V912 или попытка повторить успех wl911

rixos
usup:

на этой помойке отличный поиск,во всеми возможными фильтрами,выбираете на цвет и вкус.

подходят но очень туго садятся

юсуп туго в смысле ? хвост как? не пробывал? подточить чтото можно? я заказал кучу шестерней и глав. и хвост. пару моторов от F45 и пару задних от Wl 912 и пара есть от F45 еще ничего не примерял и не прикидывал нахожусь на работе.

usup

у них по моему диаметр меньше поэттому даже после нагрева очень сложно их посадить.

rixos
usup:

у них по моему диаметр меньше поэттому даже после нагрева очень сложно их посадить.

а как по зубьям ? подходят? на вид один в один ?

rixos
usup:

да по зубьям порядок

ну отлично ))))))) уж насадить то не такая уж проблема ! с помощью кувалды и какой-то матери))))

usup

ага,ось у хм как иголка,чуть дернешь сломается

rixos
usup:

ага,ось у хм как иголка,чуть дернешь сломается

горелкой грел пиньён?

usup

ну само собой без этого никак.

usup

Конечно не пойдет,там же редуктор понижающий обороты.

mashkin
usup:

Конечно не пойдет,там же редуктор понижающий обороты.

эээ…? аргумент железный! сколько об\мин нам надо?

кстати! вчера погонял в спортзале на укороченном стоковом винте.
все равно греется! даже не знаю, что можно еще придумать! уж так не хочется на этой esky-кой коротышке, уж больно она вижжит и воет!
ну что делать?

usup

Может просто забить на все и вернуть на место стоковый хвост?

mashkin
mashkin:

эээ…? аргумент железный!

Юсуп, я думал будет что-то скажете. нет?

mashkin;

и вернуть на место стоковый хвост?

и к чему мы придем, вернее вернемся? Золотая пыль и сточенные пластмассовые шестерни?
на самом деле я не против попорбовать еще раз :о) Этот вертолет для меня стал эдаким развлечением, экспериментальной базой, а не полетной практикой. Вот если б еще посылки с запами приходили
Я жду пиньоны с hobbyking. попробую со стоковывм…

usup
mashkin:

Юсуп, я думал будет что-то скажете. нет?

а что говорить вы когда нить серву разбирали,видели во сколько раз редуктор обороты уменьшать?

mashkin:

и к чему мы придем, вернее вернемся? Золотая пыль и сточенные пластмассовые шестерни?

у меня уже год как шестерни в поядке,изнашиваются как писали при неправильной эксплуатации

mashkin
usup:

вы когда нить серву разбирали

да. и у сервы свре предназначение.
если говорить именно про этот мотор - в описании написано “подойдёт для приведения в движение колёс, лопастей”
мотор этот устанавливается на автомодели 1\32 масштаба. представляете какие обороты?
я думаю, что попробовать можно!

vic=
mashkin:

я думаю, что попробовать можно!

А почитать описание слабо? Максимальные обороты выходного вала - 640 в минуту, или около 10 оборотов в секунду. Представил себе обороты хвостового ротора?

mashkin

позор мне! слона то я и не приметил!

rixos
mashkin:

позор мне! слона то я и не приметил!

Кста на счет золотой пыли промозал все до талого как говорил мой дед машина любит ласку вовремя смазку и все нормуль главное невкосячивать хвост вовремя газуху в ноль и нет проблем нет никокой пыли все шестерни в норме!

mashkin
rixos:

Кста на счет золотой пыли

мне кажется, что в моем экземпляре зубцы пиньона и шестерни не совпадали по параметрам (m или pitch) вот его в пыль и стерло

vic=
mashkin:

мне кажется, что в моем экземпляре зубцы пиньона и шестерни не совпадали по параметрам (m или pitch) вот его в пыль и стерло

Китайцы специально для Максима производство неправильных шестеренок наладили. 😛

mashkin
vic=:

Китайцы специально для Максима производство неправильных шестеренок наладили.

да нет, я никого, ктоме себя не обвиняю. в первую очередь криворукость у себя нужно исправлять. :о)