V912 или попытка повторить успех wl911

mashkin
inetchik:

Вот видео, правда без демонстрации полёта

В ролике:
Direct Drive Motor Mount $3.90 (к сожалению на данный момент sold out)
Direct Drive tail Shaft $3.90
Direct Drive Tail Blade $3.90

можно попробовать еще
Direct Drive Tail Motor $7.90 (тоже сейчас sold out)

vic=:

Мотор визжит, костыль парусит, стабилизация от вращения из-за малого диаметра хвостового ротора плохая, цена не самая маленькая.
В чем правда, брат?

А вся горькая правда лишь в том, что если у тебя, не дай бог, мотор, пиньон или пластиковая шестерня навернется, придется искать запчасти. А с почтой России бывает всякое. 72 дня это нормально?
А так у тебя есть альтернатива. И если руки нормально вставлены, то этот комплект полетит.
Кстати я не говори ничего про плохую стабилизацию.

vic=
mashkin:

И если руки нормально вставлены, то этот комплект полетит.

А если хвостовым ротором не стричь землю, то и менять ничего не надо.

mashkin:

Кстати я не говори ничего про плохую стабилизацию

Твое желание увеличить диаметр хвостового ротора говорит о обратном.

mashkin
Sibwolf:

Тут наверное больше вопрос как он с 2s батареей ладить будет

В ролике он показывает 3s аккумулятор! Поправьте меня, если это не так

2 _vic:
С новым комплектом я успел сделать только один тестовый полет - сломал balance bar
Но мне показалось, что “костыль” парусинит на ветру
Я сделал предположение, что еслибы винт был бы чуть больше, то мотор возможно не визжал бы так

inetchik
mashkin:

В ролике он показывает 3s аккумулятор! Поправьте меня, если это не так

2 _vic:
С новым комплектом я успел сделать только один тестовый полет - сломал balance bar
Но мне показалось, что “костыль” парусинит на ветру
Я сделал предположение, что еслибы винт был бы чуть больше, то мотор возможно не визжал бы так

Аккум однозначно 3эс в ролике - вот и склоняюсь к 370му. Хотя в карапузовой 4х4 машинке banggood.com/Wholesale-Huanqi-710-4WD-1-18-Scale-2… стоит 380й мотор ( а модификаций их огого скока) и питается от 6 Вольт никель-кадмиев. Её затюнил сменив пиньён на моторе с 16т на 9т вроде. Но это не суть.
Суть в модуле зуба и в моторе полегче и надёжней.

mashkin
inetchik:

Суть в модуле зуба.

А можно поподробнее? Я не очень понимаю что такое модуль зуба

John_Locke:

Что такое костыль?

Это то, что стоит на хвосте и предохраняет землю от заднего винта :о)

Sibwolf

Вот нашел интересный магазин там много моторов (и не только) по демократичным ценам

inetchik
mashkin:

А можно поподробнее? Я не очень понимаю что такое модуль зуба

Это то, из за чего (скорее всего) хвостовой пиньён в пыль превращается. Можно разное кол-во зубьев нарезать ( надолбить ) на пиньёнах с одинаковым диаметром, к примеру 6 или 7. Вот и будет модуль разный.

mashkin
inetchik:

Вот и будет модуль разный

Вот здесь про зубчатое колесо и, в частности, про модуль.

“m — модуль колеса. Модулем зацепления называется линейная величина в π раз меньшая окружного шага P или отношение шага по любой концентрической окружности зубчатого колеса к π, то есть модуль - число миллиметров диаметра приходящееся на один зуб.
В машиностроении приняты определенные значение модуля зубчатого колеса m для удобства изготовления и замены зубчатых колёс, представляющие собой целые числа или числа с десятичной дробью: 0,5; 0,7; 1; 1,25; 1,5; 1,75; 2; 2,5; 3; 3,5; 4; 4,5; 5 и так далее до 50.”

vic=
mashkin:

и предохраняет землю от заднего винта

повеселил, спасибо. 😁

inetchik
Sibwolf:

Вот нашел интересный магазин там много моторов (и не только) по демократичным ценам

Есть такой, но чуток не в моей столице и тем более не в других регионах. А доставка станет по цене моторчегов и более.

John_Locke

Так какой движок покупать запасной? И стоит ли брать радиатор для него? Какой?

inetchik
John_Locke:

Так какой движок покупать запасной? И стоит ли брать радиатор для него? Какой?

Да хз 2 раза 😁. Я настроен на 370й икс с бангуда с радиатором, отдельно естевственно.

С наступающим СНГ.😉 Это в Северной Ст.

Simavskiy:

Зря китайцы назвали свою фирму WL TOYS…

Ага - особенно по этому rcopen.com/forum/f59/topic302576/335 😉
Дзынь за СНГ ( Старый Новый Год)…😃 от подрядчика www.koavia.com 😉 где поднебесники с удовольствием, но - бывает и с претензиями, закупаются.

зы. Мож кому автоматик перекоса нужен по солиднее 😁.

зыы со СНГ 😍 😃😃

зыыыыыыыыыы все смайлики лысые изначально 😲😃😃😃

mashkin
John_Locke:

Так какой движок покупать запасной?

Купи этот 380Х. Сам насладишься и нам расскажешь.

inetchik
mashkin:

Купи этот 380Х. Сам насладишься и нам расскажешь.

Макс, ладно что на ТЫ, я вот заказал недавно 912й - но уже готов избавиться от оного. А прикупить мэжэикс фэ 46 рэтэфэ - он легче в двое, да и фиг с тем, что ещё новый пульт и к турниге просто так не прибиндиться (а может и вообще). А в общем, если сравнивать с 911м и его проблемами, то 911й рулит - год без ремонтов ( пять аккумов за раз в неделю), не считая чёрного и красного маркеров для канопухи и заказанных с АЛИ десятка хвостовых винтов в цвет, под заказ www.aliexpress.com/item/…/601970023.html, - с бангуда чёрный был - в лесу слетел в полуметровую траву с концами.

Со СНГ 😃… Будьте ЗдОровы… - дзынь 😉.

John_Locke

Дайте пожалуйста ссылку на движок 370x . На него станет такой радиатор? :
banggood.com/Wholesale-Esky-Honey-Bee-CP3-CPX-RC-H…
И нужно ли “шаманить” с его установкой? Или он идентичен оригинальному и просто ставится вместо него без дополнительных действий?
И как он по мощности? Кто-нибудь ставил?
Вас тоже с СНГ)))

mashkin
inetchik:

911й рулит - год без ремонтов

На мой взгляд 911 некорректно сравнивать с 912 - весовые категории разные
С точки зрения крепкости - 912 очень прочная конструкция, падал у меня много раз, иногда даже очень
но вот конструкция хвостового ротора, вернее качество исполнения заставляет задумываться об апгрейде, запчастях
либо смене вертолета вообще

usup
mashkin:

Купи этот 380Х. Сам насладишься и нам расскажешь.

не берите этот мотор,на 2s не тянет стопроцентно,писали про него на забугорном.

mashkin
usup:

не тянет стопроцентно,писали про него на забугорном

какие альтернативы, кроме как для 45-го?