V912 или попытка повторить успех wl911

Albatros-s
dis-s:

Симулятор неинтересно. … Не думаю, что симулятор может так взбодрить. 😃

а никто тут не говорит что сим это интересно… и да, адреналина от него никакого 😃 но, если вдруг вспомните про симы то вспомните что есть апа которую можно под это дело приспособить.

dis-s:

Я вот думаю, может что либо типа turnigy 9x прикупить…

может лучше дево 7е/8/10? если модуль из апы живой как раз впаяете и вперёд летать! 😃

dis-s
Albatros-s:

может лучше дево 7е/8/10? если модуль из апы живой как раз впаяете и вперёд летать!

А чем лучше? Можете вкратце рассказать, я ни того ни другого вблизи не видел, не трогал и не представляю их возможностей и различий. А главное - не уверен насчет совместимости.

Да, из какой аппы модуль живой? Что касается v912 - то у меня в пульте как раз плата и издохла. Передатчик, думаю еще живой - но он к ней припаян.

Да еще сейчас посмотрел, DEVO к тому-же в 2 раза дороже Turnigy. И в несколько раз дороже самого v912 😃

Remlen

Взвесил сегодня свой 912, получилось 284г
Сток весит 304г
Итого на 20г легче!!!)

xvitaliyx

Купил держатели канопы от FX071C. А родные болты слишком короткие. И нет у меня других. Всё дома перерыл, пульты, мышки, старые телефоны разобрал. 😃 Какой набор болтиков-винтиков купить и где? Дайте пожалуйста ссылку.

dis-s

Коллеги, добрый день!

В продложение поста #2021: получил новую плату с BG. При получении обратил внимание, что при транспортировке погнулась черная хрень с ушком:

Они плату вообще никак не упаковали, так в плиэтиленовом пакете и сунули в конверт. Установил плату в ветолет, главный ротор не работает.

youtu.be/y6xdO1g9emI

Насколько я понимаю, хрень с ухом как раз отвечает за работу главного мотора. Что посоветуете в данной ситуации?

oleg167

Фото и видео в поддержку БГ отправить. Объяснить, что при доставке поломалась. Должны новую прислать.

dis-s
oleg167:

Фото и видео в поддержку БГ отправить. Объяснить, что при доставке поломалась. Должны новую прислать.

Да, сейчас пишу им письмо. Подскажите, только как эта хрень с ухом называется по правильному? 😉

oleg167

Какая разница, просто напишите, что пришло поломанное, не работает, что делать?.

kirovograd100
kasoy:

Оттримировал, взлетаю со стиком в право, секунд 5 он стоит ровно, а потом начинает плыть так, что стиками нужно работать процентов на 25-30 но достаточно активно. Это так и должно быть?

ветер подул может быть…стиками надо работать всегда

John_Locke

Это транзистор. Наврятле он мог сдохнуть при пересылке. Возможно, пайка где-то плохая, или от сгиба оторвался пятачок пайки. Я бы посоветовал взять мультиметр и все проверить. И напишите модель транзистора

dis-s
kirovograd100:

нужно было просто хвост мотор заменить и все…Они постоянно горят

В данном конкретном случае мотор работает.

kirovograd100
dis-s:

В данном конкретном случае мотор работает.

он подгоревший…крутит очень быстро…у меня так же работал мотор с гулом и крутился верт …мотор сменил и ок

dis-s
oleg167:

Фото и видео в поддержку БГ отправить. Объяснить, что при доставке поломалась. Должны новую прислать.

Отправил. Фото и видео поддержку убедили, выслали мне новую плату без дополнительных вопросов. 😃 В БГ поддержка, действительно, лояльная к пользователям.

Overe71
xvitaliyx:

Купил держатели канопы от FX071C. А родные болты слишком короткие. И нет у меня других. Всё дома перерыл, пульты, мышки, старые телефоны разобрал. 😃 Какой набор болтиков-винтиков купить и где? Дайте пожалуйста ссылку.

Пару мм срежь пластика на держателе там куда винт вставляется. Шляпка у винта широкая. Держать будет. Проверено.

dis-s
John_Locke:

Это транзистор. Наврятле он мог сдохнуть при пересылке. Возможно, пайка где-то плохая, или от сгиба оторвался пятачок пайки. Я бы посоветовал взять мультиметр и все проверить. И напишите модель транзистора

Не знаю что сдохло, пожаловался в БГ, выслали новую плату. Поскольку терять нечего, решил поменять этот транзистор. Попытался выпаять и с большим трудом смог. Решил, что запаять обратно будет трудно, да и нет уверенности, что именно в нем проблема.
Тогда решил достать из новой платы гироскоп и поставить в старую. Как ни странно, удалось его выпаять из старой платы. Правда одна площадка для пайки (там их 4) волшебным образом исчезла. Поискал контакт - не нашел. Решил - может бутафория?
Выпаял из новой платы гироскоп и запаял в старую. Как ни странно - получилось. Вертолет полетел. Потом, правда уже заметил, что гироскоп запаял не очень ровно - с наклоном в один бок. Но перепаивать уже не стал.
Пришлось потриммировать тягами, но вроде даже держится в воздухе более менее устойчиво…

10 days later
kasoy

Сделайте пожалуйста кто-нить одолжение, снимите свой 912 на видео - как он ведет себя без ветра и если не трогать стики. А то мне кажется что я очень сильно удивлюсь, когда через пару недель пересяду за 911 брата.

kasoy

Ни у кого нет возможности заснять???

keefeere

Я жду хвостовой мотор, так бы снял. Могу описать- если хорошо оттриммировать и в полный штиль то висит!

John_Locke
keefeere:

Я жду хвостовой мотор, так бы снял. Могу описать- если хорошо оттриммировать и в полный штиль то висит!

Ну как висит. Я, сколько не пытался, полного висения не добился. Люфты в голове вертолета, слегка погнутая балка так и не дали 100% эффекта. Дрейфует, зараза

kasoy

У меня он круги описывает спиралеподобные… Не могу догнать в чем проблема - флайбар особо не гнут, вал ровный, вибрации нет. Правда сейчас вот погнулась ограничительная тарелка сверху… да и ту шнягу куда лопасти крепятся нужно менять - сломалась направляющая тяги. Может ситуация исправится, но пока тоже, нет запчастей.