V912 или попытка повторить успех wl911

mashkin
oleg167:

А вот такой набор подойдет?

какую проблему решит данный набор с таким ценником?

oleg167:

Инетчик можешь не отвечать

зачем разжигать огонь? это ж интернет и лб этом всегда нужно помнить

vic=
mashkin:

какую проблему решит данный набор с таким ценником?

Проблему выгорания щеток основного мотора решит, но дорого. За эту сумму можно купить десяток стоковых щеточных.

mashkin:

зачем разжигать огонь? это ж интернет и лб этом всегда нужно помнить

Почитай пост #848 от инетчика. Человек решил, что все ему должны, а это не так.

mashkin
vic=:

Проблему выгорания щеток основного мотора решит, но дорого.

действительно, пол-стоимости это дороговато

vic=:

все ему должны, а это не так

да перестаньте каждое слово пропускать через себя. будьте добрее и сдержаннее. и без того в каждом втором посте - вода, которая интересна только поисковой машине интернета.

usup
mashkin:

какую проблему решит данный набор с таким ценником?

предполагаю за счёт того что мотор мощнее ему легче будет поднимать верт,соответсвенно на более ёмкой батарее,возможно будет выйти за пределы 8 минут.

mashkin:

и без того в каждом втором посте - вода

это вы про инетчика)))

mashkin
usup:

это вы про инетчика)))

Это я пишу в первую очередь про себя.

А раз уж зашел разговор об brushless моторах у меня возник вопрос: какие есть альтернативы V921-му в данной весовой категории, кроме MJX-F45?

plav-2
plav-2:

Я несколько раз перечитал посты по теме хвостового винта, но до конца не понял - для того чтобу установить мотор e-sky (который позволяет сделать прямой (без шестерёнок) привод) обязательны переделки (перепайки) на плате? И можно ли сделать прямой привод без изменений на плате?

Вопрос я задал не корректно - понятно что для того чтобы воткнуть мотор перепаивать плату не нужно. Если я правильно понял e-sky требует 3S аккумулятора, или он не обязателен? А если обязателен - то нужна ли перепайка для него?

Sibwolf
plav-2:

Вопрос я задал не корректно - понятно что для того чтобы воткнуть мотор перепаивать плату не нужно. Если я правильно понял e-sky требует 3S аккумулятора, или он не обязателен? А если обязателен - то нужна ли перепайка для него?

нет. мотор ескай может и от родного аккума питаться.

vic=
mashkin:

А раз уж зашел разговор об brushless моторах у меня возник вопрос: какие есть альтернативы V921-му в данной весовой категории, кроме MJX-F45?

Если речь о V912, то его аналог F46. А MJX-F45 - родственник V913.

Sibwolf
oleg167:

Ну в общем заказал такой набор и новую плату. Как поменяю отпишусь о результатах.

Этот набор врядли подойдет, у нас на плате нет выхода для бесколлекторного мотора!
Речь шла об этом наборе

usup

подойдет на 46 тоже мотор коллекторный,только вот комплект от 45 наверно был бы помощнее.

oleg167:

Как поменяю отпишусь о результатах.

ждём,ждём

Sibwolf:

Этот набор врядли подойдет

кажись мотор слишком маловат,ты хоть размеры моторов смотрел прежде чем заказывать?

Sibwolf
usup:

кажись мотор слишком маловат,ты хоть размеры моторов смотрел прежде чем заказывать?

Usup, уважаемый этот вопрос мне адресован?

vic=
oleg167:

Ну в общем заказал такой набор и новую плату. Как поменяю отпишусь о результатах.

К сожалению, Олег, ты кажется попал. Контроллер двигателя не удастся подключить к плате приемника V912, хоть к старой, хоть к новой. Нет там сигнала для контроллера бесколлекторного двигателя.
Или у тебя есть решение, о котором я просто не знаю?

usup
Sibwolf:

Usup, уважаемый этот вопрос мне адресован?

неа Олегу

vic=:

ты кажется попал. Контроллер двигателя не удастся подключить к плате приемника V912,

Виктор,вы не учли что мотор у 46 тоже коллекторный как и у 912,соответсвенно этот регуль расчитан на такой сигнал(имеет встроенный преобразователь ),ведь он работает на 46 раз продают его.

Sibwolf
usup:

Виктор,вы не учли что мотор у 46 тоже коллекторный как и у 912,соответсвенно этот регуль расчитан на такой сигнал(имеет встроенный преобразователь ),ведь он работает на 46 раз продают его.

Комплект для 46го имеетх +, - и контактный разъем (как у сервы). На плате 46 их 3: 2-под сервы и одна как я понял именно под установку этого кита.
На 45 там же кит сделан как простой выход проводов + и -.

vic=
usup:

Виктор,вы не учли что мотор у 46 тоже коллекторный как и у 912

Бесколлекторный набор W6001 предназначен для НОВОЙ платы приемника F46, у которой есть выход для стандартного контроллера бесколлекторного двигателя. Олег же заказал новый приемник от V912 и комплект W6001 от F46.

usup
vic=:

у которой есть выход для стандартного контроллера бесколлекторного двигателя.

не знал,Олег быстрей меняй заказ на комплект от 45,пока они его не отправили.

oleg167

Да уже разобрался, что не тот. Написал им, чтобы отменили заказ. Жду ответа. Да я что-то ступил, сразу не обратил внимание на то, что у контроллера два выхода, а не один, как на наборе для 45. Потом стал фотки смотреть и увидел.

inetchik

[QUOTE=usup;4791020]не знал,Олег быстрей меняй заказ на комплект от 45…QUOTE]

www.banggood.com/forum-topic-12816.html тут тоже подтверждения нету по киту, хотя и продано почти пол тыщи.

vic=
oleg167:

Да уже разобрался, что не тот

От ошибок никто не застрахован. Главное - вовремя исправить.

inetchik
Sibwolf:

На 45 там же кит сделан как простой выход проводов + и -.

Нет !!! Два чёрных и один красный. Первая фотка в описании на бангуде - два проводка в бок, один вверх.

Чтоб разобраться, надо, как минимум знать частоты ШИРов у 912го (я пока не имею) и 45го (наверно есть ветка на форуме).
И если они совпадаю и контроллер кита берёт управление с входа или выхода упр. штатным мотором ОР транзистора, то здорово - но, на свой страх и риск . Если нет, то противоположное.
Единственный + кита 45го, что на фотках аккум 2С. Соответственно мотор под него (характеризуются моторы бесщёточные - оборотами на Вольт и тд), в отличие от ескаевского (щёточного) на 3С аккумы.