V912 или попытка повторить успех wl911

mdkazakov

Добрый день! Прошу помощи!
Вчера приехал посылкой V912. Никаким макаром не получается забиндить аппу с приемником.
Делаю так: включаю вертолет, сразу загорается не мигая красная лампочка на плате, светодиод на носу не горит. При этом слышно как включаются сервы.
Потом включаю пульт, он пикает несколько секунд, потом загорается красный диод и все. Ни на что не реагирует.
Аппа 2.4. Аккум заряжен.

Подскажите пожалуйста с чего начать? Куда лезть первым делом?

John_Locke
mdkazakov:

Добрый день! Прошу помощи!
Вчера приехал посылкой V912. Никаким макаром не получается забиндить аппу с приемником.
Делаю так: включаю вертолет, сразу загорается не мигая красная лампочка на плате, светодиод на носу не горит. При этом слышно как включаются сервы.
Потом включаю пульт, он пикает несколько секунд, потом загорается красный диод и все. Ни на что не реагирует.
Аппа 2.4. Аккум заряжен.

Подскажите пожалуйста с чего начать? Куда лезть первым делом?

На плате светодиод должен мигать. Сервы должны дёрнуться при включении и остановиться в неправильном виде( при подключении пульта вернутся в нормально состояние). Светодиод в носу должен гореть всё время. Похоже, что-то с платой

Remlen

Сдох главный движок, прожил не более 40 полетов. Сижу думаю что делать.
Толи востановить щетки на нем, толи взять 370супер мотор, или мож в самом деле безколекторный думать как ставить?

makskoma

вчера хотел заказывать бк комплект,регуляторы на хоббикинге будут только через месяц,мотор есть,сигнальный конвертер тоже не дешево обойдется,примерно 20$,а пиньйоны это не беда,любой на 10 зубов для вала в 2.3 мм

[IMG][/IMG]

это схема подключения бк

usup
makskoma:

сигнальный конвертер

не советую с ним связываться на рцгрупп ни у кого такая связка не заработала.

Remlen

usup
Раскажите пожалуйста про фпв, как оно, работает, довели до ума?
И про антену которая на пульте, как вы ее переделали, можно по подробнее?
makskoma
Я уже подумываю заказать banggood.com/MJX-F45-Helicopter-Spare-Part-Super-F… но бенг с украиной не работает сейчас
А на алиэкспресе, нет точно такого же комплета, есть вот такой ru.aliexpress.com/item/…/1304614494.html
а нем движек по размероам чуть больше, придется раму пилить, а мне не охотва(

Сижу делаю новый блок щеток для стокового двигателя, если заработает отпишусь.

usup
Remlen:

Раскажите пожалуйста про фпв, как оно, работает, довели до ума?
И про антену которая на пульте, как вы ее переделали, можно по подробнее?

фпв больше заниматься не стал,так как летаю на квадрик,поверьте этот верт для фпв точно не подходит,912 пылится на полке,после квадрика на нем вообще не реально летать.а на счет пульта просто установил разьем для внешней антенны,и купил патчик на хоббикинге.

makskoma
usup:

не советую с ним связываться на рцгрупп ни у кого такая связка не заработала.

кинь ссылку на тему и на конкретное сообщение что эта связка не работает

Remlen

Вобщем сделал новые щетки, собрал движек. Проверил вроде работает.
Собрал верт, а движку мощи не хвотает его даже в воздух поднять:(
В чем беда может быть?, вроде по двигателю все целое, а не тянет:(

makskoma

лучше бы сразу взял от 45-го уже готовый

Remlen

makskoma
да я не против, но в украине нет его, а заказывать из китая, это только через 3 недели будет, а летать охота сейчас), ща еще помучаю, если не получится, то закажускорее всего 370 супер, со сменными щетками.

makskoma

а 370супер хто тож коллекторник как я понял?а че не бк?

Remlen

makskoma
ну потому что 40$:) если брать кит для f45

makskoma

зачем кит для ф45?он дорогой,плюс если комплект без платы то не подойдет к плате 912

makskoma

ты заметил что кит идет с платой?я да!значит по ходу нет никаких проблем,вместо того чтобы да подойдет нет подойдет,надо эксперимент сделать,у кого получиться он и сеажет как надо на бк переходить

Remlen

Вертолетчики, подскажите что я не так делаю.
В общем на главном движке стерлась одна щетка, Стерлась так что осталось только половина крепления. см фото.
Решил основательно подойти к этому вопросу и сделать новые щетки.
Контактная группа на роторе, так же потерлась и я ее немного отшлифовал.
Все вроде бы красиво, но собираю и не работает) точнее работает но не так как надо.
На свежей батарее верт все таки взлетает но газ нужно давать на полную.
Но потом батарея проседает и верт вмете сней.

Щетки выпилял из больших графитовой щетки, уже думал дело в них, Промерял сопротивление родных и моих, разница в приделах 0,2 оМ, по моему это совсем можно не считать.
В общем момент на двигателе есть а обороты он не набирает такие как были раньше.
Может это из за того что я слека спилил контактную группу на роторе?, но там всего две, три сотки было спиляно, и без этого никак, она была сильно потерта.

makskoma

единственный совет тебе что лезет в голову так это когда купишь новый родной моторчик разбери и сравни разницу

Ta6yPeTkuH

Господа,подскажите,такая проблема-аккум перестал заряжаться,индикатор на заряднике (зеленый) при подключении акк загорается на 2-3 сек. и гаснет,в чем проблема?акк издох или зарядное загнулось?при включении верта индикатор мигает сначало редко а затем учащается,при этом сервы реагируют на стики,но ОР нет!

И еще вопрос:подойдет ли такой акк-hobby-nk.ru/?mode=product&product_id=711337803