V912 или попытка повторить успех wl911

BenidiktovichAV

Верт реально крепкий 😃. занесло на дерево на высоте метров 5-6 и об асфальт, 😃 только корку поцарапал!

Remlen

А вчера упал носом на травку и платой пробил конопу изнутри, каким-то образом отломал рычажок выключателя)), и протерял одну тягу флайбара, что обнаружил только дома, после востановления выключателя и проверки вертолета, который стал каким-то не сильно управляемым, и я пол часа думал в чем дело, пока не обнаружил отсутствие одной тягим на флайбаре. Тягу сделал, вроде летает) Плата тоже целая) надо бы ее перемшать в глубь корпуса.
А еще я устал склеивать лыжи и нижнюю пластковую часть корпуса, поэтому посадил лыжи на липучки, при падении они просто отлетают и не ламаются))) очень рекомендую новечам поступить также, так как лыжи и нижняя рама ломаются очень быстро. При падении лыжи вырывают части нижней рамы, и сами ломаюьтся.
Вобщем я понял что надо было не слушать жену, и купить ченить маленькое для начало. Поучится летать дома, набить руку, и уж только потом пререходить на чето большое для улици. 912 конечно очень крепкий, но в связи с отсутствием опыта пилотирования очень много падений и поэтому, много мелких ремонтов, Хорошо я дружу с руками и головой, и лишний раз попилять, поклеить, попаять, мне в кайф, а для тех кто надфиля в руках не держал это все будет не сильтно приятно, каждый раз менять детали, которые еще нужно кепить.

BenidiktovichAV
Remlen:

А вчера упал носом на травку и платой пробил конопу изнутри, каким-то образом отломал рычажок выключателя)), и протерял одну тягу флайбара, что обнаружил только дома, после востановления выключателя и проверки вертолета, который стал каким-то не сильно управляемым, и я пол часа думал в чем дело, пока не обнаружил отсутствие одной тягим на флайбаре. Тягу сделал, вроде летает) Плата тоже целая) надо бы ее перемшать в глубь корпуса.
А еще я устал склеивать лыжи и нижнюю пластковую часть корпуса, поэтому посадил лыжи на липучки, при падении они просто отлетают и не ламаются))) очень рекомендую новечам поступить также, так как лыжи и нижняя рама ломаются очень быстро. При падении лыжи вырывают части нижней рамы, и сами ломаюьтся.
Вобщем я понял что надо было не слушать жену, и купить ченить маленькое для начало. Поучится летать дома, набить руку, и уж только потом пререходить на чето большое для улици. 912 конечно очень крепкий, но в связи с отсутствием опыта пилотирования очень много падений и поэтому, много мелких ремонтов, Хорошо я дружу с руками и головой, и лишний раз попилять, поклеить, попаять, мне в кайф, а для тех кто надфиля в руках не держал это все будет не сильтно приятно, каждый раз менять детали, которые еще нужно кепить.

911 в помощь + на него тюн вроде как не хилый есть! + БНФ вариант ваще копейки 19 у.е. фришипинг!

Remlen

BenidiktovichAV
Хочу попробовать бесфлайбарный WL V955, будет ли он от нашей аппы рабортать?

vic=
Remlen:

Вобщем я понял что надо было не слушать жену, и купить ченить маленькое для начало. Поучится летать дома, набить руку, и уж только потом пререходить на чето большое для улици.

“То речь не мальчика, но мужа” 😁

Remlen

_vic
Вам то небось хорошо, вы летать умеете,) а мне вот прихордится 3 часа чинить , и потом 5 минут летать, потом опять 3 часа чинить)))))

BenidiktovichAV
Remlen:

BenidiktovichAV
Хочу попробовать бесфлайбарный WL V955, будет ли он от нашей аппы рабортать?

Думаю что нет, хотя что то не пойму, лучше у продавца спросить!

Remlen

BenidiktovichAV
Значит бум спрашивать)

Заметил что люфт лопастей отрецательно сказывется на стабильности, Открутил 4 винта , снял нижнюю планку головы со втулочками куда вставляются лопости, и пильнул их слегка по высоте, чтоб лопости не болтались но и не зажимались винтами намертво. Стабильность улучшилась!

BenidiktovichAV
Remlen:

BenidiktovichAV
Так думаете что от нашего пульта v955 не будет работать?

Пересмотрел 99% что не подойдет. У продавца написано наш пульт от 912 подходит:WLtoys V911 V912 V929 V939 V949 V959 ,а от 955 подходит: Usage: For WLtoys V922 V933 V944 V955 Hisky FBL70 FBL80 FBL90 FBL100 HCP80 HCP100 HFP80 HFP100 RC Helicopter

Remlen:

BenidiktovichAV
Значит бум спрашивать)

А чем 912 не устраивает по сравнению с 955? Не знаю по мне так 955 полумерок, если и думать по интереснее то наверное 922.

Remlen

BenidiktovichAV
Да охота дома полетать, поучится управлять. Ато 912 жалко уже как-то))) он уже бедный падал перепадал))
922 - 6 каналов , еще рано.

BenidiktovichAV
Remlen:

BenidiktovichAV
Да охота дома полетать, поучится управлять. Ато 912 жалко уже как-то))) он уже бедный падал перепадал))
922 - 6 каналов , еще рано.

Я не профи и люблю больше авто, но думаю что вот WLtoys V977 с БК будет гуд вариант на котором поучится, если есть желание дальше на 450 или 550 переходить. А если просто по пускать (вверх вниз,вперед назад) то 912 и 911 хватает.

vic=
Remlen:

_vic
Вам то небось хорошо, вы летать умеете,) а мне вот прихордится 3 часа чинить , и потом 5 минут летать, потом опять 3 часа чинить)))))

Я начинал на V911, ремонтировал 2 раза, этого оказалось достаточно. На V912 (после V911) перешел без проблем. Сейчас собираю квадрокоптер, надо двигаться дальше.

Remlen

BenidiktovichAV
да 977 хорош, но это ж 100$ )

BenidiktovichAV
Remlen:

BenidiktovichAV
да 977 хорош, но это ж 100$ )

Тогда еще раз повторюсь 911 БНФ за $19 и будет счастье.

Remlen

BenidiktovichAV
Это понятно что 911 за 19$ и без вариантов))) но слюни то уже текути на 977)))

А на счет 911, есть смысл брать 911pro, или просто 911?

marom
Remlen:

А на счет 911, есть смысл брать 911pro, или просто 911?

взять 977)) говорят, на нем легче летать, чем даже на 911) приедет, скажу точно)

Remlen

marom
И вы туда же))))) ну тогда осталось только денег заработать и вязть 977)

troloform
Remlen:

marom
ну тогда осталось только денег заработать и вязть 977)

977 это хорошо, но на него сейчас нет ни акков, ни запчастей. По отзывам видно, что у него главная шестерня изнашивается за 10-15 полетов. Почти у всех обладателей он сейчас стоит на полке пока хозяева ждут запчастей других фирм, и то не факт что подойдут)

Сам имею небольшой набор игрушек от WLtoys 😃
Самый лучший вертолет из них это 911-Pro. Летаю и нарадоваться не могу.
Советую прикупить ЭТОТ бнф набор + ЭТОТ зарядник. На стоковом пульте от 911 летать невозможно, а на пульте от 912/913 одно удовольствие 😒
Я вообще заказал 2 таких БНФ наборчика сразу. В итоге 10 аккумов 200мА + Целая тушка на запчасти.

Remlen

Совертолетники, а подскажите пожалуйста, кто-нибудь пытался избавится от вибраций?
Сегодня сел преребиратьт голову в поисках источника вибраций.
Снял все, оставил один вал - крутится идиально. Поставил втулку, она конечно не идеал так как литьё, но вроде в пределах нормы.
Поставил флайбар, вияснил что он нехрена не уравновешен((. Проверил, действительно вибрирует заметрно.
Уравновесил его, слегка пилинув один грузик. Проверил, вибрации исчезли.
Сново снял флайбар, установил винт, и вот тут меня ожидало большее разочерования, вибрации от винта довольно таки серьезные.
Сново все собрал, поубирав все люфты в голове. Две железные шпонки удерживаюшие механизм крипление лопастей на втулке, вклеил в сам механизм, оставив степень своболы для них только во втулке, слегка разширил отверстия в ней. Этим я убрал люфт лопастей в вертикальной плоскости. Так же сдела пару шайб, и одел их на эти шпонки, чтобы устранить продольное перемешения мезанизма крепления лопаостей относительно втулки. Проверил, устранеия люфтов и уравновешивание флайбара сразу стало заметным, верт стал более стабильным.
Так вот вопросс, можно ли как-то избавится от вибраций основного винта, или это в принципе не возможно?
Мож кто ставил на него нормальнуюю точенную алюминевую голову, без всяких косяков литья?

oleg167
Remlen:

Мож кто ставил на него нормальнуюю точенную алюминевую голову, без всяких косяков литья?

А смысл? “Как жигули не тюнингуй, мерсом не станет”. Для этого есть нормальные вертолеты, а это игрушка (по-большому счету).

Remlen

oleg167
Согласен что это игрушка начального уровня. И некогда ей не быть вертолетом за 1000$
Но помоему затраты на нормальнуюю голову не будт слишком большими, а результат должен быть очень значительным.
Лично для меня пока возможности этого вертолета значительно превышают мои способности им управлять, поэтому покупать “мерседес” просто нет никакого смысла и желания. А вот этот “запорожец” я бы с удовольствием слегка усовершенствовавол, в качестве приятного хобби, улучшения летных характеристик и долговечности. Если устранить вибрации, то нагрузка на те же подшибники и двигатель снизится, стабильность увеличится, а значит и удовольствие от управления тоже повысится)