на бангуде он продавался за 64, а с купоном вообще 60 выходило. Но на тот момент не было денег(
Да и что терять? Оплата через paypal, если что, вернут деньги.